Венгрия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Венгрия

Рекомендованные сообщения

KoDer666
22 часа назад, Pracinhas сказал:

Есть ли возможность присоединить марионеточную Чехословакию за Австро-Венгрию или только без фокуса заранее захватывать?

Марионеточную нет. Но она может присоединиться по фокусу.

Ссылка на комментарий

BrokenStar

Нейтральная Венгрия - самый ленивый убийца Оси.

 

Забираешь себе Австрию и Чехословакию, после чего наблюдаешь, как Рейх отлетает от Польши с прибалтами. 

 

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Подскажите новичку: хочу сыграть за нейтральную Австро-Венгрию.

На старте по фокусом пошел в референдум в Австрии и потом защиту Чехии. В первой попытки обе страны аннексировались без войны, а дальше ТР потребовал судетскую область и слив войны против сильно превосходящих сил.

В следующие попытку Чехи пошли марионеткой, а Австрию пришлось войной захватывать, на референдуме они проголосовали против (мне этот вариант понравился больше, позволяет стразу избавиться от действия  договора о разоружении). Но итог тот-же война с ТР за судетскую область и проигрыш.

Какие есть варианты, чтоб не отдать судетскую область и победить ТР?

 

 

Ссылка на комментарий

У меня немного все по другому пошло. Создал Австро-Венгрию. Присоединил Австрию и Чехословакию. ТР кинул претензию на судеты я дослал его и он не напал. Я просто очумел. Потом война с Румынией и полное присоединение последней. Дальше вообще сюр. ТР стоит и боится нападать на меня, а на Польшу в междуморье не просто не испугался, а прямо пошел катком, который сам себе и запорол, напав на Францию. Ну далее я решил по шумок распилить Югославию. Правда Франция гарантию кинула. Пришлось клепать на Италию ибо из союзников только ТР самое то.) За 2 дня до объявления войны Югославия вошла в ось и это было прекрасно. В итоге победа)

Ссылка на комментарий

Странно. У меня при игре за АВИ Рейху падали КБ на Чехословакию, но не на меня (очевидный баг, но приятный). В 40-м он, Италия и СССР оправдали, конечно, войну за то, что я у них Австрию-Чехословакию-Югославию-кусочки Польши отнял, но это уже в 40-м.
Укрепления. Чехи сами построят 5-й уровень в Судетах, догнать их там до до 7-8, лучше 9 - ИИ даже атаковать не станет. Через Австрию прорываться в Западную Германию потихоньку, из Судет отъедать Силезию и котлить все дивизии, что там окажутся, а оттуда уже кавалерией расползаться дальше. За Судеты с ТР не воевал ни разу, использовал такую тактику за Чехословакию и когда меня захотели большие дядьки распилить в 40-м.

Чехов лучше аннексировать - стартовая армия + австрияки + чехи - это уже 47 дивизий, что худо-бедно терпимо + наделать новых за счет трофеев + от чехов идет прирост населения вдвое (мы с Австрией - 15 млн., чехов - столько же). Я со старта пускаю производство артиллерии и к 38-му получалось перевести всю пехоту на 7 пех. 2 арт. с разведкой и лопатой. Наша промка + австрийская + чешская  - это уже вполне неплохо получается.
Доктрину брал планирования - танков и мотопехоты нет, бонусов на православный ПОМ в ветках фокусов нет, а по техам мы и так от всех отстаем, да и бонусы на окапывание очень приятные. Не нужно брезговать штурмовиками - они доступны сразу, наклепать их можно прилично, при этом не шибко ущемляя производство чего-то другого. Обязательно нужно добавлять поддержку ПВО в дивизии - иначе немецкие танки станут очень большой проблемой, как и господство ТР в воздухе, а с нас и дикого шаблона пехоты ИИ на 9/3 хватит.

В целом, по моим ощущениям, за АВИ гораздо проще выжить, чем за Чехословакию - ТР вынужден размазывать войска по фронту, нет уязвимой австрийской границы, где легко прорваться и устроить котел, в целом всего больше.
Желательно успеть ещё забрать север Трансильвании, всю её, а то и целиком Румынию - политика гораздо быстрее и сильнее помогает, чем всё остальное, а главная беда АВИ в 38/39 - это очень малое количество рекрутов и отсутствие подвижных частей, кроме кавалерии. Если не страшно смотреть на угрюмые техи, то можно ещё и Югославию съесть, но для этого надо с самого старта по одной только полит.ветке идти. Впрочем, как по мне, это и есть самое выгодное решение - граница с Италией все равно не слишком увеличится, а она при любом раскладе впишется за ТР - это тоже надо учитывать. Но там горы, которые легко застроить укреплениями, а у итальянцев с дремучих времен любовь к смерти на укреплениях в горах.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Xryst сказал:

