Топ 5 религий - Страница 8 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Топ 5 религий

Лучшие религии в Европе.  

490 голосов

  1. 1. Выберите не более 5 религий, которые нравятся вам больше всего.

    • Католичество
    • Протестантство
    • Реформаторство
    • Православие
    • Копты
    • Суннизм
    • Шиизм
    • Ибадизм
    • Тхеравада
    • Ваджраяна
    • Махаяна
    • Конфуцианство
    • Синтоизм
    • Индуизм
    • Сикхизм
    • Анемизм
    • Фетишизм
    • Тотемизм
    • Тенгрианство
    • Северное язычество
    • Инти
    • Майя
    • Науатль
    • Иудаизм
    • Зороастризм


Рекомендованные сообщения

Не нашел тему по обсуждению религий, поэтому напишу суда. Теперь можно без потери стабильности, смены столицы и прочих извращений, перейти из Сунизма в Шиизм или даже в Индуизм, а так же наоборот.

Это не может не радовать :)  

b97d9d0c521208dbc5313f242a911c46.jpg

b09b8c03e1dae997c792fd96a3210feb.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

@Mxatma т.е. сначала нужно перейти в сикхизм, потом можно уже во все другие? ибадизм почему обделили или не влез в картинку? Прикольно создать было бы индуисткий османский султанат))

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

1) Католичество

2) Протестантизм

3) Миафизитство

4) Православие

5) Тенгрианство

Ссылка на комментарий

4 часа назад, 3aBoDnoU сказал:

@Mxatma т.е. сначала нужно перейти в сикхизм, потом можно уже во все другие? ибадизм почему обделили или не влез в картинку? Прикольно создать было бы индуисткий османский султанат))

Нет, Ибадизма там нету. Но видимо из-за того что Сикхизм это что-то между Индуизмом и Исламом, а Ибадизм вроде бы далековато от Индуизма.

Ссылка на комментарий

Mandalors

1) Англиканство
2) Тхеравада
3) Реформаторство
4) Сикхизм
5) Анимизм

Ссылка на комментарий

godsaveme
22 часа назад, Mandalors сказал:

1) Англиканство
2) Тхеравада
3) Реформаторство
4) Сикхизм
5) Анимизм

Это топ лучших или худших?

Ссылка на комментарий

KnightAlone
В 25.12.2016 в 19:07, KatherinePetrova сказал:

 

Бонусы Католичества:

+15% к налогам, +1 к легитимности, + 1 к престижу, + 1 к дип репке, + к меркантилизму, + к стабе.

+1 дипломат, -20% к вару, - к советникам, + 1 советник, - к увеличению стабы, - 5 к техам. Отлучение от церкви против католиков, крестовый поход против всех кроме христиан. Возможность унить и хорошее отношение с европейскими странами в начале игры. + 1 к веротерпимости.

Этого мало?

 

объясните дураку, как постоянно конролировать курию? у меня за Францию около 7 кардиналов, шанс на избрание всегда был самый высокой, но избали меня только в 1750+ каком-то лохматом году, когда мелких католиков посжирали и осталась пара мажоров

Ссылка на комментарий

JackSlater
31 минуту назад, KnightAlone сказал:

 

объясните дураку, как постоянно конролировать курию? у меня за Францию около 7 кардиналов, шанс на избрание всегда был самый высокой, но избали меня только в 1750+ каком-то лохматом году, когда мелких католиков посжирали и осталась пара мажоров

Недавно видел ролик-гайд на ютубе товарища Siu-King'a на эту тему. Насколько я понял, нужно, контролировав курию, сожрать Папство и при этом не допустить его "воскрешения", т.е. либо сожрать все католические теократии, либо добиться смены их религии. Тогда курия всегда будет за вами, а отлучение в этом случае расчитывается не по мнению Папы о стране, а по мнению вашей страны. По сути, вы сможете отлучать любого католика, какого захотите.

Ссылка на комментарий

KnightAlone
3 часа назад, JackSlater сказал:

Недавно видел ролик-гайд на ютубе товарища Siu-King'a на эту тему. Насколько я понял, нужно, контролировав курию, сожрать Папство и при этом не допустить его "воскрешения", т.е. либо сожрать все католические теократии, либо добиться смены их религии. Тогда курия всегда будет за вами, а отлучение в этом случае расчитывается не по мнению Папы о стране, а по мнению вашей страны. По сути, вы сможете отлучать любого католика, какого захотите.

 

спасибо! в эту игру сколько ни играй, все время будешь узнавать что-то новое для себя)

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
В 15.03.2018 в 21:25, Mxatma сказал:

Нет, Ибадизма там нету. Но видимо из-за того что Сикхизм это что-то между Индуизмом и Исламом, а Ибадизм вроде бы далековато от Индуизма.

Оман таки поближе многих мусульман к индусам будет. Просто пароходы почему-то его не считают за полноценную ветвь ислама, типа недосекты.

Ссылка на комментарий

В 4/6/2018 в 10:27, Homosovetikus сказал:

Оман таки поближе многих мусульман к индусам будет. Просто пароходы почему-то его не считают за полноценную ветвь ислама, типа недосекты.

Ну я сильно в сути не разбираюсь, но странновато, что если уж выделили его в отдельную ветвь, там ведь не модификаторы какие на нем висят, а именно отдельно, то нужно было чтобы он в этом списке был...

Ссылка на комментарий

Wiyama
В 05.04.2018 в 09:43, KnightAlone сказал:

 

объясните дураку, как постоянно конролировать курию? у меня за Францию около 7 кардиналов, шанс на избрание всегда был самый высокой, но избали меня только в 1750+ каком-то лохматом году, когда мелких католиков посжирали и осталась пара мажоров

Расслабьтесь, католичество мягко говоря так себе, можете сменить на что-то качественное - меняйте.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
18 минут назад, Yohan сказал:

Расслабьтесь, католичество мягко говоря так себе, можете сменить на что-то качественное - меняйте.

