Скорость игры - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скорость игры

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, есть ли принципиальные различия в игре на разных скоростях?

Выбирал быструю и первые 3-4 партии очень сильно отставал от ИИ, хотя в описании к скоростя сказано, что уменьшено только время на исследования.

Сейчас играю на нормале и всех встреченных ИИ пока обгоняю. Уровень одинаковый - 4-й (Князь). Поэтому возникли сомнения, то ли я так безграмотно играл первые партии, то ли кроме скорости исследований есть еще какие-то параметры.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
makedon_777

Как ты рпавильно подметил, кроме скорости изучения наук, параметров никаких нет.

Ссылка на комментарий

Стоимость цивик, скорость спада отношений с ГГ, вроде еще что-то..

Ссылка на комментарий

Значит я действительно не правильно развивался. Ладно, уделаю его на номрале, опять попробую фаст. :) Спасибо за ответы. :)

Ссылка на комментарий

. Влияет оно на все числовые показатели. Колб на изучение, молотков на строительство, пищи на рост города, культуры на присойденение тайтла, денег на покупку тайтла, культуры на новый цивик, счастья на золотой век, длительность золотого века, стоймость улучшения юнитов в деньгах, вообще любые финансовые дебет-кредиты (покупки чего-либо, грабёж варваров и городов), скорость строительства улучшений рабочими, частоту появление великих людей, и т.д.

. По моему этого более чем достаточно, чтобы игра на разных скоростях ОТЛИЧАЛАСЬ. :)

Ссылка на комментарий

homopoluza

Хотелось, чтобы исследование замедлялось, а производство оставалось прежним. А то ведь нет никакой разницы, все пропорционально увеличивается.

Ссылка на комментарий

При изменении скорости игры меняются все показатели, кроме хода юнитов: и на высокой и на низкой скорости лучники, например, будут иметь две единицы хода. Поэтому при разных скоростях игры юниты (особенно военные) имеют разное стратегическое значение.  Пусть, вы можете передислоцировать свою армию к вражескому городу за 10 ходов. На высокой скорости игры противник, возможно, успеет организовать оборону, т.е. построить свою армию, возвести стены и.т.п., а на эпической скорости у него это не выйдет, потому что все постройки и войска будут требовать больше ходов для создания и, тогда, вы сможете успешно захватить город.  

На мой взгляд, чем ниже скорость игры, тем тщательнее надо выбирать и планировать свои действия.

Ссылка на комментарий

марафон дает возможность создать нерушимую армию супергероев: 3-4 уберстрелка с 400+ ХР нагибающие народы и позволяющие воевать на все фронты\

Ссылка на комментарий

gorbushka

Ну, на низких скоростях армии быстрее передвигаются, быстрее лечатся, быстрее качаются.

На эпике и марафоне игра из стратегии превращается в симулятор прокачки нескольких убийственных отрядов, что не добавляет плюсов для тех, кто хочет сыграть именно в стратегию. АИ, к тому же, очень плохо это понимает и очень плохо этим пользуется, поэтому на низких скоростях против него играть легче.

Также, источник снабжения и пополнения армии можно условно разделить на две части - платную ( ввод новых подразделений ) и бесплатную ( отхил в тылах ). Ны высоких скоростях отхил очень медленный, зачастую нет резона выводить юнит из боя для лечения, выгоднее использовать его текущую позицию для продолжения размена с врагом, ценность промоушена, восстанавливающего 50% хп, очень велика - в общем, все очень сильно завязано на продакшен в городах и очень стратегично. На эпике и марафоне - наоборот, юнит, выведенный из боя и вылеченный, вновь встанет в строй быстрее, чем будет склепан новый юнит, и сделает это бесплатно - соответственно, логистика и сберегание юнитов помогает экономить на производстве новых отрядов - АИ, опять же, плохо понимает это и вчистую сливает игроку на медленных скоростях, так как совершенно не бережет войска.

Ссылка на комментарий

Kennethfef

Я в ФАКе не нашел раскрытия данного вопроса. По сему хотелось бы уточнить минимальную скорость для нормальной игры в Реборн.

Скажем 128 кб/с АДСЛ хватит для того чтобы игра не тупила?

Ссылка на комментарий

Diman000

Игра изначально создавалась и балансировалась по стандартную скорость. Другие скорости будут иметь перекосы, более медленные в войну, более быстрые в развитие и домики.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Я кстати тоже замечал, что при меньших скоростях 2-3 страны умудряются развиваться дико, особенно научно, а потом при появлении ООН тебя давят. Так что мб как то все же это влияет

Ссылка на комментарий

если скорость будет средняя,то чудеса в начале игры будут строиться за 15+ ходов,если высокая скорость,то уменьшается время на постройку чего-либо

Ссылка на комментарий

Ну, на низких скоростях армии быстрее передвигаются, быстрее лечатся, быстрее качаются.

На эпике и марафоне игра из стратегии превращается в симулятор прокачки нескольких убийственных отрядов, что не добавляет плюсов для тех, кто хочет сыграть именно в стратегию. АИ, к тому же, очень плохо это понимает и очень плохо этим пользуется, поэтому на низких скоростях против него играть легче.

Также, источник снабжения и пополнения армии можно условно разделить на две части - платную ( ввод новых подразделений ) и бесплатную ( отхил в тылах ). Ны высоких скоростях отхил очень медленный, зачастую нет резона выводить юнит из боя для лечения, выгоднее использовать его текущую позицию для продолжения размена с врагом, ценность промоушена, восстанавливающего 50% хп, очень велика - в общем, все очень сильно завязано на продакшен в городах и очень стратегично. На эпике и марафоне - наоборот, юнит, выведенный из боя и вылеченный, вновь встанет в строй быстрее, чем будет склепан новый юнит, и сделает это бесплатно - соответственно, логистика и сберегание юнитов помогает экономить на производстве новых отрядов - АИ, опять же, плохо понимает это и вчистую сливает игроку на медленных скоростях, так как совершенно не бережет войска.

Т.е. на максимально быстрой скорости мы даем чуть больше шансов ИИ? (на этой скорости его тупость не так заметна).

Ссылка на комментарий

Аорс

Я раньше играл на марафоне, а потом заметил, что не выдерживаю и большую часть партий бросаю ещё в античности, хотя хочу дойти до современных войск. Теперь играю на нормальной скорости.

Ссылка на комментарий

Я раньше играл на марафоне, а потом заметил, что не выдерживаю и большую часть партий бросаю ещё в античности, хотя хочу дойти до современных войск. Теперь играю на нормальной скорости.

Меня и на нормальной скорости не хватает( Хочется, конечно, повоевать... что все с расстановкой... , но очень уж долго.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52538

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...