Республиканская Испания - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республиканская Испания

Рекомендованные сообщения

DarkWolf__
11 час назад, Artanis сказал:

а как уничтожить заводы?

________________________
добавлено 0 минут назад

Добрый Вы...

)
ну например нажимаешь на регион и там видно что построено нажимаешь на то что хочешь удалить и удаляешь

Ссылка на комментарий

Алексей Хачев
В 29.05.2017 в 18:41, Artanis сказал:

со старта закладываете в строительстве  заводы - первый в Мурсии, второй в Валенсии, третий (если успеете построить) в Ла-Манче. Эти области останутся за Республикой и каждый лишний завод будет на все золота. В фокусах - если учите пром. ветку - смотрите, чтобы фокус не добавлял заводы и фабрики на территории, которые отойдут Франко. Далее, отдельные бригады (островные) распустить, они почти всегда уходят врагу, две марокканские дивизии то же самое, но если их перевести в Каталонию, например, то они могут остаться у вас. Хотя я бы не рисковал. Кавалерия практически всегда (как и в истории) уходит Франко - ее тоже распускаем. Оставшиеся 8 пд сводим в Мадрид, если успеете заиметь 10 очков опыта - можно убрать у них арту, чтобы снять нагрузку со снабжения в период войны и лишить Франко шаблона с артой (т.к. он получает ваши шаблоны). Поднакопив снаряги за счет распущенных частей, закладываем или бригады, или дивизии, но не разворачиваем, тогда при начале войны часть из них отвалится, но часть останется, и это будет очень кстати. С началом войны - обозначить свое присутствие на северном фасе в -р-не Мадрида, и западнее его, чтобы противник, видя ваши части, не лез в дыры во фронте. Остальные части кидаем: на восточном фасе через горы на границе с Францией (если остались горные стрелки, то их как раз туда) и вдоль реки Эбро просто тупо просачиваться, частью сил связывать врага боем, чтобы не перемещался, остальными окружать. На юго-западном фасе - быстро брать все точки в Андалусии, лезть на левый берег, окружать опять же. Когда станет понятно, что большая часть войск противника закотловалась, и что вырваться оттуда уже не сможет  - оставляете часть интербригад блокировать их, остальных на основной фронт Война по сути выиграна. По мере продвижения промышленная мощь у вас будет прирастать,а у врага  - падать. С учетом колоссальной убыли в войсках из-за окружений - оправиться Франко уже не сможет.

 

ЗЫ далее самое интересное. ИМХО надо построить укрепрайон по Пиренеям (4-5 уровня) и по паре горных дивизий в клетку. Немцы прорвать не должны по идее. 

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий

Artanis
В 31.05.2017 в 17:54, Алексей Хачев сказал:

Спасибо огромное

Не за что. Если хотите историчного начала гражданки, то поправьте скрипт в папке event, там лаг по времени 200 с копейками дней, нужно выставить на начало июля

Я написал скрипт помощи испанцам со стороны СССР, Мексики и пр. стран, оч. помогает в начале войны. Могу выложить. Например одна Мексика за счет реекспорта из стран Латинской Америки поставила 50 тыс. винтовок Маузера. Французы подбросили просто нереальное число винтовок Лебеля и пр. СССР опять же практически работал на снабжение Испании - там вообще много чего, включая две танковые дивизии (по испанским штатам)

 

Вообще видео с правильной тактики войны за республиканцев где-то в соседней теме выкладывал наш камрад. Он просто образцово показал, как надо окружать и рвать фронт франкистам, гляньте

 

Upd. Вот, нашел, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  постил:

 

Испания очень приятный минор. Хотя какой там минор. Весь мир в труху(с)

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis
В 23.05.2017 в 17:27, DarkWolf__ сказал:

По началу гражданки выигрывал,но потом понеслись потери.

да, там категорически нельзя затягивать освобождение территорий, т.к. по исчерпании наличного запаса оружия, воевать станет просто нечем, а вот когда франкистов прижимают к Ферролю, когда ясно, что победа, вот тогда можно потянуть войну.

