Идеи для модификации - Страница 2 - Victoria II New Realism Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи для модификации

Рекомендованные сообщения

MoneyMaker25

Здесь вы можете описать в подробностях свои идеи для модификации New Realism Mod. Прошу сразу вас о том, чтобы предлагаемая вами идея была реализуема и была в рамках концепции мода, то есть минимум решений и ивентов - максимум баланса. Спасибо за участие в разработке мода!

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

комрад Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как писали выше, по поводу геноцида - можно ли его реализовать как нац.приоритет, который будет сокращать численность определенного ПОП в провинции?
Или по типу мода с переносом столицы: если в провинцию введена бригада (каратели :D), то в решениях появляется решение на геноцид в этой провинции, которая туда навешивает определенный модификатор (по типу модификатора уничтоженной промышленности), а страна получает минусы всяческие (к престижу, миграции, бесчестию...).

нашел  что-то похожее, как можно реализовать (на примере армян):
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот мод на перенос столицы. Если я правильно понимаю механику, то по такому принципу можно не только столицу перенести, но и навешивать модификаторы на эту провинцию

Изменено пользователем Gob067
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
3 часа назад, Gob067 сказал:

комрад Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как писали выше, по поводу геноцида - можно ли его реализовать как нац.приоритет, который будет сокращать численность определенного ПОП в провинции?
Или по типу мода с переносом столицы: если в провинцию введена бригада (каратели :D), то в решениях появляется решение на геноцид в этой провинции, которая туда навешивает определенный модификатор (по типу модификатора уничтоженной промышленности), а страна получает минусы всяческие (к престижу, миграции, бесчестию...).

нашел  что-то похожее, как можно реализовать (на примере армян):
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот мод на перенос столицы. Если я правильно понимаю механику, то по такому принципу можно не только столицу перенести, но и навешивать модификаторы на эту провинцию

Это нужно создавать около полутора тысяч решений для каждой провинции. Это слишком сильно захламляет игру, итак рассинхронов полным полно в сетевой игре, а так играть станет и вовсе невозможно. Касательно вашего предложения - я уже давно не работаю над модом, я посмотрю - закидывал ли я последнюю версию, если нет - закину. Там многие баги были исправлены.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Ммм я делал сам себе идею нац геноцида. Но не для конкретной культуры а просто для непризнанных так гораздо проще. создавал ивент который при активации вешал на провки модификатор повышения миграции, бесчестья, агрессивности. а так же модификатор убыли всего населения в провинции(сам себе обосновал как ну там же резня и явно будут страдать и свои жители) . Не помню можно ли было сделать убыль непризнанного населения, но вроде нет. И раз в 15 дней прокал ивент, если стоял нац приорет который разово сокращал все непризнанное население в этих провках(25%) и повышал агрессию у всех не признанных культур по всей стране. По сути всего привязка к нац приоритету ивента и модификатора(модификатор при захвате провинции war turn почти идеально подходит за основу)

P|s можно ли добавить возможность добавлять признанные в стране культуры, а так же делать их вновь непризнанными?

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Нур-хали

есть ли возможность при начале войны автоматического запрета на торговлю с воюющей стороной? К примеру чтобы при войне австрии с россией не та не другая не покупали друг у друга товары. Или же в отсутствии товаров у других покупали по грабительским ценам? В случае же великих войн запасы оружия и фабрики по их производству стали бы куда важнее.

Ссылка на комментарий

В 15.10.2017 в 20:20, Нур-хали сказал:

есть ли возможность при начале войны автоматического запрета на торговлю с воюющей стороной? К примеру чтобы при войне австрии с россией не та не другая не покупали друг у друга товары. Или же в отсутствии товаров у других покупали по грабительским ценам? В случае же великих войн запасы оружия и фабрики по их производству стали бы куда важнее.

Насколько знаю, нет. Дело в том, что торговля между странами здесь не реализована (кроме связки хозяин-сфера), товары просто идут на мировой рынок, независимый ни от каких стран, а уже оттуда покупаются. При этом привязки товара к стране-поставщику нет вообще никакой.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

есть ли возможность привязать стоимость инфрастуктуры к размеру провинции? ибо одна и та же стоимость ж/д в кракове и на байкале выглядит несуразно. 

Ссылка на комментарий

Dimitry_V
38 минут назад, Нур-хали сказал:

есть ли возможность привязать стоимость инфрастуктуры к размеру провинции? ибо одна и та же стоимость ж/д в кракове и на байкале выглядит несуразно.

По-моему при передвижении юнитов учтены размеры провинций - потому я думаю что и тут можно просто добавить в ценообразование этот фактор, так что вполне реально как по мне

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Нур-хали сказал:

есть ли возможность привязать стоимость инфрастуктуры к размеру провинции? ибо одна и та же стоимость ж/д в кракове и на байкале выглядит несуразно. 

