ААРы последних из Атсов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААРы последних из Атсов

Рекомендованные сообщения

Armagnak

ААРы последних из Атсов

Ссылка на комментарий

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эту лигу мы начали на старом моде, правда я до сих пор не уверен, что это нужная версия, потому что я хорошо помню чек-сумму YCXA, но вот сейчас было что-то другое. Да и сам мод, по моим ощущениям, тоже немного другой
солдаты. они практически не бустятся без приоритета, даже при 100% финансировании оборонки. Поэтому мы сейчас имеем РИ и ВБ, у которых солдат, как у Италии, это ненормально.

Миграция. Непонятно, что на нее тут влияет. Можно держать пошлины на 100% и ничего (в новой версии все начинают валить), бб тоже не критично. При этом даже при проведении большей части реформ, часть населения уезжает

Ну и просто ощущения, после перехода на старую версию:
1) Образование оч легко прокачать, может быть в ваниле так и было, но в таком случае, на последней версии мода АМП образование намного сложнее увеличивать
2) Капиталисты невероятно тупы.

3) Даже при желании быстро прокачать промку не получится, поэтому в этой версии уровень производства у ФРА равен СГС, а от британии довольно сильно отстает, про остальные страны и говорить нечего. Однозначный плюс новой версии - при прямых руках можно довольно быстро развить конкурентоспособную промку. Тут скорее идем по историческим рельсам.

 

Ну и небольшой обзор стран:

Великобритания. Савченко

В данный момент в состоянии войны с коалицией, состоящей из Франции, России и Турции. Превосходит их на море, но Россия быстро отстраивает флот и качает мор.техи. По количеству мяса союзники превосходят в три раза. Россия довольно слабая, но вот Франция превосходит по воен.теху.

Но сейчас, кажется, произошел переломный момент в войне. Россия переместила 3 дивизии на территорию Франции, еще две что-то делают в Египте, часть находится на кавказском фронте, в итоге на защиту метрополии остается только только 2 дивизии, куда британия уже перекинула 3. Отмобилиться вряд ли успеет...В общем вполне возможна победа Британии.
По колониям: разделил Сиам напополам с Японией, Эфиопию отдал Италии, в Индонезии взял только Яву.
В общем-то мировой лидер, но держится только за счет флота, неизвестно, что будет, когда Япония прокачает флот (последняя имеет союз с Россией).

 

Франция, Сигизмунд.

Одна из крупнейших армий, если с мобилкой - то точно самая сильная (численность+тех).
 

Залез немного в Марокко, захватил часть Индонезии, имеет промку равную СГС, правда акцент сделан не на воен.проме, что может аукнуться в затяжной войне. Говорить пока рано, но выглядит очень бодро. Я бы сказал, что является единственной прямой угрозой ВБ (тем более в составе коалиции).

СГС. Джерико
Сейчас будет подробно. Еще в начале Сигизмунд и Олег объявили о своем гей-браке, поэтому нам с Арманьяком (Австрия) пришлось выступить единым фронтом против подобных мезальянсов.

После вспышки милитаризма в Швейцарии, мы разделили ее между собой, Сигизмунд не стал вмешиваться и я получил значительное стратегическое преимущество. В общем-то, франция немного обгоняла меня экономически и имела где-то на две дивизии больше, но я решил, что прусская организация меня спасет и заявил о своих претензиях на Мадагаскар. Если честно, я до конца не был уверен, станет ли вступаться Сигизмунд или нет. План был довольно простой: занят провинции в Альпах, а также в двух провках с крепостями, по моим расчетам, атаковать там было самоубийством.Тем временем небольшой отряд должен был занять остров и присоединить его.

Но как и в любом плане у этого был небольшой изъян, если конкретно - он не сработал. Богомерзкая Бельгия, которая находилась под Английским протекторатом, дала французам право прохода. Те зашли мне в тыл небольшими силами, которые тем не менее удалось довольно быстро разбить. Но что важно - фронт растянулся куда дальше, чем я планировал. Оборонятся я уже не мог, но к тому времени франция мобильнулась и время было упущено. Несколько атак начинались неплохо, но потом появлялся генерал на +4 к обороне и все становилось очень плохо. Все шло более менее ровно, но в конце концов он зашел ко мне в тыл крупными силами, к тому времени моя армия уже значительно сократилась, превосходящие силы заставили меня отступить, была драматичная битва за Берлин, контр.атака, снова отступление, в итоге я потерял большую часть армии и был вынужден сдаться. По миру франции отошла западная Швейцария и Суматра.

Собственно, после этого я решил отказаться от Эльзаса и уйти на второй план европейских держав, занявшись тем, в чем я разбираюсь больше. Война все-таки - это не про меня.


Россия. Олег
Вроде бы все неплохо, но как по мне -  рано полез на ВБ. Слишком слабая промка, слишком много ресурсов оттягивается от развития, которое сейчас так нужно России (боже, актуально во все времена)
Та же проблема, что и у ВБ и СГС - малое количество солдат, всего около 1-2 процентов. Тогда как у Франции и Италии, например, около трех. Результат можно посмотреть на количестве бригад.  

 

США. Антон.

Опять сфейлился в Техасе, вроде даже вылетел из ВД, скорее всего так до конца игры и так и проаутирует там у себя.

Австрия. Арманьяк
Выжимает все, что можно в этом патче из этой страны. Стал Австро-Венгрией, так что сейчас дела пойдут лучше. Уже не помню Австрию, которая бы сохранила Галицию.


Испания. Дойл
Воюет с Японией, скорее всего проиграет, так как количество бригад весьма красноречиво. Не качал 3 ветку культуры, хотя для Испании она важна. Зачем-то начал помогать Великой Колумбии, надеюсь ему пообещали что-то хорошее.

 

Турция. Маршал Ней

Собственно, Елена Троянская этой партии. Из-за него и началась война между ВБ и остальными странами. Хапнул часть Персии и захватил оманский  Занзибар, если ВБ не отберет - пойдет в Африку.


Япония. Карабинер.

Недавно вестернулся, пока все нестабильно, но судя по амбициям - планирует владеть всей Азией, ну и нахождение в союзе с Россией делает это вполне реальным. Хотя, наверняка, после устранения угрозы в лице ВБ, союзники тоже захотят часть Азиатских территорий, слишком уж лакомые кусочки.На данный момент воюет с Испанией, строит флот, но до метрополии вряд ли суммет доплыть, а без этого вряд ли получится замириться.

