MoneyMaker25

Ошибки/недоработки мода

80 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

MoneyMaker25

О любых ошибках и недоработках модификации, вы можете здесь оставить свой отзыв. Будьте уверены - он будет прочтёт и принят к сведению и на него будет дан ответ.

Спасибо.

Изменено пользователем MoneyMaker25

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Нур-хали

Решив поиграть за пруссию столкнулся с проблемой восстаний. вроде восстания вполне адекватны если их быстро давить, но как только повстанцы захватывают 1-2 провинции к восставшим присоединяется полное количество населения прописанного в востании - 500 тысяч полков(именно столько восстало при 1 миллионе и 78 полках изначально поднявших восстание).  И если бы это были иррегуляры, но нет там и пушки и конница. вот где в стране они могут найти такое количество оружия? Это не никак не обосновано государство просто не могло отдать такому количеству населения вооружение. либо сделайте подобных восставших мужиками с дрекольем либо уменьшите количество берущихся за оружие.

P|S в первый же год напал на францию забрав эльзас лотарингию. после чего мне стало возможным создание германской империи.но в сферу своего влияния от старта я добавил лишь голькштейн. но империя собралась. Все ли верно работает?

Изменено пользователем Нур-хали

Поделиться сообщением

Нур-хали

Сел за Россию выбрав в начале тег морской державы просидел с ним 30 лет и понял что он слишком имбалансен. ! слишком высокий бонус эффективности управления фактически дает вам возможность держать расходы на чиновников в районе 1 %, и спустя лет десять можно даже не исследовать коммерчиские техи на эфф управления. 2 высокая привлекательность для иммигрантов. до принятия крестьянской реформы играл в перетягивание иммигрантов с сша. при высокой аггресивности они убегали туда и чуть поостыв возвращались, а после принятия реформы, а так же нескольких реформ(самодержавие сохранил) от меня уходило 300-400 населения в день. Спустя 30 лет у меня было 40 миллионов населения в германии - 12. Ради интереса вышел против австрийца и немца в союзе с французом - раскатал мясом потеряв 2 млн населения(большей частью непризнанного). Далее зашел за Японца. 40% грамотности на старте!!!!!!!!!!! В Росиии 5,5%. Что за прикол? 

Поделиться сообщением

Frost_IS

Приветствую.

Модом кто-то еще занимается? Взял Японскую империю, почти моментально объединил страну, но... Уничтоженное мною гос-во Сегунат Токугава объявил мне войну... И вот война с несуществующей страной длиться уже черт знает сколько лет и завершить ее никак невозможно, ибо нельзя даже выбрать его в дипломатии. Что логично - его ведь нет, а война есть. Играть с постоянной войной невозможно, что делать? Не совсем понятно даже баг это или фича, но наверняка баг. Может кто-то помочь? 

АПД

Однако проблема решилась достаточно просто, вручную, правкой сейва. Никогда еще этого не делал, но оказалось ничего сложного - нашел строчку "active_war=" и удалил то, что относилось к Токугаве (ТКG) и война исчезла.

Изменено пользователем Frost_IS

Поделиться сообщением

Нур-хали

И снова проблемы. За 100 лет игры так никто и ни разу не построил форт. Количество арт-и слишком завышено. Так же как и механизмы ее не слишком много производят. японец имбалансен при старте получил те же проблемы что и человек выше и решил их так же. Добавьте токугаве войск на старте. И спустя несколько лет получит технологию производства механизмов. Ужасно бесит колониальное владычество. При захвате провок китая/кореи вешается на них после чего провинции в которых и так народу в половину моего титульного населения разрастаются еще больше. Ограничьте действие колониального владычества с ростом населения по материкам. В густо населенных же (китайская область) добавьте тот же трейт но без роста населения. Так же нецивилизованная страна физически не может ни на кого напасть из-за нехватки дип очков, банально не успевают набраться после создания повода.(уменьшите стоимость объявления войны). Слишком высокая стоимость кораблей производство клипперов и параходов слишком низкое и нормальный флот можно строить лишь спустя лет 50. Первые лет 10 все строят только на самообесечение флота который уже существует в игре. Если хотели увеличить его затраты тогда добавили бы в траты на содержание флота топливо/уголь(на стартовых). К примеру на  японии ждал 20 лет что бы начать строить флот - свободных клипперов просто не было(т.к сам я завод для них не строил). И да с какого-то перепугу флот строиться везде - даже где нет верфи

Изменено пользователем Нур-хали

Поделиться сообщением

Zooma_Mc

Не знаю куда писать, наверное сюда. 

