Мы будем жить и умирать за тебя, Южная Африка - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мы будем жить и умирать за тебя, Южная Африка

Рекомендованные сообщения

dark teuton

southern-africa-panorama-map.jpg

Доброго времени суток, господа. После прошлой не очень удачной попытки написания ААРа я провел небольшую работу над ошибками, выкроил немножко свободного времени и снова принялся за графоманство. Теперь немного по существу:

Версия игры: 3.03

Моды: New Nations&Balance Mod от товарища Маринеско (огромное ему спасибо за это творение), который был изначально взят из-за ивента на создание Бурской Федерации

Сложность: нормально

И самое главное - я не преследую цели покорения мира/вселенной/соседской квартиры, я хочу написать историю на базе игры. Будет много текста и мало экшона, будут персонажи со своими думами и характерами, так что любителям блицкригов и блестящих стратегий я ничего предложить не могу. В Викторию играю я не очень хорошо, но эпоха крайне заманчива своей стилистикой.

Сначала я размещу пролог, где будут оправданы некие игровые условности (бурские государства в 1836-м году и Претория, основанная в реальности лишь в 1855). Размещен он будет или 30-го числа, или сразу же после Нового года. За сим откланяюсь.

P.S. Из-за специфики нации в моем описании будут присутствовать ненормативная лексика и крайне расистские высказывания в адрес негроидной расы. Прошу не воспринимать близко к сердцу. Каждая глава будет сопровождаться соответствующей пометкой.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Очень интересная тема! Буду с нетерпением ждать ААРов. Закину в закладки страничку. Как раз то, что ищу. Ненавижу кучу всяких больших картинок. Честно - поменьше картинок, побольше грамотного и красивого текста, а если литературно так всё будет, то вообще все тут читать будут только так вашего произведение.

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
В 27.12.2016 at 17:56, dark teuton сказал:

 

P.S. Из-за специфики нации в моем описании будут присутствовать ненормативная лексика 

Прошу воздержаться от этого или как минимум делать это завуалировано.

Ссылка на комментарий

dark teuton
1 час назад, lord777140 сказал:

Прошу воздержаться от этого или как минимум делать это завуалировано.

Понял, буду звездочками заменять или вообще пропускать.

С прологом, к сожалению, в этом году я не успею, очень много работы перед новым годом. Со 2-го ухожу в отпуск, времени станет в разы больше

Ссылка на комментарий

dark teuton
7 часов назад, MoneyMaker25 сказал:

Ну что там, когда ААР?

Пролог наполовину написан. Получается очень... тягуче. Спойлерить не буду, но выходит крайне необычно. Даже для меня. Пролог не требует оформления, поэтому допишу, вычитаю, отредактирую и выложу на суд общественности.

***

Пролог написан, но не обработан, потому всё будет завтра. У меня уже ночь, вычиткой и редактированием заниматься немного тяжеловато. Всем добра.

Изменено пользователем dark teuton
Ссылка на комментарий

dark teuton
Дисклаймер  

Автор КРАЙНЕ не советует вам следовать примеру героя и не рекомендует употреблять алкогольные, наркотические и другие интересные вещества. Ни к чему хорошему это не приведет

Hide  

Пролог

 

Кто я?

Я уже давно начинаю свой день с этого вопроса. Кто я? Зачем я? Как так вышло? Я знаю на них ответы, но произносить их, пусть даже тихонько или вообще про себя, чудовищно больно.

Кто я? Я Саша. Мне 25 и я наркоман. Тут должны раздаться жиденькие аплодисменты от моих братьев по несчастью из 12-ти шагов, но я не приходил туда больше года. Я системщик. Пробовал почти всё, но не дошел до грязи типа крокодила или коаксила. Въевшаяся с годами и воспитанием привычка к чистоте меня не подвела, я всегда искал продукт почище. Поэтому и не разлагаюсь заживо, как Черный. Он вообще странный был, этот Черный. Всего и сразу хотел, всё попробовать и увидеть, будто совсем мальчишка. Хотя он и был по сути взрослым мальчишкой.

В итоге деньги для «проб» кончились, а силой взять он не мог, совсем тощий и слабый стал. Закончил коаксилом, из-за него же и получил свое прозвище. А ведь когда-то был просто Юркой, веселым парнем с параллельного класса, который лучше всех в школе знал физику. А теперь я и не знаю, что с ним, жив ли он.

