Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 71 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis
15 часов назад, Дoбро сказал:

Коллегия Префектов является специальным органом, который заинтересован в недопущении спорных моментов и появления злоупотреблений со стороны иных лиц.

Что требуется определить:

- единый стиль оформления дневников разработчиков;

- допустимо указывать ссылки на сторонние переводы дневников разработчиков;

- допустимо  или обязательно указывать ссылки на игровые новости;

- порядок размещения дневников разработчиков из подведомственных групп ВК;

- порядок бронирования дневников разработчиков.

 

В процессе обсуждения, уверен, товарищи администраторы обозначат своё видение. 

Вторая попытка? :) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В прошлый раз не получилось :( Потому что тема достаточно чувствительная и непростая в решении, которое бы устроило всех.

14 часа назад, Дoбро сказал:

Возникает ряд вопросов. К чему спешка? Для чего бронировать сообщение

Тоже непонятна ситуация с бронированием.

13 часа назад, Дoбро сказал:

в случае не оформления на мой взгляд, полагаю дать префекту полное право снести такое сообщение, а на взамен снесенного сообщения, префект создает своё сообщение

Вряд ли решение: пока префект придёт, выкладывающий плохо оформленный перевод дневника пользователь уже получит массу плюсов в репутацию, потому что многие подписаны на тему переводов дневников и сразу бросаются в тему читать новые сообщения.

  

13 часа назад, Дoбро сказал:

Список конкурирующих ресурсов, на мой взгляд, неактуален. По мнению некоторых это Л, И.

Там минимум один ресурс уже сдох физически. Этот вопрос, надеюсь, скоро уже тоже будет пересмотрен.

  

11 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Сколько вир он получает в виде зарплаты и как можно оценить его работу на благо форума? Должна быть какая-нибудь статистика его трудов, ибо какой еще может быть смысл в этой блатной должности.

Этой "блатной должности" положено 0 (ноль) песо зарплаты.

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
10 часов назад, Labes сказал:

Он не предлагает править оформление во всех старых дневниках, а просто определиться со стилем для новых.

Так а как же старые? Чем они отличаются от новых? Или пользователям удобство не совсем то и нужно? Так зачем я тогда правил старые дневники в разделе Крестоносцев, когда на них можно было просто забить?

 

Кроме того, данный вопрос уже обсуждался и коллегия его не поддержала, быть может из-за того что содрагатель на своем личном примере не смог показать что конкретно он желает (даже сейчас вопрос о разработке "эталонного" образца отдано на откуп коллегии и знаете я могу этот эталонный образец настолько формально описать, что содрогатель попросту перестанет даже пытаться что-то копипастом постить, по крайней мере в разделе СК, ведь любое отклонение от "эталона" будет равно сносу сообщения в мусорку). Так сейчас ему предоставляется превосходная возможность продемонстрировать на своем личном примере чудесную работу по оформлению уже имеющихся дневников и быть может тогда коллегия, видя кропотливо проведенную работу, согласится взять за эталон такое оформление. Как там говорится, инициатива любит инициатора? Ну так и здесь, я уверен что все префекты с удовольствием посмотрят на выдающееся эталонное оформление. Но единственное пожелание - надеюсь он будет очень стараться, ведь то что он сейчас выдает якобы за оформление попросту ни в какие ворота не лезет, но это конечно чисто мое имхо.

 

Да и опять таки, разве это сложно, оформить старые дневники? Я же не отправил его в раздел СК2 / Виктории 2 / ЕУ3, которые уже не актуальны. Я отправил именно в ЕУ4, т.е. в раздел игры которая довольно актуальна на сегодняшний день, на худой конец он может покопаться в дневниках Императора или Стеллариса или Хои4. Данные игры как мне кажется так же довольно актуальны на сегодняшний день. Или уже все равно на удобство пользователей которые читают или будут читать эти дневники? И разве содрогатель не о благе форума заботиться? Так для блага нужно так же приводить в порядок и старые дневники, а не только новые ;). Кроме того, он же не гоняется за лайками/вирами, а следовательно у него довольно достаточно времени внедрить то что он желает и префекты я уверен оценят это сполна.

 

@alexis, просьба об откате оформления в старых дневниках разработчиков СК3 все ещё в силе. Оказывается старье оформлять не нужно, потому я напрасно тратил время. Да и ждём эталонного образца ведь мое оформление может не соответствовать ему, а с исходным материалом все таки проще работать. Я просто не хочу их удалять самостоятельно, ведь это будет расцениваться как вредоносные действия, ведь изначальное оформление я технически вернуть не смогу, потому придется сносить все под 0.

 

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Дoбро
16 часов назад, Eclairius сказал:

Подождите, я правильно понимаю - помешан на лайках, вирах именно что @simonov-89, но содрогаетесь, уже  почти целый день, о том что вам дважды не дали возможность копи-пастом опубликовать дневник разработчиков и тем самым срубить те самые лайки/виры почему-то именно вы. Странно как-то, не находите? И еще один забавный факт, это ведь именно у @simonov-89 в каждой теме в игровых разделах присутствует приписка о принятии в дар вир, лайков и благодарностей, ведь я ничего не путаю?

