Индия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индия

Рекомендованные сообщения

Artanis

отправлять надо только  5 вещей: самолеты (я отправлял штурмовики), транспорты, автомобили, танки и доп. онсщание. Эти вещи зверски накручивают очки автономии

Ссылка на комментарий

В 12/18/2016 в 22:25, Berkutov сказал:

Кто уже попробовал играть после обновления? Я честно говоря столкнулся с проблемой челобуко-ресурсов - как убрать аграрное сообщество? По фокусам пошёл через сотрудничество с ВБ. И ещё - после сброса оков ВБ по очкам - убегает  Пакистан оказывается) 

Надо выделить самому Пакистан в марионетку. Из него делать дивизии - у него намного лучше пул рекрутов (нет негативных модификаторов). После независимости он марионеткой остается. Потом присоединить можно.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Каким боком ветка комми\фашиков совместима с Ганди?

Ссылка на комментарий

При восстании за независимость почти половину войск забирают (при комми в большистве и поддержке СССР), это ещё ладно, но 2\3 войск Союзников на территории Индии находятся до восстания, какого хрена они там делают?

Ссылка на комментарий

Artanis
В 23.10.2018 в 15:05, Evk сказал:

2\3 войск Союзников на территории Индии находятся до восстания, какого хрена они там делают? 

бот в статистику смотрит и видит к чему идет

Вообще с уродским деревом фокусов играть за Индию нереально ИМХО.

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Victor_915

А у меня почему-то не отображаются баллы независимости за Индию. Вкачал коммунизм референдумом и думал что-то изменится, но ничего. Кто-нибудь подскажет- это я туплю или баг какой-то? И что с этим может поделать?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Victor_915 сказал:

И что с этим может поделать?

Вероятно, установить нужное для этого DLC.

Ссылка на комментарий

Devin

решил снова поиграть за Индию.

Независимости от ВБ добился к началу 41 года. Можно было бы и раньше, но я взял все фокусы, добавляющие фабрики. С человекоресурсом у Индии всё очень неплохо и повоевать есть  с кем - усиленная при старте Япония, захватывая Китай, становится к моменту объявления войны союзникам довольно сильна. Конечно же, всю свою силу она растратит, атакуя горы через большую реку, но это уже нюансы :)

К слову о лендлизе - игра пишет, сколько очков независимости мы получим, отправляя технику в метрополию:
 

Спойлер

nuwvUZuwTHg.jpg

если ничего нет, то отправляемая техника устарела. 
Количество получаемых очков пропорционально стоимости производства, поэтому наиболее выгодно производить то, для чего нужно немного ресурсов. Доп.оснащение мы можем производить со старта и оно не устаревает, в отличие от штурмовиков

С наукой у нас тоже всё хорошо - гораздо лучше, чем в Китае. Индия вполне себе может позволить к 42 году десяток механизированных дивизий со средними танками :)

Ссылка на комментарий

Впервые поиграл в HOI4 -- за Индию, 1.7.0, все DLC, пиратка, с 36 года. На 40-м году в Великобритании случается фашистский переворот (при этом я играл с "исторической" галочкой), Индия остается у демократической стороны. ВБ при поддержке Рейха быстро превращают в фашистскую. У Индии откусывают Пакистан и еще процентов 15 территории, отнимают все войска и делают низшей ступенью "вассала" Рейха.

 

Штрафы за аграрное общество (-69% от призывного населения) и за индусов-мусульман (которые вообще-то остались в Пакистане, -20%) в купе с вассалитетом (-25%) дают многомиллионной Индии ровно 0 солдат -- я ни одного танка и самолета не мог сформировать -- нет людей. Это полный бред! (Вручную исправил файл C:\Games\Hearts of Iron IV\common\ideas\british_raj.txt -- строка RAJ_agrarian_society -> conscription_factor = -0.69)

 

Независимым можно стать за счет бага в игре -- месячный разовый лендлиз не сбрасывается при последующем лендлизе -- можно за 1 винтовку получить 200 очков независимости как за предыдущий месяц когда было отдано 1000 танков.

 

К концу 42 года у меня полностью исследовано дерево национальных фокусов. Бред! К тому времени Ось захватила всю Европу, СССР, Советскую Канаду, заканчивала с Китаем... Вот это историчность!

 

Индия в текущем состоянии полностью неиграбельна. Если не повезло с ВБ, то независимость не светит чуть не до конца игры, скрипты на вассалитет под кем-либо кроме ВБ сломаны, "аграрное общество" дает неиграбельный штраф на количество солдат.

Изменено пользователем Unreal
обновление, дополнение
Ссылка на комментарий

Artanis

там на сегодня самый действенный способ - ждать оправдания войны Германией против Польши (союзники начнут собирать все войска в Европу) и начинать войну за независимость

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

На мой взгляд, несложная для игры страна, причем по любой ветке. Да, минус к призывникам огромен, однако если грамотно воевать от обороны (особенно хорош в этом плане индийский генерал, идущий в фокусе спецназа), то никакой противник нам не страшен. Можно раскачать неплохую промышленность и позволить себе как танки, так и самолеты (последнее особенно облегчит ход игры). За союзников, имея определенный опыт в партии за Индию, вполне реально в одиночку полностью остановить все наступление японцев на тихоокеанском фронте, одновременно ведя спецвойсками операцию где-нибудь на европейских театрах.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Как снять это дурацкое аграрное общество? - 69% + 20% = 89% (~90%) населения не доступно

_________
добавлено 1 минуту спустя

Все таки наступать хочется, а не только обороняться

 

Ссылка на комментарий

Artanis

я успевал еще и флот построить, причем не абы какой. Китай, Малаю и Индокитай от японцев сам чистил. Перед этим укатав итальянцев в Африке, взяв Сицилию и Магадаскар. В одной из партий еще и десант во Фра успел сделать (п-ов Бретань идеальное место в этом плане - оборонять легко, есть аэродром, порты, сразу бустит Де Голлю фабрики, заводы и ресурсы)

Ссылка на комментарий

Daniel13

Начали с другом в мультплеере партию, взял Индию.
В какой-то момент произошло событие с Эдуардом, который решил жениться. Я отказался его поддержать, ибо это позволяло добиться независимости через распад Содружества. Эдуард женился, стал королем, а Индия стала независимой.

