Венгрия - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Венгрия

Рекомендованные сообщения

DEADLYSTALKER

Конечно, можно. А с новыми "Решениями" так и вовсе  не проблема. А так же с DLC по фокусам для Венгрии всё проходит как по маслу.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Как захватить Чехословакию (ну, Словакию) за коммунистов?

Ссылка на комментарий

saneksmirnov

Хочу поделиться своей тактикой за Венгрию. Цель - ачивка на АВИ. 

Со старта готовимся к войне с Австрией. Сразу идем по ветки на военный захват, т.к. крайне важно как можно раньше избавиться от Трианонского договора. При объявлении войны Австрии он спадет + мы проскочим 2 фокуса: секретное перевооружение и следующий после "Учений" (учения придется изучать). На первую полит. власть берем фашиста-демагога. Это нужно для того, чтобы медленно повышать популярность фашизма (привет военной экономике и расширенному призыву) + эвенты "Фашисты формируют штурмовые дивизии"  (даст нам чутка рекрутов). На последующую политвласть распределяем исходят из предпочтений. Я беру либо командующего на +10 к защите или военного теоретика (шаблоны гавно). Послдеюущую полит.власть лучше копить, чтобы к моменту войны и спадения бафа на трианонский договор тут же поднять призыв.

. Все время тренькаем до регуляров авиацию в режиме низкой активности и только днем (нам самолеты терять нельзя). По производству - я делаю 1 на доп.оснощение, 1 на арту (пусть наращиваться эффективность производства) - все остальное на пехотку. Можно сразу купить у стали (нам нужно накопить винтовки), если в ручную управлять не охота). 

 

Война с Австрией проходит быстро. Главное 2 конными дивизиями пробиться чуть ниже Вены, дальше 1 коняха на вену, другая на зальсбург и западный город.

За время войны можно 1 фокус успеть сделать.

После  войны - восстановление австро-венгрии, защита чехословакии. Если чехи анексировались - класс. Если нет - не повезло, но лучше чем ничего. Дальше претензии на трансильванию. По решению выбераем 2 вариант (подготовка). И тут финт ушами (подсмотрел у одного парня на ютубе) - года румыния нас пошлет, получим бонус на скорость оправдания. Тут же оправдываем на любую Вам удобную страну. Я на югославию делаю. Далее обращаемся за поддержкой к рейху (или с кем строите отношения) и забираем трансильванию. При это оправдание уже идет и как бы :)...

 

Далее судеты. Можно отдать, можно нет. если не хотите - вот еще финт ушами (тоже подсмотрел). Тут придется в фашизм уйти (благо мы его копим). Как немец начнет изучать фокус на судеты - заходим в ОСЬ, начинаем фабриковать претензию. Любую. Главное чтобы быстрее немца получить ее. Можно поиграть с таймингами и югославов как раз подловить на войну. на крайний - Китай. там 50 дней всего. И призываем немца в войну. Немец фокус изучает, Вы его посылаете. Но вы ж в совместной войне. Максимум - он Вас выкинет их ОСИ. Что Вам же на руку - вы опять нейтрал.

 

Дальше жрем Югославию и Польшу. С Польшей крайне важно захватить ее западную часть так, чтобы у рейха осталась граница с СССР не слишком большая. Когда рейх начнет с СССР мясо (если вы в ОСИ)- не вступайте в войну. Подождите пока СССР и рейх не сольют рекрутов. 

Если вас выкинули из ОСИ - радуйтесь. Ждите момента, пока гиганты выдохнуться и жрите обоих.

 

Всю войну только пехота, шаблон 9 каоск + поддержка раты, лопата, зенитка и разведка.

 

  • Like (+1) 1
  • wacko 1
  • think 1
Ссылка на комментарий

Якорь

@saneksmirnov не пробовали в ось нейтралом войти? При смене идеологии теряется нац дух. И подскажите плиз, чехи анаксятся с большей вероятностью если хорошие отношения с ними и единая жд сеть?у меня при защите чехов только Богемская марионетка получается 🤔

Изменено пользователем Якорь
Ссылка на комментарий

Versificator
10 минут назад, Якорь сказал:

@saneksmirnov не пробовали в ось нейтралом войти?

