Лучший минор для игры - Страница 2 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший минор для игры

Рекомендованные сообщения

Dwr-187

Собственно предлагаю выписывать сюда интересных миноров.

 

 У меня список такой:

1. Виши (ибо ауг есть у единственного из миноров и колонии и всё надо держать и со стабой беда)

2. Португалия (опять же колонии, но увы, фашистский вариант дохлый, ни Бразилию, ни Китаи взять невозможно до мировой войны, остаётся Салазар + война с СССР по фокусу)

3. Венгрия (хз почему, моря нет и не будет... но вытаскивать страну из дерьма приятно, как правило вариант фашистского Короля, а не Хорти. Да и тяж танки можно клепать и мега-бонус на 2 года на истребители ничего так)

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дергус

А как же Венгрия? Румынию и Чехословакию можно "покусать" или взять ДО войны.

Ссылка на комментарий

Volchenock
21 час назад, Дергус сказал:

А как же Венгрия? Румынию и Чехословакию можно "покусать" или взять ДО войны.

Да проверил, можно со старта захватить Чехию, Румынию и Югославию, такого больше никто там сделать не сможет даже Польша. Фашистский режим дает огромные преимущества. Главная фишка нельзя кинуть гарантии стране в войне, а в альянс до 80 % напряжения не берут, таким образом играем без фокусов - тупо со старта клайм на Чехию, потом сразу же клаймы на Румынию и Югославию (они дольше делаются и успеешь захватить Чехию), потом качаем идеи для призывников, главное все сделать до окончания войны в Испании и вторжения Японии в Китай (желательно не исторические фокусы), одновременно воюем с двумя странами, пробиваем одну - тут же пробьем и другую. Все, Балканы наши, есть почти все ресурсы, в идеале не хватает еще Греции, но ее без гарантий уже не взять.

Ссылка на комментарий

Volchenock

В общем Польша ушла в балтийский союз, гарантий ей никто не дал и я Польшу с прибалтами до кучи съел... Венгрия прям эпически сильна, огромная промка (63 военных завода к 41, 150 фабрик всего), много ресурсов, миллионная армия, 30 тысяч авиации (у СССР на старте столько), флот какой-никакой, тысячи танков, лишних 40 тысяч стрелкового оружия, я снабжаю оружием всех союзников... Это просто бред какой-то. 

Ссылка на комментарий

lDETROYl
5 часов назад, Volchenock сказал:

Это просто бред какой-то. 

Это не бред, а обычные ранние захваты, которые рушат весь баланс. В ХОИ отражен очень маленький период истории и поэтому тут всё сбалансированно на "исторический" сценарий, а при серьезном отклонении от него получается то, что получилось у вас. ИМХО, если цель не WC, то не стоит подобными методами облегчасть и без того простую игру.

Ссылка на комментарий

По мне так Югославия очень интересный минор, ресурсы на первое время есть, да и спектр возможностей широкий.

Ссылка на комментарий

lDETROYl
10 минут назад, RokWar сказал:

По мне так Югославия очень интересный минор, ресурсы на первое время есть, да и спектр возможностей широкий.

Соглашусь, Югославия неплохая, но если не захватывать всё подряд со старта, то выбор не очень большой, я бы даже сказал его нет - надо вступать в Ось. СССР не успеет до тебя дойти, если вступишь в Коминтерн, демократы тем более, а Ось скорее всего нападет, если остаться в нейтралах, так что остается только вступить в неё.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
31 минуту назад, fortem сказал:

По мне так Китай вобще имба.

Китай вполне себе мажор, который может соло нагнуть даже СССР, мне больше всего понравилась Швеция, перекрещиваемся в фашизм сьедаем Норвегию получаем ресурсы и промку, дружим с Алоизычем, следим за СССР ждем момент когда он возьмет фокус на претензии к Финнам, клепаем на Финнов претензию и вместе с советами нападаем на Финнов с тыла, СССР получает войну с союзниками, а мы к тому моменту как правило и так с ними воюем, пилим Фиников, получаем границу с СССР и готовимся к тому моменту когда Германия обьявит войну СССР, после этого Швеция становится мажором

Ссылка на комментарий

Швецией не играл пока. Но почему бы не съесть данию вместе с норвегией?

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
14 часа назад, fortem сказал:

Швецией не играл пока. Но почему бы не съесть данию вместе с норвегией?

во первых мало войск, во вторых перекрещивание в фашизм требует времени, а мир то вокруг не спит и агрессивка растет, англичанка гадит гарантиями, на начальных патчах когда я играл за Шведов помню не успевал у Дании армия не меньше Шведской, да и у Норвегии почти такая же, да плюс десант, через пролив Данию не пробить

Ссылка на комментарий

Я вчера попробывал. Удалось одновременно напасть на данию и норвегию в 37г и аннексировать их. Гарантий дать не успели.

