Бессмертие без читов - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бессмертие без читов

Рекомендованные сообщения

IVANKISLEV

Недавно зависал в Королей Крестоносцев и выпал ивент: мой персонаж задумался о жизни и смерти. В общем через год-два ко мне пришла маленькая девочка буддистка и 3 года давала мне духовные учения(учения очевидные, если выпадет тебе просто давай деньги бедняку и следуй ее указаниям) и в конце она мне предложила выпить зелье, и типо вылететь душой из тела или тоже самое, но без зелья. Первый раз я решил без зелья и ошибся, типо в мое тело вселилась другая душа, хотя я продолжил играть за этого персонажа, но Tissaraka Кроткая, так ее кстати зовут(может имена выпадают рандомно, хз), покинула мой двор. Я перезагрузился и во второй раз я переселился в маленького мальчика из нашей династии, но играл почему-то все равно за наследника и Тиссарака, что бы выдумали, покинула двор, чот не то - подумал я и перезагрузился еще раз. И в последний раз мне выпала имба - бессмертие, я получил баф к отношениям с Тиссаракой на сотню лет и думал типо через сотню лет она реинкарнется и придет снова, но я еще не дожил до этого года, хотя Тиссарака сдохла, причем естественной смертью. Все попытки взаимодествий такие же, как и с остальными персами, свободно может менять релижу и выходить за кого скажешь, релижу не менял, но выдал за своего сына и дети у них абсолютно обычные. Так вот, хотелось бы узнать, бывало ли такое у кого-то до меня, так как рыская в инетике ничего вообще, кроме читов не нашел, как это возможно повторить в других партиях, есть ли другие плюхи с ентого события и вообще ивент очень интересный, я даже в будду уверовал, и любая инфа по ивенту очень интересна.0e94E3Widhg.jpg

 P.S. Раздражает, что моему персу 130 лет, выглядит он на 30 и здоровье у него огромное, но всем все равно, даже баф по долголетию не появился. 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MadVedor

2 часть, для остальных веток: (пока их писал кнопка редактирования уже закрылась :( ) 

Для дипломатии:

Показать содержимое  

1 событие:

1 вариант: 40 на 60 для мошенника и статов модификатор 1.2

2 вариант: 50 на 50, модификаторы аналогичны

2 событие: 

1 вариант: 65 на 35, для мошенника модиф. 1.5, для статов 1.2

2 вариант: 35% феил, 15% ужасный феил, 50% успех. модиф. аналогичны

3 событие:

1 вариант: 60 на 40, модификаторы у мошенника 1000, у статов 1.2

2 вариант: 80 на 20, модификаторы аналогичны

Hide  

Для образования:

Показать содержимое  

1 событие:

Зависит от того какие трейты у шамана.

2 событие:

1 вариант: 65 на 35, для мошенника 1.5, для статов 1.2

2 вариант: 35 феил, 15 эпикфеил, 50 успех, модификаторы аналогичны

3 событие:

1 вариант: 60% феил, причем ре инкарнация умирает. модиф. мошенника 1000, 40% успех, модификатор статов 1.2

2 вариант: 75 на 25, модификаторы аналогичны

Hide  

Для интриги:

Показать содержимое  

1 событие:

1 вариант: 40 на 60 для мошенника и статов модификатор 1.2

2 вариант: 50 на 50, модификаторы аналогичны

2 событие:

1 вариант: 65 на 35 для мошенника 1.5, для стат 1.2

2 вариант: 35 феил, 15 грандиозный феил, 50 успех, модификаторы аналогичны

3 событие:

1 вариант: 60 на 40, для мошенника 1000, для стат 1.2

2 вариант: 75 на 25, модиф. аналогичны

Hide  
Ссылка на комментарий

В 30.01.2017 в 02:46, MadVedor сказал:
Спойлер

 

Напишу по теме. Начал игру за молодую королеву и буквально через 2 месяца 16-летней выпал ивент на бессмертие. Думаю, какая же невероятная удача, получить бессмертного правителя (к слову, правитель был хоть и звёзд с неба не хватает, но все равно довольно не плох), тем более режим не IM и можно сделать С/Л. Созвал совет, и был вариант только с военкой (поскольку остальные ветки были в явном аутсайде). После поисков приезжает негритянка (в 80% случаев с маской) и предлагает испытания. У негритянки трейт "Мистик" который гласит что увлекается мистицизмом. К слову, данный трейт НИЧЕГО не означает, поскольку мошенник также может быть.