  Дебаф к отношениям из-за разных идеологий и отобранной Австрии не даёт даже через улучшение отношений, + требуется около 40% напряги для нейтралов для вступления в альянсы, вроде бы.

12 минуты назад, Якорь сказал:

@saneksmirnov 

...

И подскажите, пожалуйста, чехи анексируются с большей вероятностью, если хорошие отношения с ними и единая жд-сеть? У меня при "защите чехов" только Богемская марионетка получается 🤔

  Строил войск по максимуму, отношения на нуль (больше не получится) - где-то в трети случаев получалось сразу же провести полную аннексию.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
В 22.12.2019 в 14:35, Versificator сказал:

  Дебаф к отношениям из-за разных идеологий и отобранной Австрии не даёт даже через улучшение отношений, + требуется около 40% напряги для нейтралов для вступления в альянсы, вроде бы.

  Строил войск по максимуму, отношения на нуль (больше не получится) - где-то в трети случаев получалось сразу же провести полную аннексию.

Надо ждать, покуда немец фокус на Судеты изучит. Главное - на 10 дней раньше изучить, чем он. Чехи сразу же аннексируются, правда Судеты отдать по-любому придется.

Ссылка на комментарий

BadaBym46

ачивка в 1.9 (АВИ) 
Для войны с Австрией теперь нужно контролировать(ВНИМАНИЕ) нижнюю Австрию (Вену). Но на референдуме повезло и получил отказ,дали цель войны. Война как по маслу.
Чехи аннексированы по фокусу.
А вот дальше.. 
Югославию - гарантит Франция со старта , Рейх напал из-за судет, еще изначально запланировал Румына запилить марионеткой (привет Союз. стой..что.. ЧТО ты делаешь нет НЕТ не отдам Бессарабию) 
Как итог война со всем миром, и внимание вопрос 
КАК эту ачиву делать то? Есть идеи? 
То я кроме героической обороны до 50 года(боже храни 3 доктрину и горы) с фокусом на строительство авиации и нюки вариантов не вижу
фашистокоммусто демагогов и ВДВ не предлагать. ролл плэй то се , да и ВДВ уже не роляют 
Спасибо    

Ссылка на комментарий

Сантила
В 16.03.2020 в 07:00, BadaBym46 сказал:

ачивка в 1.9 (АВИ) 
Для войны с Австрией теперь нужно контролировать(ВНИМАНИЕ) нижнюю Австрию (Вену). Но на референдуме повезло и получил отказ,дали цель войны. Война как по маслу.
Чехи аннексированы по фокусу.
А вот дальше.. 
Югославию - гарантит Франция со старта , Рейх напал из-за судет, еще изначально запланировал Румына запилить марионеткой (привет Союз. стой..что.. ЧТО ты делаешь нет НЕТ не отдам Бессарабию) 
Как итог война со всем миром, и внимание вопрос 
КАК эту ачиву делать то? Есть идеи? 
То я кроме героической обороны до 50 года(боже храни 3 доктрину и горы) с фокусом на строительство авиации и нюки вариантов не вижу
фашистокоммусто демагогов и ВДВ не предлагать. ролл плэй то се , да и ВДВ уже не роляют 
Спасибо    

У меня получилось все более менее, по референдуму забрал австрию, по защите чехи присоединились, румыны отдали всю трансильванию, помогают хорошие отношения с рейхом, правда отдал судеты немцам, так как они бы меня с итальяшками запилили, когда началась ВМВ, поляки с союзом начали лупить рейх, я обьявил войну за возвращение судет и пришлось вступить в комминтерен, далее к оси присоединилась югославия и в итоге практически восстановил границы империи, оставались лишь карпаты и буковина, но они не нужны для ачивки, а далее поляки с союзомуже меня распилили

Ссылка на комментарий

Aptahir

Этож я уже примерно год за свою любимую Австро-Венгрию не гамал И вот я вернулсо! :) 

Февраль 38 - аннекс ROM.

