Вопросы префектов - Страница 3 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы префектов | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме префекты и локальные модераторы могут задавать общие вопросы по модерированию вверенных им игровых разделов, обсуждать рабочие моменты и консультировать друг друга.

 

 

Изменено пользователем Коллегия Префектов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@Last Comnenus стоит продолжать, а владельцы телефонов (как мы с тобой) должны страдать.:017: На мобильнике и текст можно почитать. Да и уж такой большой проблемы, я не вижу. Пальчиком пошевелить всего-то надо, чтобы до нужной картинки добраться.

Так-то ведь оформление 5+.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
В 25.02.2017 в 13:17, Last Comnenus сказал:

Значитсо, начал (ну не совсем начал, уже заканчиваю) я делать шапки тем, где их нет. И воспользовался таблицей 23c3e7bbb28545f297790ad35d635fd4.png для отображения скриншотов и видео. Как по мне это довольно приятно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , можно кликнуть по любой картинке и пролистать все увеличенные изображения стрелочкой, что довольно удобно.

Вы бы написали какой-нибудь мануал по использованию форумных таблиц, коротенечко. А я её для своего руководства по написанию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сделать так же красиво, как у вас, но у меня всё поплыло, форум съел ссылки и вообще... :smile37:

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Каллиграф сказал:

Вы бы написали какой-нибудь мануал по использованию форумных таблиц, коротенечко. А я её для своего руководства по написанию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сделать так же красиво, как у вас, но у меня всё поплыло, форум съел ссылки и вообще... :smile37:

Написал гайд в Вашем блоге. Если кому-то из Префектов интересно, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 минуту назад, Last Comnenus сказал:

Написал гайд в Вашем блоге. Если кому-то из Префектов интересно, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Благодарю. :thank-you:

Когда буду красть, поставлю ссылку. :) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Каллиграф сказал:

Благодарю. :thank-you:

Когда буду красть, поставлю ссылку. :) 

Есть еще небольшая особенность. При оформлении поста, когда таблица уже готова, можно убрать границу, через свойства таблицы. В таком случае получим довольно широкие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для оформления шапки или поста с изображениями. Но все-равно конечно, управление таблицей не идеальное и порой занимает уйму времени. Но "что имеем", как говорится. :023:  

Ссылка на комментарий

@Last Comnenus ежели совсем по уму. Твоему гайду  место не у Каллиграфа, "в закромах родины". А где-то в тут, в префектуре. Чтобы "новенькие" и "старенькие" префекты могли ознакомиться, без отрыва от производства, так сказать. 

Сам, до Каллиграфа, хотел тебе предложить, гайд, оформить. Да всё лень, матушка.:023:

Ссылка на комментарий

@Rup. Да легко. 

 

Мини-гайд по таблицам:  

Сразу совет! Использовать только нормальные хостинги типо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выставляем сразу, сколько картинок будет в таблице, в данном случае 2х2=4 (этот параметр потом изменить нельзя) и размер её. 

afdaff5aae684407a71d9c454accb53d.png

 

PARywJV.png

 

Картинки нужно вставлять примерно одинаковой пропорции, если вставлять картинки у которых разное соотношение высоты и ширины (т.е. у одних высота > ширины, у других - высота < ширины) - ничего толкового не получится. Когда вставили в левую нижнюю ячейку картинку, пробел из верхней удаляете, он больше не нужен.

Вот с вашего примера вставленные картинки:

5428a3f3bacf4df7813737b34e0d7b56.png

Получается та же самая некрасивая табличка. Теперь нужно привести ее в нормальный вид. Для этого нажимаете два раза на самой маленькой в таблице картинке и выскакивает вот такое меню:

929b585d32294a37974b8c7eea3d8633.png

 

Снимаете галку с "Сохранить соотношение сторон" и жмете обновить. Внимание это нужно проделать с каждой картинкой и указать именно одинаковые размеры для всех. 

Если остаются белые поля, зажимаете Ctrl+ПКМ на таблице, нажимаете "Свойства таблицы" и меняете (в данном случае уменьшаете) её размер.