Первое испытание кажется довольно простым, но степень нелепости фейлов довольно зашкаливает. Шаман просит принести что-то в жертву, на выбор антилопа (годовой бюджет) или все запасы пшеницы (халявно). В случае фейла 1 варианта нас пырнет антилопа и мы теряем руку, во втором случае мы не может поджечь по нормальному пшеницу и загораемся сами из-за того что задели себя своим факелом (от степени нелепости данного фейла я сидел с фейспалмом минут пять :Cherna-facepalm:). Ну думаю, неудачка, надо загрузиться, но после 5 загрузок результат не изменился. Понимаю, что что-то не так, лезу в интернет и нахожу данный пост: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , в котором говорится что исход события предопределяется заранее. Ну ок, грузимся к моменту когда нас принимает в учения шаман, потом ждем первого события и получаем успех (Ура!)

Начитается второе событие. Во втором событии нам дается змея и 2 варианта. В первом мы агрессивны и сразу нападаем на неё, во втором мы защищаемся книгой.В случае фейла мы или получаем отравление от укуса, или же вообще отбрасываем коньки. Причем и тот и тот феил могут быть в 1 варианте. В случае успеха за 1 вариант получаем черту командир и мускулистый. За 2 вариант просто +2 к военке. И мы подходим к третьему, самому важному испытанию, и на нем начинается конкретный затуп.

В 3 испытании нам нужно выпить жидкость, лечь и провести ритуал. Но все попытки заканчивались абсолютным фейлом. В первом варианте мы перерождаемся и у нас остаются некоторые полезные статы (что мне полностью было бесполезно потому что в моей стране женщины - никто), а второй дает одержимость. Попытки сделать С/Л что от змеи, что от самого 3 события заканчивась одинаково - феил. Снова обращаюсь к посту выше и вижу, что шаман то может быть и мошенником. И тут вспоминаю, что ближе к 1 испытанию ко мне приходил мой муж с подозрениями к шаману и даже нашел некий компромат. Понимаю, что скорее всего у меня изначальный феил и делаю полный рестарт с точки получения ивента.

Начинаем с нуля, снова приезжает шаман, снова все испытания (во 2 раз даже без с/л все прошлись на ура), а вот в 3 испытании опять затуп. Опять начинаем заново - опять затуп. Причем событие с подозрением заканчивалось всегда по разному, иногда находил компромат, иногда без подозрений, один раз вообще оно не появилось. Но все разы всегда был один финал - затуп на 3 событии. В итоге лезу в файлы игра и нахожу там интересное (правда тоже самое, что и в посте выше).

За владением навыком который мы выбрали в начале (в моем случае военка), равному или выше 13, 16, 19, 22 дается бонус к шансу успеха. В случае если наш навык 22, то мы получаем 4 модификаторы (все одинаковы). К слову, для нахождения мистика не мошенника шанс равен всего 10%. В остальных 90% мошенник. За уровни навыка написанные выше дается по 1.4 модификатор. Итого за 22 уровень навыка мы получаем довольно большой шанс. Таким образом если ваш навык меньше 16, то искать шамана практически нет смысла. Сам же шаман всегда имеет фиксированные трейты, возраст и здоровье (которое равно 15, будто персонаж имеет бессмертие). И самое главное (если я не ошибаюсь) у ИСТИННОГО шамана имеется трейт, соответствующий максимальному в его навыке (в дипломании - серый кардинал, в венке -идеальный стратег и т.д). Таким образом можно понять истинный шаман или нет (ЕСЛИ! я не ошибся смотря код (все таки я не программист)).

Далее шансы на все 3 события квеста из серии квестов для военки:

1 событие:

1 вариант: 40% шанс фейла, модификатор 1.2 если мистик - мошенник. 60% удача, 1.2 за цифры статы (выше)

2 вариант: 50 на 50. Модификаторы по аналогии первого варианта.

2 событие:

1 вариант: 50 на 50. Модификатор 1.5 неудачи для мошенника. И 1.2 модификатор за статы для успеха.

2 вариант: 65 успех, 35 феил. Модификаторы аналогичны.

3 событие:

1 вариант: 60 провал, модификатор в случае мошенника равен 1000 иными словами в случае мошенника шанс настолько ничтожен, что надежнее прожить 200 лет без бессмертия, и 40% успех, 1.2 модификатор за навык.

2 вариант: 75% провал, 25% успех. Модификаторы аналогичны (в том числе и мошенника)

Остальные опубликую позже. К слову, у всех веток шансы разные, но модификатор одинаковый.

 

 

Кстати да, тоже пришла негртянка зарезал Антилопу, ниче не прозошло, змею книгой отбил, а в последнем либо одержимый, либо смерть и поэтому послас ее от греха подальше... хотя у нее был трейт "идеального стратега". 