При передвижении юнитов да, размеры учитываются, но привязать их к стройке вряд ли возможно. В файлах прописано только количество денег и ресурсов, необходимых для строительства жд, крепости и м. базы, это значение статично и не зависит ни от поколения (уровня) здания, ни от размера провинции, ни от типа местности, ни от каких то других факторов.

Ссылка на комментарий

Нур-хали
В 18.10.2017 в 11:04, Arktos сказал:

При передвижении юнитов да, размеры учитываются, но привязать их к стройке вряд ли возможно. В файлах прописано только количество денег и ресурсов, необходимых для строительства жд, крепости и м. базы, это значение статично и не зависит ни от поколения (уровня) здания, ни от размера провинции, ни от типа местности, ни от каких то других факторов.

А если создать модификатор? который увеличивает стоимость инфраструктуры в зависимости от размера провинции? а в файле задать стоимость за 1 размера.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
38 минут назад, Нур-хали сказал:

А если создать модификатор? который увеличивает стоимость инфраструктуры в зависимости от размера провинции? а в файле задать стоимость за 1 размера.

Проблема в том, что такое нельзя запилить. Правда, можно сделать ивент, который будет вешать провам модификаторы на стоимость, но на такое нужно дофига времени.

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

Кракен

Читая тему "Ваши ожидания от Victoria 3" наткнулся на идею добавления цыган в игру. Вот и думаю, "а не будет ли лишним добавить цыган в реализм-мод как люмпенов? " (т.е как бедняков и особенно наркоманов что есть у каждой евро-страны со старта игры)

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Кракен сказал:

...думаю, "а не будет ли лишним добавить цыган в реализм-мод как люмпенов? " (т.е как бедняков и особенно наркоманов что есть у каждой евро-страны со старта игры)

 

Думаю, не только не будет лишним, а наоборот, стОит попробовать. Как автор посмотрит? @MoneyMaker25

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
6 часов назад, Кракен сказал:

Читая тему "Ваши ожидания от Victoria 3" наткнулся на идею добавления цыган в игру. Вот и думаю, "а не будет ли лишним добавить цыган в реализм-мод как люмпенов? " (т.е как бедняков и особенно наркоманов что есть у каждой евро-страны со старта игры)

Не хочу никого обидеть или показаться слегка грубым г-н Кракен, но я не разделяю такие идеи, к тому же в любом случае это будет лишнее нагромождение, я стараюсь сделать модификацию максимально аскетичной и при этом максимально наполненной глубинным смыслом что ли, благодаря изменённой механике. Миллиарды ненужных ивентов, наподобие старик поймал рыбу и прочее это больше про Хронолоджи, здесь же я стараюсь при использовании минимального количества ивентов, решений и прочих костылей сделать так, чтобы игрок смог ощутить всю глубину исторического процесса, всего того, что влияет на ход истории. Поэтому моё дело не так легко, ибо я не могу просто взять и "захламить" сборку тысячей ивентов и решений с красивыми картинками. Это возможно будет интересно на первый раз в одиночной игре, но от количества ивентов сама механика не меняется, суть происходящего остаётся прежней, баланс всё тот же. Касательно приведённого вами примера с наркоманами - к сожалению механика игры не оставила мне выбора кроме как создать отдельного POPа, т.к. никакими другими методами спрос на опиум не поднять. И всё равно появилась куча проблем, например - китайский рынок почему-то(почему?) доступен всего на 70%, остальные 30% опиума приходиться фабрикам выбрасывать в никуда. Единственный способ преодолеть эту проблему - взять Китай в сферу, что вызовет тотальное обнищание ваших собственных кустарей, поэтому возможным решением здесь является только уничтожение китайских кустарей и попил его на несколько частей. @Січовик @Кракен

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Січовик
6 часов назад, MoneyMaker25 сказал:

Не хочу никого обидеть или показаться слегка грубым г-н Кракен, но я не разделяю такие идеи, к тому же в любом случае это будет лишнее нагромождение, я стараюсь сделать модификацию максимально аскетичной и при этом максимально наполненной глубинным смыслом что ли, благодаря изменённой механике. Миллиарды ненужных ивентов, наподобие старик поймал рыбу и прочее это больше про Хронолоджи, здесь же я стараюсь при использовании минимального количества ивентов, решений и прочих костылей сделать так, чтобы игрок смог ощутить всю глубину исторического процесса, всего того, что влияет на ход истории. Поэтому моё дело не так легко, ибо я не могу просто взять и "захламить" сборку тысячей ивентов и решений с красивыми картинками... 

 

Что ж, нет так нет. Спасибо за столь аргументированный ответ. Во всяком случае, прочитав его, только больше укрепился в желании опробовать Ваш мод и сравнить его с СМ. 

Ссылка на комментарий

Кракен
7 часов назад, MoneyMaker25 сказал:

Не хочу никого обидеть или показаться слегка грубым г-н Кракен, но я не разделяю такие идеи, к тому же в любом случае это будет лишнее нагромождение, я стараюсь сделать модификацию максимально аскетичной и при этом максимально наполненной глубинным смыслом что ли, благодаря изменённой механике.