 

После войны можно пойти на захват португалии,которая сливается за 1-2 месяца.

 

Да, их надо брать обязательно, без этого Испания не станет региональной сверхдержавой. 

 

Ах, да... не ставьте генералов и адмиралов до войны, иначе соскочат к врагу.

Также я бы не рекомендовал сваливать все части в одну армию, лучше использовать момент и вкачать 2-3 генералов (не маршалов, а новых генералов)

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

DarkWolf__
19 часов назад, Artanis сказал:

 

Также я бы не рекомендовал сваливать все части в одну армию, лучше использовать момент и вкачать 2-3 генералов (не маршалов, а новых генералов)

Не ну сваливать всё в одну армию это глупо)
P.S. Когда только начал играть в hoi я так за ссср сделал)

Ссылка на комментарий

Алексей Хачев
23 часа назад, Artanis сказал:

Не за что. Если хотите историчного начала гражданки, то поправьте скрипт в папке event, там лаг по времени 200 с копейками дней, нужно выставить на начало июля

Я написал скрипт помощи испанцам со стороны СССР, Мексики и пр. стран, оч. помогает в начале войны. Могу выложить. Например одна Мексика за счет реекспорта из стран Латинской Америки поставила 50 тыс. винтовок Маузера. Французы подбросили просто нереальное число винтовок Лебеля и пр. СССР опять же практически работал на снабжение Испании - там вообще много чего, включая две танковые дивизии (по испанским штатам)

 

Вообще видео с правильной тактики войны за республиканцев где-то в соседней теме выкладывал наш камрад. Он просто образцово показал, как надо окружать и рвать фронт франкистам, гляньте

 

Upd. Вот, нашел, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  постил:

 

Испания очень приятный минор. Хотя какой там минор. Весь мир в труху(с)

я "очень" разбираюсь в компьютерах,можно по подробнее о скриптах

Ссылка на комментарий

Artanis
22 часа назад, Алексей Хачев сказал:

я "очень" разбираюсь в компьютерах,можно по подробнее о скриптах

проще завтра на флешку взять и выложить тут, сегодня просто не взял с собой

 

PS а вот что... там в корне игры есть папка events, в ней вроде по именам стран файлики с телом скрипта, вот в Spain вроде прописан скрипт гражданской войны, он привязан к выборам в феврале и с лагом по времени более 200 дней срабатывает случайно. Поэтому просто там надо поменять дату на начало июля и временной промежуток сократить, ну там 10 дней поставить, и все. Открывать блокнотом, внутри все вполне понятно. Только подключать лучше как мод, иначе при правке корневых файлов меняется чек-сумма и будущие патчи не установятся. Ну либо оригинал сохранить и потом вернуть на место

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

BrokenStar
В 25.05.2017 в 06:29, The Villan сказал:

При нормальной сложности, выиграть за республиканцев - не такая уж проблема

 

За республиканцев и на офицере не сложно.

После начала войны тут же в ручном режиме разрезаем территорию франкистов на три куска, или хотя бы отрезаем юг, после чего котлим дальше. 

И попутно, это лишним не будет, начинаем влиять на идеологию в Штаты, которые обычно долго раскачиваются и вполне могут успеть к началу большой войны пойти верный дорогой.

После гражданской в зависимости от настроек.

На стандартных вся Ось - бумажный тигр, гарантированно сливают за пару лет, строим дивизии и выгадываем время вступления в войну так, чтобы к взятию Советами Берлина успеть захватить Париж, набить счет, и по итогам конференции забрать себе Италию.

После этого Штаты начинают наводить порядок у себя на заднем дворе, почему-то постоянно объявляют войну Чили, Чили уходит в Союзники, снова ввязываемся в войну в нужным момент, в очередной раз берем Париж, забираем на конференции Францию, и получаем маленькую симпатичную империю, которая может соло разбираться с недобитками Союзников и Оси.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Artanis

Великая испанская империя прошлого смотрит на Вас с уважением :thank-you:

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Sergio Dox
В 17.01.2017 в 22:17, frikchez сказал:

Здесь речь идет не об игре за Испанию, а именно о помощи добровольцами. Я по несколько раз пробовал играть за Италию и ЮАР - еле успеваю вообще отправить добровольцев в обоих случаях. И если за Италию это не страшно, все равно франкисты победят, то при поддержке республиканцев частенько приходится начинать чуть не с окруженной Барселоны.

