Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 19 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fffggg

Я бы предложил сделать чат для префектов для обсуждения деталей до публикации проекта на форуме. После публикации ещё раз всё прочитать, выслушать пользователей и только потом начинать гллосование. Сейчас мы тонем в постах и я часто не понимаю о чём точно идёт речь.

Ссылка на комментарий

Alterus
18 минут назад, fffggg сказал:

Я бы предложил сделать чат для префектов для обсуждения деталей до публикации проекта на форуме. После публикации ещё раз всё прочитать, выслушать пользователей и только потом начинать гллосование. Сейчас мы тонем в постах и я часто не понимаю о чём точно идёт речь.

@alexis По-моему неплохая идея, почему бы не создать чат через систему ЛС, где все префекты будут вести обсуждение? Соглашусь, что так будет удобнее.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

3 часа назад, fffggg сказал:

Я бы предложил сделать чат для префектов

 

3 часа назад, Alterus сказал:

По-моему неплохая идея, почему бы не создать чат через систему ЛС

Вспомнился чат в дискорд-канале Зели, там действительно было удобно, перетереть за модерацию и прочее.:drink:

3 часа назад, Alterus сказал:

По-моему неплохая идея, почему бы не создать чат через систему ЛС

А вот это не очень удобно. Поскольку вышедший из беседы (отставка) обратно уже вернуться не сможет. Ну если только админ не сможет его добавить. Если сможет.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@alexis, как насчет установить в качестве иконки раздела Префектов - аватарку @Коллегия Префектов? :)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Rup. сказал:

Вспомнился чат в дискорд-канале Зели, там действительно было удобно, перетереть за модерацию и прочее.:drink:

7 часов назад, Alterus сказал:

@alexis По-моему неплохая идея, почему бы не создать чат через систему ЛС, где все префекты будут вести обсуждение? Соглашусь, что так будет удобнее.

Предлагаю обойтись без чатов. Требовать от префектов иметь определённый мессенджер или регистрацию на стороннем ресурсе - нонсенс, а про чат в сообщениях @Rup. всё верно сказал.

7 часов назад, fffggg сказал:

Я бы предложил сделать чат для префектов для обсуждения деталей до публикации проекта на форуме. После публикации ещё раз всё прочитать, выслушать пользователей и только потом начинать гллосование. Сейчас мы тонем в постах и я часто не понимаю о чём точно идёт речь.

Я думаю, так и надо поступать с вопросами по реорганизации, законам и, возможно, турнирам, но без чата. Просто возьмём на вооружение немного облегчённый метод Парламента: Три дня обсуждения и правок проекта, затем три дня на голосование. Стадию обсуждения можно закончить досрочно, если за сутки возражений и предложений не поступило.

 

Обсуждение в отдельной теме, публичное или в Кабинете, по желанию заявителя - всегда публичное, если запрос не от члена Коллегии, - а голосование - в отдельной теме в Кабинете или в соответствующей теме (создание префектур, обсуждение законопроектов, конкурсы).

 

11 час назад, alexis сказал:

По каждому предложению о создании/упразднении префектуры открывать новую тему, оформлять её?.. ну не знаю., что-то не очень уверен, стоит ли ради этого осуществлять столько действий.

Не хотелось бы, чтоб потом если что дошло бы до того, что по каждой кандидатуре в префекты мы будем создавать отдельную тему, или чтоб каждый кандидат сам создавал её... Всё же в единой теме кажется это всё практичнее, менее затратнее по времени, удобнее с поиском (особенно с наличием кнопки "Показать все сообщения этого пользователя в этой теме"), меньше засоряется сам раздел коллегии (кабинета коллегии).

Я понимаю, что при наличии сразу нескольких голосований, да ещё и по предложениям разных пользователей, в одной теме возникает путаница, ну тогда может проще установить, чтобы одно голосование шло следом за уже завершённым предыдущим голосованием, одно за другим, по очереди. Всё же создание/упразднение префектур есть неспешный запрос, торопиться некуда, пусть ждёт в очереди своего рассмотрения.

 

Давайте поступим просто: если предложение одно, то голосуем прямо в теме, как и раньше. Если несколько - проситель должен либо подождать окончания текущего голосования, либо создать отдельную тему под него, чтобы не было бардака. Если есть великий префект, то за подсчёт голосов, создание и закрытие тем отвечает он. Голосования по кандидатурам префектов проводим в прежнем режиме, вряд ли там часто будут активные обсуждения. Пойдёт?

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

fffggg
23 часа назад, Risto сказал:

Предлагаю обойтись без чатов. Требовать от префектов иметь определённый мессенджер или регистрацию на стороннем ресурсе - нонсенс, а про чат в сообщениях @Rup. всё верно сказал.

