EU4: Предрасположенность европейцев к техническому развитию - Страница 7 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4: Предрасположенность европейцев к техническому развитию

Рекомендованные сообщения

ryazanov

Нет, меня конечно тоже не устраивают всякие азиаты идущие в науке вровень с европейцами, но и этот зашкаливающий взрывной хейт от ламнео мне уже не понятен и порядком надоел.

Ссылка на комментарий

SnowInHell

Африканцы и сейчас ни о каком просвещении и не думают,а из-за механики институтов западная африка по технологиям запросто может опережать восточную европу.Найс. Далее, Азия - Ирл Азия была наравне или даже выше Европы по технологическому  и какому-либо еще развитию на начало игры,а пик отсталости пришелся уже на эпоху европейских империй. Из-за институтов же все наоборот - до определенного момента Китай и Индия отстают , однако к 1600-1650 годам они уже идут с наравне  с Европой. Тогда как ИРЛ при покорении Британией Индии их армия могла просто разбежаться в страхе от звука артиллерии. Механика институтов - интересная , и  ИМХО лучше чем старая с вестернизацией , однако её определенно надо доработать.
P.S Пост исключительно про игру, в ваши расовые разборки лезть не собираюсь :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем SnowInHell
Ссылка на комментарий

Я наоборот наблюдал другую картину, играл за Англию, в Индию влез уже в начале 17-ого века первым из европейцев, индийцы, Китай и соседние регионы были без институтов и начали уже серьёзно отставать. Мин в начале и середине игры был силен, и по техам не отставал сильно, но отсутствие институтов затормозило и его и весь тот регион, так что передовая по технологиям Англия опережая врага на 2-3 института легко его громила. Да, потом они начали сокращать отставание, но уже поздно. Если добавлять все провы в торговые компании, то институты почти не протекают к местным.

Вывод - если не играть в Азиатском регионе то Азия будет более отсталой, в большинстве случаев (так как игрок сам себе делает как можно быстрее институты, и они уходят к соседям раньше времени).

 Со временем получит сама собой Ренессанс, но Европа к тому времени уже будет иметь Печатный пресс и может быть даже Глобальную торговлю.

Ссылка на комментарий

Эх, за что я люблю Стратегиум - так за возможность победесовать на исторические и политические темы. На форуме по Доте нет такого. Оно и не странно. Среди геймеров самые умные - любители стратегий.

 

А по поводу сабжа, ничего нового не открою, лишь резюмирую то, с чем согласен из предыдущих постов.

 

Что касается негров, то да, банально "сорвал банан с дерева и зачем напрягаться" так и есть. Ведь действительно, зачем?

По поводу азиатов, там таки другой менталитет. Там люди более покорные и менее амбициозные. Это и тормозило прогресс.

 

Вот мое маленькое имхо.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Verael сказал:

Мин в начале и середине игры был силен, и по техам не отставал сильно, но отсутствие институтов затормозило и его и весь тот регион

Зачем мину институты, если ему и без них хорошо ? 

Спойлер

d702a69742cd.png

На скрине 1574 год. 

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Пик отсталости Китая пришелся на середину-конец 19 века, и в рамки игры это время не входит. До этого периода страна была вполне высокоразвитой как в политическом, так и в техническом отношениях. Да и главной причиной регресса в конечном счете стал изоляционизм (вызванный, в свою очередь, великим богатством Китая, позволяющим стране обеспечивать себя всем необходимым без задействования внешних связей), а не какая-либо "историческая безмозглость" китайцев. Так что возможность распространения институтов в восточно-азиатском регионе вполне себе исторична. А вот всякие африканские негры, до сих пор находящиеся на стадии средневековья, и так имеют достаточное количество игровых штрафов. У них даже феодализма нет. И распространяются институты по провкам медленнее. Чтобы догнать Европу по развитию, нужно слить тьму очков. Неужели эти штрафы мамкины расисты считают недостаточными? 

Изменено пользователем Arcania
Ссылка на комментарий

Веселый Простатит
В 22.12.2016 в 12:47, dan13 сказал:

А почему бы ИРЛ африканцы или индейцы не могли развиться? Это вполне реально, ведь европейцы в интеллектуальном плане такие же как все.

Не, они развивались, но к успеху пришли позже, типа Инков и сонгайцев, тут скорее нужно спрашивать почему европейцы так развились. Великая чума, любой работник на вес золота, придумываем механизмы чтобы их заменить. Эта стандартная отмазка, но там еще до кучи причин, вроде захвата турками торговых путей, и тогда вся эта компашка плывет в америки и индии угнетать и расхищать.

Избыток ума у белой ра$$ы тут не причем. Какой же тут ум, если они унитаз до 19 века придумать не могли?