Август 38 - аннекс YUG.

Апрель 40 - аннекс ITA.

ТР с безысходности ввязался в Польскую и завяз там - пол года граница туда-суда ёрзает :) Мне за Судеты почемут войну на вкатил, Италы с "Ось" не зашли. Возможно всё дело в том что войну итальяшкам я начал рано - осенью 38.

 

Думаю куда теперь - бить Поляков помогать Рейху гнать поганых демократов, или ждать что там СССР раздуплит в этой ситуёвине, куда ввяжеццо - так-то у него будет предьява на Бессарабию, которая нонче моя.

 

Ссылка на комментарий

Devin
5 часов назад, Aptahir сказал:

Этож я уже примерно год за свою любимую Австро-Венгрию не гамал И вот я вернулсо! :) 

Февраль 38 - аннекс ROM.

Август 38 - аннекс YUG.

Апрель 40 - аннекс ITA.

ТР с безысходности ввязался в Польскую и завяз там - пол год

 

Думаю куда теперь - бить Поляков помогать Рейху гнать поганых демократов, или ждать что там СССР раздуплит в этой ситуёвине, куда ввяжеццо - так-то у него будет предьява на Бессарабию, которая нонче моя.

если не бессарабия, то ссср атакует польшу, которая уйдет к союзникам и начнется война всех со всеми, океан заполнится вечно куда-то плывущими дивизиями, и останется тебе занимать пустые провинции :D

Ссылка на комментарий

В 15.04.2020 в 20:41, Aptahir сказал:

Этож я уже примерно год за свою любимую Австро-Венгрию не гамал И вот я вернулсо! :) 

Февраль 38 - аннекс ROM.

Август 38 - аннекс YUG.

Апрель 40 - аннекс ITA.

ТР с безысходности ввязался в Польскую и завяз там - пол года граница туда-суда ёрзает :) Мне за Судеты почемут войну на вкатил, Италы с "Ось" не зашли. Возможно всё дело в том что войну итальяшкам я начал рано - осенью 38.

 

Думаю куда теперь - бить Поляков помогать Рейху гнать поганых демократов, или ждать что там СССР раздуплит в этой ситуёвине, куда ввяжеццо - так-то у него будет предьява на Бессарабию, которая нонче моя.

 

 

Вдохновившись данной темой решил поиграть за АВ. Железный - Неист. Цель катки классическая - сожрать всех мажоров до последнего

 

У меня февраль 39ого, из позитивного:

- Я фашист и в Оси

- У меня Австрия

- Чехия вся

- Румыния вся

- Польша %70 с Данцигом (попилили с Рейхом)

- больше 1к самолетов

- больше 600к свободного МП

- Италия не в Оси

- все мои войны закончились, сейчас я в мире, претензий никаких не делал.

 

Из минусов:

- У Рейха и СССР общая граница есть, но маленькая. Вдруг они из за этого войну не начнут?

- Ось в составе Рейха, ВБ! Китая! воюют с Японией! Естественно никаких десантов не будет, так что это война бесконечная - что опять же ставит под сомнение войну СССР-Рейх которую я очень жду.

- Румыния и Польша дают мне всего по 30% своих ресов и фабрик 😫

- дикая нехватка стали и нефти - приходится закупать за кучу фабрик

- всего 10 дивок ЛТ, 5/5, 50 див пехоты 7/2, но дикий недостаток арты.  СТ изучены, но вольфрама нет

- флота нет

- Франция нейтральная, но гарантит Югославию.

 

Вопрос - куда дальше? У кого какие стратегические идеи?

Если Югов съем - как Францию капать?

Если Италию съем - у них нет ресов которые мне так нужны.

Если Швецию - не загарантит ли ФР?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@gleboxx зачем вам шаблон 7/2? Чтобы убивать его в бессмысленных атаках? Этот шаблон мусор для стран типа Китая, где промышленность не позволяет много танков, по есть куча людей.
Хотя и там надо переходить со временем на танки. А в условиях вашего нерезинового МП, только и остается что упирать на качество.