Делал так:

1) фокус на политику - получаем 120 очков власти которые вкладываем в фашиста демагога. С самого начала начинаем клепать пехоту, Танки и самолеты не надо.

2) строим воен заводы, фокус на воен заводы и армию (дает 50% к исследованию доктрины). Я брал 2 доктрину про огневую мощь. Заводы пускаем на ружья арту допку. (на допку 1 завод остальное на стволы)

3) исследуем военные доктрины(исключительно с бонусами 50%), и техи на ап пехоты и арты 

4) на +5 опыта с фокуса про армию втыкаем арту в пех дивизии.

5) дивизии с красной пометкой(где 2пех+2коней вроде как) расформировываем - получаем народ и ружья. 

6) по возможности берем решение на прирост призывников

7) если все правильно сделать успеем развязать войну вовремя.

8) данию в лоб через пролив не штурмуем. ставим 3 дивизии у пролива ,3 девизии десантом в ближайший порт. Флот наш силен и обеспечит морское превосходство и поддержку войск бомбардировкой. Наши дивизии у пролива оказывают довление на копенгаген и не дают перебростиь дивизии в зону десанта. После занятия порта берем копенгаген в котел - захватывем его и дания капитулирует. Перебрасывваем 6 дивизий с датского фронта в норвегию и доедаем ее.(у мня вобщем то и без них там все решено уже было но с ними быстрей)

9) Еже один момент - в норвегии не надо все окупировть, достаточно занять 4 точки с очками(из них 3 рядом с границой находятся) и капитуляция. Я двигался одновременно по 3 направлениям, первые 3 точки бытстро берем лишая оппонента заводов, 4 уже дело времени.(10-12 дивизий достаточно вобщем то, потом еще с дании 6 прибудут если что не так пойдет).

 

Но все равно даже с данией и норвегией швеция не очень крута, т.к. мало призывников и провинций для развития промышленности. У меня к 40 г. почти все провы уже заводами да верфями забиты. Я решил попробывать стать морской державой и съесть англию и штаты, по возможности не влезая в масштабные сухопутные войны из иза мало народу. В альянсы не всупал и не планирую пока. К 40 имею 3 авианосца и крейсера. Думаю к 41 можно будет вступить в войну с союзниками, рейх скорей всего пойдет на пакт о ненападении(пока не хочет, но в альянс готов взять). Посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий

Вобщем поначалу все шло неплохо. К 41г оккупировал весь британский остров. Англия капитулировала (США еще не в войне) и значит пошла дележка в которой почему то вместе с северным королевством учавствовала вся ость (рейх, италия, япония). Хотя я в ость не вступал, только с рейхом пакт о ненападении заключил. Так вот в ходе делешки у меня было победных очков столько же сколько у рейха и италии (хотя посути это я британию в одно лицо сделал), и что самое обидное в самой британии я мог потребовать всего 3 провы (рядом с лондоном), остальное ушло германии (вобще возмутительно :smile43: ). Франция стала марионеткой гермы и вступила в ость соответственно. Но я взял хорошие ресурсные колонии британии (сингапур и остров рядом с ним, и колонии в южной америки) и почти всю индию которая дала мне неплохой прирост рекрутов. Таким образом имеем к 41 нереально разожравшуюся ось (много колоний британии и бенилюкса ушли италии и японии, почти весь британский остров отошел германии помимо некоторых колоний). Ось воюет с ссср (сша пока в стороне) и думаю разгром ссср очевиден,  дело времени. Таким образом мне необходимо вступать в войну с осью для поддержания боланца в мире, но швеция имеет всего около 160 промки и не так много рекрутов. Вобщем думаю может США сперва забрать, потом с осью воевать. Но ость к тому моменту уже может разбить ссср и хз что дальше  с ней делать.

 

А вобще я к тому, что как то непонятно происходят мирные конференции. Можно получается дофига навоевать, но ничего не получить. У меня с китаем нечто подобное было, 1/3 ссср занял, мог и до европы дойти. А тут ссср капитулирует (рейх москву взял и сталинград) и вобще непонять что произошло. Мне ни одной провы даже не досталось. :stink:

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 21.02.2017 в 08:37, fortem сказал:

Я вчера попробывал. Удалось одновременно напасть на данию и норвегию в 37г и аннексировать их. Гарантий дать не успели.