 

С перманентной курией и бесконечным авторитетом за перекрещивание оно и так вполне качественное.

Ссылка на комментарий

Wiyama
16 часов назад, Stolzenberg сказал:

 

С перманентной курией и бесконечным авторитетом за перекрещивание оно и так вполне качественное.

Согласен, только получить перманентную курию и бесконечное папское влияние не так и просто, геморроя много, курия по большей части рандомна, легче поменять на что-нибудь другое и не париться.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Майя понравилась, прям вот очень. Серьёзно)) По чистым бонусам от неё самой - ну такое себе +1 возможный советник, чтото там ещё - ничего особенного и даже фигово. Но вот ивенты постоянно бафают стабильность, деньги дают и очки.

Ещё конфуцианство доставило - самая неординарная религия в том плане, что за неё перекрещивать почти противопоказано - гармония падает, зато можно гармонизировать религиозную группу целиком.

Ну православие - имба, но не впечатлила 😃 Копты любопытная. Католичество разочаровало. Вообще, в христианском мире, обычно пытаюсь перекинуться в реформаторство, но если православный, то обычно им и остаюсь. Мусульман не трогал - честно говоря не знаю. 

Уф, короче,

Конфуцианство
Майя
Православие
Протестантство
Католичество
 

 

В 20.09.2017 в 06:56, Carrachiolla сказал:

Очень обидная вещь эта Курия, влил кучу очков, а выиграла какая-нибудь Литва вложившая пять. А так, как по мне стране с очень хорошим приростом влияния католичество вполне удобно, если много кардиналов, можно и вложится пару раз в выборы, правда случались и казусы, только твой папа выиграл, бац и через год умер, прям какой-то апофеоз рандома.

А вот гибкости и универсальности протестантизма у католичества нет, поэтому протестантизм моя самая любимая религия, второе место делят копты с православными. Надо посмотреть, может патч 1.23 это изменит.

А я както на курию вообще особо не навостряюсь, лучше эти очки тратить на меркантилизм, дип.репутацию, стабильность, имхо.

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Вольфрекс сказал:

лучше эти очки тратить на меркантилизм, дип.репутацию, стабильность, имхо.

Спойлер

JDmtUaZ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Wiyama

@Wojt Стронг, ничего не скажешь:good:

 

А, это же из вашего аар'а, я же видел:Cherna-facepalm: Всё равно стронг.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Робаут Жиллиман

1) Католичество

2) Протестантизм

3) Миафизитство

4) Православие

5) Шииты

Ссылка на комментарий

Alex1998
В 11.04.2018 в 18:21, Stolzenberg сказал:

 

С перманентной курией и бесконечным авторитетом за перекрещивание оно и так вполне качественное.

Откуда перманентная курия? Не знаю что с абузом, приведенным выше, никогда так не пробовал делать. Но реально шанс выше 20-25% не сделать, даже если почти все очки сливать. Еще с Папой надо союз держать, а это -1 дип. слот (обычно все-таки папское государство не разжирается до мажора). Лютеранство топ-1 религия, тут даже спорить не о чем.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

В пятерку не войдет, но я тут с Реформаторством впервые нормально поиграл, понравилось. Бонусов немного, вроде, но довольно толковые и по ситуации можно переключать, не ожидая, когда что-то накапает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71226

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    22

  • MetallAlximist

    13

  • Evk

    13

  • Mxatma

    12

  • alshtru

    11

  • KatherinePetrova

    9

  • JLRomik

    8

  • pawlinmawlin

    7

  • Wiyama

    7

  • frenkie20

    7

  • EvilFrog

    6

  • Alien

    5

  • kuishi

    5

  • GoooGooo

    5

  • Wojt

    5

  • AndrG

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Stolzenberg

    4

  • Vadd

    3

  • DOPAEMOH

    3

  • godsaveme

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Anatolick

    3

  • Roleacc

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KatherinePetrova

Что за бред. Если это не мп, то боевые бонусы вообще никому не нужны. А курия дает -20% к вару только один этот бонус уже имба.

Mxatma

Ну вот начинается! Я ведь не живу тут! Я захожу когда у меня есть вопросы Или когда у меня бомбит от Европки! И очень рад, когда всем непоняткам тутошние знатоки находят верное объяснение. Ф

Stolzenberg

Ставить религию в числе сильных за возможность конвертиться в другую получше - это оригинально)

Iamneo94

Отвечу в принципе по основным номинациям   Сразу замечу, что у всех христиан есть возможность уний. Да, это рандом, да, у меня унии случаются в одной партии из 3-4, но это таки преимущество.

Iamneo94

Католичество нормально заходит Португалии и Кастилии в сингле, ничего так. Впрочем, протестантизм получше будет, но так-то сильные стороны католичества хорошо работают для сильно развивающейся ка

AlexTheTeacher

@Mxatma достаточно на этом форуме провести пару дней, чтобы знать, что опм - однопровинчатый минор, а Вы же тут почти 5 лет уже. иногда такое чувство, что Вы троллите )))

12488

-10 на закоривание, +1,5 к силе миссионера, 2,5 дисциплины, +10 восстановление рекрутов. И даже 0,2 к республиканским традициям, раз уж о протестантах речь пошла. Возможность врубить всё это сраз

KatherinePetrova

Бонусы Католичества: +15% к налогам, +1 к легитимности, + 1 к престижу, + 1 к дип репке, + к меркантилизму, + к стабе. +1 дипломат, -20% к вару, - к советникам, + 1 советник, - к увеличению

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...