 

Великая Колумбия. Пан
Особо не следил, но пока сливает войну другим южноамериканским странам, чуда ждать не стоит.

Изменено пользователем Deviru
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ну что же. Доиграли до 1883 года. Как вы можете заметить, произошли определенные изменения в рейтинге стран.

 

Великобритания. Савченко
Как вы помните, предыдущая партия закончилась в самый разгар войны. Кажется игроки время не теряли и к началу новой партии успели договориться о белом мире. В итоге Британия получила звание гегемона и дальше уже рулила миром по своим правилам. В Африке колонии есть только у Британии и Италии, ну и немного песка у Испании. С каждым годом становится все сильнее и сильнее, очевидно, что сейчас находится на прямой к завоеванию Китая, где имеет 5 портов.

Под конец была забавная война с США, я так и не понял в чем там была причина, но в итоге на восточном побережье вновь объявились красные мундиры.

Эпично слил несколько битв, за все время войны количество солдат у британской империи сократилось где-то на 150-200 тыс. человек. В итоге США все-таки были вынуждены капитулировать, слив почти всю мобилку.

На данный момент единственный, кто имеет приличный флот, так что можно сказать, что его лидерству ничто не угрожает.


 

Россия. Олег.
Прислушался к голосу разума и более в европейских войнах более почти не участвовал. Отдал Скандинавии финку и перенес столицу в Москву.

Порт-Артур не захватил, так что не захватит Маньчжурию. Сейчас начал готовится к войне, приоритеты на солдат+изучение воен.теха. Хотя не очень понятно против кого. Против Британии сил не хватит, а против Германии как-то бессмысленно, учитывая, что у нас нет спорных территорий, да и к 83 году есть куда более ценные колонии, чем какая-нибудь Польша. От соперничества с ВБ очевидно отказался, признав ее первенство. Союзит с турком. Из приобретений: Монголия и западная китайская пустыня.

 

Австро-Венгрия. Арманьяк.
Развивает страну, особо никуда не лезет, во время последней войны получил китайский порт, так что вполне еще может вырваться вперед.

 

Италия. Михаил
Топ-италия. Обошел по количеству ремесленников Британию. Активно союзит с ней, за что получил определенный профит в колониях. Захватил часть центральной Африки, в том числе несколько жирных регионов. В общем весьма удачно лавировал всю игру, везде получая выгоду. Правда пока неизвестно, как проявит себя в войне, но в целом развитие оч грамотное.

 

США. Антон
Продолжил политику покупки маленьких островов, видимо не до конца понимает, какие регионы в этой игре приоритетны и стоят усилий в их присоединении. Ни в Африку, ни в Индонезию не пошел. Проиграл войну ВБ, но это было очень захватывающие!

 

ЛАФ. Пан
Наконец-то завершил объединение, постоянно просит деньги.

 

Япония. Карабинер

Хорошо начал, а потом слился. Так себе промка, так себе армия, флот тоже средний. В общем топовой Японии не вышло, хотя владеет 2 портами в китае, так что может еще проявит себя в лейте, в конце-то концов предыдущую партию ведь хорошо сыграл.

 

Турок. Маршал Ней
Очень даже годная турция, почти не воевал, ничего не потерял, имеет хорошее развитие для этой страны. В общем неклассическая для Нея страна с упором на внутреннее развитие.

 

СГС\Германия. Джерико
Ну, как вы знаете, предыдущую партию я закончил униженным и посрамленным. Во время разгромных битв я предпочел отключить коммуникатор, чтобы никто не услышал моих гневных возгласов. Звук я потом тоже выключил, чтобы уже в свою очередь не слышать ироничных насмешек и будущих планов о “разделе СГС” между Францией и Россией. В общем весьма знакомое для Германии положение.

Отказавшись от Эльзаса я потерял почти весь свой престиж, так что Германию все равно не смог создать. Пришлось идти дальше в колонии. Захватил португальскую провку и часть сиама, в тоже время изучая импрессионизм. Что случается, когда тебе сильно нужен престиж? Правильно, Египет отказывает в раскопках.

Но в итоге Германия все-таки была сформирована. Но радоваться было рано: слишком много враждебных стран вокруг.

Бельгия-предательница снова подставила меня, выйдя из моей сферы и заключив союз с Францией. В общем все было не очень хорошо. Примерно тогда же началась колониальная гонка, которую я удачно слил. Видимо это какой-то баг, либо особенности сборки, но имея порт вот на этих островах я не мог заколонить соседний Барнео. В общем очередная победа немецкого стратегического планирования.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Но потом случилось нечто...На Испанию напали. Вы знали, что на Майорке традиционно отдыхают немцы? Вы понимаете, что подобная весть подняла на борьбу всю страну? Был принят призыв на войну против Франции и Бельгии.  Был совершен решительный Блицкриг в Бельгии, чья армия была полностью разбита, столица взята, а во главе правительства поставили прогерманского политика.
Часть французской армии находилась на юге, оккупируя Испанию, что позволило мне пойти в атаку, разбивая неорганизованные французские отряды, часть из которых даже не была регулярной армией.

В итоге все закончилось эпичной битвой за Париж после которой франция капитулировала. По миру я забрал Эльзас. Что-то вроде компенсации поруганной гордости.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После предыдущего поражения, это была весьма значимая победа, учитывая, что Франции был нанесен куда больший урон. Лидерство среди континентальных стран отошло Германии.

Было очевидно, что вторая война не за горами. На этот раз ко мне пожелал присоединиться Арманьяк. Я предложил Франции мирно передать нам 2 порта в Китае и на этом разойтись, но в ответ Сигизмунд лишь приказал повысить снабжение своих войск. В тот же момент была объявлена война. За Францию заступилась Россия. Я без проблем снес несколько бригад на границе, так как там было недостаточно снабжения, а затем продолжил продвижение в глубь.
В итоге я решил разыграть небольшой гамбит, отправив в атаку в Бургундии небольшую армию, которая вступила в сражение с французами на равных. В итоге Сигизмунд отправил большую часть своей армии туда, в тот же момент два моих корпуса атаковали Парижский гарнизон, вскоре столица была занята. Битва в Бургундии также была выиграна, правда с серьезными потерями, армия нуждалась в реорганизации. Несколько моих отрядов продолжили оккупацию, а другая часть направилась в Германию на пополнение. Больше я в битвы не вступал, просто ждал, когда накапает 50 очков.
Как вы понимаете, совсем без фейлов я не могу.
1. Фейл, классика. Принудил францию к миру и замирился с ней, думая, что Россия лидер войны (она вроде выше в топе была), в итоге Россия вышла из войны на белом мире, хотя очевидно, что в одиночку против Германии и Австрии ей было не выстоять.
Хотя, если честно, я вообще не понимаю, зачем он вступал.