По поводу ресурсов: от румын можно было оставить в виде марионетки территории, не нужные для АВ. Все равно кроме нефти там ничего и нет.
И если у вас ресурсов нет, лучше переходить на фритрейд, так хоть бонусы будут.

Италию в марионетки, у них есть флот (однако может случиться неприятность: Италия уйдет в сферу сопроцветания к Японии). 
Потом Югославию (тоже марионетим) , а через территорию Италии во Францию (и её тоже).
Ну потом удар по Рейху и используя флот влететь в ВБ (всех марионетим).
А напоследок, на СССР, уже с пехотой на СПТО и танковыми сорокетами на тяжах (против ИИ много и не нужно).

Плюсы:
-Вы получаете море людей.
-После присоединения марионеток вы получаете всю их армию и флот.
-Льготная торговля с марионетками: у Франции море стали, у Югославии хрома (намёк на предпочтительный тип бронетехники:D)
-И плюс фабрик/заводов накапает.

Минусы:
Проблем на мой взгляд возникнуть не должно, при таких вводных, однако:
-Вышеупомянутое присоединение Италии к ВСС..
-Необходимость войны 1 на 1, иначе у вас всё отберут старшие по альянсу (а они так любят убиваться в горах и на Мажино, с потерями по несколько миллионов, с предсказуемым количеством победных очков в итоге).

Есть вариант влететь в СССР самому, после ФраЮгоИталии, что более предпочтительнее, так как даст еще больше ресурсов и людей.
 

Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@gleboxx зачем вам шаблон 7/2? Чтобы убивать его в бессмысленных атаках? Этот шаблон мусор для стран типа Китая, где промышленность не позволяет много танков, по есть куча людей.
Хотя и там надо переходить со временем на танки. А в условиях вашего нерезинового МП, только и остается что упирать на качество.

По поводу ресурсов: от румын можно было оставить в виде марионетки территории, не нужные для АВ. Все равно кроме нефти там ничего и нет.
И если у вас ресурсов нет, лучше переходить на фритрейд, так хоть бонусы будут.

Италию в марионетки, у них есть флот (однако может случиться неприятность: Италия уйдет в сферу сопроцветания к Японии). 
Потом Югославию (тоже марионетим) , а через территорию Италии во Францию (и её тоже).
Ну потом удар по Рейху и используя флот влететь в ВБ (всех марионетим).
А напоследок, на СССР, уже с пехотой на СПТО и танковыми сорокетами на тяжах (против ИИ много и не нужно).

Плюсы:
-Вы получаете море людей.
-После присоединения марионеток вы получаете всю их армию и флот.
-Льготная торговля с марионетками: у Франции море стали, у Югославии хрома (намёк на предпочтительный тип бронетехники:D)
-И плюс фабрик/заводов накапает.

Минусы:
Проблем на мой взгляд возникнуть не должно, при таких вводных, однако:
-Вышеупомянутое присоединение Италии к ВСС..
-Необходимость войны 1 на 1, иначе у вас всё отберут старшие по альянсу (а они так любят убиваться в горах и на Мажино, с потерями по несколько миллионов, с предсказуемым количеством победных очков в итоге).

Есть вариант влететь в СССР самому, после ФраЮгоИталии, что более предпочтительнее, так как даст еще больше ресурсов и людей.
 

 

Шаблон 7/2 пока нужен так как стоит в 4 раза дешевле СТ и нефти не жрет. Я ими почти не воюю, держат фронт.

Про танки согласен, кроме тяжелых, но пока промка не справляется и ресов нет.

Заанексить часть Италии и оставить ей Сардинию с флотом? Брать Францию через Альпы тоже то еще удовольствие.

Марионетки для МП мне в приципе не нужны. Было бы 50 дивок СТ я и так всех сожру.

Приоритет экспорт так и стоит, фритрейд не такой уж большой бонус дает.

ЛТ мои совсем скоро превратятся в тыкву, только для Балкан и сгодятся.

Мне нужна или большая часть франции с ресами или США опять же с ресами.