Ожидаемый аргумент от Вас, Ваше "величество". Разница между корявыми, стыреными дневниками и моей работой видна на глаз. Размещение патчей не простая процедура, не просто взять скопировать файлы и потом их выложить в доступ. Это кропотливая работа по вычленению файлов, которые относятся к обновлению. Нередкое такое, допускаю ошибки т.к. нужно разработать скрипт по удалению устаревших файлов. 

По размещению модов и подготовка архива аналогичная ситуация. Работа связана не банальным скачиванием и моментальным размещением, а требуется проверка мода на факт вылета. Часто бывает так, загрузчик выкачивает не все файлы.

По ознакомительным с., даже объяснять не надо, процедура требует больше времени. 

Данные действия требуют мотивации. 

 

16 часов назад, Eclairius сказал:

Вы реально щедры оказались.

Я добрый человек.

16 часов назад, Eclairius сказал:

Этот вопрос уже подымался и не единожды, и префекты явно дали понять что подобной фигней страдать не будут. Сколько раз префекты должны повторять одно и тоже? То что я оформил дневники разработчиков в разделе СК3 в едином стиле - так это чисто было сделано на личном энтузиазме, о чем я уже жалею. И если этот бред уже продолжается продолжительное время - @alexis, будьте добры, откатите пожалуйста все сообщения в теме "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " в их первозданный вид до внесения мной правок по их оформлению, если это конечно не трудоемкий процесс.

Ничего себе, Эклер говорит об авторском праве оформления сообщения. Напомнить, что один кото-префект убрал ссылки на источник, откуда был взят перевода. Умора. Жги ещё. :laughingxi3:

В одном случае заявляет ничего страшного копировать чужой перевод без ссылки, а в своем случае заговорил про авторское право. Избирательный подход.

  

5 часов назад, Eclairius сказал:

Я просто не хочу их удалять самостоятельно, ведь это будет расцениваться как вредоносные действия, ведь изначальное оформление я технически вернуть не смогу, потому придется сносить все под 0.

Отличная попытка.

Миша все херня давай по новой. (с) Eclairius

Цитата


На сегодняшний день, к сожалению, кап по рейтингу уже достиг, а потому не вижу смысла обсуждать сегодня даную ситуацию далее :). Хорошего дня всем причастным.

 

16 часов назад, Eclairius сказал:

....

Не последовательны.

 

  

5 часов назад, alexis сказал:

В прошлый раз не получилось :( Потому что тема достаточно чувствительная и непростая в решении, которое бы устроило всех.

Конечно, среди префектов есть истеричка с задранным ЧСВ, считающий нижние разделы гавно, администрация состоит "из местечковых царишек".

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Eclairius
11 минуту назад, Дoбро сказал:

Данные действия требуют мотивации. 

Так подождите, значит вы все таки за лайки/виры и прочее, а не чисто только за само развитие форума? Так и запишем. Мне казалось что одно лишь желание развития форума это уже само собой хорошая мотивация, но видимо это просто я оказался не таким меркантильным.

 

12 минуты назад, Дoбро сказал:

Ничего себе, Эклер говорит об авторском праве оформления сообщения. Напомнить, что один кото-префект убрал ссылки на источник, откуда был взят перевода. Умора. Жги ещё. :laughingxi3:

В одном случае заявляет ничего страшного копировать чужой перевод без ссылки, а в своем случае заговорил про авторское право. Избирательный подход

О каком авторском праве я говорю? Вы какой бикренью это читаете и каким образом из моего запроса умудрились вычленить слова "защита" и "авторское право"?

 

Желание откатить оформление до состояния как было вообще не связано с какой либо защитой авторского права. Я рад что вы пытаетесь подражать этому оформлению, но в то же время мне стыдно за то что вы именно что только пытаетесь подражать, ведь, опять таки, выдаваемое вами "оформление" ничем не лучше от отсутствия оформления ;).

 

Желание откатить как было связано чисто с тем что бы с первоисточником было работать куда комфортнее при его будущем переоформлении вами. Кроме того, мой энтузиазм по оформлению к сожалению вышел за свои берега, ведь именно только после этого вы подняли вой о не таком оформлении дневников в других разделах. А потому, дабы у этого воя не было подоплёки, лучше вернуть как было изначально. Что бы вы могли реализовать свой потенциал во всей красе и на своем личном примере направить коллегию префектов в нужное русло.

Ссылка на комментарий

Дoбро
13 минуты назад, Eclairius сказал:

Так подождите, значит вы все таки за лайки/виры и прочее, а не чисто только за само развитие форума? Так и запишем. Мне казалось что одно лишь желание развития форума это уже само собой хорошая мотивация, но видимо это просто я оказался не таким меркантильным.

