Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 74 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igrok23

@PlatonПрошу снять с должности Алексиса и сделать главу коллегий выборной из числа Префектов и Магистров 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Igrok23 сказал:

@PlatonПрошу снять с должности Алексиса и сделать главу коллегий выборной из числа Префектов и Магистров 

Мудрое и полезное для форума предложение!

Уважаемый @Platon , к вышесказанному от Igrok23 могу добавить только:

alexisa.png

Ссылка на комментарий

Eclairius

  

5 часов назад, Aurelius36 сказал:

только иконки на раздел нужно перенести в самые главные важные приоритетные первоочередные задачи :108196:

Как могут быть иконки раздела самыми приоритетными если игра еще не вышла, а по традиции иконки зачастую берутся из имеющихся в игре. У Виктории 3 к сожалению, пока что, даже свой официальной вики нету :(. Хотя, главную иконку раздела конечно можно уже заменить, например на официальное лого Виктории 3:

 

Спойлер

Exp_Victoria_3.png

 

Хотя такая иконка на главной странице будет выбиваться из общей тематики, потому дальше смотрите сами :).

Ссылка на комментарий

simonov-89
17 минут назад, Eclairius сказал:

  

Как могут быть иконки раздела самыми приоритетными если игра еще не вышла, а по традиции иконки зачастую берутся из имеющихся в игре. У Виктории 3 к сожалению, пока что, даже свой официальной вики нету :(. Хотя, главную иконку раздела конечно можно уже заменить, например на официальное лого Виктории 3:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хотя такая иконка на главной странице будет выбиваться из общей тематики, потому дальше смотрите сами :).

Игра не вышла, зачем иконка? Для CKIII только после релиза заменили. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
51 минуту назад, Eclairius сказал:

Как могут быть иконки раздела самыми приоритетными

Нам два комплекта нужно. На Виктории 2 внутри раздела нет иконок.

Можно попробовать подобрать игровые :smile117:

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@Eclairius @simonov-89 @Aurelius36 - коллеги , предлагаю обсуждение иконок вести в специализированной  теме :

 

 

Ссылка на комментарий

Кодекс

Вижу, что иконки для разделов прям очень популярны. Пока идёт бюрократия с назначением в префекты, я пожалуй уже начну сыпать предложениями для обсуждения.

1. Переименовать обратно раздел Виктория 3 в Виктория 2
2. Создать подраздел Виктория 3 в разделе Виктория 2
3. Перенести все темы, которые относятся к 3 части в соответствующий новый подраздел
4. Переименовать некоторые темы Виктории 3, затронутые каким-то хорошим человеком, ОБРАТНО в Викторию 2
5. Переименовать раздел мультиплеера обратно в Викторию 2
6. Из названия подраздела Коллективные игры («сосиски»), выкинуть фразу сосиски и назвать Коллективные игры Victoria 2 / Виктория 2

7. Подраздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. упразднить, как не актуальный, темы перенести в подраздел коллективные игры
8. Поправить вместо точки, установить двоеточие в подразделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9. Буферный подраздел Предыдущие игры серии предлагаю удалить, тем самым подраздел Виктория: Революции станет полноценным

10. Очень много ссылок в архив в подразделах, я бы убрал, зачем ссылаться на "мёртвый" контент?

 

Призываю обсуждать, к вечеру нарисую структуру, какую вижу логичной, по своему правильной и конечно же удобной с точки зрения пользователя.

Обоснования:
1. 3 часть игры не вышла, а только лишь анонсирована, тем более без даты, сколько раздел будет в таком "висящем" положении не понятно, по сути переименовав раздел вы выкинули навсегда память о 2 части. Думаю, это также плохо с точки зрения СЕО сайта, те кто будет искать вторую часть, не найдёт нужный раздел. Каждой серии свой раздел, ведь это ничего не стоит.

2. Новый раздел, да именно это я предлагаю, свой, уютный, здесь будут пока ещё не стартовавшие баталии и дискуссии о новой части игры, всё сюда, на мой взгляд Виктории 3 пока не требуются подразделы

3. Есть немного тем и обсуждений по Виктории 3 и пока их мало, но для порядка, я бы их конечно перенёс в соответствующий подраздел

4. Мало того, что путаница возникла, так ещё и с точки зрения СЕО была допущена катастрофическая ошибка, заходя в тему Виктории 3, начинаешь читать, а обсуждение мало того что старое, так ещё и о второй части игры.

5. Нет у третьей части ещё мультиплеера, а вот во вторую периодически ребята играют

6. Возможно пережиток прошлого, но ни один другой похожий раздел в других играх, не содержит слово сосиски :)

7. Когда-то играли, немного-немало, 10 лет назад...
8. Чья-то опечатка, не более

9. По моей логике сверху вниз подразделы, Виктория 3, Виктория: Революции, без буфера из пустых подразделов. Позже, Виктория 3 поменяется местами с Викторией 2 и логика сойдётся. Думаю, к вечеру, после визуализации структуры, вы поймёте больше что к чему.