Но после независимости политическая ветка фокусов стала полностью заблокированной, поэтому я никак не могу сменить идеологию. Это так и должно быть, или можно что-нибудь с этим сделать? :smile37:

Сделать это, кстати, желательно довольно быстро, ибо друг играет за нац. Китай, и его уже продавливают японцы, а с нейтралитетом я не могу сделать ничего от слова совсем :)

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
1 час назад, Daniel13 сказал:

Начали с другом в мультплеере партию, взял Индию.
В какой-то момент произошло событие с Эдуардом, который решил жениться. Я отказался его поддержать, ибо это позволяло добиться независимости через распад Содружества. Эдуард женился, стал королем, а Индия стала независимой.

Но после независимости политическая ветка фокусов стала полностью заблокированной, поэтому я никак не могу сменить идеологию. Это так и должно быть, или можно что-нибудь с этим сделать? :smile37:

Сделать это, кстати, желательно довольно быстро, ибо друг играет за нац. Китай, и его уже продавливают японцы, а с нейтралитетом я не могу сделать ничего от слова совсем :)

Независимая Индия без перехода в демократию/коммунизм/фашизм не жилец. Просто труп, потому что нельзя банально отделившийся Пакистан завоевать через КБ, я уже не говорю про важный проход - Афганистан, да Сиам. И к альянсу присоединиться. В дерьмократах можно хотя бы в союзники податься

Ссылка на комментарий

Daniel13
3 минуты назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Независимая Индия без перехода в демократию/коммунизм/фашизм не жилец. Просто труп, потому что нельзя банально отделившийся Пакистан завоевать через КБ, я уже не говорю про важный проход - Афганистан, да Сиам. И к альянсу присоединиться. В дерьмократах можно хотя бы в союзники податься

Пакистан я захватил: он отделился по ивенту и автоматически началась война. А вот что теперь...

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
В 06.08.2019 в 00:07, Daniel13 сказал:

Пакистан я захватил: он отделился по ивенту и автоматически началась война. А вот что теперь...

Там есть способ проще (если не дерьмократы и нейтралы): выпускаем Пакистан (без войны) - у него становится ноль дивизий (и ноль заводов). Просто оправдываем цель войны и прогуливаемся по нашей территории

Ссылка на комментарий

Такой вопрос по Индии:
Пошел через фокус "Сварадж" и дальше до гражданки(привел к власти "комуняк"). На дворе 40-й год ВБ  воюет с Рейхом. 
Изучаю фокус на гражданку,начинается гражданка и бамс-я воюю со всем блоком союзников. Захватываю Индию-она капает,НО война идет дальше. Т.е. мне нужно капать весь блок "Союзников"? 

Просто вроде смотрел стримы(так читал на форумах) там после капитуляции самой Индии-просто становишься независимым. Или я что то не так сделал? Поздно фокус на гражданку взял или что?

Ссылка на комментарий

Aptahir

Давненько не гамал за Радж. Но насколько помню выход мирно возможен тольк если поднять автономность, что успеть сделать до WW II не возможно.

Выход через гражданку - всегда "Союзники" агрились - привлекай на свою сторону СССР (или ТР, если за фаш) и таким образом начинай WW II в 37-м годе :) 

Ссылка на комментарий

Artanis

@Aptahir я в последнем патче без войны отделил Паксов, причем Бирма не отделялась

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23226

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    9

  • Berkutov

    3

  • Tovarish Mrakobes

    3

  • Devin

    2

  • Daniel13

    2

  • Evk

    2

  • Zelchenko

    2

  • tar

    1

  • Unreal

    1

  • GarAntir

    1

  • DoctorWhoo

    1

  • Kpow

    1

  • SergeyRom

    1

  • Arcania

    1

  • Simplicissimus

    1

  • blackkesha

    1

  • Волосатая Нога

    1

  • Dagon

    1

  • Kolbasa1939

    1

  • ilyadrug2

    1

  • Beginner

    1

  • Monogatari

    1

  • GBV

    1

  • Aptahir

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SergeyRom

Наверное первый вопрос возникающий у всех, как побыстрее обрести Индией независимость, потому что играть за колонию Великобритании как то неинтересно для игрока привыкшего самому решать что и как ему

Artanis

а я в восторге. Там главная задача - вытащить страну в суверенитет из-под ВБ. И это, блин, сложно. Дерево фокусов - шикарное. Только хитрое (в пользу ВБ). Как я понял в тестовой партии, там надо 600 д

Calc

Надо выделить самому Пакистан в марионетку. Из него делать дивизии - у него намного лучше пул рекрутов (нет негативных модификаторов). После независимости он марионеткой остается. Потом присоединить м

Simplicissimus

На мой взгляд, несложная для игры страна, причем по любой ветке. Да, минус к призывникам огромен, однако если грамотно воевать от обороны (особенно хорош в этом плане индийский генерал, идущий в фокус

Aptahir

Давненько не гамал за Радж. Но насколько помню выход мирно возможен тольк если поднять автономность, что успеть сделать до WW II не возможно. Выход через гражданку - всегда "Союзники" агрились -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...