Никто ничего требовать не собирается, конечно же. Суть моего сообщения в том, что не надо выкатывать на голосование без предварительного обсуждения. Удобнее всего это делать в чате, но если нет желания сидеть в чатах, то можно и на форуме.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

@alexis У меня технические возможности префекта слетели. Их вернут?

Ссылка на комментарий

alexis
3 минуты назад, Candramelekh сказал:

@alexis У меня технические возможности префекта слетели. Их вернут?

вы, видимо, в тюрьме недавно срок мотали? Вот оно и слетело. Восстановил.

Ссылка на комментарий

JLRomik
27 минут назад, Risto сказал:

я терпеть не намерен.

Бумажку дать?

 

28 минут назад, Risto сказал:

Или, хотя бы, не сеять в ней разлад, закатывая скандалы на ровном месте.

С момента появления КП в ней не было разладов, если не считать мутной истории с Дмитрием005. С момента вступления @Candramelekh в должность префекта полтора года назад, у него ни с кем не было проблем... до сих пор. Может вы не там проблему ищите?

Ссылка на комментарий

JLRomik
40 минут назад, Risto сказал:

и в котором приняты куда более мягкие нормы модерации

Это вы сейчас сами придумали или где-то это написано?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, JLRomik сказал:

С момента появления КП в ней не было разладов

Я, лично, помню минимум два, в одном из которых был стороной конфликта. И это при том, что я не подсчитываю конфликты в КП, или где-то ещё, специально и довольно продолжительное время вообще отсутствовал на форуме.

20 минут назад, JLRomik сказал:

до сих пор. Может вы не там проблему ищите?

Проблема в нас с Кантом? Ну ок, предположим. Но если подобные истории с ним продолжатся и с участием других префектов, вы же понимаете, что я скажу?

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Это намек на меня? Не?

Нет. Вы тоже прекрасно сосуществовали 4 месяца и не было никаких проблем. Суета и кипишь в КП только последние пару недель. Заходить страшно. Всё переезжает то в одну тему, то в другую. То в один раздел, то в другой. Как в простоквашино: "Что, где, когда. Непонятно что где валяется и когда всё это кончится." Бардак. У привыкших к тишине и уюту КП нервы сдают. Сам бы уже также возмущался бы, если бы был обязан заходить и участвовать во всём этом безумии.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Candramelekh

 

13 минуты назад, JLRomik сказал:

Заходить страшно. Всё переезжает то в одну тему, то в другую. То в один раздел, то в другой. Как в простоквашино: "Что, где, когда. Непонятно что где валяется и когда всё это кончится." Бардак.

Я, кстати, использовал термин "замусорил" :D Все эти предупреждения за "клевету" и вся эта демагогия на пол страницы текста - это всё симптомы того, что политота пролезла в игровые разделы. Я продолжаю так считать.

20 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Это намек на меня? Не?

Это намёк на самого Ристо. Твоё предупреждение было отменено и фактически весь инцедент был исчерпан. Вся проблема заключается в том, что Ристо затаил на меня обиду на то, что я указал ему на его место. Прямо сказал, что человеку, который не оставил ни одного сообщения в разделе стратегических игр, нельзя давать возможность что-то в этом разделе решать и менять. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Человек затаил на меня обиду и стал преследовать используя своё положение министра, выдав предупреждение за "клевету". Причём в том сообщении можно было много таких предупреждений выдать, если бы "судил" ты, но ты благоразумно решил устраниться от этого. После того, как я оставил последнее сообщение в разделе жалоб, Платон попросил меня погасить конфликт и я свёл его к минимуму просто перестав что-либо туда писать вообще. А сегодня захожу и вижу, что он так и не успокоился :D начал дальше разжигать (политота, согласитесь) и самая главная проблема в том, что это не прекратится, потому что он продолжит меня преследовать. Он уже посещает раздел пошаговых игр и закрепляет там сообщения. На всякий случай ещё раз напишу, здесь нечего больше обсуждать. Никто меня не будет отстранять и наказывать и тебе, Ристо, пора также закончить. Весь этот инцедент закончен моим волевым решением

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, Candramelekh сказал:

Он уже посещает раздел пошаговых игр и закрепляет там сообщения.

Ну это не проблема.

Цитата

Префект (магистр) вправе:

...

- переносить, редактировать и удалять сообщения министров, не содержащие Решений вышестоящего модератора;

...

Я уж молчу про закрепление/откреплений сообщений открепленных/закрепленных министром.

 

Ну а в крайнем случае решение КП выше решения министра и если будет необходимость, то дружным решением КП можно запретить конкретному министру избавляться от переизбытков энергии, вызванных чересчур большим инструментом, в чужих префектурах.

