Обсуждение патча 1.3.0 - 1.3.3 beta - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патча 1.3.0 - 1.3.3 beta

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Патч потеряных в море дивизий.

ИИ морских стран совсем худо. Мало того что ИИ теряет кучу дивизий по морям, где они остаются годами...ещё и с ресурсами-снабжением худо, потому что парадоксы нерфнули=поломали конвои.

Ещё и батл-планы тупят. ИИшка почему то очень не любит нападать, а если ещё в горах или пустынях то вообще...так и стоят ИИшные армии годами друг напротив друга, толком не воюя. стерегут-с. Хотя по логике, более сильный ИИшка должен был смять более слабого за 3-4-5месяцев, но нет-с они годами будут топтаться около границы друг дружку стеречь.

 

Также от колоний и марионеток толку теперь тоже немного: берешь ресурсы - у них растет желание независимости, чтобы сбить которое нужно строить им всякую фигню в диких е**нях, по факту = -15 фабрик. Ну и бзик на машинках, у ИИшек прямо навязчивая мысль - "а что если мне 3 конвеера кинуть на машинки, и настроить моторизованных дивизий???" Профит!

 

Видимо парадоксам показалось что ИИ в HoI4 недостаточно тупой.

И в патчах 1.3-1.31 они решили сделать его клиническим имбецилом.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Мало того что ИИ теряет кучу дивизий по морям, где они остаются годами...

 

Это отсылка к фильму "Водный мир". Следующий DLC "Waterworld" будет посвящён событиям после прихода ядерной полярной лисички, где находящиеся в океанах конвои будут собираться в плавучие поселения и воевать против других дрейфующих поселений в условиях жёсткого дефицита ресурсов. По слухам, базовая версия DLC будет стоить 14,99 евро, в свою очередь расширенная версия за 39,99 евро будет включать в себя хит группы The Door - The End, оригинальную дыхательную трубку, а также плакат с изображением Кевина Костнера, сыгравшего главную роль в фильме "Водный мир". DLC выйдет весной следующего года, после чего разработчики отправятся в отпуск до конца года.

 

Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

Увидел на парадоксплазе:laughingxi3:

Спойлер

pfahahaha2pk2x.png
epicwinjajw8.pngvictoryn6kqy.png
Сражение длилось 4 месяца, одна подлодка вынесла все 812 конвоев (интересно какого размера подлодка, чтобы она могла вместить такое количество торпед).
Американский ИИ так и не привел свой флот на помощь, он так и стоял в Калифорнии:D

 

Ссылка на комментарий

Devin
Цитата

Сражение длилось 4 месяца, одна подлодка вынесла все 812 конвоев (интересно какого размера подлодка, чтобы она могла вместить такое количество торпед).
Американский ИИ так и не привел свой флот на помощь, он так и стоял в Калифорнии



вообще странно, что конвои безоружны и не могут потопить одну подлодку, ведь по идее их должны сопровождать всякие корветы, которые в игре никак не представлены. Для британцев корвет - чуть ли не символ победы, как для нас т-34

Ссылка на комментарий

lDETROYl
32 минуты назад, Devin сказал:

вообще странно, что конвои безоружны и не могут потопить одну подлодку, ведь по идее их должны сопровождать всякие корветы, которые в игре никак не представлены.

В прошлых частях отдельно строились конвои и отдельно эскорт для них. Но, видимо парадоксы решили что это слишком СЛОЖНА и оставили только полноценный флот и конвои.

Ссылка на комментарий

batu-khan

Как там, спустя пол года - исправили косяки ИИ? Допилили интерфейс? Конференции по договоре о мире допилили/убрали?

Ссылка на комментарий

салют

это не есть самое смешное -у меня "конвои" ии так удачно ПРОТИВОСТОЯЛИ  японским флотам ,что потерянных САМОЛЕТОВ с авианосцев было больше чем потопленных конвоев (атака камикадзе еще не разработана к слову)-вот это бред

дальше ,таки да ии и на конвои охотится -это плюс ,но их морские десанты-это нечто АСОБЕННОГО..

"КОНВЕНЦИИ" -оставляют желать лучшего,марионетки "накося-выкуси" подкрутили ,но до баланса как до звезд

но что "убивает" (это помимо "скушал" всего мажора за 1 войну -это и фюреру не снилось...)-это  ИИ в обороне..и это не ии проблема а его уважаемого "создателя"

не знаю каким органом задавали "приоритеты" если всю британию (метрополию) защищает около 10 дивизий (при этом еще 10 он как "читер" со стажем одним паком высаживает(пытается) раньше чем немецкие к ним доплывают (хотя +в том что хоть флот их  сразу вступает в бой  и 3-4 дивизии топят регулярно )

а лягушатники за 5-6 "свежих" стартов только 1 раз где-то 2 месяца "простояли" до появления тупо пустых дырок на можино,а в половине случаев "цирк" через недельку начинается

самый "последний" писк начало 38 венгры бодаюся с чехами и фра(гарант) таки решил влезть (просто еще и японии помогал с китайцами разобраться ,,,,еще те разборки 3 дивизии гоняют по китаю 100 китайских) там мало того что на можино было 12 дивизий и СРАЗУ ДЫРКИ сделали ,так у них еще и организация почти на 0),да фра сдалась тоже за "месячишко" причем париж и север фра был взят 2 по 5 дивизиями ВДВ .. как бы воздушный десант "подпилили" ,ну а ии от их вообще в ступоре

 

Ссылка на комментарий

igorc2101

Очень не удобно,патч,новая тема!шо за изврат?а старые потом есчи?
Проще и вам и нам шапку обновить.

