Обсуждение патча 1.3.0 - 1.3.3 beta - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патча 1.3.0 - 1.3.3 beta

Рекомендованные сообщения

Drovosekas
9 минут назад, superugrok сказал:

Вечером поправлю

Нашёл, в чём проблема, может и ещё кому-нибудь пригодится:

Оба файла нужно распаковать одновременно в одном архиваторе в одну папку. Тогда ошибок не будет

Ссылка на комментарий

verasens
4 часа назад, Drovosekas сказал:

Нашёл, в чём проблема, может и ещё кому-нибудь пригодится:

Оба файла нужно распаковать одновременно в одном архиваторе в одну папку. Тогда ошибок не будет

Вот и я на этом попался. Выделяем оба архива и распаковываем. А отдельно фикс 1.3.1 не нашел(.

Ссылка на комментарий

superugrok
В 23.12.2016 at 15:49, Drovosekas сказал:

Нашёл, в чём проблема, может и ещё кому-нибудь пригодится:

Оба файла нужно распаковать одновременно в одном архиваторе в одну папку. Тогда ошибок не будет

Закрепил Ваш пост, может, кому поможет :)

 
В 23.12.2016 at 02:20, Albert Steiner сказал:

Прошу прощения, возможно, я слеп и в упор не виже ссылку на вторую часть этого патча. Но я действительно ее не вижу! По-моему, ее там просто нет. Так что, вот она: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Уже поправил. Теперь должно быть все без проблем.

Изменено пользователем superugrok
Ссылка на комментарий

goingaway

привет скачал сборку 1.3.1 в меню игры вместо чек суммы написано calculating (расчет) я так понимаю такого быть не должно?

Ссылка на комментарий

SovNarCom

Поиграл на патче 1.3.1.Партия за немцев, режим исторический, уровень самый тяжёлый, айронмен. Все войны по фокусам. Францию укатал за месяц, потом Данию, в Норвегию не смог высадится, англичане нагнали свои дивизии в порты),обрадовался думаю ии норм стал, оставил пока затею,скоро война с СССР. Раскатал Союз за 1,5 года 125 дивизиями.Ну думаю попробую в Англию высадится, настроил флот авики и прочее... флота союзников мало в ламанше выпилил, высадился в Англии, а там ни кого нет ну вообще, как так то. Посмотрел вся авиация и армия в Китае топчется. В общем стало хуже даже чем было. Даже играть не хочется, где хардкор? Вся надежда на блэкайс.

 

Изменено пользователем SovNarCom
Ссылка на комментарий

Соулис

Исторический ИИ: В 1939 Швеция объявляет войну Дании, в 1940 Норвегии, затем успешно вступает в союзники, а демократические Дания и Норвегия в Ось. Усё збс.

Про тупость ИИ умолчу. Даже с выкруткой мажоров ручное управление ни к чему, комп спокойно для вас победит сам себя.

Ссылка на комментарий

domenik1

Решил выполнить ачивку за Египет,выделенный из ВБ (освободится от Англии), но узрел какую-то невероятную дичь с технологиями. Как я понял, изучать технологии самолично я не могу, их за меня изучает ВБ, что, очевидно, баг (может я ошибаюсь и это какая-то очень "удачная" задумка). Отлично разрабы игру тестируют.

P.S. Игра лицензионная и без модов.

Изменено пользователем domenik1
Ссылка на комментарий

Судя по здешним и нездешним отзывам патч привнёс в игру проблему в виде сотен (тысяч) дрейфующих в океане дивизий. Вместо самоубийственных морских десантов ИИ стал предпочитать дрейфовать в море до лучших времён :D

 

Провёл 9 партий "Германия v. Польша". Если до 1.3.* потери составляли в среднем от 1 до 4 тысяч, то нынче от 8 до 14 тысяч. Продолжительность Польской кампании - не более трёх суток (танки + вдв). В одном случае Польша не вступала в Союзники и никаких последствий данная война не имела.

 

Английский флот стал более дерзким и идёт на подмогу польскому флоту. В свою очередь Франция ограничивается десятком подводных лодок в Балтийском море.

 

Японцы стали более умелыми вояками, впрочем Китайская кампания растягивается на годы. В одной из партий отправил три пехотные дивизии (7+2) в качестве добровольцев. Был неприятно удивлён полным отсутствием китайцев. Вроде Китай, а китайцев нету. :smile37:Играю на Ironman, потому переключится и проверить, куда пропали все китайцы, возможности не имел. Читал, что схожее поведение наблюдается и у англичан. Игрок (Третий Рейх) педантично готовил операцию по высадке, явив миру венец военной мысли, однако сойдя на английский берег, его ждал облом. Лютый и беспощадный облом в виде уплывших в Китай (!) англичан. Даже гастарбайтеров поляков там не было.

 

Если играть на максимальной сложности и с усилением всех противников, то вторгаться в Данию до Французской кампании категорически нельзя, ибо, объявив войну Дании, Бельгия вступит в Союзники и объявит войну Германии. Нидерланды при этом остаются нейтральными, однако прорваться через Нидерланды в Бельгия и во Францию не представляется возможным, так как Франция направит в Бельгию свыше пятидесяти дивизий (видел максимум 86 дивизий). 