Я мечтаю о США, но не представляю как туда доплыть. Пару верфей у меня есть, у Рейха могу взять лицензию на подлодки Т2, мб через Данию в Канаду? Зато если возьму, мне никакие Югославии не нужны будут... Или через Нидерланды/Курасао в Мексику? Но насколько это все затянется?

И да, если Италия уйдет к Японии - то перманентная война на много лет вперед. Как ее брать без флота и территорий в Азии - ума не приложу

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Решил в результате взять любимые Нидерланды, ибо это не только ценный мех, но и территории в Азии и Америке.

Франция гарантии, естественно, кинула, а до кучи и Канада! Оо вот это новенькое

Пока шла претензия клепал самолеты и танки, перевел Польшу на жесткий режим эксплуатации и получил аж 50% ее промки 🤔. Построил пару десантных самолетов, 4 мини бригады камикадзе-парашютистови и гордость ВМФ Австро-Венгрии аж 1 подлодку Т2 по немецким чертежам которая уже приносит очки опыта флота)))

В начале июля 39 закончилось оправдание, в течении пары дней в конфликт были вовлечены все соседи - Люксембург, Бельгия, Нидерланды, Франция и бывшие колонии ВБ с одной стороны, АВ, Рейх и ВБ с другой.

К счастью, большинство, кроме Франции, вошли в "Содружество наций", а не ушли к Японии. Почему не ушла Франция? Да потому что капнула, не поверите, за 5 дней! 😵

Под "страшным" ударом 11 моих ЛТ вдоль Ла Манша через Бельгию.....

Я много раз брал Францию, но на этом патче показалось что стало еще проще. Бельгия и та дольше барахталась.

Итого по конференции я получил всю Бельгию, Голландию кроме Курасао (там оказывается местные фашисты подсуетились) и ужасно кривой кусок Франции (см скрин).

Рейх явно тянулся своими щупальцами в Средиземное море, но я ему не дал)

Остатки Франции и большая часть колоний - в марионетки.

 

Теперь осталась только Канада, а там и США на подходе)

Как то подозрительно просто, несмотря на порезаную промку с сопротивлением.

Рейх выглядит откровенно слабено, через ленд лиз посмотрел на его склады и промку - у меня получилось что в июле 39 у меня с ним полный паритет по производству! 70 заводов! Где это видано?

Так же паритет по кол-ву дивизий (около 70). А ЛТ у меня даже больше.

Даже с учетом что я забрал у Рейха и Австрию и Чехию и Данциг, все равно как то бледновато он выглядит? Не находите?

 

На востоке зато СССР стягивает орды к моим границам на месте бывшей Польшы....

To be Coninued

 

 

FRsmall.jpg

Ссылка на комментарий

Август 39 - судорожно строю конвои (скоро понадобятся) и исследую СТ. Вольфрам теперь есть в марионетках, но сколько месяцев уйдет для создания хотя бы 10 дивизий?

Радуют только самолеты - почти 1500 и все тренированые и с полными баками) По авиации я один из лидеров.

Отправил береговой корпус из 13 легкой пехоты (6 касок) на защиту Ост Индии от союзников, ибо там так нужная мне нефть.

Все 11 танков плывут на Нью Фауленд с целью дальнейшего вторжения в Канаду. Начал обоснование с Югославией - ее территорий мне не хватает для решения о нац землях, но брать их придется 43 дивками пехоты (часть 7/2 часть 6 касок) и авиацией. Для дальнейшего вторжения в США сделал 24 легкой конницы чисто для захвата пустых провок.

После Югов, наверное, пехоту тоже в США придется перебрасывать, но коминтерн начал войну с осью и бодро раскатывает Рейх на бывших Польских землях. Рейх какой то тряпочный совсем.

Сложилась уникальная ситуация - война 4х блоков все против всех!  (Ось со мной и ВБ, Япония с марионетками, Коминтерн, остатки Союзников, Италия и США пока нейтралы) и все это в 39! 

