Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 84 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis
4 минуты назад, Москит сказал:

Да не про это он, а про имхо, ИРЛ, емнип, ААР - слова, при наведении курсора на которые всплывает подсказка, хочет расширить список общеупотребительной игровой лексикой:)

странно. то, что вы пишите, ни коим образом не соотносится к его речи-предложению :( совсем другие понятия и механизмы :( 

И какие слова тогда им предлагается ввести в такой оборот сокращений?

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, alexis сказал:

странно. то, что вы пишите, ни коим образом не соотносится к его речи-предложению :( совсем другие понятия и механизмы :( 

И какие слова тогда им предлагается ввести в такой оборот сокращений?

 

В 30.04.2022 в 16:08, Кодекс сказал:

 

Суть идеи, на форуме уже есть теги, которые вызывают всплывающую подсказку, например ИРЛ или AAR, я хочу предложить расширить базу таких тегов, чтоб внедрить в раздел теги игровой терминологии, а чтоб это не встраивалось везде и всюду где есть похожее слово

Просто почему-то назвал их тегами и сбил всех с толку:(

Ссылка на комментарий

Кодекс
7 часов назад, Москит сказал:

 

Просто почему-то назвал их тегами и сбил всех с толку:(

Ассоциированное ключевое слово, так понятнее будет? :) Тег, он и в префиксах тем тег, и в текстах тег... раз не очень понятно, уточню технически, речь идёт про abbr tags

Ссылка на комментарий

alexis
6 часов назад, Кодекс сказал:

Ассоциированное ключевое слово, так понятнее будет? :) Тег, он и в префиксах тем тег, и в текстах тег... раз не очень понятно, уточню технически, речь идёт про abbr tags

Акроним это, сокращение, аббревиатура, но никак не тег и не тэг. 

Да даже если я не прав, вот как по-английски сами разработчики (носители английского языка) назвали эту функцию!

Спойлер

image.png

Как видим, для тегов там отдельная вкладка, и там нет сокращений, только теги, а word expansion - это отдельное понятие, с тегами непересекающееся.

Поэтому сколько бы я раз не перечитывал ваше обращение, я бы так его и не понял бы:

14 часа назад, Кодекс сказал:

Нет, не теги темы, а теги по словам, блин, зачем я писал суть предложения раньше, если приходится объяснять ещё раз... прочти, пожалуйста.

 

@Кодекс И какие слова тогда предлагается ввести в такой оборот сокращений?

Ссылка на комментарий

Kapellan
31 минуту назад, alexis сказал:

 

@Кодекс И какие слова тогда предлагается ввести в такой оборот сокращений?

ПОП, ПП(промышленный потенциал) и прочие термины(не только сокращения) из параходных игр. Не лишено смысла к слову.

Ссылка на комментарий

Кодекс

@alexis Ну, хорошо, что разобрались, как это называется в движке Invision Community. Расширенные слова. Давайте, чтоб люди поняли, как это работает, предлагаю начать с чего-то простого, например для Victoria 3.

 

v3:Бюрократия

Цитата

Бюрократия используется для поддержания целостности вашей страны. Затраты увеличиваются с ростом населения во включённых областях и в зависимости от затрат на существующие институты. Производством занимаются группы населения, работающие в правительственных сооружениях.

 

v3:Авторитет

Цитата

Авторитет используются для осуществления внутренних изменений в вашей стране, например, таких как утверждение указов или управление заинтересованными группами. Вы получаете авторитет от действующего закона распределения власти.

 

v3:Влияние

Цитата

Влияние используется в дипломатических действиях в отношении других стран. Вы получаете влияние за ранг вашего государства, а также за наличие соперников.

 

v3:POP

Цитата

Население вашей страны — это люди, работающие в вашей отрасли, в вашем правительстве и в вашей армии. Налоги этих людей — ваш основной источник дохода. Их лояльность и требования будут работать либо на вас, либо против вас.

 

Ссылка на комментарий

alexis

ОК, вот как оно выглядеть будет тогда, подтвердите, что нормально, тогда я настрою остальные:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , просто слово, без ссылки, оно сразу показывает ссылку на мой профиль, ибо я добавил её в настройках.

Ссылка на комментарий

Кодекс

Отлично! Так я и хотел! С вашего позволения, создам специальную тему в разделе префектуры для запросов о добавлении новых расширенных слов. Ссылку к слову, можно тоже куда-то использовать, надо подумать.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
22 часа назад, alexis сказал:

зацените ещё, что там есть в настройках: там можно ссылку прикреплять к слову!

например, пишу я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , просто слово, без ссылки, оно сразу показывает ссылку на мой профиль, ибо я добавил её в настройках.

