Зачем вы действуете?! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зачем вы действуете?!

Рекомендованные сообщения

maksyutar

Наш бойкот имел своей целью радикальную демократизацию нашего форума, ликвидацию ФСБ, введение парламентской республики, возвращение судов со вторым местом в иерархии решений. И что же? Стоило Платону бросить кость, как тут же началось празднование "великой победы" нашими демократами. Но что в корне меняет парламент в редакции Платона? Да почти ничего - это чисто стилистическая поправка. Убрана ли ФСБ Пресс-служба и совет президента? Нет. Восстановлен ли суд, решение которого может оспорить только президент? Нет. Имеет ли парламент реальную силу? Нет. Подобное никуда не годится, нужно идти до конца со всей своей решимостью, никак не смягчаясь в ответ на мелочные поблажки со стороны власти, и нам остановится следует нам только тогда, когда будут исполнены все требования демократического движения, когда Платон полностью устранится от влияния на процессы нашего форумного самоуправления. 

Я бы хотел также сказать о "методах" нашего бойкота, которые делают бойкот в принципе бесполезным. А именно постоянная идиотская болтология, создающая политику. Вы говорите о бойкоте, об отсутствии участия в ней, но своей болтовней о плохой политике вы сами воспроизводите политическую деятельность. Большая ошибка считать, что, чистой формальностью - неучастием в выборах - политика вдруг будет сломлена - этого недостаточно. У вас не бойкот - у вас самый обычный постсоветский митинг, преследующий целью не смену порядков, а выклянчивание местечковых поблажек у царя-Платона. Для победы демократического движения нам важно прекратить либо снизить до самого минимума участие в политической деятельности, не писать посты и даже(!) не обличать Платона - просто молчать. Это для него будет хуже всякого обличения, ведь тогда всякий смысл в прокуратурах просто отпадет. До тех пор пока выборные должности не получат реальную власть влиять на работу форума и отстаивать права форумчан, смысла их занимать демократам нет смысла и даже более - просто вредно, ведь этим поддерживается работа того порядка, который есть сейчас. Никаких министров вице парламентариев и магистров у нас быть не должно - работа в этих марионеточных структурах только укрепляет диктаторский режим, а наша задача как демократической оппозиции именно его дестабилизировать. Словом, мы полностью должны оборвать всякие связи с ним. Итак, я призываю к следующим вещам

1 Отправить свои партии в музей партий 

2 Отказаться от всяких постов  

3 Не писать ничего на тему форумной политики и никак себя в ней не проявлять  

 

@Bes @NoOneName @Аорс @Alterus @Brenn @MaslovRG @Шаманм @Napoleon-Bonaparte @Dart_Evil @Dima-Stranik @simpleguy @Адмирал

 

 

 

 

Изменено пользователем maksyutar
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
2 минуты назад, maksyutar сказал:

Наш бойкот имел своей целью радикальную демократизацию нашего форума, ликвидацию ФСБ, введение парламентской республики, возвращение судов со вторым местом в иерархии решений. И что же? Стоило Платону бросить кость, как тут же началось празднование "великой победы" нашими демократами. Но что в корне меняет парламент в редакции Платона? Да почти ничего - это чисто стилистическая поправка. Убрана ли ФСБ Пресс-служба и совет президента? Нет. Восстановлен ли суд, решение которого может оспорить только президент? Нет. Имеет ли парламент реальную силу? Нет. Подобное

Ну вот демократическая оппозиция в 2016 примерно то же самое делала, активно продвигался только Гудков. Ну и итог- меньше 5% в целом и 21% у Гудкова.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Впервые по всем пунктам согласен с Максютаром. Кроме одного - партии в музей отправлять не стоит. 

Изменено пользователем Консерватор
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Консерватор сказал:

партии в музей отправлять не стоит. 

Действительно, лучше сразу, на живодёрню.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, maksyutar сказал:

Наш бойкот имел своей целью радикальную демократизацию нашего форума, ликвидацию ФСБ, введение парламентской республики, возвращение судов со вторым местом в иерархии решений. И что же? Стоило Платону бросить кость, как тут же началось празднование "великой победы" нашими демократами. Но что в корне меняет парламент в редакции Платона? Да почти ничего - это чисто стилистическая поправка. Убрана ли ФСБ Пресс-служба и совет президента? Нет. Восстановлен ли суд, решение которого может оспорить только президент? Нет. Имеет ли парламент реальную силу? Нет. Подобное никуда не годится, нужно идти до конца со всей своей решимостью, никак не смягчаясь в ответ на мелочные поблажки со стороны власти, и нам остановится следует нам только тогда, когда будут исполнены все требования демократического движения, когда Платон полностью устранится от влияния на процессы нашего форумного самоуправления. 