В случае "величества" развитие одного из верхних разделов и то, скажем так, отрывочно. Исходя из некоторых пестрых реплик в адрес всех нижних разделов, изрядно подмочили свою репутацию.:)

13 минуты назад, Eclairius сказал:

О каком авторском праве я говорю? Вы какой бикренью это читаете и каким образом из моего запроса умудрились вычленить слова "защита" и "авторское право"?

 

Желание откатить оформление до состояния как было вообще не связано с какой либо защитой авторского права. Я рад что вы пытаетесь подражать этому оформлению, но в то же время мне стыдно за то что вы именно что только пытаетесь подражать, ведь, опять таки, выдаваемое вами "оформление" ничем не лучше от отсутствия оформления ;).

 

Желание откатить как было связано чисто с тем что бы с первоисточником было работать куда комфортнее при его будущем переоформлении вами. Кроме того, мой энтузиазм по оформлению к сожалению вышел за свои берега, ведь именно только после этого вы подняли вой о не таком оформлении дневников в других разделах. А потому, дабы у этого воя не было подоплёки, лучше вернуть как было изначально. Что бы вы могли реализовать свой потенциал во всей красе и на своем личном примере направить коллегию префектов в нужное русло.

 

"Угрожать" преднамеренным удалением оформления это есть признание как факта "результат творческой деятельности", являющимся способом защиты. Не виляй котик... 

 

Ваше "величество" имеет полное право попросить утвердить в качестве эталонного оформления своё разработанное, сомневаюсь кто-то из других префектов станет менять устоявшееся оформление в разделе. Жаль, что Вам НЕочевидно.  По итогу вышестоящее НЫТЬЕ выглядит НЕубедительным. 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, alexis сказал:

Этой "блатной должности" положено 0 (ноль) песо зарплаты.

Но при этом получает уникальный цветной ник, который лучше любой зарплаты :lyulka:

Ссылка на комментарий

Labes
13 часа назад, Eclairius сказал:

Так а как же старые? Чем они отличаются от новых? Или пользователям удобство не совсем то и нужно? Так зачем я тогда правил старые дневники в разделе Крестоносцев, когда на них можно было просто забить?

 

Вы вот вчера подметили, что большинство Префектов проходят мимо. Мне вот почему-то кажется, что причина тут не в персоналиях, или не только лишь в них, и даже не в том, что в поднятой теме нет абсолютно ничего конструктивного. Причина в банальном нежелании учувствовать в разборках, в которые все скатилось в прошлый раз, и пытается скатиться сейчас. Я вот обратил внимание на момент, о котором и в прошлый раз отозвались положительно как Москит, так и alexis. Это наличие каких-то рекомендаций (именно рекомендаций, а не требований), на которые могли бы ориентироваться составляющие дневники. Раз вопрос поднимается уже не первый раз, я предлагаю рассмотреть именно это. Я вчера Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. свое видение возможного решения, которое должно быть приемлемым для всех сторон. Более того, если у кто-то из Префектов нет дневника, который можно было бы указать как эталонный, а делать пример "с нуля" у них нет желания или возможности, я готов вызваться им помочь, и разместить в теме подконтрольной им префектуры "болванку дневника", которую они смогут подправить (т.к. у них есть права в подконтрольном их разделе) как их душе угодно, и после этого указать как пример для оформления в теме дневников. Много времени взять один из своих дневников, и заменить в нем текст, даты, названия, изображения и ссылки на "плейсхолдеры" мне не потребуется.

 

Что же касается непосредственно процитированного. Я конечно понимаю, что Вы сейчас просто ёрничаете, но ответить мне не сложно. Старые отличаются от новых тем, что их огромное количество, их пришлось бы переделывать (да ещё и в какие-то сроки), и эта обязанность легла бы на плечи Префектов. Платон, по всей видимости, понимает нежелание Префектов перелопачивать дневники пятилетней давности (спрос на которые не велик), и этого не требует. Если вдруг кто-то из Префектов посчитает нужным, он и без обязаловки сможет этим заняться когда ему будет удобно. В то же время внести чуть больше ясности при оформлении новых дневников (которые куда более востребованы), идея действительно здравая. Все таки дневники постят разные люди, и им открыть посмотреть "как надо" и быстрее и проще, чем рыскать в поиске приемлемого примера оформления, или что-то выдумывать самим. :unknw:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Но при этом получает уникальный цветной ник, который лучше любой зарплаты :lyulka:

Почему бы всем тогда по блату не создать каждому уникальный цветной ник и должность с сроком навсегда? Почему бы не сделать что-то для народа ? :drink:

Ссылка на комментарий

Raizel

@Labes я хотел предоставить на оценку шаблон дневника. но там анекдот. вам оно просто не зайдет, и по этому что мучаться?:D

 

если не упарываться в "эталонный дизайн", по итогу что-то такое должно быть. 

 

Цитата

 

Дневник такой-то

Перевод этой статьи/Переводчик вот тут


Привет, я Альфарий, сегодня говорим о... Гидродоминировании

Спойлер

Текст дневника

Спойлер

скрин

Текст

 

 

предполагаемую проблему сразу видно, не так ли?