Я пока ни в какие войны кроме союзников не вступаю - думаю, а может мне самому на Рейх напасть? Если нет общей войны, то вроде можно из Оси выйти? Сильно изрезаная граница с Рейхом в этом случае мне только на руку - сразу много котлов можно создать - но опять таки все упирается в танки, которых в Европе у меня больше нет. К тому жу тогда я останусь с Коминтерном 1 на 1, да и ВБ будет пакостить.

Захватить Турцию и надеятся что она улетить к недобитым союзникам? Тогда у меня будет отличный плацдарм на бакинскую нефть, но как брать гористую Турцию из Сирии одной пехотой?

Или, пока я в Оси, а Италия нет, сожрать ее? Но она запросто уйдет к Японии, а это пока не в моих интересах.

Альтернатива присоединиться к войне с СССР тоже не радует. Граница большая, СТ нет совсем, Рейх как я уже понял не помошник. 

Будет правда еще хуже, если СССР добьет Рейх в Калининграде и сам объявит мне войну пока я воюю в США - а у меня в лучшем случае 50 пехоты будет на огромный фронт. МП и трофейного оружия море, но воевать мясом я как то не привык. Думал даже добавить тяжей в шаблон 6 касок - хром есть, но опять же не хватает промки и исследований (только открыл 4 слот).

В общем катка интересна именно стратегическим развитием ситуации, тактически же, мне кажется, стало проще по сравнению с прошлыми патчами.

 

 

PS и при этом я на 7 или 8 месте по силе стран! После Италии! 😵 Вот как комп считает?

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Февраль 40ого-

После Франции и Бенелюкса, я взял/замарионетил по конференции Югов, Канаду, США, Австралию, ЮАР, Швейцарию (Рейх поднасрал, объявил войну а у самого на границе 8 пехоты только), Швецию и Норвегию. Союзники все (технически НЗеландия осталась, но кто ее считает).

ВБ гордо взяла Ирландию, Рейх ничего.......

Сопротивление абсолютно плюшевое и бестолковое! Бомжи в 6 касок с авиацией выносят всех. Потери дивок - 0! Потери МП 70к за все войны 🤨 

20 дивок США от Великих Озер до Тихого Океана стояли и смотрели как я их медленно и печально бомж конями окружаю, в районе Бостона 20 дивок были за считаные дни разбиты танками, и это при 2к авиации у США против моих 300! Больше США атак вообще не предпринимал.

Швеция аж 1 десант отбила укреплениями и подлодками, но уже на 2м десанте слилась! Пехоте! Не танкам!

У Югов 2 дивизии ЛТ (а у меня только пехота на этом фронте была), гордо простояли всю войну на границе с Италией! Ну и что, что Белград штурмуют, топливо оно не резиновое?

Австралия дивизий 10 слила высадкой ВНЕ порта! (порты были заняты моей бомж пехотой).

 

Это же стыд, ну не было такого на предыдушем патче! Не я же Роммелем вдруг стал.

Как сделал в 38ом 11 ЛТ так ими и воюю! Как будто на Армате ей богу! 

Еще 9 ЛТ и 2 СТ проходят подготовку, чувствую с ними я могу вообще весь мир захватить.

.

Рейх рубится с СССР в Калининграде, оказывается ему снабжение через мои территории идет. Ну и пускай.

У меня теперь и промки и дивок больше чем у Рейха, и это при низком подчинении и порезаной промке (у меня сейчас 120 заводов).

Ну что это за патч? Меня бомбит. Никакого удовольствия от побед. Знай только по кулдауну кидай предъявы, ставь на паузу и по всему миру бегай фронты смотри.

 

Сделать ачивку за АВ (кстати с каких пор Иордания в АВ??) и пойти громить мир за Монголию чтоли???

Или можно как-то откатить на предыдуший патч?

 

Подумал, даже, что мне очень сильно повезло с референдумами, запустил новую катку для сравнения - Австрия моя, Румыния территории отдала, Чехия стала марионеткой. Ничего бы глобально не поменялось! Или сержант теперь для дет сада?

 

PS по силе стран я на 6 месте перед Италией! 🤪 Подумаешь, 1 место по промке, 2ое по территории, 2ое по дивизиям, 3 по самолетам а суммарный флот моих марионеток, наверное, на 1 месте был бы ....итоговое 6 в самый раз!