Я бы хотел также сказать о "методах" нашего бойкота, которые делают бойкот в принципе бесполезным. А именно постоянная идиотская болтология, создающая политику. Вы говорите о бойкоте, об отсутствии участия в ней, но своей болтовней о плохой политике вы сами воспроизводите политическую деятельность. Большая ошибка считать, что, чистой формальностью - неучастием в выборах - политика вдруг будет сломлена - этого недостаточно. У вас не бойкот - у вас самый обычный постсоветский митинг, преследующий целью не смену порядков, а выклянчивание местечковых поблажек у царя-Платона. Для победы демократического движения нам важно прекратить либо снизить до самого минимума участие в политической деятельности, не писать посты и даже(!) не обличать Платона - просто молчать. Это для него будет хуже всякого обличения, ведь тогда всякий смысл в прокуратурах просто отпадет. До тех пор пока выборные должности не получат реальную власть влиять на работу форума и отстаивать права форумчан, смысла их занимать демократам нет смысла и даже более - просто вредно, ведь этим поддерживается работа того порядка, который есть сейчас. Никаких министров вице парламентариев и магистров у нас быть не должно - работа в этих марионеточных структурах только укрепляет диктаторский режим, а наша задача как демократической оппозиции именно его дестабилизировать. Словом, мы полностью должны оборвать всякие связи с ним. Итак, я призываю к следующим вещам

1 Отправить свои партии в музей партий 

2 Отказаться от всяких постов  

3 Не писать ничего на тему форумной политики и никак себя в ней не проявлять  

 

@Bes @NoOneName @Аорс @Alterus @Brenn @MaslovRG @Шаманм @Napoleon-Bonaparte @Dart_Evil @Dima-Stranik @simpleguy @Адмирал

 

 

Макс, я в целом воспринимаю твой пост положительно, и на уровне своей протестующей против всякой несправедливости части - согласен с тобой. Но есть важный момент - отказаться от общения, значит добровольно забрать у себя форум, лишить себя удовольствия общаться с интересными людьми. Подобное возможно либо если человек готов уйти с форума насовсем - либо это изначально временный отказ. Я лично уйти с форума не готов. Поэтому есть время протестовать, а есть время искать компромисс. Что я увидел, когда писал свой манифест, а потом петицию?:

- Стратег никак не отреагировал.

- Алексис крепко стоит на стороне Платона, не смотря на некоторые эпизодические разногласия. В главном - сразу консолидируются.

 

И что ты собираешься выиграть у владельца форума, который своим молчанием показал, что ему наплевать на этот бойкот?. Он просто послал Платона "разрулить". Есть всего 2 варианта

- смирится с текущей ситуацией и терпеть репрессии

- участвовать в игре и приводить к власти своих людей - чтобы создать комфорт для себя и своих. Свои супермодеры и свой ВП по крайней мере на будничном уровне дадут возможность комфортного общения, без угрозы нарваться на какого нибудь альтернативно одаренного модератора.

 

 

@Bes @NoOneName @Аорс @Alterus @Brenn @MaslovRG @Шаманм @Napoleon-Bonaparte @Dart_Evil @Dima-Stranik @simpleguy @Адмирал

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
2 минуты назад, Bes сказал:

- участвовать в игре и приводить к власти своих людей - чтобы создать комфорт для себя и своих. Свои супермодеры и свой ВП по крайней мере на будничном уровне дадут возможность комфортного общения, без угрозы нарваться на какого нибудь альтернативно одаренного модератора.

Выборы ВП наш шанс

 

2 минуты назад, Bes сказал:

- Алексис крепко стоит на стороне Платона, не смотря на некоторые эпизодические разногласия. В главном - сразу консолидируются.

Алексиса тоже можно понять, реформы приведут к временной нестабильности, а стратегиум и так еле-еле держится на соплях.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Bes сказал:

Но есть важный момент - отказаться от общения, значит добровольно забрать у себя форум, лишить себя удовольствия общаться с интересными людьми. Подобное возможно либо если человек готов уйти с форума насовсем - либо это изначально временный отказ. Я лично уйти с форума не готов.