я пытаюсь спрятать практически весь текст под спойлер. почему? откройте любую тему с дневниками. а теперь попробуйте найти какой-то определенный. долго листать приходится, правда?

ДЛЯ МЕНЯ удобнее было бы, если бы дневники были по максимуму сжаты. чтобы на меня вываливалось тонна текста, когда Я этого хочу.

 

вторая проблема - не зарегистрированные пользователи не смогут читать. это и минус и плюс одновременно. плюс - у людей появится смысл регистрироваться. минус - не факт, что регистрироваться захотят.

хм... кажется, знаю я, чем это навеяно... кхм...

 

если интересно - могу на основе последнего ХоИшного дневника сверстать "эталон", что я вижу

_________
добавлено 0 минут спустя
i

@SyLaR_MoZZZg @Adjudicator мы же помним, что тут дела Коллегий, так ведь?) С блатом куда-нибудь в другое место)

Ссылка на комментарий

Labes
22 минуты назад, simonov_XX сказал:

я пытаюсь спрятать практически весь текст под спойлер. почему? откройте любую тему с дневниками. а теперь попробуйте найти какой-то определенный. долго листать приходится, правда?

 

Здравствуйте. Если совсем "по уму", то должен быть "рубрикатор", который присутствовал в теме дневников CK2 -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По своему опыту скажу, очень сильно уменьшает время поиска и облегчает жизнь в целом. Но я такие сложны вопросы не поднимаю, чтобы не распугать потенциально заинтересовавшихся Префектов. :108196:

 

22 минуты назад, simonov_XX сказал:

ДЛЯ МЕНЯ удобнее было бы, если бы дневники были по максимуму сжаты. чтобы на меня вываливалось тонна текста, когда Я этого хочу.

 

Вот поэтому я и предлагаю не делать один эталон для всего форума, а сойтись на том, что каждый раздел определит у себя "образцово-показательный" пример или же просто создаст "болванку", на которую и будут ориентироваться при оформлении дневников в конкретно этом разделе. Так сказать, чтобы не навязывать остальным Префектам свое видение прекрасного. Мне кажется в таком виде идея не должна ни у кого из присутствующих вызывать отторжения, а желаемый результат будет достигнут.

 

22 минуты назад, simonov_XX сказал:

если интересно - могу на основе последнего ХоИшного дневника сверстать "эталон", что я вижу

 

Если Вы готовы создать локальный эталон "ХоИшного дневника" буду Вам благодарен. Префекты смогут оценить как это вообще может выглядеть. А то есть подозрения, что мои сообщения, в которых мне не удаётся совместить доступность с краткостью изложения, не то что бы внимательно читают.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@simonov_XX Все в рамках темы и ответа руководителя двух коллегий. Не вижу противоречий, раз речь зашла сюда. Но если так принципиально мое мнение префектам по теме вопроса "А нужен ли эталон или рекомендация по оформлению дневников?", то скажу так, сама затея с рекомендациями неплохая, можно попробовать сделать чисто наглядный шаблон-рекомендацию, ничего плохого нету. Тем более вон у @Eclairiusа вполне даже неплохой вариант сделан. Хотя если и создавать, то нужно как минимум 3 разных шаблона иметь, вот ты отметил про сжатость дневников, кто-то обожает формат стенограммы с тонной текстом и т.д. Да и каждый префект видит по-своему свой идеальный пример, тоже стоит учитывать. Но в рекомендательном плане лучше тогда задействовать не только префектов, так и местную аудиторию, что сидит в тех разделах наиболее часто. Так что @wadwad правильно отметил, что чисто воли тех же модераторов абсолют тоже не хорошая затея. @Labes неплохую идею подал оживить в плане раскладывания по полочкам каждый переведенный дневник в свою ячейку уменьшающую затраты на поиски информации по той или иной сути.  Так что разные варианты решений данного вопроса есть и дополняют, дело остается только исключительно с согласием или не согласием коллег и в реализации задумок. 

Ссылка на комментарий

Raizel
20 минут назад, Labes сказал:

 

Вот по этому я и предлагаю не делать один эталон для всего форума, а сойтись на том, чтобы каждый раздел определит у себя "образцово-показательный" пример, на который и будут ориентироваться при оформлении дневников в конкретно этом разделе. Так сказать, чтобы не навязывать остальным Префектам свое видение прекрасного. Мне кажется в таком виде идея не должна ни у кого из присутствующих вызывать отторжения, а желаемый результат будет достигнут.

кхм... смотри.

 

есть у нас копипастер/переводчик. сократим до КП. будь я КП. и если бы в каждой префектуре были бы свои стандарты. я бы сказал - идите в опу, господа, я буду пилить контент в одном, своем стиле. а дальше как хотите. и кстати, буду прав, согласитесь?

префекты сами пусть исправляют контент КП? можно... но знаешь, смысл?) я лично не видел, чтобы кто-то из пользователей пришел и сказал - "ребят, вырвиглазно, переделывайте".