Ссылка на комментарий

igorc2101

И да чтобы поиском не убиться,не надо обсуждение от патча оделять,смысла нет,ШАПКА -ПАТЧ ..внизу обмен мнениями,всё остальное лишнее и приводит к не нужному поиску разных дибилов

Ссылка на комментарий

superugrok
1 час назад, igorc2101 сказал:

И да чтобы поиском не убиться,не надо обсуждение от патча оделять,смысла нет,ШАПКА -ПАТЧ ..внизу обмен мнениями,всё остальное лишнее и приводит к не нужному поиску разных дибилов

В одной теме публикуются все патчи, которые выходят. Ты хочешь туда еще и обсуждения закинуть? Тема-мусорка тебе зачем?

Изменено пользователем superugrok
Ссылка на комментарий

igorc2101

суперигрок,везде,то-есть вообще все форумы,одна тема одна игра,патч-шапка.ВСЁ,что вы тут с зелченко устроили не прижевёться хоть убей
Нельзя разделить,как разделишь что не разделимое?патч+обсуждение

________________________
добавлено 2 минуты назад

И к каждому патчу тему лепить?не проще ли шапку обновить?

Ссылка на комментарий

Artanis
16 часов назад, вен сказал:

как бы воздушный десант "подпилили" ,ну а ии от их вообще в ступоре

Боты высаживают парашютистов? Просто заметил, что ИИ Германии, например, строит транспортные самолеты. А во то, что морские десанты допилили - радует точно. Защита от японских десантов стала гемороем на всю голову - огни теперь высаживаются вне портов в произвольных местах

Ссылка на комментарий

igorc2101
15 часов назад, superugrok сказал:

Ты хочешь туда еще и обсуждения закинуть? Тема-мусорка тебе зачем?

Что значит мусорка?в такой- так скажем не массовой игре каждый пост на вес золото-
И да я так считаю,ПАТЧ-ОБНОВА-шапка,внизу обсуждение,проще искать,а так гемор.Будь популярная игра вы бы сами запарились,не надо искать то что найденно,или изобретать велосипед,Говорю ответственно- неудобно искать
Да, чтоб не улетела вниз-закрепить

Изменено пользователем igorc2101
Ссылка на комментарий

superugrok
19 часов назад, igorc2101 сказал:

Что значит мусорка?в такой- так скажем не массовой игре каждый пост на вес золото-
И да я так считаю,ПАТЧ-ОБНОВА-шапка,внизу обсуждение,проще искать,а так гемор.Будь популярная игра вы бы сами запарились,не надо искать то что найденно,или изобретать велосипед,Говорю ответственно- неудобно искать
Да, чтоб не улетела вниз-закрепить

Поверьте, я знаю о чем говорю и что получится, если сделать по Вашему предложению. Я хочу публиковать в отдельной теме все выходящие для игры патчи с целью удобства, а в отдельной теме давать пользователям это дело обсуждать.

Ссылка на комментарий

Соулис

Блин, я теперь без слёз в игру зайти не могу =/

Ссылка на комментарий

В 30.12.2016 at 04:14, DoctorWhoo сказал:

Увидел на парадоксплазе:laughingxi3:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

pfahahaha2pk2x.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. victoryn6kqy.png
Сражение длилось 4 месяца, одна подлодка вынесла все 812 конвоев (интересно какого размера подлодка, чтобы она могла вместить такое количество торпед).
Американский ИИ так и не привел свой флот на помощь, он так и стоял в Калифорнии:D

 

 

Одна подлодка сорвала Нормандскую операцию. День Д стал днём Ж.

 

P.S. Разработчики вообще тестируют патчи?!

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Artanis

Вчера, играя себе спокойно за КНР, обнаружил, что амы высадили десант в Нормандии, успешно и примерно в исторических границах. Проблема была в том, что в январе 42 года, когда амы официально вступили в войну (о чем выскочила табличка), собственно штаты уже год воевали в Африке и Индокитае :Cherna-facepalm:

Зато теперь корректно работают скрипты капитуляции Мэнцзяна и пр. околокитайских княжеств, ранее из-за бага убитый Мэнцзян продолжал учить техи в 4 нитки и из-за него не прекращалась японо-китайская война, как следствие нельзя было официально завершить гражданку, потом Мэнцзян вступал в ось и начинался кавардак. Сейчас нормально. Порадовало предложение выбрать столицу по окончанию гражданской войны в Китае

Ссылка на комментарий

GameForGame
В 02.01.2017 в 20:40, D13R сказал:

 

Одна подлодка сорвала Нормандскую операцию. День Д стал днём Ж.