 

Ссылка на комментарий

Alex1998

Ладно, хватит уже, наверное, в какой-то степени подброс удался, но немного не тот накал дискуссии все-таки был, которого я ожидал. Если серьезно, то, конечно, колониализм - однозначное добро, ведь покорение Нового Света дало толчок к последующему развитию Европы. А аборигены еще благодарны должны быть за то, что с ними технологиями поделились. Негры вот только необучаемы совершенно, к сожалению. Зря рабство отменили, ясно ведь, что экономическая выгода от их труда на плантациях куда больше, чем от создаваемой ими преступности и выплаты им пособий. Да и вообще гражданскую войну почему-то представляют так, как будто северяне были прогрессивными революционерами, хотя на самом деле все было с точностью до наоборот: именно южане боролись за свободу штатов, за право самостоятельно решать свою судьбу, в том числе и принимать законы о рабстве, именно они были продолжателями дела самого великого просветителя всех времен и народов Томаса Джефферсона (даже мистическое совпадение с именем первого и единственного президента КША Джефферсона Дэвиса на это намекает), в то время как единственной целью элитарных кругов северян была борьба за власть (это уже не троллинг, если что)!

Изменено пользователем Alex1998
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
16 минут назад, Alex1998 сказал:

Если серьезно, то, конечно, колониализм - однозначное добро, ведь покорение Нового Света дало толчок к последующему развитию Европы.

Вот так вот - споришь в Интернете с человеком, а потом оказывается, что это был какой-то фантом. 

17 минут назад, Alex1998 сказал:

Зря рабство отменили, ясно ведь, что экономическая выгода от их труда на плантациях куда больше, чем от создаваемой ими преступности и выплаты им пособий.

Поспорил бы я уже с этой вашей позицией, да зачем - через пару постов выяснится, что и это наброс для накала дискуссии. 

Ссылка на комментарий

Alex1998
7 минут назад, Серж Барнаул сказал:

Вот так вот - споришь в Интернете с человеком, а потом оказывается, что это был какой-то фантом. 

Поспорил бы я уже с этой вашей позицией, да зачем - через пару постов выяснится, что и это наброс для накала дискуссии. 

А в чем здесь наброс? Вы на статистику iq-тестов по расам посмотрите, например, и все поймете.

Изменено пользователем Alex1998
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 минуту назад, Alex1998 сказал:

Жопу ставлю, что это я уже серьезно говорю.

Ну раз жопу, тогда да, это уже серьёзно...

Ссылка на комментарий

antiximik
2 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Вот так вот - споришь в Интернете с человеком


Да ладно вам... Вы из фимозного либераста сделали умеренно-фимозного консерватора! И всё за каких-то сорок с небольшим минут! :good:
(Справедливости ради, отмечу, что камрады @Ursus Mursus и @3aBoDnoU тоже приложили некоторые усилия.)

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, antiximik сказал:


Да ладно вам... Вы из фимозного либераста сделали умеренно-фимозного консерватора! И всё за каких-то сорок с небольшим минут! :good:
(Справедливости ради, отмечу, что камрады @Ursus Mursus и @3aBoDnoU тоже приложили некоторые усилия.)

Минуточку, где вы консерватора увидели? Я сторонник свободы и равенства (людей), а что негры умственно отстают от белых - это научный биологический факт, который многие просто не хотят признавать. И, кстати говоря, все великие философы и просветители этот факт признавали.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Alex1998 сказал:

Минуточку, где вы консерватора увидели? Я сторонник свободы и равенства (людей), а что негры умственно отстают от белых - это научный биологический факт, который многие просто не хотят признавать. И, кстати говоря, все великие философы и просветители этот факт признавали.

И на чем же основан сей научный факт? Есть исследования?

Назовите хотя бы пару-тройку имен великих философов, признающих сей "факт". С цитатами конечно...

Или ваш пост - банальная пропаганда расизма.

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, romarchi сказал:

И на чем же основан сей научный факт? Есть исследования?

Назовите хотя бы пару-тройку имен великих философов, признающих сей "факт". С цитатами конечно...

Или ваш пост - банальная пропаганда расизма.

Да, исследований взаимосвязи расы и интеллекта вагон. Как ни странно, результаты неутешительны для негров.

Цитаты:

Томас Джефферсон, "Заметки о штате Виргиния"
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(скрины, сами заметки у меня только в формате djview есть)

 

Вольтер, "Философские повести":

"Как хороши берега Южного моря, и как мерзостны его обитатели! Это просто звери. Чем больше природа делает для нас, тем меньше мы делаем для неё. Здешние племена ничего не умеют. Когда глядишь на них, так и напрашивается вопрос — кто от кого произошел: они от обезьяны или обезьяны от них? Наши мудрецы учат, что человек — подобие божие! Хорошенькое, однако, подобие Предвечного: нос приплюснут, ума вовсе или почти никакого! Конечно, наступит пора, когда эти животные научатся возделывать землю, украсят её зданиями и садами, постигнут движения светил, но на это нужно время."