это мы тут сидим и говорим, что все плохо, это нас что-то не устраивает. мы зачинщики всего этого. ну и вспомним, что переделка трудов КП - двойная работа, по итогу. все же лучше попросить КП придерживаться каких-то стандартов, чтобы успокоить и себя, и, быть может, жизнь пользователям улучшить.

 

и поверх всего дать право префектам все таки изменять длиннющие дневники по своему вкусу, если это тк им надо:D

 

p.s. тут я вспомнил, что Добро давно не префект и теперь обычный юзверь, говорящий, что что-то там вырвиглазно. ыыы, можно все стирать... 

Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, simonov_XX сказал:

есть у нас копипастер/переводчик. сократим до КП. будь я КП. и если бы в каждой префектуре были бы свои стандарты. я бы сказал - идите в опу, господа, я буду пилить контент в одном, своем стиле. а дальше как хотите. и кстати, буду прав, согласитесь?

 

Нет, не соглашусь. Если человек - "копипастер", то оформление это же единственное, что он "реально" делает. Мне кажется, Вы немного преувеличиваете те различия, которые будут в Префектурах. Очень сильно сомневаюсь, что кто-то будет требовать какие-то рюшечки по бокам текста. Скорее всего различия будут уровня: убрать дневник под спойлер или нет, изображения убирать под спойлер или уменьшить, ну и как оформлять ссылки на источники. Да, может первые пару раз реакция и будет "понапридумывали тут", но т.к. пример будет в каждой Префектуре, скоро для "копипастера" станет обыденным открыть пример в соседней вкладке, посмотреть что и как, а потом оформить так же. Многим дольше это не будет, а может даже и быстрее. Все равно же "копипастер" как-то дневники да оформляет, оформит по примеру немного иначе, ничего страшного. Ну а если не "копипастер", а "переводчик", то проблем и подавно не будет. Если человек уже взялся за перевод, то оформить подобающе он точно не будет против. 

Ссылка на комментарий

Дoбро
8 часов назад, Adjudicator сказал:

Почему бы всем тогда по блату не создать каждому уникальный цветной ник и должность с сроком навсегда? Почему бы не сделать что-то для народа ? :drink:

В этом фишка, только фаворитам доступно. Остальным Не конструктивистам недоступно.

9 часов назад, Labes сказал:

Вы вот вчера подметили, что большинство Префектов проходят мимо. Мне вот почему-то кажется, что причина тут не в персоналиях, или не только лишь в них, и даже не в том, что в поднятой теме нет абсолютно ничего конструктивного. Причина в банальном нежелании учувствовать в разборках, в которые все скатилось в прошлый раз, и пытается скатиться сейчас.

Причина в другом: каждый префект "варится в собственном соку", у него свое представление на круг обязанностей префекта. Для одних префектов достаточно отвечать на вопросы любой сложности, другой префект выполняет больше задач перед игровым разделом.

Следующая причина, Коллегия Префектов в существующих реалиях пассивный орган власти. На фоне ранней Коллегии, Совета Коллегии и периода, когда Правительство Форума осуществляла частично полномочия Коллегии, существующая Коллегия блекло смотрится. Предположим ситуацию, вдруг полномочия Коллегии Префектов передадут Правительству Форума, а руководство Премьер-министру. Велика вероятность, префектам будет безразлично. Для них ничего не изменится.

Прямовытекает проблема застоя в Коллегии Префектов, отсутствует аудит, изучение проблем и накопившихся вопросов, попросту некому выполнять тот объем задач. Хотя для чего нужен Великий Префект?

Немаловажная проблема настоящей Коллегии Префектов отток Префектов, Великий Префект Игрок обладал качествами, присущие, как ни странно, игровикам старой закалки, не стеснялся спросить с других, чем занимаетесь.

Коллегия Префектов как структура не имеет ротации, роста, мотивации для префекта и локальных модераторов.

 

По крайне мере ситуация со специфическим поведением @simonov-89 решена на данный момент. Получил втык от своего начальника. Дневник Стеллариса Симонов разместил украл как следует, после размещения русскоязычного дневника разработчиков. 

Платон подтвердил необходимость эталонного (принудительно-рекомендованного) оформления для дневника разработчиков.

 

Касательно разработки оформления дневника разработчиков, указанная востребованность лежит на плечах членов Коллегии Префектов. Разработают или нет, станет индикатором востребованности самой Коллегии Префектов для членов Коллегии Префектов.

 

По поводу префекта Эклера, при всей его одиозности, принебрежения к нижним разделам, отношения к администрации, как месту "тамошних царьков", попытка скрыть факт злоупотребления со стороны Симонова, не обеляют его "оправдалки", а также сомнительные угрозы по удалению оформления дневников разработчиков, пусть через вышестоящих. Хотя, что ему терять. В семье, как говорится не без ... .

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Labes , мне жаль конечно что вы все таки загорелись этой темой и пошли на поводу у содрогателя, очень жаль. 