В целом, по моим ощущениям, за АВИ гораздо проще выжить, чем за Чехословакию - ТР вынужден размазывать войска по фронту, нет уязвимой австрийской границы, где легко прорваться и устроить котел, в целом всего больше.
Желательно успеть ещё забрать север Трансильвании, всю её, а то и целиком Румынию - политика гораздо быстрее и сильнее помогает, чем всё остальное, а главная беда АВИ в 38/39 - это очень малое количество рекрутов и отсутствие подвижных частей, кроме кавалерии. Если не страшно смотреть на угрюмые техи, то можно ещё и Югославию съесть, но для этого надо с самого старта по одной только полит.ветке идти. Впрочем, как по мне, это и есть самое выгодное решение - граница с Италией все равно не слишком увеличится, а она при любом раскладе впишется за ТР - это тоже надо учитывать. Но там горы, которые легко застроить укреплениями, а у итальянцев с дремучих времен любовь к смерти на укреплениях в горах.

Против Югославии в 38/39 годах есть преимущество. Я обратил внимание что у них не было рекрутов вообще. У АВИ тоже их не много но они есть. Если как-нибудь изловчиться и сделать пару мобильных частей то за счет большой границы можно прорвать фронт и выйти к Белграду, а дальше дело в шляпе там нац единства всего 20%.

Ссылка на комментарий

Югославия очень легко побеждается, да - у них всего 22 дивизии, больше не сделают, а этого мало даже для того, чтобы хотя бы по одной дивизии в клетку на нашей границе поставить. С Румынией сложнее, но не слишком.
Кавалерии у нас будет семь бригад - этого вполне хватит, чтобы победить. Собрать их в одну армию недалеко от Белграда, а югославский ИИ ещё не приведет свои шаблоны в порядок к этому моменту - скорее всего, будет со стартовым или жутко некомплектным 7/2. Впрочем, я войну с Югославией всегда затягиваю - фельдмаршал отлично качается на таких небольших войнах + опыт, а разбить АВИ у Югославии шансов ну вот вообще никаких. Зато фабрик у них много, заводов поменьше и какие-никакие ресурсы. Проблемен только выход к морю - придется выделять гарнизоны из приличной пехоты, иначе Италия десантами замучает.

Ссылка на комментарий

С последним обновлением все стало гораздо сложнее) Восстановил монархию, посоветуйте, что делать.

Спойлер

d1348-hoi4_3-735kb.jpg?nocache=1

У Оси на двоих осталось 180 дивизий, у союзников больше и они теснят германию. Вроде самое время предавать их, только вот что делать дальше?)

Ссылка на комментарий

Как объявить войну Югославии если мировая напряженность не позволяет сфабриковать притенении, а когда позволяет, им гарантийку кидают союзники?? 

 

Ну в целом за АвтоВенгрию весело играть... обидно правда, что даже после Объединения (Венгрия+Австрия+Чехослвокаия  и +кусочки Румынии ) все равно бедненько получается. Что бы с Германией или Совком на равных воевать.   

Ссылка на комментарий

@rainhous @Xryst

У меня Рейх в любом случае объявляет войну за Судеты. Несколько раз пробовал.

Судеты - непробиваемая крепость. Стоишь там и смотришь как об нее рекруты сливаются.

Тироль даже не пробывал оборонять, чтобы не окружили итальянцы. В Австрии прорисовал линию обороны от немецкой до югославской границы. На стыке польской и немецкой границы есть слабая зона которую надо прикрывать, а то туда немцы просачиваются.

Основная пехотная дивизия: 6 пехоты+саперы+разведчики+вспомогательные артилерия и зенитки. Вначале строил по австрийским шаблонам: 6 пехоты с лопатой, чтобы быстрее войско увеличить, потом перевел в основной пехотный шаблон. Забирал также все войска у чехов.

Сухопотная доктрина: массовый штурм. Хотя у Венгров под нее фокусов нет. И наверное стоило брать Планирование. Взял массовый штурм для рекрутов и истощения и потому что вначале бронетанковых войск нет. 

Немцы смогли взять приграничные територии в Австрии и пройти в стыке с Польшей, но дальше не пошли. Хотя там фортов не было. Вместо этого как безумные атаковали в Судетах. Слили 3 млн. 

Где-то тут историзм сломался: Рейх Польше войну не объявлял. В 1940 Советы напали на Польшу и началась война с Союзниками. Я перевел на польскую границу 18 дивизий с блиц приказом занять Западную Польшу когда Советы ее Рейху отдадут.

Италия напала на Грецию, та вступила в Объединенный Китайский Фронт.