Как так вышло? Дурак потому что. В отличии от многих, я сел на гречку сразу. Друзья предложили понюхать. Я сначала отнекивался, но потом меня уболтали. Слово за словом, день за днем, первый укол в руку, потом второй. Сначала было здорово, я будто стал раз в 10 привлекательнее. Многозадачность появилась, мог слушать человека и свое гонять одновременно. Сны наяву. Блаженство.

Потом пришли кумары и ломки. Скандалы и шок дома. Мама чуть не убила. Сдала в "лечебницу", где я сидел, прикованный к батарее с ведром в обнимку. За мной поглядывали, чтобы я ненароком не забыл подышать или не откусил себе язык. Потом меня перевели в барак, где мы должны были «честным трудом искупить свои грехи и заслужить место в обществе». Оттуда я и сбежал, перелез через трехметровый бетонный забор из плит. Чудом добрался домой, со слезами умолял маму дать денег на последний раз. Таких разов было штук десять. Дом пустел, долги росли, друзья и девушки исчезали без следа.

В итоге нашлось решение. Я переехал в старую квартиру, подальше от знакомых и друзей. Сначала я должен был переломаться под присмотром Леши, единственного оставшегося друга, а потом, видимо, начать жить сначала. Ломки я пережил, но зависимость никуда не делась. Хмурый умеет ждать. Дом покинула вся техника, посуда и даже часть мебели. Новые дружки помогали сбывать и выносить. Рука не поднялась только на любимый мамин сервиз и книжный шкаф, оставшийся от отца.

Отца мне очень не хватало. Помню, как он садился на кресло со мной на коленях, раскрывал книгу и принимался читать ее вслух своим глубоким голосом. Особенно мне нравились мифы Греции и рассказы про войны англичан с бурами, которые предпочитали называть себя африканерами. Он был учитель истории, мой папа. Серьезный мужчина, умный и прямой, как колонна. Когда мне было 18 лет, он в очередной раз ушел к своему другу. Они там немного выпивали, слушали музыку своей молодости и беседовали обо всём. Отец так расслаблялся.

Но с тех посиделок он не вернулся. Пропал без вести. Это было очень страшно. Мама рыдала, утешаемая соседкой, тогда еще милиция таскала всех на допросы и обещала разобраться. Папу они мне так и не вернули. С ним ушла и прежняя мама. Она стала более замкнутой и сухой, не позволяла себе лишних эмоций. Лишь на годовщину пропажи она плакала. В этот день я старался уйти из дому. В этот же год я сел на систему.

Но я отвлекся. После пропажи всех вещей из старой квартиры мама поступила иначе. На окнах появились решетки, дверь сменилась на толстый кусок стали со сложным замком, а наркоман стал затворником в полупустых комнатах. Два раза в неделю она приносила домашнюю еду, чтобы я не сидел голодом. Через полчаса после ее ухода всегда заходил Леша. Он приносил наркотики и шприцы. Не знаю, как и где он их покупал. Я подозревал, что без мамы там не обошлось. Так я и жил последние 4 месяца.

Ах да, последний вопрос. Зачем я? А просто так. Нет смысла в моей жизни. Всё до безобразия просто.

***

Проснулся я от того, что замерз. Форточка была открыта настежь, я никак не могу заснуть в духоте. Через окно в комнату проникал холодный новогодний воздух.

«Ах да, сегодня же первое января», - подумал я. «Новый год. Мой день рождения. Мама должна приехать. Поздравлять будет, может даже подарок привезет. Интересно, как там она?»

Потом до меня начали доходить отходняки. Я вспомнил, как вчера решил устроить себе «качели». Поставился и выпил залпом стакан водки, которая стояла дома, наверное, со времен Колчака. Зашло знатно, хоть и очень грубо. Сердце у меня крепкое, выдержало. Только вот сейчас мне было крайне плохо. Нужно было срочно «привести себя в чувство». Я специально не хотел произносить, пусть даже мысленно, слово «колоться». Не хотел и всё тут.

Однако мои запасы подошли к концу. Это было очень плохо, Леша мог и не зайти сегодня, праздник всё-таки. Я вспомнил, как когда-то глушил отходняки алкоголем. Распространенный, в общем-то, вариант. Юра Хой так делал, потому я о нем и узнал. Это потом уже окунулся в эту среду с головой и попробовал сам, а тогда я всего лишь узнавал всё про кумира детства.