 

Но тогда ответьте на вопрос: что реально изменят в положении вещей "рекомендации"? Они будут обязательны? Нет, ведь это всего лишь рекомендации. Им будут следовать? Снова таки нет - если пользователь будет считать что необходимо спрятать текст в спойлер - он это сделает, если нет, значит он не видит в этом проблемы. Надеюсь вы улавливаете к чему я клоню? 

 

Далее. Предположим, если за не соблюдение "рекомендованного образца" применять санкции (сносить перевод в мусорку) то точно ли у таких рекомендаций рекомендательный характер? Рекомендации предусматривают возможность выбора своего поведения, которое заключается в том что субъект может им следовать, или же может не следовать. Все. Последовал? Хорошо, пускай возьмёт печеньку. Не последовал? Тоже хорошо, ведь это рекомендации...

 

В свою очередь, если же применяються/предусматриваются санкции то такая норма уже имеет не рекомендательный, а общеобязательный характер. Т.е. там где санкция, там нету у субъекта права выбора в поведении - он обязан действовать (или наоборот не действовать/удержаться от совершения действий определенного характера) так как предусмотренно правилом/нормой/законом.

 

Видите разницу?

 

Теперь же что касается заявлений о удобности чтения текста в спойлере/с наличием путеводителя от одного префекта. Смотрите, он раздосадован тем что у него в разделе Хои4 отсутствует навигация и дневники долго проматывать до необходимого. Знаете, я зашёл в тему дневников и могу сказать что навигация там есть, вот только последний раз редактировалась она в 2016 году :laughingxi3:. Как думаете кто в этом виноват?

 

Тоже самое с оформление - не нравится/не устраивает глыба текста? Что нужно сделать? Верно, хоть что-то, а не ныть о том какие пользователи плохие что выкладывают глыбы текста ;). Видите ли, когда я оформлял дневники крестоносцев, в том числе старые которые уже попросту не актуальны, я не бегал и не ныл об отсутствии оформления со стороны пользователей. И даже оформив как следует - я не бегаю и не обязую других префектов делать именно так. Одни считают что глыбы это нормально, и это действительно нормально, другие что нужны спойлеры - так кто виноват последним что они ничего не делают? 

 

19 часов назад, Дoбро сказал:

Исходя из некоторых пестрых реплик в адрес всех нижних разделов, изрядно подмочили свою репутацию.:)

Забавно как вы обратили на это внимание только сейчас, видимо до слез вас задело. Жаль, что моя позиция не меняется и была такая же в 17, 18, 19 годах и остаётся такой же и сейчас. Да, я считаю нижние помойкой, и не один я и не единожды это уже заявлялось, в том числе и мной. И даже более - я не устану об этом говорить, видя как пригорает у некоторых, ведь ситуация с 17 года не поменялась, а возможно даже ухудшилась. Потому, что вас так конкретно коробит? :laughingxi3: 

 

2 часа назад, Дoбро сказал:

попытка скрыть факт злоупотребления со стороны Симонова

Так подождите, вы же здесь не за лайки/виры и прочее, вы же за всеобъемлющее развитие форума, потому какая разница вам кто опубликовал дневник? Разве не главное то что дневник опубликован на форуме? А то знаете, птички щебечут что вы в дискордиках были раздосадованы тем что @simonov-89 обскакал вас с публикацией дневника в Хои4 (о чем вы сразу прибежали в коллегию содрогаться), и складывается мнение что все таки ваш альтруизм лишь на словах. Но это и не удивительно учитывая какой вы Лев Толстой.

 

Ах да, ещё одно. Вы упоминали о необходимости администрации назначить лицо ответственное за публикацию дневников - так почему вы думаете что это не будет тот же @simonov-89, учитывая что на него приходится за последнее время более 90% опубликованных дневников. Или вы сейчас начнёте рассказывать об ущемлении других переводчиков которых на форуме больше нет? Вроде бы один, с крышей давшую течь, пытался что-то переводить в Хои4 но потом сам отказался от этой же идеи. В общем, все ваши потуги как обычно смешны да и только. Хотя, в целом ничего нового. Раньше вы стендапили куда лучше.

 

З.Ы. Принимаю в дар виры, лайки и благодарности. Вы таким образом выражаете благодарность автору сообщения за предоставленный для Вас контент!

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, Eclairius сказал:

Забавно как вы обратили на это внимание только сейчас, видимо до слез вас задело. Жаль, что моя позиция не меняется и была такая же в 17, 18, 19 годах и остаётся такой же и сейчас. Да, я считаю нижние помойкой, и не один я и не единожды это уже заявлялось, в том числе и мной. И даже более - я не устану об этом говорить, видя как пригорает у некоторых, ведь ситуация с 17 года не поменялась, а возможно даже ухудшилась. Потому, что вас так конкретно коробит? 

Нижние разделы относятся к Коллегии Магистров, соответственно, считать место помойкой труды магистров, которые занимаются развитием нижних разделов, извините, таким личностям как Вы не место в игровых. Не должно быть подобного пренебрежительного отношения. Пусть как таковой этики нет у префектов, но не означает, что можете хаять своих коллег по цеху.

