EU4 Kazakhstan Edition - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4 Kazakhstan Edition

Рекомендованные сообщения

couple_of_foxes

Добрый день, смотрю я и обидно получается, ну не удобно мне играть по времени тех лиг, которые есть. Если есть игроки из средней Азии и Казахстана, то может замутим свою партейку. 

 

Начать предлагаю со стартовой даты, играбельные страны, которые я хочу предложить это (это основные мажорные страны, так как я не знаю, сколько будет желающих, ниже также перечислены страны, которые будут добавляться по мере прибавления игроков) 

  1. Франция
  2. Кастилия
  3. Англия
  4. Австрия
  5. Московия
  6. Османы
  7. Польша
  8. Швеция

Дополнительные страны

  • Брандербург,
  • Милан
  • Виджаянагар,
  • Тимуриды,
  • Япония
  • Бавария,
  • Богемия
  • Неаполь
  • Португалия
  • Дания
  • Ливония, Мамлюки
  • Тунис
  • Оман
  • Большую орда
  • Новгород
  • Бургундия
  • Венгрия
  • Непал
  • Монголия
  • У-цанг
  • Бахмани
  • Узбеки
  • Также возможны другие страны или изменения списка, при согласовании

Играть я предлагаю начиная с 20.00 по Астане в будние дни и с 14.00 по выходным, связь держать через  Raid Call, Лицензия, версия 1.19(также просьба установить мод против рассинхрона Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Прошу внизу заполнить анкету

1)Ник в игре и в Стиме

2)2-3 Желаемые страны(возможно не из списка)

3)2-3 Не желаемые страны(возможно не из списка)

4)В какое время вам удобно играть(этот вопрос нужен, чтобы проанализировать ответы и собрать статистику, для выбора оптимального времени для всех)

 

Думаю в начале стоит узнать, есть ли же желающие сыграть, а уж если найдутся, то после нового года я выложу правила партии(пока в разработке) и номер комнаты в РК

Дата старта игры 07.01.2017

По поводу форс мажоров, просьба уведомить как минимум за 2 дня до начала игры через ЛС, я каждый день проверяю в течении дня и вечером

Изменено пользователем couple_of_foxes
Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 минуты назад, couple_of_foxes сказал:

 

Добрый день, смотрю я и обидно получается, ну не удобно мне играть по времени тех лиг, которые есть.

 

 

я вас удивлю, но есть лига специально для людей с нестандартным часовым поясом

 

пользуйтесь стандартным набором игровым стран - к названным 7 добавляйте Бургундию, Швецию, Италию и Мамелюков. По желанию - вторую Италию, Венгрию, Португалию (ну и границу в азии, конечно)

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
36 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

я вас удивлю, но есть лига специально для людей с нестандартным часовым поясом

 

пользуйтесь стандартным набором игровым стран - к названным 7 добавляйте Бургундию, Швецию, Италию и Мамелюков. По желанию - вторую Италию, Венгрию, Португалию (ну и границу в азии, конечно)

Про Швецию таки да забыл, но идея была сыграть на мажорах с перспективами развития, бургундия будет мешать франции, мамелюки - османам и тимуридам, Италия возможно будет мешать испании и австрии.

Поэтому список был такой маленький, в азии же никого не добавил, так как не уверен что найдется много игроков, но добавить можно 

И неужели нельзя создать новую Лигу и обязательно играть только в существующих?

Изменено пользователем couple_of_foxes
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Лига с таким количеством стран будет довольно скучна и превратится в безудержный попил со стороны Франции и османа.

Бургундия на старте равна Франции и балансит ее развитие. И вообще как бы сильный мажор. Иначе Фра отожрется от Голландии и до Валенсии с Римом, загнобит Кастилию и пойдет по фанчику пилить СРИ. Именно поэтому нужна Италия, потому что она вносит баланс в тот регион, и способна повлиять на четырехугольник фра-бурга-англия-кастилия.

 

Осман - это имба мп-партий, и даже мамелюка не хватает для его баланса (обычно сажают еще и венгра). Если никто не балансит османа - он будет от Вены на западе до Астрахани на востоке и Александрии на юге.

 

Бранд в свою очередь нужен как противовес Австрии в империи и Англии в Любеке. Швеция - имеет интересы и в Новгороде, и в Любеке, и в Балтике, а поэтому может выбирать союзника и варианты расширения (обычно расширение в Балтику).

 

Игра на 6-7 мажоров - это не мп, а обычная фаночка, которая быстро всем надоедает (попилили ии, повоевали пару раз, проигравших запилили - разошлись). Поэтому советую садить нормальное количество стран

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
  1. 6 минут назад, Iamneo94 сказал:

    Лига с таким количеством стран будет довольно скучна и превратится в безудержный попил со стороны Франции и османа.