Макс вообще-то предлагает просто уйти в игровын разделы, насколько я его понял. Но, эта петиция обречена как и все другие. Люди привыкли к политоте и уходить из неё не хотят, как бы всё не повернулось. А ты, самый яркий пример. Платон всегда выигрывает.

________________________
добавлено 1 минуту назад
9 минут назад, Napoleon-Bonaparte сказал:

а стратегиум и так еле-еле держится на соплях.

А вот это чущь, посещаемость форума увеличилась с лета.

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Rup. сказал:

Макс вообще-то предлагает просто уйти в игровын разделы, насколько я его понял. Но, эта петиция обречена как и все другие. Люди привыкли к политоте и уходить из неё не хотят, как бы всё не повернулось. А ты, самый яркий пример. Платон всегда выигрывает.

 

Да бес не будет никуда уходить... Он будет давить на то, что всё равно нужно участвовать в полилоте... Я тебе уже сказал, почему это так.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Rup. сказал:

Макс вообще-то предлагает просто уйти в игровын разделы, насколько я его понял. Но, эта петиция обречена как и все другие. Люди привыкли к политоте и уходить из неё не хотят, как бы всё не повернулось. А ты, самый яркий пример. Платон всегда выигрывает.

 

Но мне если честно не интересно в игровых. Я люблю читать дневники разрабов и базы знаний. А общаться с 15-летними геймерами мне скучно. Я нуждаюсь в политических и просто бытовых срачах тут внизу.

 

2 минуты назад, Brenn сказал:

Да бес не будет никуда уходить... Он будет давить на то, что всё равно нужно участвовать в полилоте... Я тебе уже сказал, почему это так.

 

Спасибо кэп. я так и сказал.

16 минут назад, Bes сказал:

Подобное возможно либо если человек готов уйти с форума насовсем - либо это изначально временный отказ. Я лично уйти с форума не готов.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
3 минуты назад, Rup. сказал:

А вот это чущь, посещаемость форума увеличилась с лета.

Я говорю не о популярности, а о стабильности.

Ссылка на комментарий

Только что, Bes сказал:

Я нуждаюсь в политических и просто бытовых срачах тут внизу.

Я кстати и не осуждал. Мне самому тут интересно, лулзы половить. В игровых треша и угара меньше.:108196:

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Napoleon-Bonaparte сказал:

а о стабильности.

А где нестабильность? В чём она выражается?

Ссылка на комментарий

Только что, Napoleon-Bonaparte сказал:

Я говорю не о популярности, а о стабильности.

 

А что не так со стабильностью?. Алексис в техническом плане полностью оснащен и комфортно работает. Причем по умолчанию некоторые действия даже не нуждаются в законодательном оформлении - полная индульгенция от владельца форума.

Ссылка на комментарий

Аорс

Те, кто пойдут за Максом только себе хуже сделают - лишат себя общения на Стратегиуме. Между тем, от действий Платона страдает только самолюбие отдельных представителей политоты, но никак не форум, поскольку верхние разделы от политоты в принципе автономны, а в нижних сохраняется широкая свобода слова - более широкая, чем на каком-либо другом форуме. От того, какой будет политическая система и будет ли она вообще - в принципе, ничего не зависит. Поэтому мой совет обиженным - забейте на политоту и продолжайте читать и писать остальные разделы форума как ни в чём не бывало.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
12 минуты назад, Bes сказал:

Есть всего 2 варианта

- смирится с текущей ситуацией и терпеть репрессии

- участвовать в игре и приводить к власти своих людей - чтобы создать комфорт для себя и своих. Свои супермодеры и свой ВП по крайней мере на будничном уровне дадут возможность комфортного общения, без угрозы нарваться на какого нибудь альтернативно одаренного модератора.

 

 

@Bes @NoOneName @Аорс @Alterus @Brenn @MaslovRG @Шаманм @Napoleon-Bonaparte @Dart_Evil @Dima-Stranik @simpleguy @Адмирал

 

Нет уж дудки. По крайней мере БД, второй раз не наступит на те же грабли. Если кто только лично проявит свою инициативу(я никому не могу приказать). но это будет не решение всей партии. Второй вариант невыход и это уже было. Куча ананимусов и понижение решения ВП. Третий вариант мне больше нравится. Забить такой большой болт на выборы и тд и тп. Общаться можно на форуме не участвуя в этом безумие.