 

Пишут, что подлодки были/стали бессмысленны. Эсминцы MUST HAVE. 

 

В общем, подожду следующие патчи.

 

 

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

1 час назад, D13R сказал:

...вторгаться в Данию до Французской кампании категорически нельзя, ибо, объявив войну Дании, Бельгия вступит в Союзники и объявит войну Германии.

Видимо, Вы просто подошли к уровню напряженности в 80 пунктов. С этого уровня дем.страны могут вступать в альянсы.

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Мда, 5 дивизий советских добровольцев передали КНР всю Маньчжурию, попутно очистив от японцев побережье  от Сеула до Шанхая, на 22 июня 41 они так и топчутся  Шанхаем и Гон-Конгом,  славный Дойчланд двинул на Великий и Могучий на пол года раньше, как результат:

2241.jpg

Хотя возможно тут сыграла роль вошедшая в Комитерн Испания, на оную было отправлена приблизительно 100 дивизий, где то 1/4 от всего вермахта.

Ссылка на комментарий

verasens
19 часов назад, D13R сказал:

Провёл 9 партий "Германия v. Польша". Если до 1.3.* потери составляли в среднем от 1 до 4 тысяч, то нынче от 8 до 14 тысяч. Продолжительность Польской кампании - не более трёх суток (танки + вдв). В одном случае Польша не вступала в Союзники и никаких последствий данная война не имела.

Если играть на максимальной сложности и с усилением всех противников, то вторгаться в Данию до Французской кампании категорически нельзя, ибо, объявив войну Дании, Бельгия вступит в Союзники и объявит войну Германии. Нидерланды при этом остаются нейтральными, однако прорваться через Нидерланды в Бельгия и во Францию не представляется возможным, так как Франция направит в Бельгию свыше пятидесяти дивизий (видел максимум 86 дивизий). 

 

Все эти страны, которые вы назвали - Польша, Бельгия, Дания, Нидерланды - зачем их захватывать? Просто потестировать 1.3.1?

Ссылка на комментарий

Только что, verasens сказал:

Все эти страны, которые вы назвали - Польша, Бельгия, Дания, Нидерланды - зачем их захватывать? Просто потестировать 1.3.1?

 

А как иначе играть за Германию? В историческом режиме провёл N партий с целью проверить изменения в игре в лучшую или худшую сторону.

Ссылка на комментарий

verasens
25 минут назад, D13R сказал:

 

А как иначе играть за Германию? В историческом режиме провёл N партий с целью проверить изменения в игре в лучшую или худшую сторону.

С этих стран пользы, как с козла молока (кроме Нидерландов). Франция, вот первоочередная цель. Сразу получаем ресурсы: алюминий-508 (Франция+Французская Гвиана), резина-94 (Южный Индокитай), вольфрам-38 (Тонкин), хром-186 (Тонкин, Новая Каледония). Сталь в расчет не беру - ее навалом. Обеспечиваем военпром и на экспорт. Вот нефти маловато будет. Но! Получаем  территорию  в Сирии.

Ну, это всего ресурсов, доступно будет меньше.

Захватываем быстро, и никто за нее не подписывается)

Изменено пользователем verasens
Ссылка на комментарий

verasens

Вот начинаешь играть в такие игры и некоторые движухи в мире начинают приобретать другой смысл:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

lDETROYl
14 минуты назад, verasens сказал:

Захватываем быстро, и никто за нее не подписывается)

И вот тут у меня всегда возникает вопрос - в чем интерес дальше играть? Даже если максимально усиливать противников и не заниматься ранними захватами игрок все равно чаще всего побеждает, пусть даже усиленный ИИ и оказывает сопротивление. Но при вашем раскладе вы получаете ресурсы + промышленность двух мажоров, в чем смысл играть дальше если вам никто не сможет оказать вообще никакого сопротивления из за такого дикого буста в начале. Не расчитана серия ХОИ на сильное искажение истории в отличие от других парадоксовских игр и подобные действия сродни читам, как и ручное котлование.

Ссылка на комментарий

1 час назад, verasens сказал:

Франция, вот первоочередная цель.

 

Вы вольны играть как вам угодно. Но каков смысл заканчивать игру летом 1937 года, захватив большую часть мира? 

Каждый раз играя за Германию, я хочу собственного поражения, закончив войну на руинах Берлина. Хочу этого по той причине, что надвигающийся крах немецкой военной машины будет сопровождаться крупными сражениями, отступлением и потерями. И вот именно это ощущение неминуемого краха является наибольшей ценностью HOI4. Это драйв. Драйв, когда открытие нового танка значит не возможность изучить что-то другое, при этом продолжив использовать устаревшие модели танков, а прежде всего возможность изменить положение на фронте, начав поставки Королевского Тигра. Хотя всё равно ты проиграешь. Но сам процесс! Можно проиграть войну за месяцы, но можно отодвинуть собственное поражение на годы вперёд.