Делал так:

1) фокус на политику - получаем 120 очков власти которые вкладываем в фашиста демагога. С самого начала начинаем клепать пехоту, Танки и самолеты не надо.

2) строим воен заводы, фокус на воен заводы и армию (дает 50% к исследованию доктрины). Я брал 2 доктрину про огневую мощь. Заводы пускаем на ружья арту допку. (на допку 1 завод остальное на стволы)

3) исследуем военные доктрины(исключительно с бонусами 50%), и техи на ап пехоты и арты 

4) на +5 опыта с фокуса про армию втыкаем арту в пех дивизии.

5) дивизии с красной пометкой(где 2пех+2коней вроде как) расформировываем - получаем народ и ружья. 

6) по возможности берем решение на прирост призывников

7) если все правильно сделать успеем развязать войну вовремя.

8) данию в лоб через пролив не штурмуем. ставим 3 дивизии у пролива ,3 девизии десантом в ближайший порт. Флот наш силен и обеспечит морское превосходство и поддержку войск бомбардировкой. Наши дивизии у пролива оказывают довление на копенгаген и не дают перебростиь дивизии в зону десанта. После занятия порта берем копенгаген в котел - захватывем его и дания капитулирует. Перебрасывваем 6 дивизий с датского фронта в норвегию и доедаем ее.(у мня вобщем то и без них там все решено уже было но с ними быстрей)

9) Еже один момент - в норвегии не надо все окупировть, достаточно занять 4 точки с очками(из них 3 рядом с границой находятся) и капитуляция. Я двигался одновременно по 3 направлениям, первые 3 точки бытстро берем лишая оппонента заводов, 4 уже дело времени.(10-12 дивизий достаточно вобщем то, потом еще с дании 6 прибудут если что не так пойдет).

 

Но все равно даже с данией и норвегией швеция не очень крута, т.к. мало призывников и провинций для развития промышленности. У меня к 40 г. почти все провы уже заводами да верфями забиты. Я решил попробывать стать морской державой и съесть англию и штаты, по возможности не влезая в масштабные сухопутные войны из иза мало народу. В альянсы не всупал и не планирую пока. К 40 имею 3 авианосца и крейсера. Думаю к 41 можно будет вступить в войну с союзниками, рейх скорей всего пойдет на пакт о ненападении(пока не хочет, но в альянс готов взять). Посмотрим что выйдет.

а как вы будучи демократом смогли клепать претензии на других демократов, раньше емнип это было не возможно при низком уровне напряги

Ссылка на комментарий

Berkutov
7 часов назад, gvalhgvin сказал:

а как вы будучи демократом смогли клепать претензии на других демократов, раньше емнип это было не возможно при низком уровне напряги

Дык он вроде в  1 пункте написал что фашиста берет

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, Berkutov сказал:

Дык он вроде в  1 пункте написал что фашиста берет

так фашист то понятно, просто что бы изменить гос строй нужно время, помню года 2. у Швеции еще и нац бонус в -10% к смене идеологии

Ссылка на комментарий

Berkutov
23 часа назад, gvalhgvin сказал:

так фашист то понятно, просто что бы изменить гос строй нужно время, помню года 2. у Швеции еще и нац бонус в -10% к смене идеологии

За них не играл, но при везение если эвенты выпадут на прибавку строя то и раньше гораздо можно. Помню за какого-то нейтрала играл дык с нуля по эвентам за полгода строй поменялся - я аж прифигел ) а в среднем - год - два.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
13 минуты назад, Berkutov сказал:

За них не играл, но при везение если эвенты выпадут на прибавку строя то и раньше гораздо можно. Помню за какого-то нейтрала играл дык с нуля по эвентам за полгода строй поменялся - я аж прифигел ) а в среднем - год - два.

ну это удача, еще интересно играть за Испанию в фашизме, после гражданки сразу клепаем претензию на португалию, завоевываем, европейскую часть аннексим, африканскую марионетим и строим им заводы и даем лендлиз, будет хорошая помощь в африке, к 39 клепаем претензии на францию хотя бы 1-2 региона, когда Германия нападет на Францию просимся в ось и открываем второй фронт, после победы немцы отдадут нам регионы с нашими претензиями, после чего дефимся в европе и идем освобождать африку от ига демократов, клепаем там марионетки кидаем им ленд лиз что бы они сразу начали строить войска, народу там много, а вот промка очень слабая, через пару лет получим африку и толпу халявных негритянских дивизий марионеток которыми можно будет делать что хошь

Ссылка на комментарий

В 22.02.2017 в 21:12, gvalhgvin сказал:

так фашист то понятно, просто что бы изменить гос строй нужно время, помню года 2. у Швеции еще и нац бонус в -10% к смене идеологии

Там ивенты выпадать начинают если все сделать как я написал и фашизм наступает быстро.

