Вопросы префектов - Страница 5 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы префектов | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме префекты и локальные модераторы могут задавать общие вопросы по модерированию вверенных им игровых разделов, обсуждать рабочие моменты и консультировать друг друга.

 

 

Изменено пользователем Коллегия Префектов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Злo
4 часа назад, war_dog сказал:

А какова сложившаяся практика, полагаю, этим крайне редко пользуются?

Когда как, до ухода некоторых пользователей на L. бывали и настоящие "срачи" в комментариях к жалобе.

Ссылка на комментарий

war_dog
Только что, DmitriyM сказал:

Когда как, до ухода некоторых пользователей на L. бывали и настоящие "срачи" в комментариях к жалобе.

 

Понял, спасибо. Работаю потихоньку. Заодно разреши вопрос по модам со СТИМа. Скачал, но он зашифрован расширение .user второй день голову ломаю как расшифровать. 

Ссылка на комментарий

Userius
6 часов назад, Kassatka сказал:

 

@Napoleon7 , а также к сведению  @Ex-doter @war_dog @Userius 

Всем новым модераторам приходится это растолковывать.

1. Вы не имеете права рассматривать жалобы на те сообщения, которые находятся в темах за пределами ваших префектур. Техническую возможность имеете, а права не имеете.

 

эммм да я как бы вкурсе, нажимаю уведомления, если моего раздела нет - закрываю. Это же очевидно и прописано в законах. Просто технической возможности видимо, нет.

Ссылка на комментарий

Kassatka

@Napoleon7

 

i

Правила по оформлению санкций

Данные правила обязательны к исполнению всеми модераторами форума.

 

2. Модератор оформляет в теме "Официальные предупреждения пользователей" сообщение с текстом предупреждения, помещая в него снимок (скриншот) нарушения, спрятанный под спойлер, либо ссылку на снимок, называя причину вынесения предупреждения (статью закона, которую нарушил пользователь), а также добавляя ссылку на сообщение с нарушением (если есть соответствующая техническая возможность). Снимок должен быть чётким и легко читаемым, должен однозначно указывать на виновность пользователя и не иметь каких-либо правок (редактирования) иным лицом кроме автора сообщения.

Cкриншот сообщения с нарушением делается ДО ТОГО, как нажали кнопку "Изменить".

А то иначе это не доказательство. Ведь тогда префект может, например, самовольно внести недопустимые фразы в правильное сообщение и оклеветать пользователя, что это он написал.

Делайте скриншот сообщения полностью вместе с нижней частью, чтоб видно было то, что в нем нет фразы " Изменено сегодня, 13:07:51 пользователем Napoleon7" или каким-нибудь другим лицом, кроме автора сообщения.

А только потом начинайте править сообщение, удаляя из него нарушение.

 

Иначе предупреждение будет считаться оформленным с нарушением правил

i

Правила по оформлению санкций

3. Предупреждение или санкция, оформленные с нарушением правил, считаются недействительными и подлежат исправлению либо, если это невозможно, отмене любым лицом, имеющим такую техническую возможность и с учётом Иерархии решений, немедленно по обнаружении нарушения правил оформления.

 

Да, и ссылка на сообщение, к которому дается предупреждение должна вести на это сообщение, из которого префект вырезает нарушение. Если это сообщение отправлено в мусорку, то ссылка должна вести на сообщение в мусорке.

Изменено пользователем Kassatka
Удалил своё нарушение
Ссылка на комментарий

Napoleon7
5 минут назад, Kassatka сказал:

@Napoleon7, опять не то

Вы должны были сделать скриншот сообщения с нарушением ДО ТОГО, как нажали кнопку "Изменить".

А то это не доказательство. Ведь тогда префект может, например, самовольно внести недопустимые фразы в правильное сообщение и оклеветать пользователя, что это он написал.

Делайте скриншот сообщения полностью вместе с нижней частью, чтоб видно было то, что в нем нет фразы " Изменено сегодня, 13:07:51 пользователем Napoleon7" или каким-нибудь другим лицом, кроме автора сообщения.

А только потом начинайте править сообщение, удаляя из него нарушение.