2. Ну и второй фейл, я посчитал, что китайские порты стоят 6 ОП, но оказалось, что в этой редакции правил они стоят всего 3 очка. В итоге по миру мы получили только порты в Китае, плюс Мадагаскар. Да. Лемуры должны быть немецкими!

 

Франция, Сигизмунд.
В общем какое-то дежавю...но серьезно, уже вторую партии практически одно и тоже развитие событий. Был в топе, сейчас скатился на уровень средней европейской державы. Доходы почти не увеличил, население тоже. Хорошо, что наконец-то провел реформы и к нему начали ехать люди.
Странно,что японец до сих пор ничего не забрал в Индонезии.

 

Также, в этой партии к нам присоединилось 2 игрока. Бельгия и Дания, которая вскоре стала Скандинавией. Если останутся еще на одну партию - надо будет включить в список.


Очень важно! Прописать нормальные правила по Китаю. Потому что сейчас там практически ничего нет, а каждый раз спрашивать у Савченко - как-то тупо. Неплохо было бы взять систему из последней редакции правил.

Изменено пользователем Deviru
  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

CrimeanMan
2 часа назад, Deviru сказал:


Очень важно! Прописать нормальные правила по Китаю. Потому что сейчас там практически ничего нет, а каждый раз спрашивать у Савченко - как-то тупо. Неплохо было бы взять систему из последней редакции правил.

Они не годятся но я постараюсь откопать старые правила и старую карту попила Китая. 

Ссылка на комментарий

olegdark

Пилю ААР. Случайно отправил раньше времени)

Изменено пользователем olegdark
Ссылка на комментарий

olegdark

Да ек тебя кочерышку.
Путаю кнопку "вставить медиа" с "отправить"
Модеры, простите меня.

Изменено пользователем olegdark
Ссылка на комментарий

CrimeanMan
10 минут назад, olegdark сказал:

Да ек тебя кочерышку.
Путаю кнопку "вставить медиа" с "отправить"
Модеры, простите меня.

Не беспокойся я модер этого раздела 

Ссылка на комментарий

olegdark

ААР от Российской Империи

1836-1890

 

3b116f7d9939.jpg

 

Введение.
Так как до ААР`а дошли руки только сейчас, обозревать придется большой временной период. Поэтому некоторые игровые моменты могут быть мною опущены или просто забыты.

Надеюсь что в ААР`ах моих товарищей недостающая информация будет восполнена.

Да и следить за всеми событиями от лица одной страны довольно трудно, согласитесь. Так что прошу сильно не судить если каких то моментов будет недоставать.

Пожалуй сразу начну с обзора стран в порядке убывания их успешности и степени влияния на мировую арену.

 

Рассадка.

1. Великобритания - Савченко.

2. Пруссия - Jericho.

3. Россия - Olegdark.

4. Франция - Sigizmund.

5. Австрия - Armagnak.

6. Италия - Михаил.

7. Испания - Doyle.

8. Турция - Marchal Ney.

9. США - Антон.
10. Колумбия - Пан.

11. Швеция - Lobarna.

12. Япония - Carabiner.

13. Бельгия - Napoleon.

 

ВД на 1890 год.

6a3165893b81.jpg

 

Карты будут ниже)

 

1. Великобритания - Савченко.

67dfcd83f537.jpg

Делает все как полагается ВБ. Позиционирует себя как гегемона, не нуждающегося в крепких союзниках. Но и при этом умело использует дипломатию.
Почти с самого начала игры назрел конфликт с Россией на почве среднего востока. Меня ни как не устраивало предложение Савченко, заключающееся в том что из Персии мне положена только небольшая северная ее часть, а об Афганистане вообще можно забыть. Из за этого Россия решила обьедениться с Турцией. Что впоследствии вылилось в надежный союз.
Вообщем ВБ лишилась и Афганистана, и Персии. На счет чего сильно и разгневалась на Нея(тур), помогавшего РИ высферивать от ВБ эти страны.
Конфликт вылился в противостояние ВБ - Тур, РИ, Фра.
Обьединенный флот России и Франции был почти равен британскому, но был скован в средиземном море. Альбион оставался вне досягаемости сил союзников.
Армия Королевства продвигалась в Персии, из за отсутствия там Русских войск - большинство сил было брошено на оборону Стамбула.

На всех остальных фронтах Савченко не добился особых успехов.
Египет был потерян под натиском экспедиционных русских сил.
В конце сессии Британцем был совершен десант 40-ка бригадами в Прибалтику.
Но 3 русских корпуса были готовы оборонять столицу.

В промежутке между сессиями Савченко увидел что у РИ спущенно с балтийских стапелей еще 70 парусников, к чему Британия не была готова и нависала прямая угроза над метрополией.
В начале следующей сессии сразу же был заключен белый мир - агрессор не добился своих целей и фактически Союзники одержали небольшую победу, сохранив за собой среднюю Азию.

Пожалуй после этого ВБ участвовала только в одном конфликте - Доминион "Новая Англия" вернулся в лоно империи. Антон унижен и негодует.

Эх, и разумеется Африка под ВБ.  Разве что Итальянец подлизался и откушал не особо богатые территории.

В Китае особого Гегемона нет. Принимают участие 3 державы - Герма, ВБ и РИ с севера. Но это лишь благодаря тому что мы договорились не захватывать больше 2-3 портов за раз. В предыдущей то нашей игре все было разом схапано Ангилей и все остались с дураках.

 

Африка
 

df7d489d6c30.jpg

 

e4b1515820fb.jpg

Hide  
Азия
 

459c5c3db833.jpg

Hide  

 

2. Германия - Jericho.

a1cde94d9fe1.jpg

Решил заключить союз с Австрией. По слухам именно из за того что Россия перетерлась с Францией.
Парадоксально, еще до начала игры я счел что Арманьяк(аус) прогнется именно под Прусака и для сдерживания этой угрозы, дабы не умереть по одиночке и была заключена оборонка РИ - Фра.