67851acfe7d74e97a23a3680a3a72087.png

 

Финальный та-дам: 

riCOkVx.jpg lYUz7RA.jpg
WVLRTBX.jpg A1kcxrC.jpg

 

Hide  

 

Можете в шапке закрепить, как FAQ для Префектов. 

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Как у локального модератора в подразделе, в разделе которого другой Префект, у меня имеются юридические обоснования для переноса темы в Архив? 

Ссылка на комментарий

inferno★hime
8 минут назад, Last Comnenus сказал:

Как у локального модератора в подразделе, в разделе которого другой Префект, у меня имеются юридические обоснования для переноса темы в Архив? 

Юридических обоснований нет, и ответственности тоже нет.

То есть относительно префекта локальный модератор имеет те же права, но юридически более слабые.

Локальный модератор, например, не имеет права переносить темы, которые когда-либо переносил префект, потому что перенос темы подразумевает решение, а решение префекта обязательно к исполнению всеми пользователями стратегиума ниже по иерархии, чем сам префект. А в это число входят и локальные модераторы.

Ссылка на комментарий

Korkut
4 минуты назад, Last Comnenus сказал:

Как у локального модератора в подразделе, в разделе которого другой Префект, у меня имеются юридические обоснования для переноса темы в Архив? 

Насколько я смотрел законы, у нас деятельность локальных модераторов вообще законами не регламентируется. Если что, с моей стороны никаких проблем, если ты будешь что-то из Diablo в Архив кидать, просто составь список потенциально полезных тем, которые нужно будет вернуть, когда Алексис всё починит.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Коллегия Префектов сказал:

 

Решение Коллегии Префектов:

За: Last Comnenus, JLRomik, Dmitriy005, Korkut, GwC

Против: - 

Заявка пользователя @Аорс на локальные модераторские права в разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  одобрена.

@alexis

Кхе-кхе

В 01.03.2017 в 21:19, Rup. сказал:

Аорс, на локального модера в Циве - за.

Так сказать, для порядку.

Ссылка на комментарий

Злo

Почему архивированная тема не перемещается ни в архив, ни в корзину?

Так же не получается объединить две архивированные темы, в обоих скриншоты городов.

 

Изменено пользователем Dmitriy005
Ссылка на комментарий

Kassatka

Стал префектом. Тут же получил в панель модератора жалобу на то, что некто матерился в

Общение пользователей Стратегиума - Политический форум - Россия - Конспирология по Навальному

Это теперь всем префектам сыпятся жалобы по всему форуму, а не только по вверенному разделу, где человек является префектом? И кнопка "предупредить" во всех разделах активна. Ну и что я буду раздавать преды за маты, не имея возможности эти маты почистить? Я на это не подписывался. Не буду такие жалобы обрабатывать, пусть свои префекты обрабатывают, раз всем жалоба отображается. Но несколько неудобно, что мне будут сыпаться жалобы по всему форуму.

И так понимаю, теперь нужно в коллегии префектов участвовать...

Ссылка на комментарий

alexis
7 минут назад, Kassatka сказал:

И так понимаю, теперь нужно в коллегии префектов участвовать...

по желанию.

7 минут назад, Kassatka сказал:

Это теперь всем префектам сыпятся жалобы по всему форуму, а не только по вверенному разделу, где человек является префектом?

верно, всем видно. ваша задача - рассматривать только те, что "сыпятся" из ваших разделов.

8 минут назад, Kassatka сказал:

И кнопка "предупредить" во всех разделах активна.

не смотрите на другие разделы. вы можете предупреждать только тех, кто нарушает правила в ваших разделах.

Ссылка на комментарий

Добрый день, @alexis!

Пользуясь случаем поздравляю с днюшкой. Желаю развития и удач в вверенных вам проектах.

Возник такой вопрос: Сегодня обнаружил появление в шапке самого первого сообщения, причем модераторские права почему-то на неё не распространяются:

Спойлер

QX8QSxp.png
cnVYxPR.jpg

Просьба её открепить.