 

А так вы сегодня неверно оформили предупреждение

 

Спасибо за информацию.:good:

Ссылка на комментарий

Kassatka

del

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

alexis
56 минут назад, Kassatka сказал:

del

@Kassatka Степаша, локальный модератор того раздела, в наглую взял и скрыл сообщение, о котором вы писали. Я уже в самом начале опасался выдавать ему любые модераторские права в раздел! А теперь вот получаем результаты = он режет на корню любые отрицательные отзывы об играх, им (степашей) проводящимися!!

Ссылка на комментарий

Kassatka
9 минут назад, alexis сказал:

@Kassatka Степаша, локальный модератор того раздела, в наглую взял и скрыл сообщение, о котором вы писали. Я уже в самом начале опасался выдавать ему любые модераторские права в раздел! А теперь вот получаем результаты = он режет на корню любые отрицательные отзывы об играх, им (степашей) проводящимися!!

Думаю, его нужно предупредить о должностном нарушении модератора (устно или официально) и пока что дать шанс исправиться. А если уже не поможет, то снимем его с поста.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Ex-doter

И вот что делать с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ссылка на комментарий

Злo
2 минуты назад, Ex-doter сказал:

И вот что делать с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Что там не так?

Ссылка на комментарий

Ex-doter
6 минут назад, DmitriyM сказал:

Что там не так?

Выглядит крайне... странно.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Коллеги, вот такой вопрос. В условном разделе размещены три условные темы.

1. тема B

2. тема C

3. тема A

 

Вопрос. Возможно ли изменение порядка их расположения? К примеру:

1. тема A

2. тема B

3. тема C

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Злo
2 часа назад, Дон Андрон сказал:

Возможно ли изменение порядка их расположения?

Нет, порядок тем определяется по времени последнего сообщения в темах, можно закреплять темы, но если тема не важна этого делать не стоит, да и закреплением сложно три и больше тем в нужный порядок поставить.

Ссылка на комментарий

Прошу коллег префектов поискать среди своих знакомых кандидата в префекты Европы IV. Боюсь, что если раздел продолжу модерировать я со своим пониманием модерации - все пользователи раздела вскоре сядут в тюрьму.

@Dima-Stranik @caca15 @Kassatka @DmitriyM @Bes @Candramelekh @Ex-doter @war_dog @Userius @Napoleon7 @Дон Андрон
 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Kassatka
20 минут назад, Bes сказал:

Прошу коллег префектов поискать среди своих знакомых кандидата в префекты Европы IV. Боюсь, что если раздел продолжу модерировать я со своим пониманием модерации - все пользователи раздела вскоре сядут в тюрьму.

@Dima-Stranik @caca15 @Kassatka @DmitriyM @Bes @Candramelekh @Ex-doter @war_dog @Userius @Napoleon7 @Дон Андрон
 

Я пас. В Европку не играю, раздел не читаю, кто из завсегдатаев раздела достаточно активен и адекватен не знаю.

Я уже начал был сегодня писать устное предупреждение об обсуждении санкций и собирался склонить перенести разговор в положенное место, но за это время Вы уже начали модерировать, поэтому я, разумеется, не стал вмешиваться.

Давайте повесим объявление, которое будет высвечиваться в разделах Европа 4, что мол разыскивается кандидат в префекты Европа 4, место мягкое и пушистое. А то не дело, что самый первый и крупный из всех игровой раздел без префекта.

@JLRomik, Вы конечно не будете никому делать подлянку и предлагать заняться этим грязным делом.:023:Ну хоть позлорадствуйте.:023:

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Kassatka сказал:

Я пас. В Европку не играю, раздел не читаю, кто из завсегдатаев раздела достаточно активен и адекватен не знаю.

Я уже начал был сегодня писать устное предупреждение об обсуждении санкций и собирался склонить перенести разговор в положенное место, но за это время Вы уже начали модерировать, поэтому я, разумеется, не стал вмешиваться.

Давайте повесим объявление, которое будет высвечиваться в разделах Европа 4, что мол разыскивается кандидат в префекты Европа 4, место мягкое и пушистое. А то не дело, что самый первый и крупный из всех игровой раздел без префекта.

