Бессмертие без читов - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бессмертие без читов

Рекомендованные сообщения

IVANKISLEV

Недавно зависал в Королей Крестоносцев и выпал ивент: мой персонаж задумался о жизни и смерти. В общем через год-два ко мне пришла маленькая девочка буддистка и 3 года давала мне духовные учения(учения очевидные, если выпадет тебе просто давай деньги бедняку и следуй ее указаниям) и в конце она мне предложила выпить зелье, и типо вылететь душой из тела или тоже самое, но без зелья. Первый раз я решил без зелья и ошибся, типо в мое тело вселилась другая душа, хотя я продолжил играть за этого персонажа, но Tissaraka Кроткая, так ее кстати зовут(может имена выпадают рандомно, хз), покинула мой двор. Я перезагрузился и во второй раз я переселился в маленького мальчика из нашей династии, но играл почему-то все равно за наследника и Тиссарака, что бы выдумали, покинула двор, чот не то - подумал я и перезагрузился еще раз. И в последний раз мне выпала имба - бессмертие, я получил баф к отношениям с Тиссаракой на сотню лет и думал типо через сотню лет она реинкарнется и придет снова, но я еще не дожил до этого года, хотя Тиссарака сдохла, причем естественной смертью. Все попытки взаимодествий такие же, как и с остальными персами, свободно может менять релижу и выходить за кого скажешь, релижу не менял, но выдал за своего сына и дети у них абсолютно обычные. Так вот, хотелось бы узнать, бывало ли такое у кого-то до меня, так как рыская в инетике ничего вообще, кроме читов не нашел, как это возможно повторить в других партиях, есть ли другие плюхи с ентого события и вообще ивент очень интересный, я даже в будду уверовал, и любая инфа по ивенту очень интересна.0e94E3Widhg.jpg

 P.S. Раздражает, что моему персу 130 лет, выглядит он на 30 и здоровье у него огромное, но всем все равно, даже баф по долголетию не появился. 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
couple_of_foxes
2 минуты назад, Elest сказал:

@couple_of_foxes Да у больших фентезийных модов есть разделы на этом форуме. Правда, они не обновлены до последней версии, так что пока бесполезны. 

Не я зарекстя со стратежки качать, в мастерской есть? Тыб может экскурс краткий провел?)

Ссылка на комментарий

@couple_of_foxes В мастерской большие моды не выкладывают по каким-то техническим причинам. На парадоксплазе есть. Вархаммер например, ПЛиП.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Плип? Песнь ляда что ли? нафиг, и ваху нафиг)Хотяяя если подумать, фэнтези и в самом СК уже хватает

Ссылка на комментарий

Бессмертие - возможность заполучить эллинскую религию на айронмене, возможно что и римскую культуру и паганизм можно получить таким же образом. Спойлер!

Спойлер

Ко мне однажды пришел бессмертный конь Incantatus, с возрастом около 2200 лет. С перком, аналогом крестоносца для эллинства, кстати. Высокий навык интриги позволил нейтрализовать коня и дальше поступить с ним по своему разумению.

 

Ссылка на комментарий

Народ расскажите как получить бессмертие?Сколько играл не получалось выбить эвент какие условия его получения и нет полного гайда как его получить?

 

Ссылка на комментарий

Argokon_Esteil
6 часов назад, AIIIOT сказал:

Народ расскажите как получить бессмертие?Сколько играл не получалось выбить эвент какие условия его получения и нет полного гайда как его получить?

 

если ничего не путаю, то навык любой должен быть не менее 25, а дальше вроде как рандомом у меня приходил этот эвент, а дальше от удачи зависит)

Ссылка на комментарий

Rostislav777
9 часов назад, AIIIOT сказал:

Народ расскажите как получить бессмертие?Сколько играл не получалось выбить эвент какие условия его получения и нет полного гайда как его получить?

 

В какой-то теме было полное руководство но я не помню в какой. По-моему чем старше персонаж тем больше шанс на ивент и в настройках игры должны быть включены сверхестественные события. Созываете совет и поручаете советнику нарыть информацию об этом, какому советнику зависит от ваших навыков, у моего перса было 18 военного дела.

Дальше советник просит у вас помощь в виде денег, чем больше дадите тем быстрее он будет работать. Советник находит девушку 16 лет, смотрим на её навыки, если все ниже 10 то это шарлатан, если хотя бы один выше 20 (у меня было 25) то она может дать вам бессмертие. Далее в зависимости от навыка который вы выбрали проскакивают два ивента в которых нужно выбирать первый вариант и с каким-то шансом вы пройдёте испытание или провалите (если вы прошли испытание вы также получаете положительную черту). Третий ивент решающий, выбираем первый вариант и с вероятностью что зависит от вашего навыка вы получаете бессмертие или проваливаете испытание. 