В 1941 году Германия получила Западную Польшу и напала на Союзников в Нидерладах. Большинство войск были с моей границы сняты. Я чуть выждал и пошел в атаку. Великобритания предложила союз (до этого был модификатор что обе стороны проигрывают). Очень быстро занял Польшу и Восточную Германию, а также исконно свой венецианский регион.

На Румынской границе было всего 10 дивизий и слабенькие форты. Румыния вступила в Ось и атаковала меня в спину. Пришлось остановить настпуление на Западе и перебросить 100 дивизий на Румынию. Румыния успела до Будапешта дойти. Пока их отбросил и сам дошел до Бухареста, в Ось вступила Югославия и атаковала в спину. Лучше порядка 10-20 дивизий держать на Югославской границе. Я проэксперементировал, если около 20 дивизий держать, то Югославия сама не нападает.

Сейчас 1942 год Германия, Италия, Румыния, Югославия и Западная Польша окупированы Австро-Венгрией (кроме небольших зон под Союзниками). Греция окупировала Болгарию. Япония воюет с Китаем и Союзниками. Готовлю танковые дивизии для войны с СССР и полицейские части для окупации. Где-то года через 2 можно нападать.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

А почему бы не отдать Рейху Судеты? Не такая и великая потеря: промышленность там, конечно хорошая, но от ранней войны с Рейхом ты один хрен потеряешь больше в развитии. А уж потом, накопив силы, можно легко бекстапнуть немцев. По крайней мере я всегда усиливаю гермашку на 2-3 отметки (без усиления она совсем уж жалкое зрелище представляет), поэтому драться с ней в 1938-39 годах совсем не вариант. Так же дела обстоят и в модах типа эксперта АИ. 

Ссылка на комментарий

Nerazzurri

У меня в партии за Венгрию Чехословакия в А-В не вступила, присоединилась марионеткой. От чего зависит степень их присоединения вообще?

Ссылка на комментарий

Не отдал судеты, вот что делается на тупняках ии:

Спойлер

50b05-hoi4_1-2914kb.png?nocache=1

К слову, после того, как взял гамбург и еще один последний большой город, гемцы с 3 заводами и 1% до капитуляции продержались еще почти год, и так и не сдались бы наверное, если бы я не отступил по безочковым территориям и не занял ослабившийся от этого город

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

После обновления за Венгрию очень интересно играть. Играл на иронмене. К 1939 г. забрал по фокусам все земли, кроме итальянских, на которые были претензии. Австрия и Чехословакия сами приходят и становятся национальным населением при правильном подходе. Тут надо решить 3 задачи: 1) Присоединение по референдуму Австрии и по защите Чехословакии. Достигается путем изучения технологии железных дорог, назначения благожелательного джентльмена и улучшения отношений. В итоге получаем 700-800 тысячную армию(~80 дивизий) без всякого строительства при отрицательном моб резерве. 2) Обезопасить Судеты. С начала игры сами войска не строим вообще и организуем гос переворот демократов на границе Франции, например в Вюртемберге. Ползунки маттех обеспечения в наборе войск перекидываем: переворот - макс, пополнение - мидл, переоснащение - мин. Если Германия после него ввяжется в какую-нть войну ей будет не до Судет. У меня не ввязалась. Я тут же устроил коммунистический переворот в Восточной Пруссии. Германия вписалась за Япов против Китая. Итог: Все войска Дойчей уплыли в Китай и после Мюнхенского соглашения,  на мой посыл на йух не отреагировали никак. Остатки вермахта просто простояли на границе до войны с Польшей. Вопрос решен. 3) Подготовка боеспособной армии для войн за земли на которые есть претензии: Заменяем Трианонский договор Бледским. Качаем только пехотные технологии и маневренную войну. К моменту появления претензий на Трансильванию и объявления войны Румынии должны быть пехотные дивизии с неукомплектованными батальонами лопат и биноклей, парочкой полков артиллерии и полком ПВО(он же и против таков сгодится, а ресурсов у нас мало и все не построишь. Я ПТО не качал вообще). После объявления войны Румынии последовательно поднял уровень мобилизации до 2,5% и доукомплектовал части. Вопрос решён. Я до 1943 г. Войска не строил вообще. Тупо переформировывал. Добавил кавалерии танки и получил годные танковые части, например. Понравилась мне ветка венгерская :).

Ссылка на комментарий

Каков приоритет событий?
У меня вышел забавный баг, когда фокус на судеты у немцев был одновременно с моими гарантиями чехам. Получилось, что чехи отказали передавать судеты, немцы объявили им войну, но их тут же аннексирую я.

По итогу чехов не существует, у немцев нет ко мне претензий и при этом они втянуты в войну с гарантами.

Изменено пользователем rixaman
Ссылка на комментарий

2 часа назад, rixaman сказал:

Каков приоритет событий?