"К слову, для нахождения мистика не мошенника шанс равен всего 10%. В остальных 90% мошенник" т.е. мне когда пришла девушка словянской внешности и дала бесммертие(в конце ивента полез на дерево за яблоком) это и было тем 10%? Везуха с одной стороны и печалька.

Изменено пользователем Liqu1D
Ссылка на комментарий

В 28.01.2017 в 20:40, MadVedor сказал:

Насколько я понял, это отсылка к Плоскому миру Терри Пратчетта

Да нет же, это отсылка к седьмой печати. Сейчас бы в 2к17 отсылки к Пратчетту в играх клепать)).

Ссылка на комментарий

Дядя Витя

Все началось с того, что правитель стал одержим; он вырастил 3 сыновей, со старшим происходили ивенты для меня непонятные (аля радуется при страданиях других людей, во время обучения ему передается одержимость, и священник хочет с ним хочет побеседовать, в итоге ничего не обнаруживает). Я стал переживать, что когда он вырастет будут минуса с духовенством. Вдруг он умирает от болезни, я вздыхаю с облегчением. А ни тут то было... На среднего сына перекидываются все предыдущие ивенты...
Лет через 10 он выростает. Получает плохое образование управляющего, становится одержимым гением, мускулистым, эрудитом, колосажателем; образование выше 20, интрига 31, военка больше 20; даю ему земли и он сам развивается.
Еще лет 5 он все наследует. При дворе появляются 2 бабы (вроде бы с военкой и интригой 20+ которых можно назначать в совет и полководцами). С отношением "Избранный" +150 или +250. Я их выгоняю за не надобностью, так как у меня 6 влиятельных вассалов и примерно 180 лет у меня не было восстаний.
На Царе Фёдоре (так зовут нашего главного героя) постоянно висит "Глас Сатаны" -30 отношения с вассальным духовенством, периодически вешается и пропадает "Бормочет чепуху" -20 дипломатии.
В разделе законы вместо Наследственная аристократическая монархия появляется - Царство ужаса.

При выборе Путь жизни: Охота, дарят щенка, его можно назвать Люцифер (но имя ничего не значит). Вылетают ивенты "Ваш пес загрыз собаку придворного" с минусом отношений у придворного. Реже вылетает ивент "Ваш пес напал на придворного" с двумя вариантами: пускай загрызет или позвать его к ноге. В первом случае калечит или убивает придворного, во втором случае калечит или убивает родственников (мою внучку).
Периодически заражаюсь ересью Фратичелли (сам католик). Но, поскольку я набожный (плюс еще паломник и крестоносец), не могу сам принять вновь католичество, жду пока кто-нибудь из моего двора или вассалов предложит мне принять католичество.

На пирушке с главой торговой республики подрался, выбил ему глаз, и тот скончался от ран.

Заболел корью, выбрал экспериментальное лечение, лишился руки. Думал наконец то этот правитель здохнет, но не повезло, раны зажили. Через пару месяцев выскакивает ивент "Люцифер - источник великих чудес, мои конечности выросли вновь!". 
Правитель лишается черты однорукий (Ave Satana!).

 

В возрасте 54-56 Царь Фёдор задумался о жизни и смерти, первым что я сделал, это сразу сохранился. Спустя 6-7 часов и около 14 загрузок ( начиная с созыва совета по поиску мистика-учителя) бессмертие прокнуло.
Я мог выбрать военку, интригу, образование; выбрал военку.

Мой наследник хотел проверить её на предмет шарлотанства, я его послал. В итоге все получилось
Учитель был с перком блестящий стратег и общим навыком военки 29.

 

Итог: Царь Фёдор одержимый демонический правитель с перком бессмертие.

Ссылка на комментарий

Pshechka

У меня было веселее сначала как обычно к 30 летнему гению через военку пришла негритянка с антилопой и зельем получил в итоге бессмертие + 5 военки и мускулистость.

 

А вот дальше интересно через несколько десятилетий поползли слухи что какой то темный тип хочет меня убить. И через пару лет заявляется этот темный тип зовут его Артур бретонец, католик с высокими навыками конкретно военка 27 и перком бессмертие. Говорит что сейчас меня убьет и появляется выбор:

 

Первый попытаться убить Артура что я и сделал благодаря большим военным навыкам(31) перкам мускулистость и викинг. Итог смерть Артура от ножа и мое ранение.

 

Второй сдаться и умереть. Третий и четвертый это через дипломатию и управление договориться. К сожалению я не сохранился и проверил только первый вариант. теперь вот жалею так как не узнал остальные ветки да и играть бессмертным с высокими навыками немножко читерно и не интересно. Герою уже скоро 110 лет и теперь не понятно когда же он умрет.