Первую оборонительную войну с Фра 1 на 1 Джер таки проиграл. Но затем во все последующие активно мстил Французу и теперь не остается вопроса кто Гегемон на континенте.
К текущим реалиям имеет сильнейшую в мире армию, огромный пул титульного населения и превосходные технологии, что движет его вперед.

Но вот с флотом пока 0 и возможно решать эту проблему уже поздно.

Хах, лоханулся и слил весь свой престиж, обанкротившись при постройке Киля)
 

 

3. Российская Империя - Olegdark.

0a3e34f21a70.jpg

Заключив оборонительные договора с Османами и Францией я хотел играть в мирное развитие и полностью погрузился в изучение культуры.
Но, как вы уже поняли, мир на какое то время все же сменился войной. Мне даже пришлось исследовать несколько тех во флоте и немного оттянуть свое развитие.
Остальное время я мирно развивался, втыкая в заводы и священников.
Следующая крупная война случилась лишь недавно - в 1889 году Австрия и Италия решили покушать османа, посчитав его слабой добычей.
Но и заявление РИ о его обороне агрессоров не остановило. Хоть и преимущество в количестве было на нашей стороне они видимо надеялись на качество и быстрый разгром Османской армии.
Но Осман успел быстро среагировать еще до начала войны, увидев скопление войск на своей границе. Линия фронта была построена и большинство Российских частей было переброшено в Грецию.
На этом сессия и закончилась.

 

4. Италия - Михаил.
8c73e9438509.jpg

Получил от Австрии корки и теперь ее союзник.
Так же неплохо отхапал Африку, договорившись с ВБ.
Развил топовую промку и армию.
Вообще в этой версии было много странностей. В какой то момент армия Италии была равна Русской. Все из за каких-то косяков с переходом попов в солдаты.

5. Франция - Sigizmund.

deb2ee21520f.jpg

Первую войну с Пруссией Француз решил инициировать сам. 1 на 1, не втягивая в это Австрию и Россию.
И ему сопутствовал успех, получив проход от Бельгии и обойдя армии Джерико он принудил последнего к капитуляции.
Но вот в последующих войнах Сигзмунд облажался.
Зачем то он напал на Испанца за гребаную пустыню, что в итоге обернулось триумфом немцев в Париже и началом падения державы.
Перед, по моему, четвертой франко-немецкой войной между Россией и Германией были проведены переговоры.
Джерико не желал дальнейшего распила Фра и единственное что он хотел так это отказ Франции от Эльзаса и Бельгии, которые и так были немецкими.
Взамен Германия обещала вернуть Мадагаскар.
На этом бы войны в Европе закончились бы.
Но Сигизмунд мялся с ответом и в итоге Россия была вынуждена предьявить ультиматум - Либо Франция принимает Мадагаскар и усмиряет свои амбиции, либо Россия разрывает оборонительный союз с Францией. Нельзя не отметить что уже тогда Германия обьеденилась и обладала сильнейшей армией в Европе, способной на пару с Австрией вынести нас обоих, к тому же полностью РИ к войне не была готова - упор делался на культурные техи и тогда отставание в военке было существенно.
К моему великому удивлению в ответ на это русский государь был назван продажным предателем и послан в одно очень темное место.
В итоге Франция оказалась одна под натиском немецких войск.
Не знаю чем руководствовался Сигизмунд, Но его слепая упертость оказалась губительна для страны.

 

Европа  

10159469c5d4.jpg

Hide  

 

6. Австрия - Armagnak.

080be131f32d.jpg

Засоюзился с  Германией и Италией.
Во время войны Турции с ВБ вынудил первую уступить Сербию.
Больше пока ни чем не отличился, за исключением текущей войны.
Вполне неплохая страна.

7.Османская империя - Marcheal Ney.

3aafa2bb9b5e.jpg

Вполне неплохо устроился под РИ. Тем более что удалось устоять под угрозами ВБ.
Во многом мне помогал, чем и заслужил доверие и крепкий союз.
Получил 3 региона в Персии и после войны с ВБ еще и Египет.
Удерживает свои позиции в ВД. По грамотности превосходит Россию. В какой то момент обонял и по промке, но после крестьянки и его же советов я начал отрываться.
Для Османа считаю его положение весьма успешным.

8. США - Антон.

28c78c2625fa.jpg

Второй раз подряд играет на этой стране.
Постоянно получает много ББ. Помимо Мексики хавает еще и разные острова.
Из за чего и постоянно бомбят в стране все кому не лень.
В остальном же держится неплохо.
Разве что потерял часть восточного побережья из за выкидонов Англии.
Но сопротивлялся весьма яростно.


 

Северная Америка
 

e9f97c055b9e.jpg

Hide  

 

9. Скандинав - Lobarna.
34d040b6870f.jpg

Веселый и харизматичный викинг, никогда не теряющий своего энтузиазма.
Без него атмосфера в ТС`е была бы не та)

Момент создания Скандинавии я пропустил, но вроде обошлось без конфликтов.
В первой половине игры попросился к РИ за Финляндией. После некоторых раздумий фины были отданы под покровительство северян, в замен на помощь небольшой, но первоклассной Скандинавской армии в перспективной войне с Гермой.



10. Испания - Doyle.

3fd4a3db3e06.jpg

Задружился с ВБ, Италией и Гермой. Но особых успехов не достиг.

Потерял кубу и часть филиппин.
Как я понял, таки проиграл Франции, не удержав столицу от принудиловки.
Но может с Испой и Гермой у Франции были отдельные войны. Этот момент я не мониторил.

Сейчас сидит в мире и восстанавливается.

 

11. Япония - Carabiner.
a9f695d052ac.jpg

Как и скандинаву, Карабинеру боевого духа не занимать
Воевал с Испанией за Филиппины.

Особо отличился десятилетней войной с Явой - последняя яростно сопротивлялась и несколько раз восставала из пепла.
Вестернизация прошла не без трудностей.
В европейских конфликтах пока не участвовал и силы не проявлял.
С Россией решил не конфликтовать за Сахалин и были налажены теплые отношения.


 

Индонезия  

30afa355fef7.jpg

Hide  

 

12. Колумбия - Пан.
e60399cfcca9.jpg

Самый отстраненный игрок лиги. В европейские конфликты не вступал, хотя видимо с США что то и было.
Успешно обьеденил всю Южную Америку.