 

1 час назад, Eclairius сказал:

Так подождите, вы же здесь не за лайки/виры и прочее, вы же за всеобъемлющее развитие форума, потому какая разница вам кто опубликовал дневник? Разве не главное то что дневник опубликован на форуме? А то знаете, птички щебечут что вы в дискордиках были раздосадованы тем что @simonov-89 обскакал вас с публикацией дневника в Хои4 (о чем вы сразу прибежали в коллегию содрогаться), и складывается мнение что все таки ваш альтруизм лишь на словах. Но это и не удивительно учитывая какой вы Лев Толстой.

По меньше общайтесь с животными "величество", Вам бы проверится у профильного врача. Я начинаю беспокоиться за Ваше психическое здоровье. Такая колоритная личность ОБЯЗАНА развлекать форумную аудиторию. Замечу, вдруг окажетесь в изоляции, Вашим друзьями точно станут Наполеоны, Львы Толстые, Пушкины, Гитлеры. 

 

1 час назад, Eclairius сказал:

Ах да, ещё одно. Вы упоминали о необходимости администрации назначить лицо ответственное за публикацию дневников - так почему вы думаете что это не будет тот же @simonov-89, учитывая что на него приходится за последнее время более 90% опубликованных дневников.

Я буду только рад тому, что Коллегия Префектов доверит такие обязанности как по размещению дневников разработчиков с указанием ссылок на перевод (привет авторское право), по формирование адекватного оформления и катологизацией дневников разработчиков.

 

1 час назад, Eclairius сказал:

Вроде бы один, с крышей давшую течь, пытался что-то переводить в Хои4 но потом сам отказался от этой же идеи.

Кто бы говорил о дырявой крыше... У самого тыр-тыр-тыр тринадцать дыр (с)

 

1 час назад, Eclairius сказал:

В общем, все ваши потуги как обычно смешны да и только. Хотя, в целом ничего нового. Раньше вы стендапили куда лучше.

Кто там ныл про тема выдохнется в первый день, а ан нет, всё благодаря нашему "величеству".

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Eclairius сказал:

З.Ы. Принимаю в дар виры, лайки и благодарности. Вы таким образом выражаете благодарность автору сообщения за предоставленный для Вас контент!

Я Вас лайкнул, продолжайте дарить зрителям радость, смех и юмор. Из Вас получится очень качественный клоун!

Браво! Браво! Браво! На бис!!!:)

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Eclairius
14 минуты назад, Дoбро сказал:

Нижние разделы относятся к Коллегии Магистров, соответственно, считать место помойкой труды магистров, которые занимаются развитием нижних разделов, извините, таким личностям как Вы не место в игровых. Не должно быть подобного пренебрежительного отношения. Пусть как таковой этики нет у префектов, но не означает, что можете хаять своих коллег по цеху.

 

По меньше общайтесь с животными "величество", Вам бы проверится у профильного врача. Я начинаю беспокоиться за Ваше психическое здоровье. Такая колоритная личность ОБЯЗАНА развлекать форумную аудиторию. Замечу, вдруг окажетесь в изоляции, Вашим друзьями точно станут Наполеоны, Львы Толстые, Пушкины, Гитлеры. 

 

Я буду только рад тому, что Коллегия Префектов доверит такие обязанности как по размещению дневников разработчиков с указанием ссылок на перевод (привет авторское право), по формирование адекватного оформления и катологизацией дневников разработчиков.

 

Кто бы говорил о дырявой крыше... У самого тыр-тыр-тыр тринадцать дыр (с)

 

Кто там ныл про тема выдохнется в первый день, а ан нет, всё благодаря нашему "величеству".

_________
добавлено 1 минуту спустя

Я Вас лайкнул, продолжайте дарить зрителям радость, смех и юмор. Из Вас получится очень качественный клоун!

Браво! Браво! Браво! На бис!!!:)

Ух, какой спич, сколько эмоций. Не хватает изюминки, вам не кажется? Поставьте уже точку, и выскажите все что вы думаете, в том числе то что говорите/пишете в дискордиках. Или не уж то  вы боитесь? В любом случае любо дорого смотреть как Вы порвались. Смотрю знатно вас задело, раз вы такой спич выдали. Значит делаю я все правильно :D.

 

14 минуты назад, Дoбро сказал:

Кто там ныл про тема выдохнется в первый день, а ан нет, всё благодаря нашему "величеству".

Так правильно, не дай развернутый ответ вам изначально - тема бы заглохла ровно так же как и все иные ваши потуги. Вы же надеюсь обратили внимание что подавляющее большинство префектов прошли мимо? Интересно с чего бы это?

 

Что же касается меня, то мне доставляет удовольствие общаться с такими как вы, ведь как я уже говорил все ваши спичи и потуги попросту доставляют. Забавно смотреть как взрослый человек что-то пыхтит, содрагается, рассказывает как ему не интересны лайки/виры и прочее, а в дискордках этот же человек сотрясается о том что не успел получить эти самые лайки виры :D. Вы аки Горт, но, пока что, лишь с меньшим размахом.