Медленными шагами я отправился на кухню, чтобы повторить подвиги знаменитости. Из холодильника я достал початую бутылку, контейнер с жареной картошкой и помидор. Вкус водки я никогда не любил, да и заедать нужно, вчера я ничего не ел. Я разогрел еду, налил себе рюмку и сел есть.

Через полчаса я был вдребезги пьян. Выпил я много, а съел мало. К тому же годы системы сделали из молодого парня отнюдь не Шварца. Раскачиваясь, я встал и на автопилоте пошел к дивану. В голове была какая-то муть из воспоминаний, грусти и желания прямо сейчас пойти неизвестно куда. Среди этой каши выделялось одно желание, самое сокровенное:

«Вот бы начать всё сначала. Всё сделать по другому». Я даже произнес это вслух, будто загадал желание на Новый год.

Почти в самом конце пути ноги подвели меня. Выписав нелепый пируэт, я повалился на книжный шкаф, а потом и на пол. Не выдержав такого грубого обращения, старая конструкция полетела вслед за мной. Будто в замедленной съемке, я, вмиг протрезвевший, видел, как на меня летит «Англо-Бурская Война» Конан Дойля. Вслед за ней и еще парой книг ко мне приближалась увесистая бабушкина шкатулка, в которой папа хранил маленькую бутылочку коньяка для праздников. Он всегда прятал ее за книгами, чтобы мама не узнала. Хотя она всё знала.

«Она же тяжеленная», - в ужасе подумал я и почувствовал резкий удар в районе виска. Вслед за своим сознанием я провалился в пустоту. И где-то вдалеке раздался раскатистый бас:

«ТЫ РОДИШЬСЯ ЗАНОВО. ПОСМОТРИМ, ЧЕГО СТОЯТ ТВОИ СЛОВА»

 

P.S. Это моя первая проба пера за достаточно долгое время, прошу сильно не бить. Хотя бы не ногами. Но критика крайне приветствуется. Следующую главу сяду писать сегодня/завтра, материал уже наигран.

Изменено пользователем dark teuton
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Оххх ёёё, крайне интересно!!! Жду продолжения с нетерпением. Но если честно, меня очень огорчило, что так мало. Хотелось бы побольше!!!

Ссылка на комментарий

dark teuton
2 часа назад, MoneyMaker25 сказал:

Когда следующая часть?@dark teuton

Только к концу недели. События реальной жизни требуют моего участия. Извините за ожидание, я постараюсь быстрее.

Изменено пользователем dark teuton
Ссылка на комментарий

Armagnak

Скриншоты,нужны скриншоты.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
7 часов назад, Armagnak сказал:

Скриншоты,нужны скриншоты.

Ты хоть читал его пролог? Тебе скриншоты нарика нужны что ль или что?

Ссылка на комментарий

Armagnak
1 час назад, MoneyMaker25 сказал:

Ты хоть читал его пролог? Тебе скриншоты нарика нужны что ль или что?

Да. Но лучше красивую пикчу. Возможно титьки, но это уже на усмотрение автора.

Ссылка на комментарий

dark teuton

Глава откладывается на неопределенный срок. В универе проблемы

Ссылка на комментарий

inferno★hime
В 30.12.2016 в 18:01, dark teuton сказал:

Понял, буду звездочками заменять или вообще пропускать.

С прологом, к сожалению, в этом году я не успею, очень много работы перед новым годом. Со 2-го ухожу в отпуск, времени станет в разы больше

Они не шарят.

Если сделаешь предупреждение о наличии мата, то он будет разрешен

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Апостол

Стоит ли ждать продолжения?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2983

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

dark teuton

Доброго времени суток, господа. После прошлой не очень удачной попытки написания ААРа я провел небольшую работу над ошибками, выкроил немножко свободного времени и снова принялся за графоманство. Тепе

dark teuton

Дисклаймер   Автор КРАЙНЕ не советует вам следовать примеру героя и не рекомендует употреблять алкогольные, наркотические и другие интересные вещества. Ни к чему хорошему это не п

dark teuton

Понял, буду звездочками заменять или вообще пропускать. С прологом, к сожалению, в этом году я не успею, очень много работы перед новым годом. Со 2-го ухожу в отпуск, времени станет в разы больше

dark teuton

Пролог наполовину написан. Получается очень... тягуче. Спойлерить не буду, но выходит крайне необычно. Даже для меня. Пролог не требует оформления, поэтому допишу, вычитаю, отредактирую и выложу на су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...