Зачем то выделил Перу и Чили.
Пока больше ничем не отличился - ждем лейта.


 

Южная Америка  

59d2d26d349e.jpg

Hide  

 

13. Бельгия - Napoleon.

3c3d99215b49.jpg

В первой сессии ИИшная Бельгия укатала Нидерланды и с начала второй игры новоприбывшему была предложена эта красавица.

Оказался в центре заварухи между ГИ и Фра. Активно дипломатил и пытался выжить.

По итогам всех заварух ничего не получил и не потерял.
 

 

Послесловие.

В целом Лига выдается интересная и позитивная. После каждой игры все с нетерпением ждут следующей сессии. Играем почти каждый день, назначая доп. сессии.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Боже, кого вы сажаете на США. Объясните ему кто-нибудь, умоляю! Бесчестье уменьшает иммиграцию. На кой хер ему эти мексы, сиди да развивайся, промку строй, грамотность повышай.

Ссылка на комментарий

Степаша
16 часов назад, olegdark сказал:

В целом Лига выдается интересная и позитивная.

 =МИР ДОБРА И ПОЗИТИВА В ЛИГЕ АТСОВ=

________________________
добавлено 0 минут назад

=!ДОБРО ИДЕТ!=

 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Доиграли до 99 года! Скоро новый год, встречай нас, прекрасный двадцатый век. Наверняка он будет лучше  девятнадцатого, люди осознают бессмысленность войн и все заживут в мире. 
 

Итак, последние две партии постоянно прерывались, так как Савченко отлетал, поэтому отыграть удалось совсем немного. Если честно, не уверен до конца, что вообще закончим эту лигу, так как играть в подобном темпе как-то не круто, до и вообще. кто знает, что этот 2017 нам несет. В общем, решил подвести небольшой полу-итог партии, пока все не забылось.

Порядок не от могущества страны в мире, а от того, насколько человек хорошо сыграл.

 

Италия, Михаил. 10\10

Действительно годная италия, смог немного в Китай, а также в колонии. Обошел британию по количеству ремесленников, а францию по количеству солдат (имеет около 500 тыс), для сравнения: У России 700 тысяч. В общем в этой партии, Италия - это полноценный страна-мажор.


Британия, Савченко. 9\10

Пережил одну катку в составе России, Франции и Турции, смог в Китай, захватив большую его часть, сохранил статус мирового гегемона. В общем-то все цели Британии выполнил, и все хорошо, но на первое место его не могу поставить, так как по моему скромному мнению, успех скорее обусловлен  слабостью остальных игроков, а не тяжелому превозмоганию и преодолению. Сложность игры за Британию как раз-таки в том, что у тебя по всему миру соперники. Но тут их не было. Убогая Япония с уровнем развитии как у Испании, безумная Франция, не представляющая никакой угрозы, обычная России, без флота и теперь уже - с меньшим количеством бригад, единственным возможным соперником могла стать Германия, но мне так и не удалось собрать катку, так что Британия по прежнему в зените своей славы.

 

Германия, Джерико. 8\10

Собственно, что имеем: топовая промка (в том числе и воен.пром) с сильным отрывом от других, крупнейшая профессиональная армия (а не грязные индусы), огромный прирост населения, что также дает хороший задел на будущее. В общем-то, определенно, держава №1 на континенте.
Но в моем представлении, топовая германия - это та, которая смогла снести ВБ. Мне, к сожалению, это не удалось.

Хотя в любом случае, считаю, что сыграл хорошо, годная германия в последний раз на моей памяти была только у Сайбера прошлой зимой. Ну и то, он не пошел в колонии, а просто развивал страну на континенте. Гермы-доминатора вообще не встречал.


Турция, Маршал Ней. 7\10
Находится в союзе с рашкой, но пока не очень понятно, кто кого под себя прогнул, так как извлекает из этого союза явно больше выгоды, чем Россия. Сумел сохранить все свои территории, остался ВД, неплохо вкачал техи и развил промку. Для Турции к 1899 году - очень даже неплохой результат.

 

ЛАФ, Пан. 6\10

Смог из Колумбии сделать Латиноамериканской союз, не без помощи Бри, но все же. Крепко держится за свое, возможно даже способен на равных воевать США. В общем не смотря на все фейлы в начале партии, сейчас имеет очень даже неплохой уровень развития, плюс большое количество мигрантов.

 

Россия, Олег. 5\10
Так себе Россия, девиз этой страны. Вроде бы все делал правильно, но все равно что-то не взлетело. Слабая для 99 года промышленность), отсталая армия, нулевой флот (и даже намека на его будущее появление), отсутствие реформ (отсюда дикая миграция и малый прирост населения). Я выпустил его из войны в обмен на участие в войне с Британией вместе со мной, но затем он резко вышел из нее, сорвав мое наступление в Индии. Из-за провала в Индии, Британия смогла перекинуть часть войск во Францию, где совместными усилиями они остановили мое продвижение. В Индии тогда осталось корпусов 5, то есть теоретически можно было их вынести в каком-нибудь мекране на равнинах и лишить британию ее доходов, а без доходов - весь ее огромный флот превратился бы в пыль. Но увы. Планирует идти в китай с севера, но очевидно, что не имеет достаточного количества сил для противостояния Британии.

Как итог: не раз видел куда более сильную Россию, которая держала в страхе весь остальном мир, являясь державой №1. Тут до этого явно далеко.

 

Итак, далее идут те, кто все-таки не смог в эту лигу.

 

Австрия, Арманьяк, Наполеон 4\10

В принципе, сначала все было хорошо, но потом Арм ушел из лигии, а Наполеон решил присоединится к катке против гермы, как итог: потерянная галиция и отобранные судеты. Очевидно, что его новые друзья не собираются дефать своего товарища, так что при подобном раскладе Австрию все-таки ждет попил.

 

Испания, Дойл 3\10

Лишился почти всех колоний, не смог извлечь выгоды из европейских войн, покровителем также не обзавелся, так все очень так себе. Возможно я слишком строг к Испании, но как-то все слишком скучно в этот раз. Я, когда был на испе, тоже много фейлил, но все-таки успехи тоже были. Хотя бы испанский Сахалин! что может быть прекрасней! А тут просто одни поражения.

