Люксембург - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Люксембург

Рекомендованные сообщения

Artanis
В 11.07.2017 в 20:11, ra77767 сказал:

Тебе нравится быть едой Японии

нет конечно, не нравится. Поэтому Япония получает люлей и курит бамбук на острове. И не важно за кого я играл - за КНР, за Непал или еще кого. Но если игрок "не шмог" , то под него не надо все же править баланс (точнее убивать его)

Ссылка на комментарий

Artanis
В 17.07.2017 в 15:59, Arcania сказал:

Новая Зеландия очень хорошо себя проявила во Второй Мировой (как и другие страны Содружества) и исторически "едой" точно уж не была. Поэтому парадоксы и запилили ей такие имбовастые фокусы. Хотя 40 дивизий - это действительно многовато. Вот 20 с хорошими бонусами к качеству - это было бы идеально. 

Они и 5 дивизий в жизни не запилили. Имбой их сделали из чистого желания шведов подлизать англам, вот и все. И роль их во ВМВ вообще никакая. Им так и быть, дали поучаствовать немножко в десантах/бомбежках, когда смысла в этом уже не было (т.к. амы сами тащили уже спокойно), из НЗ пытались выжать хоть что-то в оборонном отношении, когда амы не были уверены, что удержат японцев. При этом у днищенской НЗ не было денег даже на эскадрилью дешевеньких Донтлессов, им дарили старье, которое они быстро ушатывали без всяких б/д, им давали опять, они опять провтыкали, и в итоге янки предложили им покупать. И тут внезапно ВВС НЗ закончились, ибо денег нет.

Вот австралийцы - эти да, воевали в полную силу как могли, тащили как затычка в любой дыре, и не море, и в воздухе, и на суше.

Ссылка на комментарий

deus-vult

Население Новой Зеландии на 1936 год чуть больше 1,6 миллиона человек и это с маори, Западным Самоа, детьми, женщинами и инвалидами. О каких 40+ дивизиях вообще может идти речь? Играбельные миноры это, конечно, неплохо, но это просто ни в какие ворота не лезет... Логичным продолжением станет миллионная люксембургская армия, причем  набранная исключительно из чистокровных жителей Великого Герцегства, пытающаяся преодолеть сопротивление 50 дивизий монегасков...

Ссылка на комментарий

Publius
В 13.08.2017 в 20:56, deus-vult сказал:

Население Новой Зеландии на 1936 год чуть больше 1,6 миллиона человек и это с маори, Западным Самоа, детьми, женщинами и инвалидами. О каких 40+ дивизиях вообще может идти речь? Играбельные миноры это, конечно, неплохо, но это просто ни в какие ворота не лезет... Логичным продолжением станет миллионная люксембургская армия, причем  набранная исключительно из чистокровных жителей Великого Герцегства, пытающаяся преодолеть сопротивление 50 дивизий монегасков...

Ну, 40 дивизий в принципе она выжать может. При политике выгребания под ружьё всех способных держать оружие и выгребания на заводы и поля всех неспособных включая стариков, детей и женщин. Кстати, если набирать в армию и на заводы женщин получается не так уж и безумно. Разумеется если на всех хватит оружия.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Flamme
В 13.08.2017 в 22:22, Artanis сказал:

И роль их во ВМВ вообще никакая.

Гм. Вот тут вы не вполне справедливы - 2-я дивизия в Северной Африке и Италии сражалась вместе (да и, в общем-то, наравне) с англичанами и американцами и не жаловалась. Так что для своих возможностей - проявила себя Новая Зеландия вполне на уровне.

Впрочем оно да - в игре все доминионы (ну, может, кроме Малайи) переапаны по самое "не могу"...

Ссылка на комментарий

Publius
27 минут назад, Flamme сказал:

Гм. Вот тут вы не вполне справедливы - 2-я дивизия в Северной Африке и Италии сражалась вместе (да и, в общем-то, наравне) с англичанами и американцами и не жаловалась. Так что для своих возможностей - проявила себя Новая Зеландия вполне на уровне.

Впрочем оно да - в игре все доминионы (ну, может, кроме Малайи) переапаны по самое "не могу"...

Интересно как шведы апнут Швецию. Ох чую танки будут из вольфрама и стрелять одним вольфрамом.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Publius сказал:

Интересно как шведы апнут Швецию. Ох чую танки будут из вольфрама и стрелять одним вольфрамом.