Ну из того что самое логичное - это задать таким способом  названия для  самых популярных игр  (и  их абреаиатуры ,включая неофициальные ) со ссылкой на темы данной игры на форуме .

Я неоднократно встречал в обсуждениях на форуме  упоминания каких либо игр и ссылки на их страницы на  других сайтах , хотя они были представлены и у нас . А такая  функция позволит автоматически получать ссылку на нужную тему  игры у нас на форуме .

 

Также было бы удобно использовать такую ссылку при упоминании Законов и Конституции форума а также других важных разделов (Коллегии, Назначение Префектов и т.д ).

Ссылка на комментарий

alexis
В 5/8/2022 в 9:11 AM, Northern Neighbour сказал:

Ну из того что самое логичное - это задать таким способом  названия для  самых популярных игр  (и  их абреаиатуры ,включая неофициальные ) со ссылкой на темы данной игры на форуме .

Я неоднократно встречал в обсуждениях на форуме  упоминания каких либо игр и ссылки на их страницы на  других сайтах , хотя они были представлены и у нас . А такая  функция позволит автоматически получать ссылку на нужную тему  игры у нас на форуме .

 

Также было бы удобно использовать такую ссылку при упоминании Законов и Конституции форума а также других важных разделов (Коллегии, Назначение Префектов и т.д ).

Есть пара примеров, с которых можно начать для пробы посмотреть?

Ссылка на комментарий

Кодекс

@alexis  можно доделать остальные по Victoria 3? Чтоб я их повторно не писал в специальной теме.

Ссылка на комментарий

alexis
16 минут назад, Кодекс сказал:

@alexis  можно доделать остальные по Victoria 3? Чтоб я их повторно не писал в специальной теме.

те четыре? да, я их тогда же потом уже сразу и доввёл, и протестировал даже:

image.png

 

Просто, к сожалению, они не действуют на предыдущие сообщения, похоже :( а распространяются только на будущие :(  поэтому в вашем том сообщении выше те слова НЕ имеют расшифровки :( 

Ссылка на комментарий

Кодекс
10 минут назад, alexis сказал:

Просто, к сожалению, они не действуют на предыдущие сообщения, похоже :( а распространяются только на будущие :(  поэтому в вашем том сообщении выше те слова НЕ имеют расшифровки :( 

Ааа! Всё понятно, только для новых слов, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Raizel сказал:

специально же влез, вопреки своему "молчание - согласие",

За такую подрывную деятельность уже штрафовать надо.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

За такую подрывную деятельность уже штрафовать надо.

а, шо? я уже говорил пару раз, что если молчу, значит я не против. если Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не желает засчитывать мое молчание как голос, ета не мои траблы:smile43:

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
8 минут назад, Raizel сказал:

а, шо? я уже говорил пару раз, что если молчу, значит я не против. если Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не желает засчитывать мое молчание как голос, ета не мои траблы:smile43:

Ясно. Прошу будущего велпрефекта Москита и руководителя коллегии провести воспитательную беседу с этим префектом-бунтовщиком.

@Москит @alexis 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Ясно. Прошу будущего велпрефекта Москита и руководителя коллегии провести воспитательную беседу с этим префектом-бунтовщиком.

@Москит @alexis 

вот-вот. а этот мыш еще и оффтопит. совсем берега попутал

 

*задумался* да и этот мыш тоже *показывает на себя*

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
17 минут назад, Raizel сказал:

вот-вот. а этот мыш еще и оффтопит. совсем берега попутал

 

*задумался* да и этот мыш тоже *показывает на себя*

И вправду. Но чего только не сделаешь ради... эм, справедливости и родной коллегии!:108196:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
6 часов назад, Москит сказал:

Уважаемая Коллегия

@Northern Neighbour @CoffeeCat @JLRomik @SyLaR_MoZZZg @Kapellan @Дон Андрон @Raizel @Noobozadrot и @alexis

 

Учитывая отсутствие префектов в таких больших разделах, как Crusader Kings, Victoria, Hearts of Iron и многих других, а также некоторые сложности в настоящее время с реализацией решений Коллегии, я решил выдвинуть свою кандидатуру на должность великого префекта.

 

Никаких грандиозных планов нет - нужно поддерживать порядок, отвечать на вопросы, вся обычная рутинная деятельность, плюс при необходимости обеспечивать взаимодействие префектов и функционирование Коллегии.

 

Все мы уже так или иначе трудились вместе в рамках Коллегии, в случае моего избрания никаких сюрпризов быть не должно:) 

 

Прошу голосовать.

Удачи! 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Обновил  и добавил новые  темы игры всех жанров   вВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96632

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...