 

ЗЫ. Кажется наметился кандидат если не на худшего министра, то на всех задолбавшего точно.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Candramelekh сказал:

Это намёк на самого Ристо. Твоё предупреждение было отменено и фактически весь инцедент был исчерпан. Вся проблема заключается в том, что Ристо затаил на меня обиду на то, что я указал ему на его место. Прямо сказал, что человеку, который не оставил ни одного сообщения в разделе стратегических игр, нельзя давать возможность что-то в этом разделе решать и менять. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Человек затаил на меня обиду и стал преследовать используя своё положение министра, выдав предупреждение за "клевету". Причём в том сообщении можно было много таких предупреждений выдать, если бы "судил" ты, но ты благоразумно решил устраниться от этого. После того, как я оставил последнее сообщение в разделе жалоб, Платон попросил меня погасить конфликт и я свёл его к минимуму просто перестав что-либо туда писать вообще. А сегодня захожу и вижу, что он так и не успокоился :D начал дальше разжигать (политота, согласитесь) и самая главная проблема в том, что это не прекратится, потому что он продолжит меня преследовать. Он уже посещает раздел пошаговых игр и закрепляет там сообщения. На всякий случай ещё раз напишу, здесь нечего больше обсуждать. Никто меня не будет отстранять и наказывать и тебе, Ристо, пора также закончить. Весь этот инцедент закончен моим волевым решением

Да пофиг. Я не хотел, чтобы ты получил 10 балов и не мог модерировать. Хорошо бы, чтобы ты каждому префекту в разделе других компьютерных игр не писал, что его раздел помойка. А-то эта навязчивость с твоим мнением, уже поддастала.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Игра реально годная и незаслуженно малопопулярна на форуме.

Она и на профильных ТВ-ресурсах весьма непопулярна, а ты её на Стратегиуме собрался в топ вывести. Ну давай, удачи.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 минуты назад, Rup. сказал:

Она и на профильных ТВ-ресурсах весьма непопулярна, а ты её на Стратегиуме собрался в топ вывести. Ну давай, удачи.

Спасибо хоть и за ироничное, но пожелание удачи. По крайней мере попытка - не пытка. Я не обещаю и не могу обещать популярности как у Европы какой, но сделать из пустого и нищего раздела презентабельный, с годной инфраструктурой понятной, с полезной инфой -  могу. А там глядишь и народ подтянется. Верно мыслю? А?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Candramelekh сказал:

Он уже посещает раздел пошаговых игр и закрепляет там сообщения.

О чём особо отписал в тему с модераторской плашкой, за что получил от вас плюсик. Это вы так своё неодобрение высказали? Или вас сейчас так напрягло изменение в теме, сделанное по запросу пользователя, 9 дней назад - и не отменённое вами, кстати? Вам самому не смешно?

Спойлер

lMJbr8J.png

1 час назад, Candramelekh сказал:

Весь этот инцедент закончен моим волевым решением

Судя по тому, что вы продолжаете сыпать обвинениями, противоречащими здравому смыслу, силу воли вам стоит тренировать лучше.  Запрос на перенос ссылки в шапку был оформлен в посте и продублирован в жалобы. Министры обязаны жалобы закрывать, что я и сделал. При этом я не стал добавлять перевод в шапку, так как не был уверен, что аналогичной ссылки там нет, и оставил это на ваше усмотрение. Логично было либо просто открепить пост, если информация в нём дублирует уже существующую, либо перенести информацию из него в шапку? Вы что-то из этого сделали?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, GoooGooo сказал:

Так может уже стоит начать наказывать Ристо за модераторские нарушения? Пользователям дают преды за каждый чих, а иногда и вообще на ровном месте, а нарушения модеров никак не караются, а это один из самых распространенных вид нарушений на форуме, но злоупотребление модеркой не наказывается никак. Хотя в законе четко прописано что за нарушение модераторского кодекса (превышение полномочий, укрывательство, бездействие) выдаются выговоры.

Это сообщение явная провокация. Согласно закону: в

Оно явно создало конфликтную ситуацию (именно так выдает "провокацию" сам Ристо). Нарушение есть, оно должно быть наказано.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это всё не сюда вопрос. Есть раздел приемной администрации, туда обращайтесь.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Risto сказал:

Министры обязаны жалобы закрывать

Не обязаны. Модераторы обязаны рассматривать жалобы. Все модераторы. Не только министры.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, JLRomik сказал:

Не обязаны. Модераторы обязаны рассматривать жалобы. Все модераторы. Не только министры.

Верно. Но это не значит, что у меня есть право игнорить жалобу только потому, что там префект есть. Префект может заболеть, сидеть без электричества или Интернета, только что уйти с форума, часов на 16, наконец - пользователю всё это время ждать реакции на свою жалобу? Это в Европе или Крестах можно жалобу передать со спокойной душой префектам - там, обязательно, хоть один из двоих да появится.

8 минут назад, JLRomik сказал:

Это всё не сюда вопрос. Есть раздел приемной администрации, туда обращайтесь. 

i

Перенёс.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96660

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...