Месть Дракулы/Dracula's Revenge - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Месть Дракулы/Dracula's Revenge

Рекомендованные сообщения

Comnenos
4 часа назад, jgbrv сказал:
Пам-пам

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Поделитесь тактикой пожалуйста. Давно хочу взяться за "месть Дракулы" но не знаю как подступиться в новых реалиях.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
32 минуты назад, Comnenos сказал:

Поделитесь тактикой пожалуйста. Давно хочу взяться за "месть Дракулы" но не знаю как подступиться в новых реалиях.

Дак изи жи. Запускаете рестарты пока албания не будет в союзе с Венгрией, как нападают османы - союзитесь с албанией - османы унижены

Ссылка на комментарий

Comnenos
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Дак изи жи. Запускаете рестарты пока албания не будет в союзе с Венгрией, как нападают османы - союзитесь с албанией - османы унижены

Это как-то очень в общих чертах. Правильно ли я понял, что вы вступаете на стороне Албании в Турецко-Албанскую войну, а потом выходите сепаратным миром?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Comnenos сказал:

Это как-то очень в общих чертах. Правильно ли я понял, что вы вступаете на стороне Албании в Турецко-Албанскую войну, а потом выходите сепаратным миром?

Можно сепаратным, если столько варскора. Обычно 2 войнами. Албания возвращает все провки Византии, затем просто безнаказанно второй войной съедаем Болгарию. Если получится ещё чуть больше извратится и завассалить Византию и затем вклинится в войну  - это наиболее лучший вариант. По миру получите считай все Балканы 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Comnenos сказал:

Поделитесь тактикой пожалуйста. Давно хочу взяться за "месть Дракулы" но не знаю как подступиться в новых реалиях.

История успеха:

- союз с Польшей + бесплатные кондотьеры, иначе они сольют весь менповер и все деньги на войну с тевтонами и подавление восстаний и откажутся помогать.
- динбрак + союз с Венгрией (они не были ривалами с Польшей)
- союз с Боснией. Боснии и Венгрии пришлось кинуть подготовку к войне + пообещать землю, чтобы пересилить их страх перед турками
- союз с остатками Византии (зря, конечно - из-за этого не смог себе Константинополь забрать).
- подождал, пока кебаб уйдёт воевать с мамлюками
- подождал, пока Московия уйдёт воевать с Новгородом (иначе они через принуждение к миру полезут защищать бедных османов)
- напал!
- получил принуждение к миру от Богемии (какого йохана они все забыли в моей войне?)
- осадил все Балканы, 44k солдат остались сторожить Константинополь, остальные ушли пинать чехов
- кебаб взял 7-ой воентех с опережением в 7 (!!!) лет, напал через пролив своими 27k.
- 8k выживших из 44k побежали прятаться в Краков, кебаб потерял ~3k.
- на набранный варскор забрал себе всю Болгарию
- выделил вассала и аннкесировал его

- Австрия кинула клайм на трон Венгрии и разорвала союз

- я отжал примерно треть Венгрии
- подождал немного, заключил союз с Неаполем и Венецией (вместо отвалившихся венгров и византийцев)
- напал ещё раз
- в этот раз за османов вписалась Московия
- Московиты и чехи раскатали поляков с литовцами, турки раскатали всех остальных.
- Конец.

 

В предыдущие попытки нападал, имея 2.5х кратное преимущество (100k vs 40k). Кебабу потребовалось чуть меньше 2х недель, чтобы полностью выпилить все наши армии.
Как товарищ сверху предлагает воевать с Османами со старта фактически равными армиями - вообще не понятно.

Изменено пользователем jgbrv
забыл про захват Венгрии
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, jgbrv сказал:

История успеха:

- союз с Польшей + бесплатные кондотьеры, иначе они сольют весь менповер и все деньги на войну с тевтонами и подавление восстаний и откажутся помогать.
- динбрак + союз с Венгрией (они не были ривалами с Польшей)
- союз с Боснией. Боснии и Венгрии пришлось кинуть подготовку к войне + пообещать землю, чтобы пересилить их страх перед турками
- союз с остатками Византии (зря, конечно - из-за этого не смог себе Константинополь забрать).
- подождал, пока кебаб уйдёт воевать с мамлюками
- подождал, пока Московия уйдёт воевать с Новгородом (иначе они через принуждение к миру полезут защищать бедных османов)
- напал!
- получил принуждение к миру от Богемии (какого йохана они все забыли в моей войне?)
- осадил все Балканы, 44k солдат остались сторожить Константинополь, остальные ушли пинать чехов
- кебаб взял 7-ой воентех с опережением в 7 (!!!) лет, напал через пролив своими 27k.
- 8k выживших из 44k побежали прятаться в Краков, кебаб потерял ~3k.
- на набранный варскор забрал себе всю Болгарию
- выделил вассала и аннкесировал его
- подождал немного, заключил союз с Неаполем и Венецией (вместо отвалившихся венгров и византийцев)
- напал ещё раз
- в этот раз за османов вписалась Московия
- Московиты и чехи раскатали поляков с литовцами, турки раскатали всех остальных.
- Конец.