В той теме писали что нужно минимум 15, а лучше 23 очков навыка (у меня было 18, в процессе стало 23) и я с первого раза стал бессмертным. Так же можете юзать сейв-лоад.

Изменено пользователем Rostislav777
Ссылка на комментарий

В 09.05.2017 в 11:40, Rostislav777 сказал:

В какой-то теме было полное руководство но я не помню в какой. По-моему чем старше персонаж тем больше шанс на ивент и в настройках игры должны быть включены сверхестественные события. Созываете совет и поручаете советнику нарыть информацию об этом, какому советнику зависит от ваших навыков, у моего перса было 18 военного дела.

Дальше советник просит у вас помощь в виде денег, чем больше дадите тем быстрее он будет работать. Советник находит девушку 16 лет, смотрим на её навыки, если все ниже 10 то это шарлатан, если хотя бы один выше 20 (у меня было 25) то она может дать вам бессмертие. Далее в зависимости от навыка который вы выбрали проскакивают два ивента в которых нужно выбирать первый вариант и с каким-то шансом вы пройдёте испытание или провалите (если вы прошли испытание вы также получаете положительную черту). Третий ивент решающий, выбираем первый вариант и с вероятностью что зависит от вашего навыка вы получаете бессмертие или проваливаете испытание. 

В той теме писали что нужно минимум 15, а лучше 23 очков навыка (у меня было 18, в процессе стало 23) и я с первого раза стал бессмертным. Так же можете юзать сейв-лоад.

Сам квест получил 22х летним персом, так что не факт, что есть разница, тут скорее всего нужно, чтобы 1+ навыка были выше примерно 18-20.

У меня было дипломатия 16 и военное 24, мог отослать именно этих 2х советников.

По дипломатии последний ивент с яблоком и я раза 3 начинал всю цепочку квестов с самого начала и перезагружался на этом квесте в самом конце раз по 20, но с 16-20 дипломатии мне так и не дали его пройти.

Военный 2 раза проходил цепочку с самого старта и до последнего кв, там эффект не лучше, оба раза мой перс подыхал и якобы переселялся в новорожденного, которым я даже не управлял, может это и было бессмертие, но как-то не очень...

Про выбор первого варианта не правильно, там видимо при старте всей цепочке определяется весь ее исход. Т.е. начав первый раз, ты можешь пройти ее выбирая только например первый вариант, другой раз можешь пройти выбирая только второй вариант. У меня например было так, что на 2 квесте по военной цепочке со змеями я раз по 20 тыкал 1 и 2 варианта и так и не прошел его, видимо тут идет генерация всего успеха или неудачи со старта квеста.

PS Вообще в конечном итоге бессмертие это +30 к здоровью? Или там у каждой ветки свое бессмертие? Просто у дипломатии пишут, что съев яблоко ты станешь снова юным. У военного как уже писал, у меня вышло только смерть и переселении в чужое тело, ну или одержимость и сумасшествие)

Ссылка на комментарий

Rostislav777
11 час назад, rablesa сказал:

Сам квест получил 22х летним персом, так что не факт, что есть разница, тут скорее всего нужно, чтобы 1+ навыка были выше примерно 18-20.

У меня было дипломатия 16 и военное 24, мог отослать именно этих 2х советников.

По дипломатии последний ивент с яблоком и я раза 3 начинал всю цепочку квестов с самого начала и перезагружался на этом квесте в самом конце раз по 20, но с 16-20 дипломатии мне так и не дали его пройти.

Военный 2 раза проходил цепочку с самого старта и до последнего кв, там эффект не лучше, оба раза мой перс подыхал и якобы переселялся в новорожденного, которым я даже не управлял, может это и было бессмертие, но как-то не очень...

Про выбор первого варианта не правильно, там видимо при старте всей цепочке определяется весь ее исход. Т.е. начав первый раз, ты можешь пройти ее выбирая только например первый вариант, другой раз можешь пройти выбирая только второй вариант. У меня например было так, что на 2 квесте по военной цепочке со змеями я раз по 20 тыкал 1 и 2 варианта и так и не прошел его, видимо тут идет генерация всего успеха или неудачи со старта квеста.