 

США, Антон. 2\10

Набрал кучу бб, из-за чего лишился большей части мигрантов, которые ехали куда угодно, но не США. Находится где-то в Аутсайдерах. Для США, которая теоретически к концу 19 века может стать настоящей великой державой, в том числе способной вмешиваться в дела Европы - это очень слабая партия.

 

Япония, Карабинер 1\10
Я несколько раз видел, как Япония выносила ВБ. Я помню, как Египет был частью империи, я помню японский дальний восток. Тут ничего такого и близко нет. Смог отпинать разве что Испанию и отобрать у нее Филиппины. Во всем остальном сплошные фейлы. Уровень грамотности не сильно отличается от стартового, имеет полтора миллиона долгов, слабую армию, в Токио у него 100к безработных ремесленников - это к слову о потенциале Японии. Страна, которая должна стоять в ряду могущественных мажоров находится на уровне какой-то Испании! И это при том, что его никто особо не пилил. Сейчас зачем-то воюет с Мексикой. Действительно важные регионы!

 

Франция, Сигизмунд 0\1

Oh ma douce souffrance! О моя бедная Франция! Как мне тебя жаль.

Справедливости ради, стоит сказать что сыграл лучше Японии, но я решил спустить его на одну строчку из-за одного обстоятельства. Это какая-то безумная упоротость.

Серьезно, я очень люблю Францию. Это прекрасная страна с огромным потенциалом, но тут игрок каким-то магическим образом умудрился упустить практически все предоставленные возможности.

Проиграл войну Германии? хорошо, бывает. Значит ли это то, что надо сливать страну? Возможно стоит поискать другие пути для развития? Нет! Мы будем каждый раз убиваться о Германию, сливая не только свои бригады, но и мобилку, чтобы к концу 19 века у нас был стартовый уровень населения и совсем не осталось колоний.
Возможно после первого поражения стоило пойти другим путем, оставив Эльзас? Порты в китае еще были свободны. Япония слаба - отбирай не хочу. Испания все еще имела часть своих колоний, при этом явно не могла их удержать. Пока Италия еще не взошла, можно было объединиться с Австрией и напару пильнуть ее. В конце концов, можно было принять предложение Германии, отказаться от Эльзаса и получить обратно Мадагаскар. Возможно даже объединиться с ней и Россией для борьбы с ВБ, но нет. Мы будем умирать! Лемминги, вперед!  
ААААА очень раздражает подобный подход игроков, так как он абсолютно лишен какого-либо смысла, а значит вся логика партии идет по *****


 

П.с. исходя из этой партии, можно сказать, что без нормальной Японии игра тоже так себе, так как разрушается вся интрига в Азии. Это уже было в двух лигах. Надеюсь в следующей лиге на Япе будет нормальный игрок.


 

 

Изменено пользователем Deviru
  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

olegdark

1890-1893
"Хаос, паника и трепет - Инферно на Германии"


Игра в доп. день.. 

То что Джерико не выходил на связь еще со вчера оказалось ясно только перед самой сессией, когда остальные 11 человек уже собрались.

Под ярые возгласы Антонов и прочих было решено играть, и никак иначе.

Изначально посадить на замену планировалось пьяного Степашу, но чуть позже воссияла невероятная альтернатива.
Дип. навыки Савченко были на высоте и вскоре он все же упросил Инферно снизойти до нас..

Но вот чем же все это обернулось.

 

Боснийская война.

Сессия выдалась для меня весьма трудной и напряженной. Первый раз в мп я управлял таким колличеством войск. Но все бы ничего, но мне приходилось очень плотно координировать свои действия с союзником. Почти всю тактическую составляющую принял на себя Ней, а я хаотично пытался ориентироватся во множестве называемых им провинций. Иногда это получалось, а иногда происходило и так:
- Отступай из Тырногоромурогданска.

- Где это?
- Ну вот там, не видишь что-ли.
- Да где?

- Тебя сейчас разобьют, реще.

- Где?

- 10% орги.
- Да где, блин?
- 5%...

"Наша армия потерпела поражение"
- Блин...

 

Расположение Русско-Турецких войск на 1890 год  

d0b89a2753fd.jpg

Hide  

Наши войска на южном участке фронта превосходили противника по численности - у врага почти не было резервов второй линии.
Но из за технологической отсталости приходилось действовать сдержанно.

Ко всему прочему Итальянец зачем то высадился в Ливии, отправив часть сил оккупировать песочек.

Южный фронт был частично прорван и наши орды перешли в наступление.
Так же была совершена дерзкая операция - при полно превосходстве противника на море (в войну еще и вмешалась США, пригнав свои броники в средиземку, хоть и утопив две трети по дороге)

120-тысячная армия высадилась в Италии. Я успел оккупировать там не мало провок пока Миха спешно возвращал войска из пустыни домой.
Но потом эту славную операцию ждал провал - подведя войска итальянцы решили выбить русских из Модены. Я принял соответствующие контр-меры, отправил четверть армии на подмогу обороняющимся, и поставил туда Генерала на +4 к обороне. Затем была послана еще подмога, с генералом +3. Но, несмотря на все мои усилия, ходом битвы все равно руководил какой-то престижный днище. Оборона по холмам была прорвана и армии в спешке отступали до самых Альп, где их радушно приютили Французы.

 

Германия.

 

Планы в голове Инферно.  

1e1aaa3f79f4.jpg

Hide  

Первым на очереди был скандинав. Из-за сосредоточения на контроле армии и убирания кучи назойливых окон я машинально отменил и призыв в войне. Да и в тс-е я урывками слашал какие то фразы про Скандинавию, смешки и прочее, и поэтому не придал происходящему большого значения. Но как оказалось позже, война была никакой не фиктивной, а настоящей империалистической.

Далее перед новым диктатором предстал сложный выбор - Польша или Судеты. Благо обе войны находились в перепалке между собой.
Итальянские и Австрийские дипломаты приложили тонну усилий чтобы склонить Инферно на свою сторону, в то время как я за всей этой морокой даже не удосужился сообщить что у Джерико со мной вообще-то был пакт о ненападении.

И вот Германия вступилась в войну на стороне Австрияка.
Увидев это я в спешке начал отводить все воска на балканах к Петербургу, дабы не попасть в окружение.

А потом, услышав в тс

- Эй, у тебя вообще-то столица уже не там..
Повел их и в Москву, а затем и кое-какой фронт по лесам выставил.
Так-же была тыкнута мобилизация.

