[Warhammer: Geheimnisnacht] Во Имя Гругни - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Warhammer: Geheimnisnacht] Во Имя Гругни

Рекомендованные сообщения

 

UBFDCsw.jpg

 

Доброго времени суток! Поиграл немного в мод по Вархаммеру и решил написать свой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

Изменено пользователем dannyg
Ссылка на комментарий

Пролог

 

 

Так начну историю сию.

Имя мое Глумни, сын Агнара из клана Казран, 28 лет от роду. Отец мой был прославленным воином из цитадели Карак-Разиак. Год назад он погиб с честью сражаясь с зеленокожими во время очередного набега с Горы Красных Глаз. Я, его единственный сын, дабы не запятнать честь клана, поклялся отомстить за его смерть.

Признаюсь, воин, в силу моей молодости, из меня никудышный, а потому я решил не геройствовать и не умирать в одиночку. Я обратился с просьбой к Лорду Турну из клана Рогринок, правителю моей крепости, чья длинная борода говорит о великой мудрости и чести. Он согласился помочь мне отомстить, а попутно отвоевать потерянную цитадель и начал собирать рати своих танов, чтобы положить конец правлению гоблинов в Карак-Унгоре.

Как сейчас помню тот день, когда рать, насчитывающая три сотни воинов, выступила из подземных залов по старому тракту, который некогда соединял Изрытую Крепость с Крепостью на Перевале. Вел воинство сам Лорд Турн, который оставил своего сына Халига на своем троне.Рядом с ним шел маршал Турна Казрин из клана Лутгер со своим молодым сыном Рореком.

Как мы были глупы в нашей вере в то, что гроби в этих горах почти не осталось. В первую же ночь мы вступили в битву. Гроби вылезли из своих укрытий глубокой ночью, слава Гримниру, что часовые заметили их вовремя и успели разбудить воинов. До самого рассвета мы сражались, лишь солнце, загнавшее зеленокожих в свои норы положило конец кровопролитию. Солнце, чей лик спас нас от смерти, осветил небольшую горную долину и заставил мое сердце застыть в ужасе. В живых осталось немногим больше трех десятков воинов. Лорд Турн и тан Казрин пали, как и все длиннобородые. Тогда же  впервые услышал его голос. Борода его была коротка, как и моя, но что-то в его голосе обратило внимание всех, кто выжил. Говорил Рорек.

Он сказал, что его клан множество лет проживал в Казак-Унгоре и он знает об одном поселении к северу отсюда, чье имя Кхазид-Иргулаз и чьи залы возможно не окончательно разграблены гроби. Он сказал, что нам нужна сила Карак-Кадрина и его Короля Гарагрима, чтобы занять ее, а потом ударить по Горе Красного Глаза и отомстить за своих отцов. Тогда я увидел в нем того, кто не пускает слова на ветер и в присутствии моих погибших братьев дал клятву, что последую за ним до самой смерти и запишу все его подвиги и деяния.

Мы похоронили павших, забрали все реликвии, что смогли и вернулись в Карак-Разиак, где сообщили Лорду Халигу о нашей неудаче. Рорек сообщил свой план, но Халиг согласился лишь помочь нам добраться до Карак-Кадрина. Через два месяца мы предстали перед Королем Гарагримом. Рорек изложил все, как есть и при совете Короля поклялся либо умереть, либо отбить Кхазид-Иркулаз, а затем и Карак-Унгор. Рорек был хитер, ибо знал, что о потере Карак-Унгора записано в Великой Книге Обид Караз-а-Карака и ни один гном, даже Король не откажется помочь в возвращении цитадели. Но и Гарагрим, не желая потакать во всем короткобородому нахалу дал не слишком много воинов. Кроме того это не были лучшие воины Гарагрима. Он отдал под начало Рорека изгнанных из гильдий бывших ремесленников, и воинов из кланов, чья честь была запятнана.

Семь сотен воинов, ведомых Рореком выступили из Карак-Кадрина. Два месяца спустя, пройдя через десяток битв с зеленокожими мы дошли до входа в Кхазид-Иргулаз. Когда-то давно это было маленькое поселение на окраине владений гномов и пало в те же годы, что и более могущественная крепость-сосед. К счастью поселение не было богатым, а потому не сильно привлекло орков и гроби. С местными жителями мы разделались за несколько дней, загнав их в самые глубокие норы.

Так Рорек Казринсон назвал себя Лордом этих земель и послал письмо Королю о том, что новые земли присоединились к его державе. В том же письме Рорек поклялся в верности Королю “до тех пор, пока они или их дети не будут равны”. Он, помня о моей клятве, попросил меня завести Книгу Обид и Книгу Памяти и стать его личным писарем.

Через несколько месяцев жизнь в поселении более-менее наладилась. Кхазид-Иркулаз был небольшим укрепленным шахтерским поселением, вырезанным в скале древними мастерами, но, несмотря на свой небольшой размер вместил всех, кто прибыл. Рорек сказал, что если чья-либо честь и была запятнана, то возвращение пусть и маленькой, но все же давно потерянной крепости, ее отмыло. Бывшие ремесленники приступили к работе: заработали горны, каменщики принялись восстанавливать разрушенные залы, охотники отправились за добычей, нашлись даже земледельцы, попытавшиеся возделывать немногочисленные плодородные земли, вокруг крепости и скотоводы приручившие горных козлов. Но помня о своей клятве, Лорд Рорек не остановился на малом и начал подготовку к войне за Карак-Унгор.

 

 

Лорд Рорек  

JZBUd4S.jpg

Hide  

 

 

Кхазид-Иркулаз  

s1JTYTD.jpg

Hide  
Изменено пользователем dannyg
Ссылка на комментарий

SamurBenis

Не знаю, можно ли тут писать, но спешу сказать, что сильно жду этот ААР. Пару месяцев уже жду)

Ссылка на комментарий

Каллиграф
В 21.02.2017 в 06:09, SamurBenis сказал:

Не знаю, можно ли тут писать, но спешу сказать, что сильно жду этот ААР. Пару месяцев уже жду)

Можно, отчего нельзя. Если автор будет против, мы просто переместимся в соседнюю тему. :) 

Начало и правда хорошее, сам зачитался.

Ссылка на комментарий

Alterus
i

В заброшенные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2206

Лучшие авторы в этой теме

  • dannyg

    2

  • Каллиграф

    1

  • Alterus

    1

  • SamurBenis

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...