    Бургундия на старте равна Франции и балансит ее развитие. И вообще как бы сильный мажор. Иначе Фра отожрется от Голландии и до Валенсии с Римом, загнобит Кастилию и пойдет по фанчику пилить СРИ. Именно поэтому нужна Италия, потому что она вносит баланс в тот регион, и способна повлиять на четырехугольник фра-бурга-англия-кастилия.

     

    Осман - это имба мп-партий, и даже мамелюка не хватает для его баланса (обычно сажают еще и венгра). Если никто не балансит османа - он будет от Вены на западе до Астрахани на востоке и Александрии на юге.

     

    Бранд в свою очередь нужен как противовес Австрии в империи и Англии в Любеке. Швеция - имеет интересы и в Новгороде, и в Любеке, и в Балтике, а поэтому может выбирать союзника и варианты расширения (обычно расширение в Балтику).

     

    Игра на 6-7 мажоров - это не мп, а обычная фаночка, которая быстро всем надоедает (попилили ии, повоевали пару раз, проигравших запилили - разошлись). Поэтому советую садить нормальное количество стран

    Да не проблема понадобавлять стран то, фишка в том, что я не уверен, что народу соберется много вот и выставил минимум стран, которые могут быть Австрия также при проведении реформ может надавать и Франции и Османам.

  2. Добавить можно много кого, венгрию, новгород(ибо московия моментально разжирается на новгороде), данию, португалию, баварию, чехию, неаполь, милан, венецию, мамелюков, тунис, большую орду и тд. Но не уверен я что так много народа найдется. Если люди захотят и согласятся спосок всегда можно увеличить

  3. Кстати да, эта лига и задумывалась как эдакая фаночка, как ты назвал

Ссылка на комментарий

Iamneo94

В МП-партиях есть определенный пул стран + 4-5 дополнительных.

Ничего особо менять не надо

Ссылка на комментарий

Цитата

Австрия также при проведении реформ может надавать и Франции и Османам.

Улыбнуло

Ссылка на комментарий

alex1928371
1 час назад, couple_of_foxes сказал:
  1. Да не проблема понадобавлять стран то, фишка в том, что я не уверен, что народу соберется много вот и выставил минимум стран, которые могут быть Австрия также при проведении реформ может надавать и Франции и Османам.

  2. Добавить можно много кого, венгрию, новгород(ибо московия моментально разжирается на новгороде), данию, португалию, баварию, чехию, неаполь, милан, венецию, мамелюков, тунис, большую орду и тд. Но не уверен я что так много народа найдется. Если люди захотят и согласятся спосок всегда можно увеличить

  3. Кстати да, эта лига и задумывалась как эдакая фаночка, как ты назвал

Понимаешь , если ты будешь создавать игру как фаночку тогда понятно что будет мало людей, потому что игроки хотят нормальной мп игры с жесткой, плотной рассадкой с заранее обговорённой датой, временем и днями игры, так же заранее правила и т.д а поиграть фаночку можно и с друзьями и знакомыми и смысла для этого делать лигу 0. И к этому, оргу нужно заранее посмотреть форум есть ли на данный момент катки с таким же временем на которое он планирует.

 

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

 

7 минут назад, alex1928371 сказал:

Понимаешь , если ты будешь создавать игру как фаночку тогда понятно что будет мало людей, потому что игроки хотят нормальной мп игры с жесткой, плотной рассадкой с заранее обговорённой датой, временем и днями игры, так же заранее правила и т.д а поиграть фаночку можно и с друзьями и знакомыми и смысла для этого делать лигу 0. И к этому, оргу нужно заранее посмотреть форум есть ли на данный момент катки с таким же временем на которое он планирует.

 

Ты думаешь я этого не понимаю? Идея была в том, чтобы создать пробную катку для притирки, чтобы, скажем так, создать основное ядро и вообще посмотреть, сколько есть людей которые бы хотели играть тут. Приведу пример, мой друг и основной партнер сейчас учится в России и у нас с ним жуткие лаги в партиях. Поэтому тут такой маленький выбор. И да, я писал, что если наберется большое количество желающих, то и само количество стран увеличится. Те страны которые я упомянул это костяк, если наберется только на них, то играться будут только они, если наберется больше то уже можно будет добавить и миноров.

Изменено пользователем couple_of_foxes
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Пробная партия стартует хотя бы с 12 стандартными странами, обычно набрать столько людей - вообще не проблема.