10. Так и зачем? :)

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
14 минуты назад, Arzazel сказал:

Переименовать обратно раздел Виктория 3 в Виктория 2
2. Создать подраздел Виктория 3 в разделе Виктория 2
3. Перенести все темы, которые относятся к 3 части в соответствующий новый подраздел
4. Переименовать некоторые темы Виктории 3, затронутые каким-то хорошим человеком, ОБРАТНО в Викторию 2

Я именно так и предлагал сделать но "форумные традиции" требовали именно переименования и  погашения раздела старой игры серии в новой .

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Я именно так и предлагал сделать но "форумные традиции" требовали именно переименования и  погашения раздела старой игры серии в новой .

Не знаю, что это за традиции такие, но по тексту я указал на проблемы, к которым привёл традиционализм, здесь нужна теперь революция! :):smile446:

Предполагаю, что в спешке анонса выхода 3 части, нужно было оперативно переименовать раздел и наполнить его хоть какой-то информацией, чтоб удержать поступающий трафик посетителей форума, но теперь то, можно выдохнуть и не взирая на не понятные мне традиции, сделать правильно, как с точки зрения СЕО форума, так и с юзабилити.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
17 минут назад, Arzazel сказал:

1. Переименовать обратно раздел Виктория 3 в Виктория 2
2. Создать подраздел Виктория 3 в разделе Виктория 2

Это как газетчику, главную новость убрать с первой страницы на последнюю :smile121:

19 минут назад, Arzazel сказал:

1. 3 часть игры не вышла, а только лишь анонсирована, тем более без даты, сколько раздел будет в таком "висящем" положении не понятно, по сути переименовав раздел вы выкинули навсегда память о 2 части. Думаю, это также плохо с точки зрения СЕО сайта, те кто будет искать вторую часть, не найдёт нужный раздел. Каждой серии свой раздел, ведь это ничего не стоит.

Так ситуация, не только у нас, а во всем мире :) , немного иная. Следят за Викторией 3 и пока длится это ожидание, хотят вспомнить "молодость" и поиграть во вторую часть, на прощание :bye:

Сама по себе Виктория 2 уже давно заброшена. Причина "бума" как раз выход новой части. 

25 минут назад, Arzazel сказал:

4. Переименовать некоторые темы Виктории 3, затронутые каким-то хорошим человеком, ОБРАТНО в Викторию 2

Так переименовали только тему Префектуры раздела. Все остальные темы не трогали вообще. Они изначально были по Виктории 3, некоторые даже до появления анонса.

28 минут назад, Arzazel сказал:

4. Мало того, что путаница возникла, так ещё и с точки зрения СЕО была допущена катастрофическая ошибка, заходя в тему Виктории 3, начинаешь читать, а обсуждение мало того что старое, так ещё и о второй части игры.

Если только сравнение двойки с тройкой :unknw:

29 минут назад, Arzazel сказал:

6. Из названия подраздела Коллективные игры («сосиски»), выкинуть фразу сосиски и назвать Коллективные игры Victoria 2 / Виктория 2

:good:

30 минут назад, Arzazel сказал:

7. Подраздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. упразднить, как не актуальный, темы перенести в подраздел коллективные игры

Да, этот подраздел ликвидировать.

31 минуту назад, Arzazel сказал:

Призываю обсуждать, к вечеру нарисую структуру, какую вижу логичной, по своему правильной и конечно же удобной с точки зрения пользователя.

Схема два в одном весьма удачная, в действительности. Буквально год назад тоже самое было в разделе Крестоносцы. И самое главное многие даже протестовали, читайте тему Префектуры раздела Крестоносцы, против раннего разделения двойки и тройки. Так протесты были уже после выхода третьих Крестоносцев. А представляю какой бунт был бы если бы раньше сделали. Пользователи нам бы такое не простили :bandit:

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
59 минут назад, Arzazel сказал:

Переименовать обратно раздел Виктория 3 в Виктория 2
2. Создать подраздел Виктория 3 в разделе Виктория 2

 

23 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Это как газетчику, главную новость убрать с первой страницы на последнюю :smile121:

А  просто назвать раздел Victoria и в нем хоть двадцать подразделов делать : Victoria 1, Victoria 2, Victoria3 , Victoria 4 ,

Victoria 5 .....

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

 

А  просто назвать раздел Victoria и в нем хоть двадцать подразделов делать : Victoria 1, Victoria 2, Victoria3 , Victoria 4 ,

Victoria 5 .....

Я недавно проверял как лучше всего ведется поиск.. как не странно чаще выбивает Виктория 3 в название раздела и на втором месте была тема с Дневниками разработчиков. Третье место было у темы обсуждения Виктории 3.

