Priest

Венгрия

91 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Priest

Здравствуйте.

В третьей части любимая страна была Венгрия. Почти сразу нападал на Чехославакию, и используя тупость ИИ и недоработку механики фронтов, быстро её захватывал.

Как:

Спойлер

Использовал быстрые "броневики", они уходили далеко вглубь фронта, и захватывали (пусть и на короткое время, и с полной потерей снабжения) ключевые провинции Чехословакии. Враг сдавался даже если у него оставалась боеспособная армия.

После падения Чехословакии (самый сложный этап), без проблем захватывал Австрию (до аншлюса), Югославию, Румынию, Болгарию, Швейцарию. Сильная Польша была не по зубам, но откусывал половину её территории, когда нападала Германия. Также с Германией откусывал половину СССР. В итоге Венгрия - мажор.

-------------------------

Я новичок в четвертой части, поэтому вопрос.

1.) В 4-ки можно вытворить что либо подобное, при игре за Венгрию, и как это сделать?

Теперь на старте Венгрия не имеет возможности строить быстрые механизированный части. Да и механика сражений/фронтов сильно изменилась. Сомневаюсь что смогу провернуть тоже, что и в 3 части.

2.) Можно ли как-то захватить Австрию до аншлюса, чтоб Германии не досталось?

Итак, слушаю ваши советы и предложения.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Aptahir

AUS и CZE можно увеличить шансы если проучить фокус на воссоединение ЖД.

ROM, имхо, наоборот хорошо что не отдаёт - отличный повод начать войну и отжать нефть. А владеть румынской нефтью это значит держать Рейх за яйца :)

Лучше всего в ивенте по Трансильванскому вопросу заручиться поддержкой одного из мажоров, ВБ например. Тогда когда Ромы откажут в войну также втянецца ВБ. Прикрываясь ВБ как большим братом можно весь Балканский регион гопнуть.

Поделиться сообщением

Hawhir

Никоим образом этот фокус на шансы не влияет, как и улучшение отношений, по крайней мере на практике. Доводил отношения с Австрией до 100, иногда посылает, иногда соглашается. Вообще не улучшал отношения - то же самое 50/50, либо посылает, либо соглашается. Чехи так вообще 1 раз согласились присоединиться, 2 раза стали марионеткой, остальные разы посылали. Но вот вчера запустил без исторического фокуса для ИИ, и вот другая история - Австрия соглашается, Чехия в марионетки, румыны отдают земли через посредников.

Поделиться сообщением

Aptahir

Угу, эт не исторично - собирать Австро-Венгрию. Но в игре такой шанс есть и даже в историческом режиме. Если есть шанс- надо пользоваццо, пусть и методом сейвсками :) 

Исторично если хочеццо - поддерживай М. Хорти и жди Венские арбитражи.

Поделиться сообщением

Relentless

Да что там, в  неисторическом, после возвращения кайзера, у ГЕРМАНИИ есть фокусы на реставрацию Австро-Венгрии, и создания Центральных Держав, который в 3 из 3 раз привёл к объединению Австрии, Венгрии и Чехословакии без войн. Притом, что все они шли по историчным веткам, в Венгрии поддержка фашистов было в районе 70%.

Поделиться сообщением

tiamata

Если ЧС соглашается только на марионетку то в последствии начинает пинать ТР из-за Судет, так как Богемия в этом случае не спрашивает отдавать ей территорию или нет, а решает сама. И получается вместо расслабляющего похода на Югов получаем аллес капут

Поделиться сообщением

Aptahir

Я всё же решился опробовать новый аддон "ля резистенс". Блин, действительно перестал срабатывать нормальный шанс на мирную аннексию. У меня например вообще получилось с австрияками за два подхода с перезагрузкой по пятнадцать раз получать один и тот же результат: "отказ от референдума". Я хз что изменили эти жопорукие и хитрые шведы из Пападоксов, смотрел в ивентах подвоха не нашёл.

Поделиться сообщением

GBV
39 минут назад, Aptahir сказал:

Я всё же решился опробовать новый аддон "ля резистенс". Блин, действительно перестал срабатывать нормальный шанс на мирную аннексию. У меня например вообще получилось с австрияками за два подхода с перезагрузкой по пятнадцать раз получать один и тот же результат: "отказ от референдума". Я хз что изменили эти жопорукие и хитрые шведы из Пападоксов, смотрел в ивентах подвоха не нашёл.

Да ничего не поменялось, защита от сейвскамминга давно была.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Aptahir

До 1.9 я знал как работает антисейвскам и изящно его обходил. В этой обнове мой метод перестал работать. Надо заново выяснять в какой момент игра запоминает решения. Но беда в том что Парадоксы вместо интересного разнообразия и новшеств ломают мне уже привычные и простые моменты в игре.

Поделиться сообщением

Aptahir

Мой предыдущий опыт изящного обхода теперь не работает и не могу найти в какой момент запоминает. Я вернулся к стандартному алгоритму: сбалансированный бюджет, усиление монархистов, приглашение Габсбургов, оживление промышленности, воссоединение ЖД, требование референдума - при котором AUS соглашаеццо.

С CZE, если по старым схемам - там тоже не сразу надо, а толи год 38,.. потыкаюсь вспомню.

Чуть не забыл! :) Я ж потыкал - если учить фокус на аннексию CZE, то ага, он должен закончиццо в 38-м г. У меня это вроде в декабре 37 брался фокус, в феврале доучился и CZE без проблем соглашаеццо.

И вот же снова - всё разрабы стараюццо оттянуть на не раньше 38 г :)  Но Венграм проще - есть клаймы по фокусам, не надо ждать годами фабрикаций :) 

Можно даже плюсы поздней аннексии найти - например Чехи передали мне 250k военов и 50k пихотки! :) 

Изменено пользователем Aptahir

Поделиться сообщением

Calc

@Aptahir Это на историческом фокусе?

Поделиться сообщением

Aptahir
    4 часа назад, Calc сказал:

@Aptahir Это на историческом фокусе?

Угу

Смотрел ещё раз сейвы - аннексию Австрии получаеццо надо проводить в 37-м. А порядок не важен, можно не учить воссоединение ЖД.

Изменено пользователем Aptahir

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Александрович