  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Аорс сказал:

Те, кто пойдут за Максом

Да никто за ним не пойдёт.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Napoleon-Bonaparte сказал:

Я говорю не о популярности, а о стабильности.

Все стабильно, большинство очень любит Платона :sarcasm: и желает ему скорейшей поездки на Колыму. Всё как и раньше. 

 

@maksyutar Не общаться это не выход, почему я должен бросать форум, на котором я привык общаться из-за чьих то амбиций. Тут нужно действовать более грамотно, для начала - нужно поставить Шаманма Вице-Президентом xD. Больше трэша. Надо только игровые оградить от этого всего. Возрождение коллегии и независимость её от всяких там политических игрищ - действительно хорошая идея ИМХО

Изменено пользователем Last Comnenus
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Dima-Stranik сказал:

Забить такой большой болт на выборы и тд и тп.

Чтобы не идти на выборы - не обязательно трындеть об этом на каждом углу, можно просто взять и не пойти. Хотя ты так перед каждыми выборами говоришь.

 

Только что, Last Comnenus сказал:

для начала - нужно поставить Шаманма Вице-Президентом

Не вопрос. У нас форум демократический - кого выберете, с тем и будете жить 4 месяца ;)

 

Только что, Last Comnenus сказал:

большинство очень любит Платона 

Ну, Галилея тоже не любили, и даже сожгли. А ведь великий человек был. Тут примерно тоже самое :D

 

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte

 

1 минуту назад, Platon сказал:

Ну, Галилея тоже не любили, и даже сожгли. А ведь великий человек был. Тут примерно тоже самое :D

Ги вот тоже плохим человеком был, но убил себя сам. И пока тебя никто не сжигает.  :sarcasm::sarcasm:Хотя дарт евил и приказывал мне тебя расстрелять :sarcasm::sarcasm:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Platon сказал:

Галилея тоже не любили, и даже сожгли

Коперника:D

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
6 минут назад, Platon сказал:

Ну, Галилея тоже не любили, и даже сожгли.

Но... Галилея не сжигали. Он отказался от своих воззрений и был помилован.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17692

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    12

  • Rup.

    12

  • Brenn

    11

  • simpleguy

    10

  • Naponyon-Bonaparte

    9

  • Alterus

    7

  • Platon

    5

  • Dima-Stranik

    5

  • maksyutar

    5

  • Last

    4

  • inferno★hime

    4

  • NoOneName

    3

  • Аорс

    2

  • eros

    1

  • лекс

    1

  • fursh

    1

  • Каллиграф

    1

  • WolfRus

    1

  • Angry Humanist

    1

  • Апостол

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dima-Stranik

Нет уж дудки. По крайней мере БД, второй раз не наступит на те же грабли. Если кто только лично проявит свою инициативу(я никому не могу приказать). но это будет не решение всей партии. Второй вариант

Alterus

Да что ж такое то! Вместо бедного Дж. Бруно вспоминают всех остальных ученых эпохи.

Last

Все стабильно, большинство очень любит Платона  и желает ему скорейшей поездки на Колыму. Всё как и раньше.    @maksyutar Не общаться это не выход, почему я должен бросать форум, на котором

Bes

Ты имеешь ввиду конечную фазу твоей эволюции?. Человек-профсоюз - Человек-партия - Человек-парламент - и в конце концов Человек-Форум?

maksyutar

Наш бойкот имел своей целью радикальную демократизацию нашего форума, ликвидацию ФСБ, введение парламентской республики, возвращение судов со вторым местом в иерархии решений. И что же? Стоило Платону

Naponyon-Bonaparte

Угу, пропорциональное разделение. В итоге граждане не смогут дать понравившейся партии более 25%, вот "такая" демократия.   Времена @Dima-Stranik на посту ВП- это золотая эпоха. Дима Стран

Alterus

Тому, кому на это мнение было наплевать, тому и будет наплевать. А поскольку такие люди всегда будут, то политота никогда не умрет окончательно, пока этого не пожелает Администрация. Более того, она м

Bes

Макс, я в целом воспринимаю твой пост положительно, и на уровне своей протестующей против всякой несправедливости части - согласен с тобой. Но есть важный момент - отказаться от общения, значит добров

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...