Ссылка на комментарий

Кодекс
13 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

 

А  просто назвать раздел Victoria и в нем хоть двадцать подразделов делать : Victoria 1, Victoria 2, Victoria3 , Victoria 4 ,

Victoria 5 .....

В этом есть логика, но я смотрю немного с другого угла. Я пользователь google, ну или яндекса, пишу Victoria 3, ну или 2 или другая, не суть важно, поисковая система ищет релевантный ответ, в таком случае выигрышным будет всё же делить разделы по-серийно, а не в общем. В такой предложенной логике, глобальный раздел Виктория, тогда все остальные серии игры подразделы, то есть просто Виктория является буферным разделом без тем, а оно надо, вопрос открытый, но в таком случае, это потребует и стандартизации других разделов форума, чтоб иерархия и порядок разделов не страдал, была удобная, понятная, а главное, желательно одинаковая навигация в разделах разных игр.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
55 минут назад, Aurelius36 сказал:

как не странно чаще выбивает Виктория 3 в название раздела

Так наверно на страницу  раздела больше переходов происходит ,вот ее название  и выше в поиске ? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Так наверно на страницу  раздела больше переходов происходит ,вот ее название  и выше в поиске ? 

Не не, я попытался максимально минимизировать "гугл слежку за пользователями" :)

И второй показатель, можете сами проверить, посещаемость тем. Именно не сообщений где больше, а куда люди чаще заходят. 

Тоже интересная статистика будет. В идеале вообще хорошо бы разделить ее еще на две категории, просмотры "гостей" форума и отдельно зарегистрированных пользователей :boy-cleanglasses:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Кодекс

В дополнении к вышеописанному, вот взгляните на визуализацию иерархии разделов, которую я предлагаю сделать.

 

spacer.png

 

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Кодекс

@Великий Префект прошу вас, уделите немного времени, пожалуйста, присоединитесь к обсуждению относительно разделов Victoria.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

почему основной раздел должен быть по старой мертвой игре которая жила только из-за анонса новой части? А новую часть которой интересуется большинство нужно запихать в подраздел? Мне лично как самому обычному рядовому пользователю глубоко фиолетово что там находится в подразделах, и я лучше пойду новости и обсуждения почитаю на другом ресурсе чем буду разбираться какой подраздел мне нужен. я собственно и в мою любимую тему с ск2 перестал заходить только потом что она в подразделе находится, хотя играю до сих пор

Изменено пользователем Кшиштоф Пшебижинский
Ссылка на комментарий

Кодекс
3 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

почему основной раздел должен быть по старой мертвой игре которая жила только из-за анонса новой части? А новую часть которой интересуется большинство нужно запихать в подраздел? Мне лично как самому обычному рядовому пользователю глубоко фиолетово что там находится в подразделах, и я лучше пойду новости и обсуждения почитаю на другом ресурсе чем буду разбираться какой подраздел мне нужен

Ваше замечание справедливо, одна игра "умерла", вторая ещё не "родилась". По этому я призвал к дискуссии по этому поводу. К примеру, вы зашли на форум, хотите почитать новости по ещё не вышедшей игре, как и сейчас, вы перейдёте в раздел Victoria 3 (можно прям с главной страницы форума, такое применяется и для других игр на форуме), в этом плане ничего не поменяется, кроме несущественного расположения, не так ли? При чём в самом разделе, да, будет пустовато, 4-5 тем, не больше (без "лишних" тем по Victoria 2), потому что попросту ещё нечего толкового публиковать, мемы мы не рисуем, байки не рассказываем, предложения к разработчикам не формируем, находимся в ожидающей позиции и так это продлится пока не известно сколько.
Можно поступить и по другому, наоборот, уже сейчас сделать подраздел Victoria 2, в таком случае, если такой вариант поддерживают граждане, я бы хотел сделать иерархию Victoria 3 в другом порядке (относительно подразделов) и предложить на обсуждение, да, они будут пустые, какое-то время, пока мы не подготовим инструкции и документацию, но относительно иерархии второй части, все предложения по разделам в силе, вопрос "какая игра встанет во главе угла" на мой взгляд не рационален, в этом вопросе я отдаю предпочтение Victoria 3.

spacer.png

И ещё немного общей статистики за месяц относительно Victoria 2 для аналитики.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
25 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

я собственно и в мою любимую тему с ск2 перестал заходить только потом что она в подразделе находится

Это был наилучший вариант, как альтернатива это запихнуть в прошлые версии и это действительно было бы ужасно:smile446:

4 минуты назад, Arzazel сказал:

Можно поступить и по другому, наоборот, уже сейчас сделать подраздел Victoria 2

Получится пустой раздел. По Виктории 3 всего несколько тем, штук пять.

Слишком поспешное решение, как по мне.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96518

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...