 

Далее в войну вступилась Франция и началась славная резьня за Эльзас.
Пару французских армий попали в котел. Где-то, по словам, они, наоборот, громили немцев.

Там-же тусили и мои 4 корпуса, пришедшие из Италии.

Но все предрешилось в один момент - у Франции бомбануло не по детски. Последнее что видели мои экспедиционные войска - орду из 200 тысяч коммунистов в Париже, аннигилировавшие мои корпуса за пару мгновений.

Франция капитулировала.


В связи с отступлением на восточном фронте в Венгрии наступление приостановилось, хоть и было проведено несколько битв.

 

Австрийский фронт  

9c434ecbb3fd.jpg

Hide  

Тем временем в войну против меня вмешался еще и скандинав, от чего я в конец прифигел.  Финляндия.. договоры.. 


Ну ладно, фронт по лесам все же был построен. Правда пришлось отдать большую часть территорий под оккупацию, ибо я сразу пересрался и отправил войска вглубь страны.
Со стороны Германии была предпринята одна попытка прорыва, но когда немцы получили по шапке фронт замер.

 

Русский  

0fe4a0b9c9ab.jpg

Hide  

 

Охх, как же это было жестко...
Руководить войсками на четырех фронтах: Италия(затем Франция), Венгрия, Россия, успевать хапать Китай... Мобилку распихать чтоб не подохла..
И все это под говор в ТС-е, когда я должен был еще и отвечать на вопросы и осознавать что мне говорят...

В общем, партия была более насыщенна чем все предыдущие года)

 

Европа  

c9ba4003243e.jpg

Hide  

 

Продолжение до 1899 года будет чуть позже.

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Очень интересно наблюдать за вашей партией,с нетерпением жду продолжения.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

olegdark

1893-1899

"Войны... Им нет конца"

 

Боснийский конфликт.

С приходом истинного Германского императора в войне наступил перелом. Были проведены дипломатические переговоры и Германия сепаратно вышла из войны, с условием того что вскоре русские орды отправятся на восток. В период этой сессии между русским и немецким народами были налажены чуть ли не союзнические отношения на почве совместного противостояния Британской империи.

Итак, немецкие солдаты покинули русскую равнину и мои легионы были высвобождены для окончательной постановки точки в этом конфликте. Войска были направлены на юг, к балканам. Видя свое безнадежное положение (Армия России под мобилизацией насчитывала более 1.5 миллиона солдат), агрессоры в лице Австро-Венгрии и Италии обьявили о своей капитуляции. За ними же последовала и пресловутая Скандинавия.

Но вот на подписании мирного договора российские и турецкие дипломаты изрядно накосячили. Под давлением орга времени для добавления всех целей не хватило - добавлять раз в 2 недели по одному региону в Африке - дело муторное. В итоге вместо 36 положенных оп было взято только 20.

 

По итогам мирных переговоров Рутения и Эфиопия получили независимость, а пыл агрессоров немного под остыл.

 

Так же с согласия Москвы Турция включила в свою владения Валахию и Молдавию.

 

Европа  

6d6b66dd7fbd.jpg

Hide  
Африка  

8daf5095e242.jpg

Hide  

 

Судеты.

На этом бедствия Австро-Венгрии не заканчиваются.
Изначально на переговорах с Германией планировалось заключить белый мир со всеми воюющими сторонами, но после того как стало ясно что к заговору против Кайзера помимо Великобритании и Франции тайно подключилась и сама незалежная Австрия, было решено превентивно покарать горе империалистов и показать Австрийскому дипломатическому корпусу что негоже шептаться за спиной у Германии в лицо же утверждая о своих братских отношениях.

 

Сразу после капитуляции Австрии под натиском русских войск Германия обьявила войну своему южному соседу и потребовала Судеты. Австрийцы не могли оказать сопротивления первой в мире армии и вскоре владения Кайзера пополнились еще одной богатой провинцией.

 

Британо-немецкая колониальная война.

Британская Империя выдвигает свои претензии на немецкие колонии в Китае, и на этой почве еще в 1893 году Германии была обьявлена война.

Колонии были быстро оккупированы английскими войсками и на этом наступила стагнация - 

Германия не могла тягаться с британцами на море а сухопутной же военной машине немцев не было равных.

 

Дело дало какую то возможность сдвига после того как в конфликт вмешалась Российская империя, подведя свои корпуса к Пенджабу, треть из которых таки погибла по дороге.

Завязалось крупное сражение - русские войска концентрированным ударом атаковали провинцию Кветта. Британцы ответели своевременным подводом подкреплений и соответствующим назначением генералов. После продолжительной рукопашной русские войска были отброшены.

После такого разгромного поражения стало очевидно что устаревшим имперским пехотным войскам необходима модернизация с переходом на гвардию.

Да и в области артиллерии русская наука отставала от европейской, ибо на все ои не хватало.

Взглянув и на усталость от войны, не успевшую спасть после прогулки немцев по русским просторам, оценив все за и против Русский император осознал свои ошибку, и предложил белый мир Британскому президенту, на что Савченко ответил согласием, оставив пару немецких корпусов, только что совершивших гиганский переход, только пожать плечами и топать обратно.

 

 

Наследница арийцев.

После того как к рулю Германии вернулся истинный генеральный секретарь - товарищ Джерико, лже-правитель Инферно был вынужден бежать в Бельгию, где вскоре и подобрал всю власть к своим рукам.
Заручившись поддержкой своих восточных соседей, которые, к слову, были рады хоть и недолгому, но продуктивному правлению Инферно, новый бельгийский вождь начал клепать кб на Францию.

Охх, и что же им не сидится на одном месте...
И началась новая Франко-Немецкая война. Британия получила возможность обьеденится с Французами и отправить свои войска штурмовать немцев с континента. За лягушатников так же вступилась и Италия.

Исход войны для новоявленного агрессора решился в огромной битве, где бельгийские войска потеряли 400 тысяч убитыми и ранеными, когда со стороны союзников потери были троекратно меньшими.

Не знаю как из этой крохи Инферно сумела откопать столько смертников, но ей это все равно не помогло..

Хоть бельгийские солдаты пылали патриотизмом и рвались в бой за новоявленного фюрера, но дало знать технологическая неготовность страны к войне.

Бельгия капитулировала перед Сине-Бело-Красными знаменами. А Сигизмунд видимо решил поиздеваться над ее территорией и потребовал сам Амстердам.