Мод не запускается, загрузка просто останавливается на created border, и выкидывает ошибку.

Версия мода 1.07с 

Поделиться сообщением

MoneyMaker25
В 01.12.2017 в 23:47, Zooma_Mc сказал:

Не знаю куда писать, наверное сюда. 

Мод не запускается, загрузка просто останавливается на created border, и выкидывает ошибку.

Версия мода 1.07с 

Необходимо почистить кэш.

Поделиться сообщением

cosmo51

Я конечно все понимаю, но б**ть 5К БРИГАД ФАШИСТОВ в 1920 году, я никак не смогу понять. Страшный дефицит всего и вся на протяжении всей игры, а особенно техники и оружия. И тут раз и 15 000 000 миллионов рыл полностью укомплектованных и не уступющих ни в чем, разделенных на два лагеря по 2К и 3К Бригад, ходят по стране захватывают что хотят, и к тому же на них снабжение ни как не влияет, ходят и не умирают от истощения как обычные армии.
    В общем мод неплохой, но такие перегибы это за Гранью. Игра за Россию настоящий мазохизм, в реальности Российская Империя лучше себя чуствовала чем в данном моде, промышленность черезчур занерфлена.

Поделиться сообщением

MoneyMaker25
В 15.03.2018 в 11:26, cosmo51 сказал:

Я конечно все понимаю, но б**ть 5К БРИГАД ФАШИСТОВ в 1920 году, я никак не смогу понять. Страшный дефицит всего и вся на протяжении всей игры, а особенно техники и оружия. И тут раз и 15 000 000 миллионов рыл полностью укомплектованных и не уступющих ни в чем, разделенных на два лагеря по 2К и 3К Бригад, ходят по стране захватывают что хотят, и к тому же на них снабжение ни как не влияет, ходят и не умирают от истощения как обычные армии.
    В общем мод неплохой, но такие перегибы это за Гранью. Игра за Россию настоящий мазохизм, в реальности Российская Империя лучше себя чуствовала чем в данном моде, промышленность черезчур занерфлена.

У повстанцев нет вообще дебаффов от снабжения. Просто вы должны понимать - все эти повстанцы это ваши же граждане и их смерти лишь уменьшают ваше население.

Поделиться сообщением

zasera

Заступился за китай против тайпов, загнал их в сферку, между китайцами белый мир. Игра в конце месяца вылетает.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

MoneyMaker25
8 часов назад, zasera сказал:

Заступился за китай против тайпов, загнал их в сферку, между китайцами белый мир. Игра в конце месяца вылетает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скрины (.)

Спасибо за отзыв. У меня было тоже самое. В кратчайшие сроки постараюсь решить данную проблему.

Поделиться сообщением

AngeTxx

.

Изменено пользователем AngeTxx
Удалить

Поделиться сообщением

AngeTxx

Играю за Японию, нету casus belli на Корею, она независима. Это баг или так и должно быть?

Спойлер

KeThqwRTd4k.jpg

Поделиться сообщением

MoneyMaker25
15 часов назад, AngeTxx сказал:

Играю за Японию, нету casus belli на Корею, она независима. Это баг или так и должно быть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скрин (Открыть)

Чтобы захватывать заморские территории, не граничащие с вашими, необходимо изучить технологию национализм и империализм.

Поделиться сообщением

AngeTxx
10 минут назад, MoneyMaker25 сказал:

Чтобы захватывать заморские территории, не граничащие с вашими, необходимо изучить технологию национализм и империализм.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением

aleksey_m02

У меня одного такой баг?

Несколько портит впечатление от игры.

3cf8348eaabc.png

Поделиться сообщением

MoneyMaker25
5 часов назад, aleksey_m02 сказал:

У меня одного такой баг?

Несколько портит впечатление от игры.

2 места пустых под реформы. Там были реформы из хронолоджи, но они никак не влияли на игру и не были прописаны так, чтобы глубоко влиять на многое. Это были очень поверхностные реформы, сделанные просто для красоты и я их поэтому убрал.

Поделиться сообщением

aleksey_m02
3 минуты назад, MoneyMaker25 сказал:

2 места пустых под реформы. Там были реформы из хронолоджи, но они никак не влияли на игру и не были прописаны так, чтобы глубоко влиять на многое. Это были очень поверхностные реформы, сделанные просто для красоты и я их поэтому убрал.

Ну тогда ладно,спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

determinate

Непонятно почему нельзя построить машиностроительный завод в России, даже если открыть исследования. За Британию он сразу есть в списке. В России даже если все исследования изучены - нет. 