 

Вобщем мне швецией удалось капитулировать британию (отжал сингапур, нов зеланию, малайзию, почти всю индию, колонии в южной америке). Далее аннексировал венесуелу (она моей соседкой оказалась в южной америке) и кубу, при этом сша вступили в войну со мной по гарантиям. С кубы сделал десант во флориду и сумел завоевать плацдарм. Примерно с этого момента (около 42-43 гг) япония объявила войну сша, и войну вступила вся ось которая к тому моменту разгромила ссср и поделили его пополам. Толку от от них мало было на сухопутном фронте но думаю они тоже внесли свою лепту, особенно япония вероятно отвлекла на себя часть сил сша в тихом океане. Вобщем в сша я занял все побережье атлантики и углубился внутрь страны. По достижении 50% победных очков сша капитулировали, и северное королевство аннексировало омерику :winner2:  (на строительство конвоев для вывоза всех ресурсов оттуда ушло около 2х лет при том что я 60 верфей отвел на конвои). К 49 году я входил в большую тройку (германия, япония, северное королевство), но нагнуть ось уже было проблематично из за нехватки рекрутов. Вобщем в 49 году ради прикола устроил замес с осью (тогда уже почти весь мир был ось кроме южной америки и канады). Отжал у гермы британию, разгромил японскую эскадру в районе сингапура но собственно и все. В евпропе были эпичные замесы на воде и в воздухе(по 3-4к самолетов в регионе). У меня оставалось около 150к рекрутов при том что все под ружье уже было и  для наступления против 700 дивизий рейха этого явно мало. На том и закончил.

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

Berkutov

Лучшим минором была бы Голландская Ост-Индия если бы не одно "но" - полное отсутствие стали и как следствие нулевое начальное производство, отсутствие военных заводов со старта, а так людей 60 лямов и куча нефти с резиной. Строить фабрики нечем из-за присоединненой марионетки (появляется 1 после старта за счет торговли ресами). Но думаю ради фана попробовать раскачать - долго,нудно ) 

Изменено пользователем Berkutov
Ссылка на комментарий

Ромул

За Румынию сначала фошизды захватили, а потом, после освобождения, за мной были Венгрия, часть Германии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35243

Лучшие авторы в этой теме

  • lDETROYl

    9

  • SteelDog

    8

  • gvalhgvin

    8

  • ASip13

    7

  • Aptahir

    6

  • Berkutov

    5

  • Turomilon

    5

  • fortem

    5

  • Gargonder

    3

  • Volchenock

    3

  • Servicant

    3

  • вен

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Knight Errant

    2

  • Priest

    1

  • corba

    1

  • Warlord

    1

  • Serega978

    1

  • Инквизитор Денис

    1

  • Pendragon

    1

  • kiriliuse

    1

  • Geizerich

    1

  • Dark_Hunter

    1

  • Imya [модовед]

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Инквизитор Денис

Испания или Швеция, отличные миноры. Надеюсь в ближайших обновлениях им добавят собственные фокусы.

Gargonder

Очень интересный минор это Венгрия, но для игроков с опытом. В чём интерес Венгрии. К примеру, у Швеции, когда ты выполняешь всё...то мир то принадлежит не тебе, а Рейху. Да, ты захватил много, р

lDETROYl

Тяжелее всего играть за демократическую Польшу, но если выбирать между осью и коминтерном, то если союзный ИИ не натупит - вполне реально. Другое дело является ли она лучшим минором, учитывая название

lDETROYl

Это ИМХО по личным ощущениям - при равных раскладах на 1.2.1 и 1.3.0 на последнем Рейх просто не замечает вашей армии и укреплений и продавливает до Варшавы довольно быстро, а на 1.2.1 у него было гор

zx3

@gvalhgvin У нигерландов есть две БАШИЕ проблемы: Первая: Рейх, который с 146% сожрет метрополию Вторая: Япония с 100% сожрет марионетку

Servicant

У Ирландии очень мало людей и почти нет ресурсов. Но зато она на острове, а значит, в безопасности и, как минимум, выжить за нее не сложно. Можно присоединиться к демократам и воевать там, где хочешь,

ASip13

Да основной недостаток надо захватывать юг Румынии,а это четвертая страна и союзники любят кинуть гарантию. Основные сложности возникают только с Турцией, ее флот оч мешает десанту, но потом идет легк

Evk

В самой игре не видно требования о создании Византии для принятия решений о добавлении корок в Италии, Сирии, Египте.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...