Изменено пользователем Pshechka
Ссылка на комментарий

Никогда. 

Крме заговоров дуэлей и смерти на войне

 

Ссылка на комментарий

White Drake
В 05.03.2017 в 01:31, Pshechka сказал:

У меня было веселее сначала как обычно к 30 летнему гению через военку пришла негритянка с антилопой и зельем получил в итоге бессмертие + 5 военки и мускулистость.

 

А вот дальше интересно через несколько десятилетий поползли слухи что какой то темный тип хочет меня убить. И через пару лет заявляется этот темный тип зовут его Артур бретонец, католик с высокими навыками конкретно военка 27 и перком бессмертие. Говорит что сейчас меня убьет и появляется выбор:

 

Первый попытаться убить Артура что я и сделал благодаря большим военным навыкам(31) перкам мускулистость и викинг. Итог смерть Артура от ножа и мое ранение.

 

 

Прям как в «Горце». Вот если бы еще бессмертные чувствовали друг друга и отрубали бошки, чтобы забрать силу побежденного... Мечты.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
4 часа назад, White Drake сказал:

 

 

Прям как в «Горце». Вот если бы еще бессмертные чувствовали друг друга и отрубали бошки, чтобы забрать силу побежденного... Мечты.

Можно сделать эвент для бессмертных, чтобы к ним приходили другие бессмертные (постоянно, а не один раз), происходила дуэль, после которой победитель получал +5 к военке.

Это сделает игру за бессмертных менее читерной, так как они по сути тоже с некой вероятностью будут умирать, но не от старости, а от дуэлей.

Плюс можно сделать чтобы если у правителя выбран путь жизни "война" то он сможет вызывать на дуэль других бессмертных, а не только врагов и еретиков.

Ссылка на комментарий

eddardbolton
В 08.03.2017 в 04:16, Дейтерий сказал:

Можно сделать эвент для бессмертных, чтобы к ним приходили другие бессмертные (постоянно, а не один раз), происходила дуэль, после которой победитель получал +5 к военке.

Это сделает игру за бессмертных менее читерной, так как они по сути тоже с некой вероятностью будут умирать, но не от старости, а от дуэлей.

Плюс можно сделать чтобы если у правителя выбран путь жизни "война" то он сможет вызывать на дуэль других бессмертных, а не только врагов и еретиков.

Ага, а если я бессмертие через образованность, например, получил, чем мне других бессмертных воевать? Молниями из задницы? Дурацкая идея, честное слово.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
34 минуты назад, eddardbolton сказал:

Ага, а если я бессмертие через образованность, например, получил, чем мне других бессмертных воевать? Молниями из задницы? Дурацкая идея, честное слово.

Только для любителей сериала "горец".

Ссылка на комментарий

YoLa_Jess
В 08.03.2017 в 00:16, Дейтерий сказал:

Можно сделать эвент для бессмертных, чтобы к ним приходили другие бессмертные (постоянно, а не один раз), происходила дуэль, после которой победитель получал +5 к военке.

Это сделает игру за бессмертных менее читерной, так как они по сути тоже с некой вероятностью будут умирать, но не от старости, а от дуэлей.

Плюс можно сделать чтобы если у правителя выбран путь жизни "война" то он сможет вызывать на дуэль других бессмертных, а не только врагов и еретиков.

Вообще то такой ивент есть

Приходит такой же негр, которому 1000+ лет, и он ещё иисуса в пелёнках держал, и он, что самое главное ваш непримеримый соперник. В итоге было 3 линейки ивента с ним, т.к. старая версия была без перевода, понимал я тока каждое 3 слово, но в итоге свою жизнь я сохранил, его пощадил, в итоге у меня был бессмертный военочальник с навыком 31...

 

Но со временем он мне надоел, т.к. отношения с ним были в минусе из-за соперничества, в итоге я вызвал его на дуэль и грохнул. Чо там было написано - не понял (но табличка при его смерти какая-то вылезала)

Изменено пользователем YoLa_Jess
Ссылка на комментарий

А у меня с этим ивентом появилась египтянка Клеопатра- неужто та самая?

Так вот герцог сатанист преспокойно проживает уже 93 год. Успешно обзаводится потомками и переживает врагов, ибо он у меня глава сатанистов:))

Бессмертный  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Клеопатра  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Детишки  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Изменено пользователем Linalin
Добавление скриншота
Ссылка на комментарий

MadVedor
В 05.03.2017 в 02:31, Pshechka сказал:

Второй сдаться и умереть. Третий и четвертый это через дипломатию и управление договориться. К сожалению я не сохранился и проверил только первый вариант. теперь вот жалею так как не узнал остальные ветки да и играть бессмертным с высокими навыками немножко читерно и не интересно. Герою уже скоро 110 лет и теперь не понятно когда же он умрет.