Поделиться сообщением

MoneyMaker25
В 11.10.2018 в 11:38, determinate сказал:

Непонятно почему нельзя построить машиностроительный завод в России, даже если открыть исследования. За Британию он сразу есть в списке. В России даже если все исследования изучены - нет. 

Необходимо изобретение "высокоточная обработка деталей". Одно из условий для этого изобретения это грамотность населения 40% и выше.

В 19.10.2017 в 16:30, Нур-хали сказал:

И снова проблемы. За 100 лет игры так никто и ни разу не построил форт. Количество арт-и слишком завышено. Так же как и механизмы ее не слишком много производят. японец имбалансен при старте получил те же проблемы что и человек выше и решил их так же. Добавьте токугаве войск на старте. И спустя несколько лет получит технологию производства механизмов. Ужасно бесит колониальное владычество. При захвате провок китая/кореи вешается на них после чего провинции в которых и так народу в половину моего титульного населения разрастаются еще больше. Ограничьте действие колониального владычества с ростом населения по материкам. В густо населенных же (китайская область) добавьте тот же трейт но без роста населения. Так же нецивилизованная страна физически не может ни на кого напасть из-за нехватки дип очков, банально не успевают набраться после создания повода.(уменьшите стоимость объявления войны). Слишком высокая стоимость кораблей производство клипперов и параходов слишком низкое и нормальный флот можно строить лишь спустя лет 50. Первые лет 10 все строят только на самообесечение флота который уже существует в игре. Если хотели увеличить его затраты тогда добавили бы в траты на содержание флота топливо/уголь(на стартовых). К примеру на  японии ждал 20 лет что бы начать строить флот - свободных клипперов просто не было(т.к сам я завод для них не строил). И да с какого-то перепугу флот строиться везде - даже где нет верфи

Частично поправлено многое из того, что тут перечислено.

_________
добавлено 0 минут спустя
В 19.10.2017 в 10:04, Frost_IS сказал:

Приветствую.

Модом кто-то еще занимается? Взял Японскую империю, почти моментально объединил страну, но... Уничтоженное мною гос-во Сегунат Токугава объявил мне войну... И вот война с несуществующей страной длиться уже черт знает сколько лет и завершить ее никак невозможно, ибо нельзя даже выбрать его в дипломатии. Что логично - его ведь нет, а война есть. Играть с постоянной войной невозможно, что делать? Не совсем понятно даже баг это или фича, но наверняка баг. Может кто-то помочь? 

АПД

Однако проблема решилась достаточно просто, вручную, правкой сейва. Никогда еще этого не делал, но оказалось ничего сложного - нашел строчку "active_war=" и удалил то, что относилось к Токугаве (ТКG) и война исчезла.

Проблема исправлена.

Поделиться сообщением

MoneyMaker25
В 11.10.2017 в 17:19, Нур-хали сказал:

Решив поиграть за пруссию столкнулся с проблемой восстаний. вроде восстания вполне адекватны если их быстро давить, но как только повстанцы захватывают 1-2 провинции к восставшим присоединяется полное количество населения прописанного в востании - 500 тысяч полков(именно столько восстало при 1 миллионе и 78 полках изначально поднявших восстание).  И если бы это были иррегуляры, но нет там и пушки и конница. вот где в стране они могут найти такое количество оружия? Это не никак не обосновано государство просто не могло отдать такому количеству населения вооружение. либо сделайте подобных восставших мужиками с дрекольем либо уменьшите количество берущихся за оружие.

P|S в первый же год напал на францию забрав эльзас лотарингию. после чего мне стало возможным создание германской империи.но в сферу своего влияния от старта я добавил лишь голькштейн. но империя собралась. Все ли верно работает? 

Да, всё верно работает. Стоит лишь забрать Эльзас и можно сразу создавать цельную Германию.

_________
добавлено 0 минут спустя
В 10.10.2017 в 14:45, Нур-хали сказал:

Недавно обратил внимание на странное производство в некоторых провинциях. К примеру в савойе производится шелк и табак. я понимаю производство сигарет и производных от шелка - этим можно обьяснить наличие данного производства. после 1900 в странах начинает появляться производства резины. у меня оно выскочило в москве. опять же можно обьяснить производство созданием резины из нефти, но все равно что-то не так. Данные ресурсы просто физически не могут находится в некоторых провинциях, и производство их в европе выглядит бредово

Исправлено в прошлой версии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Bes
    • Henry Piast
    • RokWar
    • Rhaegar Targaryen