@JLRomik, Вы конечно не будете никому делать подлянку и предлагать заняться этим грязным делом.:023:Ну хоть позлорадствуйте.:023:

 

Я провел эту разовую акцию в профилактических целях. Чтобы распустившиеся юзеры мультиплеерной лиги не думали, что за разделом никто не наблюдает. Разумеется я не собираюсь ежедневно грузить этих не привыкших к модерации товарищей в автозак.

Насчет объявления - отличная идея. @alexis как вы на это смотрите?

Ссылка на комментарий

alexis

да, объявление будет правильным выбором. настрочит кто-нибудь текст для него?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Посмотреть, кто в разделе Европы-4 самый активный пользователь, и нагрузить его общественной работой.

Ссылка на комментарий

JLRomik
54 минуты назад, Kassatka сказал:

@JLRomik, Вы конечно не будете никому делать подлянку и предлагать заняться этим грязным делом.:023:

Конечно не буду. Опыт интересный, занимательный, я втянулся и может быть еще вернусь когда-нибудь, если меня примут. Но расписывать прелести работы модератором невинным гражданам я точно не буду. Потом буду чувствовать себя этаким продавцом наркотиков. Куча эмоций, власти, незабываемых впечатлений. А в итоге угробленные нервы, отвернувшиеся друзья и две недели принудительных работ в раде, чтобы избавиться от зависимости и вернуться к обычной жизни.:) 

 

54 минуты назад, Kassatka сказал:

Ну хоть позлорадствуйте.:023:

Да бросьте. Еще не хватало. Я не такой.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Дон Андрон сказал:

Посмотреть, кто в разделе Европы-4 самый активный пользователь, и нагрузить его общественной работой.

 

У меня сложилось впечатление, что самый активный там сейчас тот, которого матерящегося и брыкающегося грузили в автозак, а он засовывал себе в зад курицу и прибивал гениталии к красной площади. Не лучшая кандидатура :drink:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 822
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46106

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    87

  • Northern Neighbour

    84

  • Москит

    76

  • alexis

    68

  • Kapellan

    50

  • Raizel

    40

  • JLRomik

    27

  • Aurelius36

    21

  • Иммануил_Кант

    20

  • Noobozadrot

    20

  • Eclairius

    19

  • Bes

    16

  • Last

    15

  • Дон Андрон

    15

  • Rup.

    14

  • Alterus

    13

  • Kassatka

    13

  • Dark_Hunter

    13

  • Херсонський Кавун

    13

  • gmanP

    12

  • Keksik

    12

  • Каллиграф

    11

  • Pyc_MadWolf

    11

  • Korkut

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Каталог игр представленных на Стратегиуме закончен - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Остаеться правда еще незаполненых граф года выхода,жанра и разработчиков но это постепенно можно заполнить.

Northern Neighbour

Я закончил создание   таблицы всех Пошаговых Стратегий - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,включая разделы Цивилизации и Total War .Теперь я хотя бы понимаю сколько игр пошаговых  представлено н

Northern Neighbour

Я закончил создание каталога Пошаговых Стратегий и начал создовать Единый Каталог всех игр ,представленных на форуме Стратегиум.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .     @Igrok23   @Alte

Last

@Rup. Да легко.    Мини-гайд по таблицам:   Сразу совет! Использовать только нормальные хостинги типо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Выставляе

Eclairius

Уважаемые коллеги префекты (@Дон Андрон @Northern Neighbour @simonov-89 @Alterus @CoffeeCat @Pyc_MadWolf @Gorthauerr @Keksik @JLRomik @SyLaR_MoZZZg @Москит@Eclairius @Kapellan @Альфарий @alexis). Прош

JLRomik

@Kassatka В разделе, где находятся обе темы, справа ставите галочки напротив нужных тем. Потом в панеле внизу нажимаете объединить. При этом в всплывающие окне можно выбрать какая тема будет основной.

Kassatka

@Napoleon7 , а также к сведению  @Ex-doter @war_dog @Userius  Всем новым модераторам приходится это растолковывать. 1. Вы не имеете права рассматривать жалобы на те сообщения, которые находя

Northern Neighbour

Произвёл добавление в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   всех игр из всех игровых разделов  , темы по которым были созданы за последние полгода ( более сотни штук). Обнаружил и указал коллегам  модера

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...