играя за италию,причём когда начинался ивент об отправке туда добровольцев я предлагал республиканской испании лендлз(чуть больше 5пп они берут) и они таки дожали нациспанию.в другой игре за тех же италов лендлиз не отправлял и франкисты побеждали.

Ссылка на комментарий

Не знаю в чем проблема. За Союз отправить 4 танковые дивизии с Жуковым и вручную ими поуправлять. Рвут фашистов на части.

Ссылка на комментарий

Тоже играю за ЮАР. Долго бился но ничего не получалось. Решил с помощью таким образом. С начала распустил всё что было (бригады) и поставил создание двух пехотных и двух танковых дивизий. Поскольку вторую фабрику получил только в конце мая, своих танков естественно не было. С апреля Великобритания предложила ленд-лиз  Vikkers II. Вот с них и началось формирование танковых дивизий, и их же гробили пока обучались/зарабатывали очки армии для перекраивания шаблонов. Вторым (после агитатора-коммуниста) советником поставил военного теоретика. С февраля 1936-го сохранялся каждый месяц что бы переиграть если война в Испании начнётся раньше чем я буду готов. Таким образом дотянул до мая 1937-го. В 2-ух пехотных было уже по семь пехотных батальонов и по одному артиллерийскому, а в танковых по два танковых и три пехотных (правда танков в них было штук по сорок с чем то). Пока ехали до Испании они ещё немного пополнились, потом, в процессе боевых действий я их развернул в четыре танковых и шесть пехотных. При артподдержке, сапёрах и разведке, но это потом. Главное я долго пытался воевать с баттлпланами, но ничего не получалось. Противник быстро перебрасывал резервы и мои части вязли в позиционном бодании. Потом я переместил своих на юг (Гранада и Андалусия) и поскольку тут у франкистов не было большого количества войск удалось вручную (но только вручную) довольно легко отбить  Малагу и Севилью. После этого и союзнички как то бодрей стали за мной втягиваться. Ну а дальше -- котлы и захват провинций с фабриками. Последние три месяца войны фронт рухнул и победа.

Ссылка на комментарий

В 12/2/2017 в 16:32, Vivid сказал:

Тоже играю за ЮАР.

Уважаю. Задался человек поддержать коммунистов Испании из ЮАР и смог! 

Ссылка на комментарий

Морро

Что касается помощи добровольцами, то категорически не стоит отправлять туда пехоту. Бои начальных шаблонов пехотных дивизий ведут лишь к позиционке и потерям людей и снаряжения. Достаточно отправить две дивизии танков (даже легких, даже такая шушера как у Италии с одним танком, хотя лучше добавить второй батальон, - сойдет). В этих дивизиях минимально скоростными должны быть лошади (скорость 6,4 км\ч). Лучше машинки, тогда общая скорость будет 12, когда у испанцев только пехота со скоростью 4. Таким образом, прорываем не сильно защищенные ячейки этими двумя дивизиями (лучше атаковать с двух разных плацдармов), создаем котлы. Можно не доваривать, с этим республиканцы обычно справляются сами, а мы едем котлить и котлить дальше.При всем при этом желательно не атаковать горные районы.

Ссылка на комментарий

Artanis

@Морро добро пожаловать в генеральный штаб стратегиума) Правильно же мыслите :thank-you:

Ссылка на комментарий

Морро
8 минут назад, Artanis сказал:

@Морро добро пожаловать в генеральный штаб стратегиума) Правильно же мыслите :thank-you:

С нынешним воинским званием (фельдфебель) вооруженных сил форума в генеральном штабе даже чай не назначат не разносить :-)