 

Джерико понял что против такого количества недоброжелателей ему никак не выстоять и капитулировал перед Британией.

 

Франция и Италия остались одни против Немецкого зверя.

 

Стабильный фронт на 1899 год
 

122b4a92c269.jpg

Hide  

 

Сможет ли Сигизмунд убедить Миху продолжать сражатся и не предложет ли Джерико более заманчивые требования, заставив выйти из войны, мы узнаем в следующей сессии.

 

 

П.С.

Император России - родины революции, какой год продолжает бомбить от того что красное знамя было поднято где только угодно, но не в его стране.

Так же он ежедневно посещает верхнюю палату парламента и плюется в депутатов. Ибо при 42% социалистов в парламенте и 5 агры у населения эти идиоты продолжают пинать балду - социальных реформ как не было так и нет.
Боже, Германия уже обогнала Россию по титульному населению...
Если Русскому императору за кратчайшие сроки не удастся растормошить зажравшихся коммунистов и наконец-то заставить их выйти на улицы и начать бунтовать, то Россию в двадцатом веке без реформ ждут трудные времена.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Похмельная партия

Отыграли еще 10 лет, за это время пропала всякая интрига и было решено завершить партию. Из знаменательных событий:
Франция таки сумела собрать против меня катку из трех стран и вернуть Эльзас и несколько ранее утраченных колоний, за что я ему даже изменю оценку. 3\10 я думаю будет вполне справедливо, так как это явная перемога и практически главная цель всей партии. Но в общем зачете - все равно слабо. 
Себе бы наоборот убрал пару очков, ибо в последнюю партию что-то совсем стало лень что-то делать, так как блистательная война против Британии явно провалилась. А потом и вовсе все стало жутко лагать и у меня даже тупо вылетела игра. В итоге я воевал с 80% снабжения, подзабил на дипломатию и вообще в общем и целом, кпд иишки наверное был бы даже выше. Зато обогнал ри по количеству солдат и вроде как отстроил флот, который теперь оказался ненужен
Ах да! еще рашка, наш союз с ней не удался, но он все равно решил воевать с бритом, занять индию и...не известно что дальше. правда не смотря на оккупацию, британия чувствовала себя вполне неплохо и даже вынесла Япу, а затем наверняка бы переключилась на Россию. так что тут тоже не вышло. Зато забустил ремеслеников и теперь на 2 месте. В принципе, наверное могло выйти что-то путное, если бы все это случилось лет так на 10-15 раньше. Но в любом случае, вроде бы как по итогу хорошая рашка, не фонтан, но вполне. 
У остальных стран примерно все так и осталось, поэтому новый обзор писать нет особого смысла. 
Новая лига будет стартовать на новой версии мода, которая хоть и менее стабильна, но все-таки куда интересней. Ждем всех там! 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

CrimeanMan
56 минут назад, Deviru сказал:

за, занять индию и...не известно что дальше. правда не смотря на оккупацию, британия чувствовала себя вполне неплохо и даже вынесла Япу, а затем наверняка 

Если бы мы не начали фаниться я бы увез все армии в Англию и Китай поставил блокаду и методично вынес бы япу, сша, а потом может быть и рашку.

Ссылка на комментарий

olegdark
9 часов назад, lord777140 сказал:

Если бы мы не начали фаниться я бы увез все армии в Англию и Китай поставил блокаду и методично вынес бы япу, сша, а потом может быть и рашку.

И затвор бы изучил, ага.. И не стал бы строить из себя вежливого человека и не высадился куда не следовало.

В Китае с захватом Пекина легко образуется обоюдная сухопутная граница и твои армии поздоровались бы с моими.

И вообще.. ты нам 72 ОП должен!) Горе-победитель, блин.

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
35 минут назад, olegdark сказал:

И затвор бы изучил, ага.. И не стал бы строить из себя вежливого человека и не высадился куда не следовало.

В Китае с захватом Пекина легко образуется обоюдная сухопутная граница и твои армии поздоровались бы с моими.

И вообще.. ты нам 72 ОП должен!) Горе-победитель, блин.

Как бы да не высаживался бы в Питере итд и Пекин ты не смог бы захватить да и с Пекином граничит не весь мой китай. В любом случаи я победил , лузеры)

Изменено пользователем lord777140
Ссылка на комментарий

Mr Grave
58 минут назад, lord777140 сказал:

Как бы да не высаживался бы в Питере итд и Пекин ты не смог бы захватить да и с Пекином граничит не весь мой китай. В любом случаи я победил , лузеры)

Спустя несколько лет Савченко все же смог победить. Поздравляем.

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
8 часов назад, Mr Grave сказал:

Спустя несколько лет Савченко все же смог победить. Поздравляем.

Надо на тебя жалобу за клевету подать ведь я играю лишь полтора года я не несколько лет. 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4632

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Deviru

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Доиграли до 99 года! Скоро новый год, встречай нас, прекрасный двадцатый век. Наверняка он будет лучше  девятнадцатого, люди осознают бессмысленность войн и все

Deviru

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Эту лигу мы начали на старом моде, правда я до сих пор не уверен, что это нужная версия, потому что я хорошо помню чек-сумму YCXA, но вот сейчас было что-то друг

Deviru

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну что же. Доиграли до 1883 года. Как вы можете заметить, произошли определенные изменения в рейтинге стран.   Великобритания. Савченко Как вы пом

olegdark

ААР от Российской Империи 1836-1890     Введение. Так как до ААР`а дошли руки только сейчас, обозревать придется большой временной период. Поэтому некоторые игровые моменты

olegdark

1890-1893 "Хаос, паника и трепет - Инферно на Германии" Игра в доп. день..  То что Джерико не выходил на связь еще со вчера оказалось ясно только перед самой сессией, когда остальные 11 чел

olegdark

Мир в 1909 году   Вот и подошла к концу эта партия. Доиграв очередную сессию до полуночи мы решили что следующую уже следует проводить на новой версии мода, а эту партию решено было закончит

olegdark

Великая война. 9 февраля 1909 - 27 марта 1914.   Список всех конфликтов, обобществленных общим названием: Великобритания, Италия - Россия, Турция, Япония, США. Франция - Великобр

Степаша

=МИР ДОБРА И ПОЗИТИВА В ЛИГЕ АТСОВ= ________________________ добавлено 0 минут назад =!ДОБРО ИДЕТ!=  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...