PS Вообще в конечном итоге бессмертие это +30 к здоровью? Или там у каждой ветки свое бессмертие? Просто у дипломатии пишут, что съев яблоко ты станешь снова юным. У военного как уже писал, у меня вышло только смерть и переселении в чужое тело, ну или одержимость и сумасшествие)

У моего 60-летнего перса дропнул ивент на начало квеста, 18 военки позволили отправить на поиски маршала, поддержку деньгами я ему не оказал но он таки нашел девку. Во всех событиях я выбирал первый вариант и даже не сохранялся (мне не очень нужно было бессмертие), он быстро стал храбрым и мускулистым. В третьем ивенте я тоже выбрал первый вариант и сразу же предки наделили бессмертием.

По поводу пути дипломатии, было у меня раз в другой партии дело, так я с 30 попыток так и не стал бессмертным (хотя дипломатия 20+). Возможно выбор варианта и исход ивентов как-то зависит от черт персонажа.

  PS Бессмертие - красивая иконочка с перевёрнутой восьмёркой и +10 к здоровью для каждой ветки, но она не защищает от казни, и др. Персонаж остаётся таким каким был в момент получения бессмертия, но возраст продолжает капать.

Изменено пользователем Rostislav777
Ссылка на комментарий

Kesamim

Сколько я не играл, а бессмертия всё нету. Один раз ещё прошлом длс выпал вариант через военку, но не прокатило.

 

Жаль, в культах колдунских такой фишки нету. Хотя как раз это по логике должно быть верхушкой (ну или такое есть, а это уровннь влечния должен быть под 100/я такой невезучий).

Изменено пользователем Kesamim
Ссылка на комментарий

teatralaik

Выбил это бессмертие таки. Началось все со сбора совета - на выбор на нем можно было отправить дьяка, воеводу или волхва на поиск шамана. Т.к. мужик был с прокаченной дипломатией аки Троцкий(25), то выбрал дьяка. Через некоторое время дьяк запросил деньги на представительные расходы, дал. И... дьяк никого не нашел. Перезагрузился все тоже самое, и дьяк находит 18-летнюю поклонницу Тора и Одина. Пошел к ней в ученики. Дальше мой наследник попросил ее проверить на вшивость, дал добро и получил репорт, что все в порядке. Пошли испытания. Первым - собрать отряд на поиски(прошел с финансовой помощью) и получил перк общительный. Дальше какие-то камни расчистить, первый раз зафейлил, выбрав вариант с неторопливой расчисткой, второй раз прошел с быстрой. А на третьем испытании - фейл в любом случае, что даешь взятку, что пытаешь переубедить народ, только со взяткой еще и режут. И все дальше сколько не перезагружался(начинал всю ветку с начала) - варианты все те же и шаман кстати тоже.
Расстроившись решил попробовать волхва - и оп он находит девочку-буддистку, как у ТС. Хотя образования у меня было совсем немного, что-то в районе 14-15. Испытания - опять же первое с помощью монет которые надо отдать нищему(1000 золотых, и куда он только их денет), второе - пост в пустыне(странное дело, но вариант с покушать во время поста оказался единственно верным), и финальное отделение от тела(проходил с помощью напитка) - и усе заветный трейт у персонажа. 
Так что видимо, все исходы просчитываются во время выпадания первого эвента. 
И еще как понимаю есть еще вариант с альтернативным исходом квеста - реинкарнация. Это какая-та особая механика появляется? То есть перенос трейтов и возможность их сохранять на протяжении поколений? 

Ссылка на комментарий

Desperation

Пару раз получилось заветное бессмертие получить. Мне кажется все зависит от выпадения 1 ивента или же я параноик :smile173:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Однажды бессмертие падало мне от полностью больного аутиста его даже к лику святых перечислили ,а потом он откусил всю Испанию, все Арабские и африканские страны проглотил и сломал Византию до того ,как это стали Турки Сельджуки. Ну ,а потом ему прострелили колено и он наслаждался свои троном. 

________________________
добавлено 0 минут назад

"своим*"

Ссылка на комментарий

YoLa_Jess

Раньше в до патчей 2.6 ловил бессмертие на практике довольно часто, сейчас стал ловить крайне редко.

В общем проверил читами шансы словить истинного мистика на практике.

Чел был с навыками 22+, тестировал в разных условиях, и с болезнью и старостью, и без.

Истинный мистик прибывал ко двору примерно в 20% случаев, остальные были mystic_is_fraud. При скилах 10+ 1 раз из 25

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@YoLa_Jess Хорошая информация ,благодарю за ваши наблюдения. :smile173:

Ссылка на комментарий

Andromegas

было несколько вариантов, к бессмертию привел только один.

военный советник притащил негритянскую колдунью. после испытания со змеей почему то нету продолжения. было в нескольких партиях. баг?

духовник знакомит с девочкой буддисткой, та втирает про реинкарнацию, в итоге выпил зелье, умер и душа персонажа родилась в новом теле унаследовав навыки.