Ссылка на комментарий

Yarik_BY

Расскажу я вам мою историю. Играл я однажды за СССР. Ну как сказать, играл, дружил. Вот и случилась война в Испании. Но просто капец, франкисты понесли республику как нефиг делать. Дошло до того, что республиканцем оставалось только прыгать и плавать в море. У республики остался только один целый регион - Каталония. Остальные территории - это тупо полоса шириной в одну клетку на пляже от Гибралтара до Каталонии. Только разве что республиканцы не сдали Бильбао, да и вообще в регионе ни одной клетки. Вот и к этому моменту прибыли мои танки, советские. Плохо было то, что франкистов было в три раза больше, чем республиканцев. Поначалу всё плохо было, но потом соединил Бильбао и Каталонию. Это было самое сложное. Потом опять фронт встал. Я решил: ,,Была не была!``. И прорвал фронт с юга от Бильбао, отправил дивизии на все стороны. План как ни странно всё таки сработал, фронт у франкистов полетел и через неделю ивент: Победа республиканцев.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

За республиканцев победить ИИ в гражданке несложно. На некомплект винтовок не обращаем внимания, ибо покрыть его самостоятельно за войну мы не сможем, а на ленд-лиз от СССР можно даже не рассчитывать. Наш главный ресурс - люди, а именно оставшиеся верными регулярные части вместе с интербригадами. Их стараемся не терять, ибо развернуть новые на протяжении войны с франкистами из-за постоянного некомплекта снаряжения не удастся.

 

Воюем строго по-китайски - заполняем, желательно вручную, всю линию фронта, после чего ищем в ней уязвимые участки или бреши и уж в них-то непрерывно наступаем. Лучшие направления для атаки - Сарагоса (отрезаем противника, идущего на Барселону) и немного на юго-запад от Мадрида через холмы к португальской границе (отрезаем всю южную группировку врага). Войск франкистов немного, так что, даже с учетом их лучшего вооружения, должно получиться. За север в горах около Бильбао держимся до последнего, ибо тамошние части сдерживают 3-4 кратно превосходящего противника. Фашистские добровольцы сосредоточены обычно там же, либо в Каталонии.

 

Что же до помощи республиканцам, то выше все написали верно. Танки, танки и еще раз танки. Франкисты просто ничего не могут им противопоставить и в любой местности, кроме гор, давятся вообще без потерь. Стоит также подкинуть республике самых устаревших винтовок, чтобы они успешно фронт держали и позиций не сдавали.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 24.09.2019 в 18:33, Simplicissimus сказал:

оставшиеся верными регулярные части

регулярные войска лучше сводить под управление одного офицера и применять вместе, как кулак

а вообще Вы все верно описали, стратегия рабочая

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12493

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    11

  • DarkWolf__

    4

  • Алексей Хачев

    3

  • corba

    2

  • Морро

    2

  • Calc

    2

  • frikchez

    1

  • tarsem

    1

  • Berkutov

    1

  • McDuck

    1

  • zx3

    1

  • Simplicissimus

    1

  • The Villan

    1

  • Римский гусь

    1

  • BrokenStar

    1

  • Sergio Dox

    1

  • D13R

    1

  • Azatot_Aurelia

    1

  • Kargormur

    1

  • Beginner

    1

  • Vivid

    1

  • Yarik_BY

    1

  • Knight Errant

    1

  • Bodkens

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BrokenStar

За республиканцев и на офицере не сложно. После начала войны тут же в ручном режиме разрезаем территорию франкистов на три куска, или хотя бы отрезаем юг, после чего котлим дальше.  И попутн

Vivid

Тоже играю за ЮАР. Долго бился но ничего не получалось. Решил с помощью таким образом. С начала распустил всё что было (бригады) и поставил создание двух пехотных и двух танковых дивизий. Поскольку вт

Морро

Что касается помощи добровольцами, то категорически не стоит отправлять туда пехоту. Бои начальных шаблонов пехотных дивизий ведут лишь к позиционке и потерям людей и снаряжения. Достаточно отправить

Yarik_BY

Расскажу я вам мою историю. Играл я однажды за СССР. Ну как сказать, играл, дружил. Вот и случилась война в Испании. Но просто капец, франкисты понесли республику как нефиг делать. Дошло до того, что

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...