А по-хорошему человек 15-16 бывает - и нормально

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
4 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Пробная партия стартует хотя бы с 12 стандартными странами, обычно набрать столько людей - вообще не проблема.

А по-хорошему человек 15-16 бывает - и нормально

А теперь вопрос сколько тут люде с флажком из казахстана или из других среднеазиатских стран?, тем более в шапке я добавил страны, которые при наличии игроков, желания и самое главное обсуждения будут добавляться

Ссылка на комментарий

alex1928371
31 минуту назад, couple_of_foxes сказал:

А теперь вопрос сколько тут люде с флажком из казахстана или из других среднеазиатских стран?, тем более в шапке я добавил страны, которые при наличии игроков, желания и самое главное обсуждения будут добавляться

Зачем игроки обязательно из средней Азии... например сейчас сибирская. Лига по времени это +4мск в ней ~17-18 игроков и человек 12 из европейской части России. А тут будет +2 мск и люди могут и из Сибири и из западной России и соответствено игроков которым будет удобно по времени будет больше , но для этого нужно преподнести лигу и дописать хотя бы то что я выше писал

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Только что, alex1928371 сказал:

Зачем игроки обязательно из средней Азии... например сейчас сибирская. Лига по времени это +4мск в ней ~17-18 игроков и человек 12 из европейской части России. А тут будет +2 мск и люди могут и из Сибири и из западной России и соответствено игроков которым будет удобно по времени будет больше , но для этого нужно преподнести лигу и дописать хотя бы то что я выше писал

Пинг, тебе говорит такая вещь как пинг? Согласись для средней азии легче будет, если хост оттуда же, я тебе открою тайну, но в казахстане местами весьма хреновый интернет

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Только что, couple_of_foxes сказал:

Пинг, тебе говорит такая вещь как пинг? Согласись для средней азии легче будет, если хост оттуда же, я тебе открою тайну, но в казахстане местами весьма хреновый интернет

 

некритичная вещь

обычно находится хост, который подходит для всех игроков. И даже не один

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

 

некритичная вещь

обычно находится хост, который подходит для всех игроков. И даже не один

Поверь весьма, я знаю как минимум 3их своих друзей которым это мешает играть. 

И я все же не понимаю, почему тут резко так сагрились на новую лигу. Ок, про маленькое количество стран я принял к сведению и добавил в шапку, хотя это и подразумевалось изначально. Но дальше чем вам не нравится? Разве не если народ сможет сыграть в новых лигах, как я вижу есть желающие, и я собирался скооперировать их со своего региона

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 минуты назад, couple_of_foxes сказал:

И я все же не понимаю, почему тут резко так сагрились на новую лигу.

 

помогают новичкам сделать хоть что-то

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

 

Только что, Iamneo94 сказал:

 

помогают новичкам сделать хоть что-то

Так сейчас то что не страивает 

P.S. Спасибо за советы по странам, но все же я думал. что народ поймет, что эти страны были просто базовые скажем так, остальные бы брались по остаточному принципу

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, couple_of_foxes сказал:

И я все же не понимаю, почему тут резко так сагрились на новую лигу.

 

Просто думают что лиги в которых они участвуют чем-то отличаются от той, что ты собираешься устраивать, т.е. от фаночки.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
1 минуту назад, sofat сказал:

 

Просто думают что лиги в которых они участвуют чем-то отличаются от той, что ты собираешься устраивать, т.е. от фаночки.

НУ и них как бэ крутые правила и они давно кормятся с этой тему, а тут я вылез)

Ссылка на комментарий

alex1928371
59 минут назад, couple_of_foxes сказал:

НУ и них как бэ крутые правила и они давно кормятся с этой тему, а тут я вылез)

Даже не в правилах дело, просто написать хотя бы когда т.к может получиться так что когда народ соберется, а дата и время неудобное придётся не играть кому либо, просто сразу допиши когда это будет и примерное время. Так же свои контактные данные оставь чтобы можно было как то связаться, у меня сегодня вырубили свет и если бы орг. не оставил данных я бы ему не смог сообщить, например если скайп ещё можно на телефон то ТС, рк, дискорд и т.д уже не идёт. (И блин сейчас на самого себя горит из-за того что света нет хз почему). Я поучаствовал бы и кинул заявку ,но блин я даже не знаю когда партия и как мне планировать непонятно. Вообщем как то так)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2941

Лучшие авторы в этой теме

  • couple_of_foxes

    10

  • Iamneo94

    6

  • alex1928371

    3

  • sofat

    1

  • Mauprat

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Популярные сообщения

Mauprat

Улыбнуло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...