Ссылка на комментарий

alexis

@Feas спасибо!! Я всегда на посту!! :mad::ex::pioneer:

 

А что ссылку-то на темку не дадите? :) 

И если тема в разделе, где вы есть локальный модератор (Russian Universalis(Extended Mod)), то у вас там должны быть права открепления/прикрепления сообщений. Перепроверьте ещё раз.

 

Кстати, пользуясь случаем, хотел бы попросить у вас, как местного модератора, разрешения поставить пробел перед скобкой (после слова Universalis) = мозолит глаза уже несколько лет :(  :( 

Ссылка на комментарий

Спасиб, появилась кнопка.

Да, поставь раз мозолит =)

Ссылка на комментарий

саса

@JLRomik @Dima-Stranik @Гренье @caca15 @Scald @Napoleon-Bonaparte @GwC @Жора @Аорс @Korkut@Kassatka @prometeo

@alexis

 

Объясните мне тупому. Какое решение Коллегии префектов верно?

 

или 

 

 

Ссылка на комментарий

alexis
Только что, caca15 сказал:

@JLRomik @Dima-Stranik @Гренье @caca15 @Scald @Napoleon-Bonaparte @GwC @Жора @Аорс @Korkut@Kassatka @prometeo

@alexis

 

Объясните мне тупому. Какое решение Коллегии префектов верно?

 

или 

 

 

Второе. Так как при последнем голосовании по той персоне мы также одновременно голосовали за то, чтобы снова дать возможность ему становиться префектом, то есть за отмену запрета от 22 марта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 822
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46165

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    87

  • Northern Neighbour

    84

  • Москит

    76

  • alexis

    68

  • Kapellan

    50

  • Raizel

    40

  • JLRomik

    27

  • Aurelius36

    21

  • Иммануил_Кант

    20

  • Noobozadrot

    20

  • Eclairius

    19

  • Bes

    16

  • Last

    15

  • Дон Андрон

    15

  • Rup.

    14

  • Alterus

    13

  • Kassatka

    13

  • Dark_Hunter

    13

  • Херсонський Кавун

    13

  • gmanP

    12

  • Keksik

    12

  • Каллиграф

    11

  • Pyc_MadWolf

    11

  • Злo

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Каталог игр представленных на Стратегиуме закончен - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Остаеться правда еще незаполненых граф года выхода,жанра и разработчиков но это постепенно можно заполнить.

Northern Neighbour

Я закончил создание   таблицы всех Пошаговых Стратегий - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,включая разделы Цивилизации и Total War .Теперь я хотя бы понимаю сколько игр пошаговых  представлено н

Northern Neighbour

Я закончил создание каталога Пошаговых Стратегий и начал создовать Единый Каталог всех игр ,представленных на форуме Стратегиум.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .     @Igrok23   @Alte

Last

@Rup. Да легко.    Мини-гайд по таблицам:   Сразу совет! Использовать только нормальные хостинги типо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Выставляе

Eclairius

Уважаемые коллеги префекты (@Дон Андрон @Northern Neighbour @simonov-89 @Alterus @CoffeeCat @Pyc_MadWolf @Gorthauerr @Keksik @JLRomik @SyLaR_MoZZZg @Москит@Eclairius @Kapellan @Альфарий @alexis). Прош

JLRomik

@Kassatka В разделе, где находятся обе темы, справа ставите галочки напротив нужных тем. Потом в панеле внизу нажимаете объединить. При этом в всплывающие окне можно выбрать какая тема будет основной.

Kassatka

@Napoleon7 , а также к сведению  @Ex-doter @war_dog @Userius  Всем новым модераторам приходится это растолковывать. 1. Вы не имеете права рассматривать жалобы на те сообщения, которые находя

Northern Neighbour

Произвёл добавление в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   всех игр из всех игровых разделов  , темы по которым были созданы за последние полгода ( более сотни штук). Обнаружил и указал коллегам  модера

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...