Скажу больше из всех дополнений ощущения переапаности у меня не возникло только от Малайи, Польши и Югославии... Ну, с натягом, Индии... А так, что Канада, что Австралия, что Новая Зеландия, что Румыния, что Венгрия - сплошные мажоры, будь они неладны!!!

Ещё вот не знаю, чего там с Китаями сделали, до сих пор не посмотрел последнюю версию.

Ссылка на комментарий

Publius
4 часа назад, Flamme сказал:

Скажу больше из всех дополнений ощущения переапаности у меня не возникло только от Малайи, Польши и Югославии... Ну, с натягом, Индии... А так, что Канада, что Австралия, что Новая Зеландия, что Румыния, что Венгрия - сплошные мажоры, будь они неладны!!!

Ещё вот не знаю, чего там с Китаями сделали, до сих пор не посмотрел последнюю версию.

Китаи какие-то не очень. Людей конечно завались и можно весь мир завалить одними винтовками. Но ресурсов мало, промышленности нет, поначалу нет и армии ибо имеет шраф в 50% на всё, драка за власть ужирающая вообще все очки политики, рост инфляции, который правится парочкой фокусов и пожиранием политических очков. В общем боль, страдание. По крайней мере у меня такое ощущение сложилось, а я игрок пониже среднего.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Как начинающий пытался играть за Люксембург, не меняя правительство и не переходя в фашизм или коммунизм. Что могу сказать... не получилось, хотя тот факт, что крошечное герцогство стоило немцам 34 тыс. человек и продержалось дольше Франции, меня порадовал.

Главный минус - ничтожные человеческие ресурсы и плохая промышленность. Первое поправимо ранним переходом в фашизм либо законами на всеобщую мобилизацию, второе лечим фокусами. На помощь союзников рассчитывать не стоит, хотя, если предоставится возможность, возведите радар и аэродром - поможете их авиации сдерживать фрицев чуть дольше. В общем, играть за Люксембург непросто, но интересно.

Ссылка на комментарий

strekoza1

Знаю что я опоздал на 3 года, но все-же отвечу для потомков. Я шел по следующей тактике: 
Перекатываемся в фашизм, берем фокусы на людские ресурсы
Война с Бельгией(нужно молиться всем богам которым знаешь чтобы союзники не кинули ей гарант)
Подготовку к войне придется вести только после ее начала, берем всех под ружье и военную экономику, на вырученные от этого людские ресурсы производим орочью армию из пехоты и одну полумертвую кавалерийскую дивизию
Почему-то даже на такой маленькой территории надурить бельгийского гоя очень легко, первые пару провок придется брать честной силой, а потом велик шанс того что какая-то из следующих будет пустовать что означает прямой путь к столице, победным маршем идем к ней 
После капитуляции бельгийских шоколадников ждем вторую мировую и вступаем к оси. Франция и ВБ будут заняты рейхом, по этой причине оборонять нашу территорию нам почти не придется
Ждем пока Адольф нападет на голландского соседа, а потом слезно просим его передать контроль над территориями Нидерландов нам
Формируем Бенилюкс и теперь мы почти мажор. Но без экономики потому что все это время строили только военные заводы, а все рабочие места в Бельгии были уничтожены партизанами, т.к. у нас не было людей и винтовок для гарнизонов

Провернуть то же самое без переката в фашизм получится только если в настройках партии отключить лимит мировой напряги для фабрикации цели войны, а людские ресурсы можно брать из первой доктрины, но пока ты до них дойдешь тебя уже трижды захватят 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9465

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zelchenko

Адекватная чему? Это ведь треть сил Вермахта на начало ВМВ.

lDETROYl

Адекватная политике парадоксов по "играбельным" минорам, очевидно же. В ХОИ5 наверное у всех одинаковое количество всего будет, а то не дай бог Куба не будет способна США в 36м захватить.

ra77767

Она адекватная .Как раз я 40 дивизий и построил во время моей первой партии .

strekoza1

Знаю что я опоздал на 3 года, но все-же отвечу для потомков. Я шел по следующей тактике:  Перекатываемся в фашизм, берем фокусы на людские ресурсы Война с Бельгией(нужно молиться всем богам которы

Artanis

ага, а еще все лидеры стран (даже Германии) будут неграми, это ведь так толерантно. А в фокусах стран будут представлены ЛБГТ-партии, ведь все должны быть равны    зачем? Если они в жизни н

Slagar_the_Cruel

Надо просто смотреть Катархонта 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...