 

P.S. Разработчики вообще тестируют патчи?!

Жесть полная, я думал это только в BlackIce подлодки читерные..... 

Ссылка на комментарий

Slimak81

Я давно уже в эти патчи не играю , тк ИИ только тупеет. Сам собрал defines.lua под свой вкус , так чтобы не было камикадзе атак во время батлпланов, чтобы если крупное морское соединение обнаруживает десяток эсминцев и пару крейсеров бой таки состоялся, а не так как у парадоксов: начинается бой, эсминцы сваливают , повторить 99999раз  с нулевым результатом. 

Кароче подвез я AI expert 2.0 последней ревизии , включил Германию и решил покорить весь мир , включая США и японию, построить самый мощный в мире флот и вообще показать АИ кто в  доме  хозяин)

  Все вобщем по плану, добровольцы в Испанию, потом в Японию , Китай распилили, строим танки и  пехоту с артой , истребителей разномастных и нападаем на Польшу. Я играю с  конфигом дивизий 4 по ширине 3  по высоте, 4 слота поддержки. В этом случае у большинства стран выходят более менее ровные конфиги без перегибов или полупустых. Вобщем неприятности начались уже в Польше, когда мой фронт с 70 дивизиями начал буксовать под Варшавой. Вобщем вместо положенных двух недель удовольствие продлилось на 4 месяца. Дальше больше. Идем на францию через Бельгию .  Ну вроде нормал как обычно Бельгия и Нидерланды быстро скопытились и  тут вижу Англы перебрасывают во  по морю дофига пехоты во Францию, решил это дело пресечь и ... мои 30 корабликов с аж тремя линкорами и 6 новехенькими тяж крейсерами встречают 144 кораблика из которых 3 английских полностью загруженных АВ.... Вот так у  Германии не стало флота))  Я конечно им тоже краску пошкрябал, но домой после  боя у меея приехало лишь пара эсминцев.  Забил я полностью на флот, вернулся на сушу и думаю что-то не так происходит во Франции , мой Бельгийский фронт застрял около Дюнкерка и все попытки приблизится к Парижу не имеют ни малейшего успеха. Попробовал помикрить линию Мажино и там не получилось, лягушки окапались и к ним еще постоянно прибывают англы.

Ладно думаю ща авиацией по вам пройдусь. Собрал всех что есть и  получлась в итоге заруба в воздухе 5 к самолетов альянса против моих 2.5 к. Тут Италия начинает прорыв через Альпы открыв второй Фронт и даже умудряется захватить  пару городов, но дальше буксует. США объявляет мне войну и высаживает во Францию порядка 40 дивизий. Итого : 120 моих дивизий против 140 дивизиц Франции + 50 девизий англии + 50 дивизий США. порядка 12к самолетов союзников против 2.5к самолетов Германии + 1.5 Италии. Флот 3 эсминца. Вот так и воююем, а на дворе уже начало 41г .

 Скоро Блицкриг в СССР )))

 

 

  

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40471

Лучшие авторы в этой теме

  • corba

    27

  • DoctorWhoo

    23

  • lDETROYl

    19

  • Slimak81

    13

  • zx3

    13

  • verasens

    13

  • superugrok

    11

  • Volchenock

    9

  • Zelchenko

    9

  • D13R

    9

  • Tingol

    9

  • hans_hessner

    8

  • ATTRAZION

    8

  • вен

    7

  • sataw

    7

  • maxter

    4

  • Соулис

    4

  • igorc2101

    4

  • NikonVA

    4

  • Umbaretz

    3

  • SteelDog

    3

  • tigrvodoley

    3

  • Artanis

    3

  • пюрешка

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DoctorWhoo

Перевод списка изменений Также подтверждено, что следующий патч(1.4) выйдет вместе с новым DLC Список изменений 1.3.3   #############################################

hans_hessner

Запустил в режиме наблюдателя. Патч хорош. ИИ получше реагирует на партизан, Италия делает наконец то нормальные танковые дивизии без пехоты. Сильные дивизии пехоты у Англии с атакой около 300. Япония

DoctorWhoo

@hans_hessner Перевел "Баланс", там в основном и заключена вся суть изменений патча Позже переведу целиком (Если это кому-нибудь нужно)  

RezMar

Official update is finally out.   UPDATE ONLY Hearts.of.Iron.IV.Update.v1.3.2.to.v1.3.3-RezMar - Checksum (2dd2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. NOTE! This update requires

RezMar

UPDATE ONLY Hearts.of.Iron.IV.Update.v1.3.1.to.v1.3.2-RezMar - Checksum (e13a) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. NOTE! This update requires game to be v1.3.1 checksum (8152). U

lDETROYl

@zx3 Я не буду еще раз переписывать то что я уже написал, напишу только одно - 39 год. Именно до этого момента ломаются основные механизмы баланса если игрок поднимает напряженность выше "историческог

Zelchenko

Так в этом-то вся и соль.

corba

Сами перевернуть не можете? Цитирую:   Где тут Данциг??? Где требование начала войны исключительно в 39-м году??? Вы с каждым новым сообщением меняете условия пари.   Во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...