Жаль, но точку зрения я понял. Может попробую в Imperialism mod эту фишу перетащить если @Le Jozy будет не против.

55 минут назад, Січовик сказал:

опробовать Ваш мод и сравнить его с СМ. 

Возможно очень глупый вопрос, но что такое СМ? Мне никакой мод в голову не приходит.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Кракен сказал:

Возможно очень глупый вопрос, но что такое СМ? Мне никакой мод в голову не приходит.

 

:D Chronology Mod.

Ссылка на комментарий

Кракен
1 минуту назад, Січовик сказал:

:D Chronology Mod.

Действительно глупый вопрос был)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Кракен сказал:

Действительно глупый вопрос был)

 

Да ничего страшного, не заморачивайтесь :). Не все аббревиатуры, сокращения и слеги на слуху.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

В принципе даже в ванильную Вику можно было бы играть гораздо больше, если:

- убрать лимит добывающих предприятий (вариант исполнения - навесить модификатор 1000% вместимости ДП кроме Америки и Океании и на остальные континенты)

- откорректировать иммиграцию, чтобы мигранты не были все до последнего зациклены на Америку, в более ранних версиях вики мигранты и между странами старого света спокойно перемещались

- реализовать демографический переход. Можно в виде скрытых/видимых дебаффов на прирост населения в зависимости от уровня образованности и % ремесленников в стране (это вполне отображает % населения, живущего в городах - % урбанизации)

- добавить завод синтетической резины (и спокойно убрать её появление в Курске)

 

Скажите автор, что-нибудь из этого уже реализовано? Если нет то как вы вообще относитесь к таким изменениям?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
1 час назад, Січовик сказал:

 

Что ж, нет так нет. Спасибо за столь аргументированный ответ. Во всяком случае, прочитав его, только больше укрепился в желании опробовать Ваш мод и сравнить его с СМ. 

@Січовик Последняя версия крайне убога к сожалению, ибо была выложена сама по себе больше года назад. Советую и просто прошу Вас опробовать предварительную сборку 1.08, которую я выложил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , для того, чтобы люди смогли оценить проделанный мною труд и самое главное аргументированно отписать свою критику, если они с чем-то не согласны, либо же им что-то понравилось и они хотят это отметить, для меня это очень важно, чтобы я понял в правильном ли направлении я иду, ведь я хочу, чтобы версия 1.08 была максимально близка к идеалу, которому я стремлюсь и который описал ранее.

Спасибо, с ув. Ваш MoneyMaker25

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8307

Лучшие авторы в этой теме

  • MoneyMaker25

    31

  • Кракен

    13

  • Січовик

    10

  • Нур-хали

    7

  • YaisSevastopolya

    5

  • Le Jozy

    4

  • tiray

    3

  • zasera

    2

  • Gob067

    2

  • xqtone

    2

  • Ex-doter

    2

  • Arktos

    2

  • Sergio Dox

    2

  • Den124

    1

  • waspeks

    1

  • rodskaggig

    1

  • Dimitry_V

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Monolit42

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoneyMaker25

Не хочу никого обидеть или показаться слегка грубым г-н Кракен, но я не разделяю такие идеи, к тому же в любом случае это будет лишнее нагромождение, я стараюсь сделать модификацию максимально аскетич

MoneyMaker25

Я нисколько не настаиваю и даже не пытаюсь склонить Вас в каком-либо направлении. Хочу с извинением разъясниться в моей просьбе - она была направлена в сторону вашего желания в перспективе опробовать

Січовик

Почему же - я вижу, что человек старается, трудится, что-то получается, а что-то потом получится . В СМ, кстати, после Truvor'а желающие кинулись, было, новые версии выпекать, как блины, я уж и с

Кракен

Ясно. Вы хотите комплексно менять игру. У меня есть одна смелая идея по экономической части. Что если добавить новые типы экономики? Странно же что у западных цивилов  нет серьёзных отличий от остальн

MoneyMaker25

Можно сделать например так, при рыночной экономике можно строить и расширять фабрики и нельзя субсидировать, но ручками будет очень дорого, а при гос. капе наоборот капам будет очень дорого, а ручками

Кракен

К сожалению да, но оно того стоит. В принципе это будет первый мод что серьезно бросил вызов парадоксовской системе эконом политик глобально) Никто ранее все 4-е типа экономики не перерабатывал радика

MoneyMaker25

Здесь вы можете описать в подробностях свои идеи для модификации New Realism Mod. Прошу сразу вас о том, чтобы предлагаемая вами идея была реализуема и была в рамках концепции мода, то есть минимум ре

Gob067

Товарищ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , доброго дня. Играю в ваш мод. Реально это лучший мод, надеюсь вы не прекратили его разработку. Появилось пару идей, касательно игры за Российскую империю/ССС

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...