Да и как ни как, сообщения крутятся, рейтинг мутится ;).

Ссылка на комментарий

Дoбро
8 минут назад, Eclairius сказал:

Ух, какой спич, сколько эмоций. Не хватает изюминки, вам не кажется? Поставьте уже точку, и выскажите все что вы думаете, в том числе то что говорите/пишете в дискордиках. Или не уж то  вы боитесь? В любом случае любо дорого смотреть как Вы порвались. Смотрю знатно вас задело, раз вы такой спич выдали. Значит делаю я все правильно :D

Клоун *зеваю* сам себя переиграл. Зря Вас лайкнул. Срочно верните деньги за некачественный концерт.

8 минут назад, Eclairius сказал:

Так правильно, не дай развернутый ответ вам изначально - тема бы заглохла ровно так же как и все иные ваши потуги. Вы же надеюсь обратили внимание что подавляющее большинство префектов прошли мимо? Интересно с чего бы это?

 

Что же касается меня, то мне доставляет удовольствие общаться с такими как вы, ведь как я уже говорил все ваши спичи и потуги попросту доставляют. Забавно смотреть как взрослый человек что-то пыхтит, содрагается, рассказывает как ему не интересны лайки/виры и прочее, а в дискордках этот же человек сотрясается о том что не успел получить эти самые лайки виры :D. Вы аки Горт, но, пока что, лишь с меньшим размахом.

 

Да и как ни как, сообщения крутятся, рейтинг мутится ;).

"величество" выдумало какие-то доказательства, но так и не предоставило общественности. Предсказуемо от Эклера. Истинный ЛВ.

 

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 часа назад, Дoбро сказал:

Немаловажная проблема настоящей Коллегии Префектов отток Префектов, Великий Префект Игрок обладал качествами, присущие, как ни странно, игровикам старой закалки, не стеснялся спросить с других, чем занимаетесь.

Коллегия Префектов как структура не имеет ротации, роста, мотивации для префекта и локальных модераторов.

О какой мотивации  вы несёте ! 

Вы в здравом уме ? 

Вы ,не являетесь членом Коллегии Префектов, но зачем то постоянно ее упрекаете в бездействии ,оттоке и т.д и т.п .Префекты это не какой то привилегированный замкнутый класс а такие же обычные люди ,которые какого то черта ДОБРОВОЛЬНО взяли на себя обязательства тратить свое свободное время на модерацию и наполнение контентом  форума. Одобрительная реакция форумчан и увеличение числа игроков с которыми можно обсудить (и сыграть ) любимую игру - вот все что мы хотим получить (и получаем )взамен .

Какая к дьяволу мотивация вам ещё  нужна ?

И чем больше такие как вы будут дергать и пытаться ещё больше зарегулировать форум ,тем меньше будет делающих работать здесь. И как видение большинству Префектов до лампочки ваши наезды .

 

Тот же Simonov делает огромную работу на форуме ,в дискорде и группе ВК ,что у всех нормальных форумчан должно вызывать искреннее уважение .При этом я первый поддержал ваши замечания по оформлению дневников - но это именно лишь  замечания,к которым ему можно

 прислушаться  а может и нет , а не ваши бесконечные многостраничные  наезды .

 

О какой ротации вы тут несёте - вы видите толпы желающих стать Префектами ? 

 

Все любят пинать власть администрацию и Префектов , обвиняя их в бездействии или самоуправстве ,но никогда не видел у таких персонажей желание что то сделать самим. Конечно - " П... не мешки ворочать  "  (ок,к вам лично это не относиться ) . 

 

Если вы такой радетель за дело форума то почему бы вам  не вызываться пойти  работать лок.модератором и взять на себя обязательство оформлять именно  дневники ? 

правда боюсь что после нынешнего случая вашу кандидатуру мало кто поддержит ...

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, Eclairius сказал:

Видите ли, когда я оформлял дневники крестоносцев, в том числе старые которые уже попросту не актуальны, я не бегал и не ныл об отсутствии оформления со стороны пользователей. И даже оформив как следует - я не бегаю и не обязую других префектов делать именно так. Одни считают что глыбы это нормально, и это действительно нормально, другие что нужны спойлеры - так кто виноват последним что они ничего не делают? 

Правильно .Я конечно раньше тоже пытался указывать форумчанам  на то что не надо просто вставлять на форум  скопированный текст (иногда  даже с черным фоном !!?) ,а нужно вставлять его как обычный текст .(Но это же так сложно ,ссылки слетают и нужно их вручную создавать, а вдохновение уже прошло  !!!) Но понимание встречал только у совсем новичков ,писавших свои первые сообщения , все кто давно на форуме игнорировали эти замечания и продолжали писать по своему . 

Поэтому сейчас я сам правлю такие тексты , убираю длинные ссылки ,прячу под спойлер  большие массивы картинок ,огромные логи и оффтопные тексты . И никому не жалуюсь . 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94972

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...