 

Я считаю, что каждая партия должна заканчиваться крахом стран-участниц Оси. Прежде всего потому, что это была авантюра, не имеющая шансов на успех. Война должна быть проиграна и игра должна отразить то напряжение тех лет, агонию стран-участниц Оси. 

 

Говоря об альтернативной истории, то считаю бредом экспансии Германии в 1936 году. Руководство Рейха с тревогой проводило ремитарилизацию Рейнской области, опасаясь реакции Франции и Великобритании. А тут вторжение в Бельгию или даже Францию! Надеюсь в дальнейших патчах это пресекут, путём изменения баланса сил.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

lDETROYl
14 минуты назад, D13R сказал:

Каждый раз играя за Германию, я хочу собственного поражения, закончив войну на руинах Берлина. Хочу этого по той причине, что надвигающийся крах немецкой военной машины будет сопровождаться крупными сражениями, отступлением и потерями. И вот именно это ощущение неминуемого краха является наибольшей ценностью HOI4. Это драйв. Драйв, когда открытие нового танка значит не возможность изучить что-то другое, при этом продолжив использовать устаревшие модели танков, а прежде всего возможность изменить положение на фронте, начав поставки Королевского Тигра. Хотя всё равно ты проиграешь. Но сам процесс! Можно проиграть войну за месяцы, но можно отодвинуть собственное поражение на годы вперёд.

Это прекрасно! Очень прошу - напишите как нибудь AAR. Даже захотелось третью часть скачать и с непривычки проиграть там, потому что в 4 это сложно.

Ссылка на комментарий

салют

францию и голандию -это очень скромно еще

первая цель -вся британия (падает за месяц),ну а начало 37 -фра с друзьями (или наоборот) и да смысл играть дальше нет ,а если хапнуть с бритами и канаду ,то и сша -вообще не жилец

Ссылка на комментарий

verasens

 

2 часа назад, вен сказал:

салют

францию и голандию -это очень скромно еще

первая цель -вся британия (падает за месяц),ну а начало 37 -фра с друзьями (или наоборот) и да смысл играть дальше нет ,а если хапнуть с бритами и канаду ,то и сша -вообще не жилец

Был бы благодарен, если бы поделились информацией по захвату ВБ первой на 1.3.1.

Ссылка на комментарий

салют

а что там сильно изменилось???

1.3.0 просто тут скачал (посмеятся)

единственно -это делая претензию неспешить делать десант 

конец октября -фабрикация ,стартавать 3 потоками по 3-3-4 дивизии еще 15-20 в порту ,флоты и авиа что добивает в ламанш (3-5 подлодок можно севернее)

пускаешь не "впрытык " по времени а с запасом дней 20

если "вдруг" ии начинает "все" точки дефить -пару высадок меняешь ,достаточно отбить 1 порт и туда (под защитой всего ВМФ и авиации-перекидываешь 15-20 дивизий после чего флот назад в порт а авиацию на анг аэродром ...

после чего им "жить" месяц (естественно все "руками" -лучше кривые руки  чем ИИ-банлбланы)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40769

Лучшие авторы в этой теме

  • corba

    27

  • DoctorWhoo

    23

  • lDETROYl

    19

  • Slimak81

    13

  • zx3

    13

  • verasens

    13

  • superugrok

    11

  • Volchenock

    9

  • Zelchenko

    9

  • D13R

    9

  • Tingol

    9

  • hans_hessner

    8

  • ATTRAZION

    8

  • вен

    7

  • sataw

    7

  • maxter

    4

  • Соулис

    4

  • igorc2101

    4

  • NikonVA

    4

  • Umbaretz

    3

  • SteelDog

    3

  • tigrvodoley

    3

  • Artanis

    3

  • пюрешка

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DoctorWhoo

Перевод списка изменений Также подтверждено, что следующий патч(1.4) выйдет вместе с новым DLC Список изменений 1.3.3   #############################################

hans_hessner

Запустил в режиме наблюдателя. Патч хорош. ИИ получше реагирует на партизан, Италия делает наконец то нормальные танковые дивизии без пехоты. Сильные дивизии пехоты у Англии с атакой около 300. Япония

DoctorWhoo

@hans_hessner Перевел "Баланс", там в основном и заключена вся суть изменений патча Позже переведу целиком (Если это кому-нибудь нужно)  

RezMar

Official update is finally out.   UPDATE ONLY Hearts.of.Iron.IV.Update.v1.3.2.to.v1.3.3-RezMar - Checksum (2dd2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. NOTE! This update requires

RezMar

UPDATE ONLY Hearts.of.Iron.IV.Update.v1.3.1.to.v1.3.2-RezMar - Checksum (e13a) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. NOTE! This update requires game to be v1.3.1 checksum (8152). U

lDETROYl

@zx3 Я не буду еще раз переписывать то что я уже написал, напишу только одно - 39 год. Именно до этого момента ломаются основные механизмы баланса если игрок поднимает напряженность выше "историческог

Zelchenko

Так в этом-то вся и соль.

corba

Сами перевернуть не можете? Цитирую:   Где тут Данциг??? Где требование начала войны исключительно в 39-м году??? Вы с каждым новым сообщением меняете условия пари.   Во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...