Отдается приоритет на событие по передаче судет, т.е. в вашем случае чехи сначала отказали рейху, затем приняли ваше предложение. Тоже самое будет если вы одновременно с рейхом будете проводить фокус на Аншлюс/Референдум в Австрии - Рейх присоединит Австрию, а вы получите шиш и в пустую потраченные 70 дней на фокус. Австрию нужно присоединять до аншлюса, а защиту Чехословакии наверное стоит проводить вместе с фокусом на требование Судетской области у немцев, чтобы добиться такой ситуации как у вас, при этом шанс на аннексию чехов будет выше.

Ссылка на комментарий

Стянул инфу с других форумов (!хотя думал стратегиум самый крутой и тут есть всё!)
что шанс аннексии самый высокий при напряжённости больше 20ти и если фрицы точят зуб на чехов.
В моём случае можно ещё тупо потерять судеты до аннексии.

 

А вот с Австрией нужно обязательно до референдума успеть выполнить ещё объединение железных дорог, иначе мирно они не присоединятся. Хотя мирный фокус обязателен в любом случае, так как на нём австрийцы не готовятся к войне и при отказе референдума Вена падает в один миг и без потерь.

Изменено пользователем rixaman
Ссылка на комментарий

ребят, а чехию после марионетки присоединить можно?например по фокусу границы империи

Изменено пользователем Kpow
Ссылка на комментарий

@Den200 @rixaman Господа, прошу пояснить - как синхронизировать свой фокус на чехов и немецкий на Судеты. сидеть, ждать и смотеть, что там ТР делает?

Ссылка на комментарий

В 11.12.2017 в 22:18, tiamata сказал:

@Den200 @rixaman Господа, прошу пояснить - как синхронизировать свой фокус на чехов и немецкий на Судеты. сидеть, ждать и смотеть, что там ТР делает?

На не историческом режиме сперва стоит изучить 5 нац. фокусов промышленной ветки до 1-ой ячейки исследований, затем идти по ветке до реставрации Австро-Венгрии. Вот тут надо смотреть какие фокусы делает ТР. Чаще всего к этому моменту он делает фокус на требование Судетской области и тогда мы тоже делаем фокус на защиту Чехословакии. Если нет, то можно провести какой-нибудь другой фокус. Если повезет, то Чехословакия откажется отдавать Судеты и присоединится. В том случае, если Чехословакия станет марионеткой, итог один - война с ТР.

Изменено пользователем Den200
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41987

Лучшие авторы в этой теме

  • Aptahir

    8

  • fortem

    7

  • gleboxx

    6

  • tiamata

    5

  • Calc

    5

  • Aspid

    5

  • Uncle_bens

    4

  • Dwr-187

    4

  • Priest

    3

  • Den200

    3

  • Berkutov

    3

  • DarkWolf__

    3

  • Mitir

    2

  • Hawhir

    2

  • rixaman

    2

  • rainhous

    2

  • YuriiH

    2

  • Tingol

    2

  • Xryst

    2

  • Tovarish Mrakobes

    2

  • vaolexxx

    1

  • NIMIK

    1

  • Nerazzurri

    1

  • Alex2310

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

saneksmirnov

Хочу поделиться своей тактикой за Венгрию. Цель - ачивка на АВИ.  Со старта готовимся к войне с Австрией. Сразу идем по ветки на военный захват, т.к. крайне важно как можно раньше избавиться от Т

Berkutov

по 1 пункту - это естественно для любого ИИ и человека - если альянс, то напасть могут хоть откуда, так что все логично. по 2 - фабриковать лучше сразу на всех так напряги не будет, а иначе пошту

Priest

Вступил в ось и с помощью Германии отхапал большую часть СССР. При этом Ось ещё не воюет с Союзниками. Думаю сейчас выйти (пока я в мире) из альянса и пуститься в свободное плавание.  

Berkutov

Со смертниками идея прикольная, но не совсем честная)  Увы, ИИ пока таков... Кстати смертники наверно в горах мало помогут - из-за штрафов, хотя надо проверить.

fortem

Вчера вобщем закончил партию за венгрию. 1947 г. в составе (по порядку): австрия, чехия, румыния, югославия, греция, болгария, около 40% ссср (южная половина до дальнего востока, остальные северные 60

Versificator

Дебаф к отношениям из-за разных идеологий и отобранной Австрии не даёт даже через улучшение отношений, + требуется около 40% напряги для нейтралов для вступления в альянсы, вроде бы.   Строил в

Yosce

По этим писункам (картам) ни хрена не понятно, ночные или что?! 

tiamata

Если ЧС соглашается только на марионетку то в последствии начинает пинать ТР из-за Судет, так как Богемия в этом случае не спрашивает отдавать ей территорию или нет, а решает сама. И получается вместо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...