LLMOD - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

LLMOD

Рекомендованные сообщения

Dragorun

Не думаю что идея это нова, и не претендую на что-либо, так как делал это поделие на коленке для себя родимого. Итак - главное нововведение - формируемая за любую славянскую страну Славия. Условия для решения несколько отличаются от стандартных (как у России или Рутении например), так требуется либо напрямую владеть столицами всех основных государств для каждой славянской культуры, либо иметь вассалов (или униатов) владеющих ими. Так же решение сожрет по 500 очков монарха каждого типа. А по результатам упомянутые выше вассалы будут разом интегрированы. Так же новая страна традиционно получит вечные клеймы - но не на конкретные регионы, а на любые провинции имеющие славянскую культуру. И наконец главный момент - будет создана новая объединенная культурная группа вместо трех отдельных.

 

Славия имеет свои нац. идеи, частично содранные с моих любимых московских (без сибирского фронтира и туч пехоты жизнь не в радость), частью из Панславянского мода. Ну по крайней мере я постарался написать для них внятное литературное описание в игре... В итоге идеи получились малость ОП, но любое государство само по себе будет ОП уже к моменту создания Славии.

Из Панславянского же мода попятил флаги исторических государств ибо хороши. Но для Лужицы, Крайны (Словении) и собственно Славии я лепил собственные флаги.

 

Так же будут миссии содранные с русских на захват/колонизацию Сибири и три новых - на отъем Каринтии, захват Царьграда (в двух вариантах, зависит от того - есть ли на карте живая Византия или нет) и наконец - на завоевание Полабии, где после успеха вылезет эвент с возможной реассисиляцией тамошних немцев, но не бесплатно, такой выбор сразу сожрет по 250 дипломатических и административных очков, один годовой доход страны, плюс повесит гос-модификатор на 20 лет с -10% дохода от налогов и -25% роста колоний. Сама смена культуры тоже произойдет не мгновенно, а в два присеста, через 10 и 20 лет.

 

Помимо главного блюда есть еще изменения по мелочи в основном тех же культур касающиеся. Турки, азербайджанцы и Туркмены переехали в новую огузскую группу, Фины, саамы и ингры (у них теперь аж две провинции, ура) отправились к пермякам в финно-угорскую. Словаки разумеется мигрировали к западным славянам, албанцы отправились к византийцам (знаю, спорно...). Бретонцы к кельтам, буряты прописались в алтайской группе, там же добавилась новая горно-алтайская культура символизирующая тувинцев и собственно алтайцев (которые были в игре киргизами). Вроде все.

Из совсем мелочей - добавил Киликию с армянскими идеями, и в условиях пентархии не обязательно напрямую владеть провинциями, достаточно через вассалов.

Ах, да чуть подправил некоторым странам цвета на карте мира. Чтоб значит черкесы с персами не сливались, а армяне - с Византией.

 

Ссылка вот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там лежит собственно мод, и несколько файлов русской локализации с  измененными строками (например вероломно и неспровоцированно Русинию в Рутению переименовал, плюс старые культуры там...), которые по желанию нужно кинуть с заменой оригиналов в соответствующую папку архива перевода. Честно надеялся сделать так чтобы игра подхватывала измененные строки из файлов мода, но она берет только новые.

Не знаю, пригодится кому моя поделка или нет, но собственно не ради того лепил.

Изменено пользователем Dragorun
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1711

Лучшие авторы в этой теме

  • Dragorun

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...