ну и собственно бессмертие -

интриган находит египетскую старуху, та помогает делать философский камень, в конце если повезет получаешь бессмертие.

 

забавно кстати что бессмертие получил за персонажа, который нашел святой грааль и итак уже имел +4 к здоровью

Изменено пользователем Andromegas
Ссылка на комментарий

vito-san
8 минут назад, Andromegas сказал:

военный советник притащил негритянскую колдунью. после испытания со змеей почему то нету продолжения. было в нескольких партиях. баг?

С этой колдуньей я доходил до выпивания непонятной жидкости и перерождения в младенца. А через месяц меня убили, то ли заговором, то ли дочь дитя-сатаны постаралась (да, мне свезло сразу на 2 линейки квестов:D).

А у Вас сразу в разных партиях на одном и том же этапе зависает? Странно...

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

Andromegas
10 минут назад, vito-san сказал:

С этой колдуньей я доходил до выпивания непонятной жидкости и перерождения в младенца. А через месяц меня убили, то ли заговором, то ли дочь дитя-сатаны постаралась (да, мне свезло сразу на 2 линейки квестов:D).

А у Вас сразу в разных партиях на одном и том же этапе зависает? Странно...

ну как зависает, просто не наступает следующее испытание после змеи.

тоесть итог с ней такой же как с просветленной девочкой?

ну тогда надо всегда интригина выбирать чтоб старую египтянку приводил, если бессмертия хочешь

Ссылка на комментарий

vito-san
Только что, Andromegas сказал:

ну как зависает, просто не наступает следующее испытание после змеи.

тоесть итог с ней такой же как с просветленной девочкой?

ну тогда надо всегда интригина выбирать чтоб старую египтянку приводил, если бессмертия хочешь

Я сам бессмертия не достигал, но вроде успех операции зависит от того:

а) настоящий экстрасенс или шарлатан (вроде если с высокими данными, то тогда настоящий) .

б) чем выше характеристика персонажа, к которой привязан способ получения бессмертия, тем выше шанс успеха.

 

Ссылка на комментарий

YoLa_Jess

Хм. Заметил одну закономерность, шанс найти истинного мистика напрямую зависит от скилов\трейтов советников. Если, и у парвителя, и у советника высокие профильные скилы, то на практике истинные мистики приходили больше 50%, причем было забавно видеть их при дворе одновременно. К примеру ставил консулом чувака с профильным скилом на шпионаж, и получал сплошных шарлатанов.

Изменено пользователем YoLa_Jess
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 142439

Лучшие авторы в этой теме

  • Elest

    10

  • Liqu1D

    8

  • maxter

    6

  • couple_of_foxes

    6

  • Andromegas

    5

  • Дейтерий

    5

  • vito-san

    4

  • MadVedor

    4

  • Каллиграф

    3

  • El Búho

    3

  • kryvbas

    3

  • YoLa_Jess

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Sanjar

    2

  • Rostislav777

    2

  • simonov-89

    2

  • Петя I

    2

  • IVANKISLEV

    2

  • Arek

    1

  • Den200

    1

  • AIIIOT

    1

  • 444

    1

  • Ksamus

    1

  • Alinad Kintush

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Elest

Что за чушь? Вы считаете, это прикольно - потешаться над незнающими? Оргия, вообще-то, должна быть не огров, а титанов.

dannyg

Видимо у тебя супермегауникальная сборка игры появляющаяся только у людей, что были зачаты в полнолуние, и только если в радиусе 475 км происходила оргия тринадцати огров, прославляющих имя сатаны и б

IVANKISLEV

Насколько я помню там было 8 гоблинов переростков, 3 тролля, оранжевый орк и одна, куда более смешная шутка

MadVedor

Напишу по теме. Начал игру за молодую королеву и буквально через 2 месяца 16-летней выпал ивент на бессмертие. Думаю, какая же невероятная удача, получить бессмертного правителя (к слову, правитель бы

Дядя Витя

Все началось с того, что правитель стал одержим; он вырастил 3 сыновей, со старшим происходили ивенты для меня непонятные (аля радуется при страданиях других людей, во время обучения ему передается од

MadVedor

2 часть, для остальных веток: (пока их писал кнопка редактирования уже закрылась )  Для дипломатии: Показать содержимое   1 событие: 1 вариант:

Каллиграф

! @IVANKISLEV , я прошу вас выражать свои мысли более литературно.

Дейтерий

Полазил в папке игры и не нашёл модификатора о котором вы говорите(может плохо искал), но зато нашёл более интересную вещь. Спойлер   Если вы будучи каннибалом съедает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...