 

Кстати, приведу цитату кровавого диктатора Линкольна (разумеется, неуважаемого мною, в отличие от двух предыдущих великих деятелей), которого многие считают великим борцом за права негров:

"Хочу подчеркнуть, что я ни сейчас, ни когда-либо ранее, не выступал за социальное и политическое равенство белой и чёрной рас; я ни сейчас, ни ранее не выступал за включение негров в число избирателей или присяжных, за их права занимать общественные должности или заключать браки с белыми людьми; добавлю к этому, что между белой и чёрной расами существуют физические различия, которые, по моему мнению, никогда не позволят им сосуществовать в условиях политического и социального равенства. А поскольку это так, то при жизни бок о бок неизбежно возникновение меж ними высшего и низшего положения, и я, как и всякий другой, выступаю за занятие высшей ступени белой расой."

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Alex1998 а давайте еще вспомним философов античности и средневековья. Ну, подумаешь, что они не разбирались в биологии и не могли разбираться из-за малого количества накопленных знаний. Впрочем, ай-кью тест, как показатель - это уже говорит о многом.

Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Alex1998 сказал:

Да, исследований взаимосвязи расы и интеллекта вагон. Как ни странно, результаты неутешительны для негров.

То есть вы нашли в прошлом расовые теории, которые современными учеными признаны как псевдонаучными. И выдаете их тут за реальные научные факты? Так?...

Ссылка на комментарий

Alex1998
1 минуту назад, romarchi сказал:

То есть вы нашли в прошлом расовые теории, которые современными учеными признаны как псевдонаучными. И выдаете их тут за реальные научные факты? Так?...

Кем признаны псевдонаучными? Лауреат нобелевской премии по физиологии и медицине Джеймс Уотсон с вами не согласен. Ладно бы еще вы просто верили в то, что негры и белые обладают равными умственными способностями от рождения, так это еще полбеды, вы ведь почему-то убеждены в том, что ваша априорная вера на чем-то основана.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20836

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex1998

    15

  • Deceased WhiteBear

    14

  • Rolly

    12

  • romarchi

    11

  • Katsutie

    10

  • NeoNaft

    7

  • Ursus Mursus

    7

  • nelsonV

    6

  • MetallAlximist

    6

  • antiximik

    6

  • Роман Кушнир

    5

  • Korkut

    5

  • Daniel13

    5

  • psametix

    5

  • Berdian

    4

  • Iamneo94

    4

  • Zelchenko

    4

  • Mingo Ouma

    4

  • Петя I

    4

  • sandor

    3

  • Alex Von Bazstein

    3

  • Ordox

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • JLRomik

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korkut

Можно, пожалуйста, ссылку на исследование, которое демонстрирует что iq афроамериканцев значимо ниже чем у белых и азиатов, где респонденты выросли в схожих условиях (уровень жизни, образования, культ

Rolly

Разве есть потребность жить лучше, комфортнее? У неевропейцев её оказывается не было. Им по кайфу были примитивные орудия труда, низкая продолжительность жизни, отсутствие свобод. Эти марксистские "по

Winkel-hime

Потому что там не арийцы своевольно занимают жизненное пространство. Зачем задавать глупые вопросы.

Arcania

Пик отсталости Китая пришелся на середину-конец 19 века, и в рамки игры это время не входит. До этого периода страна была вполне высокоразвитой как в политическом, так и в техническом отношениях. Да и

Ursus Mursus

@Berdian , ну, это тип разжигание на почве и т. д. Не? Разные точки зрения - это хорошо, и корреляция интеллекта от расы - это все еще вопрос дискуссионный, но говорить о том, что представители каких-

MerlinGM

Опять в историчность всё снесут. Но, в общем, из-за отсутствия поля для исследования (то бишь, наличия всего одной Земли) утверждения типа "мозгов не хватило" не имеют права на жизнь. Так же как и утв

MerlinGM

То, что негры не смогли, факт - да. Как и Эверест. И это я не отрицаю. Но утверждение "мозгов не хватило", в отличии от постоянных заметок lamneo насчёт состояния не-европейских наций на игровой перио

Katsutie

О я не думаю, что научно-технический всплеск Европы - самобытен и присущ только ей. Технические революции происходили в разных культурных центрах, начиная от неолитической на ближнем востоке, до Китая

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...