У меня был вариант только через управление (если не ошибаюсь). В нем я ему просто вынес ему мозг и он самоликвидировался (в прямом смысле этого слова). У меня герой прожил 200 лет и мне просто наскучило. Половина ивентов имеет ограничение на 100 лет, поэтому можно сказать с бессмертным персонажем суть игры пропадает, никаких интриг, событий. Просто сиди да раскрашивай карту сколько тебе угодно.

Ссылка на комментарий

Только что, MadVedor сказал:

Половина ивентов имеет ограничение на 100 лет, поэтому можно сказать с бессмертным персонажем суть игры пропадает, никаких интриг, событий. Просто сиди да раскрашивай карту сколько тебе угодно.

Да, это сильно заметно. Мне пришлось полностью перекапывать все файлы пару часов, чтобы убрать ограничения на возраст там, где они не нужны. Жаль, что параходы этого не могут никак сделать: с каждым патчем и модом править все файлы никакого желания нет.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
5 часов назад, Elest сказал:

Да, это сильно заметно. Мне пришлось полностью перекапывать все файлы пару часов, чтобы убрать ограничения на возраст там, где они не нужны. Жаль, что параходы этого не могут никак сделать: с каждым патчем и модом править все файлы никакого желания нет.

Так самоубейся нафиг)Сходи в войну, да не одну, напади на врага превосходящего количеством, накрайняк впади в депрессию

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
5 минут назад, Elest сказал:

@couple_of_foxes Ну так я хочу играть за бессмертного.

АААААА, ну ок тогда) Я обычно играю за бесметрного, когда от нефиг делать отыгрываю графа друкулу)

Ссылка на комментарий

@couple_of_foxes Я тоже не люблю играть в ванилле бессмертным, но в фентезийных модах сам бог велел.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Только что, Elest сказал:

@couple_of_foxes Я тоже не люблю играть в ванилле бессмертным, но в фентезийных модах сам бог велел.

Нее. я играю ванилла онли) Хотяяя мож подскажешь пару модов? Они есть в мастерской?

Ссылка на комментарий

@couple_of_foxes Да у больших фентезийных модов есть разделы на этом форуме. Правда, они не обновлены до последней версии, так что пока бесполезны. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 141984

Лучшие авторы в этой теме

  • Elest

    10

  • Liqu1D

    8

  • maxter

    6

  • couple_of_foxes

    6

  • Andromegas

    5

  • Дейтерий

    5

  • vito-san

    4

  • MadVedor

    4

  • Каллиграф

    3

  • El Búho

    3

  • kryvbas

    3

  • YoLa_Jess

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Sanjar

    2

  • Rostislav777

    2

  • simonov-89

    2

  • Петя I

    2

  • IVANKISLEV

    2

  • Arek

    1

  • Den200

    1

  • Архин

    1

  • Ksamus

    1

  • Linalin

    1

  • vsenpai69

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Elest

Что за чушь? Вы считаете, это прикольно - потешаться над незнающими? Оргия, вообще-то, должна быть не огров, а титанов.

dannyg

Видимо у тебя супермегауникальная сборка игры появляющаяся только у людей, что были зачаты в полнолуние, и только если в радиусе 475 км происходила оргия тринадцати огров, прославляющих имя сатаны и б

IVANKISLEV

Насколько я помню там было 8 гоблинов переростков, 3 тролля, оранжевый орк и одна, куда более смешная шутка

MadVedor

Напишу по теме. Начал игру за молодую королеву и буквально через 2 месяца 16-летней выпал ивент на бессмертие. Думаю, какая же невероятная удача, получить бессмертного правителя (к слову, правитель бы

Дядя Витя

Все началось с того, что правитель стал одержим; он вырастил 3 сыновей, со старшим происходили ивенты для меня непонятные (аля радуется при страданиях других людей, во время обучения ему передается од

MadVedor

2 часть, для остальных веток: (пока их писал кнопка редактирования уже закрылась )  Для дипломатии: Показать содержимое   1 событие: 1 вариант:

Каллиграф

! @IVANKISLEV , я прошу вас выражать свои мысли более литературно.

Дейтерий

Полазил в папке игры и не нашёл модификатора о котором вы говорите(может плохо искал), но зато нашёл более интересную вещь. Спойлер   Если вы будучи каннибалом съедает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...