 

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Апрель 40 - За 2 недели беру Италию, к Японии она не улетела

1 Августа - выхожу из Оси

1 Сентября - война Рейху и ВБ, и вот что я вижу на границе 🥴

Где его 120 дивизий - хз.

20 Сентября - ВБ капитулирует (высадка через парашютистов), мои потери 18к.......

СТ сделал 10 дивизий, не пригодились....Start.thumb.jpg.db9f5e9c11abf93fcc60a4f6c7d37ae3.jpg

 

Играть на этом патче смысла нет, ИИ стал еще хуже. Ачивку за АВ получил и ладно

Порадовали только самолеты, за неделю 1,5 штурмов и тактиков потопили в Ла Манше 5 подлодок, 3 эсминца, 1 ЛК и множество больших кораблей до 80% повредили. За неделю, без радаров, имхо отличный вариант. За пару месяцев можно серьезно сократить флот ВБ.

 

Ссылка на комментарий

В 13.05.2020 в 13:32, gleboxx сказал:

 

Или сержант теперь для дет сада?

 

Давно уже. Наверное с 3 части))))  но в 4-й 100%

Элита, макс усиление остальным..... Может и поможет 

Ссылка на комментарий

По этим писункам (картам) ни хрена не понятно, ночные или что?! 

Ссылка на комментарий

5 или 6 рестартов за Венгрию на текущем патче. Ни разу (!) не было такого, чтобы Австрия, Чехословакия и Румыния мирно соглашались на требования. 1 раз австрийцы и чехи согласились, но румыны послали подальше. Так что вам просто везёт с рандомом, не более. И возможно, вы играете без исторического фокуса ИИ, а это облегчает задачу

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42001

Лучшие авторы в этой теме

  • Aptahir

    8

  • fortem

    7

  • gleboxx

    6

  • tiamata

    5

  • Calc

    5

  • Aspid

    5

  • Uncle_bens

    4

  • Dwr-187

    4

  • Priest

    3

  • Den200

    3

  • Berkutov

    3

  • DarkWolf__

    3

  • Mitir

    2

  • Hawhir

    2

  • rixaman

    2

  • rainhous

    2

  • YuriiH

    2

  • Tingol

    2

  • Xryst

    2

  • Tovarish Mrakobes

    2

  • vaolexxx

    1

  • NIMIK

    1

  • Nerazzurri

    1

  • Alex2310

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

saneksmirnov

Хочу поделиться своей тактикой за Венгрию. Цель - ачивка на АВИ.  Со старта готовимся к войне с Австрией. Сразу идем по ветки на военный захват, т.к. крайне важно как можно раньше избавиться от Т

Berkutov

по 1 пункту - это естественно для любого ИИ и человека - если альянс, то напасть могут хоть откуда, так что все логично. по 2 - фабриковать лучше сразу на всех так напряги не будет, а иначе пошту

Priest

Вступил в ось и с помощью Германии отхапал большую часть СССР. При этом Ось ещё не воюет с Союзниками. Думаю сейчас выйти (пока я в мире) из альянса и пуститься в свободное плавание.  

Berkutov

Со смертниками идея прикольная, но не совсем честная)  Увы, ИИ пока таков... Кстати смертники наверно в горах мало помогут - из-за штрафов, хотя надо проверить.

fortem

Вчера вобщем закончил партию за венгрию. 1947 г. в составе (по порядку): австрия, чехия, румыния, югославия, греция, болгария, около 40% ссср (южная половина до дальнего востока, остальные северные 60

Versificator

Дебаф к отношениям из-за разных идеологий и отобранной Австрии не даёт даже через улучшение отношений, + требуется около 40% напряги для нейтралов для вступления в альянсы, вроде бы.   Строил в

Yosce

По этим писункам (картам) ни хрена не понятно, ночные или что?! 

tiamata

Если ЧС соглашается только на марионетку то в последствии начинает пинать ТР из-за Судет, так как Богемия в этом случае не спрашивает отдавать ей территорию или нет, а решает сама. И получается вместо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...