 

В предыдущие попытки нападал, имея 2.5х кратное преимущество (100k vs 40k). Кебабу потребовалось чуть меньше 2х недель, чтобы полностью выпилить все наши армии.
Как товарищ сверху предлагает воевать с Османами со старта фактически равными армиями - вообще не понятно.

Пф, так же как я пару дней назад играл Византией по той же схеме в союзе с албанцами. Всё прекрасно получилось. Пока нет перевеса по теху, никаких проблем вообще

Ссылка на комментарий

Comnenos
41 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Можно сепаратным, если столько варскора. Обычно 2 войнами. Албания возвращает все провки Византии, затем просто безнаказанно второй войной съедаем Болгарию. Если получится ещё чуть больше извратится и завассалить Византию и затем вклинится в войну  - это наиболее лучший вариант. По миру получите считай все Балканы 

Буквально вчера играл в том регионе Госпитальерами, издали наблюдал войну Османа против Албании+Венгрии. Осман в легкую вырезал одну венгерскую армию, потом согнал из Константинополя Скандербега, выловил в Албании и вырезал. После этого поймал в Албании спешивший на помощь стек венгров и зарезал их в ноль. Понаблюдав за этими перипетиями я решил построить галер сверх лимита...

Расскажите тактику, что вы делали армией, как и где ловили турок, как заставили венгров-албанцев не разбегаться, интересны подробности именно самой войны.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
51 минуту назад, jgbrv сказал:

- подождал, пока Московия уйдёт воевать с Новгородом (иначе они через принуждение к миру полезут защищать бедных османов)
- получил принуждение к миру от Богемии (какого йохана они все забыли в моей войне?)
- в этот раз за османов вписалась Московия
- Московиты и чехи раскатали поляков с литовцами, турки раскатали всех остальных.
- Конец.

Московия и Богемия вписывающиеся за османов (???!!!) это такой знатнейший бред и издевательство над здравым смыслом, что просто нет слов.

С османами даже Франция 16-17 века открыто не союзилась, а делала это как бэ тайно и как бэ исподтишка ударяя Габсбургам в спину.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Московия и Богемия вписывающиеся за османов (???!!!) это такой знатнейший бред и издевательство над здравым смыслом, что просто нет слов.

В одном из рестартов ещё и Тевтонский орден в войну на стороне османов влез ¯\_(ツ)_/¯.

Ссылка на комментарий

Comnenos
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Московия и Богемия вписывающиеся за османов (???!!!) это такой знатнейший бред и издевательство над здравым смыслом, что просто нет слов.

С османами даже Франция 16-17 века открыто не союзилась, а делала это как бэ тайно и как бэ исподтишка, а папа римский делал вид что ничего не знает.

У меня так одна партия за Византию погорела: взял в союзы Польшу-Литву, Австрию которой упала Венгрия в унию, напал на османов, после полугода войны Московия закончила избиение Новгорода и вступила в войну на стороне османов, и тут же, в тот же месяц влез Тунис через принуждение к миру. Подумать только - Московия против Византии на стороне османов! До 1500-ых! Этот маразм надо как-то фиксить, иначе получается Европа 3.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 минут назад, Comnenos сказал:

Буквально вчера играл в том регионе Госпитальерами, издали наблюдал войну Османа против Албании+Венгрии. Осман в легкую вырезал одну венгерскую армию, потом согнал из Константинополя Скандербега, выловил в Албании и вырезал. После этого поймал в Албании спешивший на помощь стек венгров и зарезал их в ноль. Понаблюдав за этими перипетиями я решил построить галер сверх лимита...

Расскажите тактику, что вы делали армией, как и где ловили турок, как заставили венгров-албанцев не разбегаться, интересны подробности именно самой войны.

Ничего особенного,  просто старался проводить сражения там где имбовый генерал албанцев + у венгров был генерал на 5 шока (тут повезло). Притом у нас был перевес по армии, Австрия скинула кондотьеров венграм (тут не знаю, как повезёт, без этого армии примерно равные, но у нас лучше генералы получились). Единственное, что я немного пошаманил и наролил осадного генерала в начале игры. Ато без лодок проблемы будут при осаде прибрежных крепостей. Обычно на прибрежных осадах сыпятся венгры не успевая их осадить

Ссылка на комментарий

ashurbanipal
11 час назад, Gorthauerr сказал:

Московия и Богемия вписывающиеся за османов (???!!!) это такой знатнейший бред и издевательство над здравым смыслом, что просто нет слов.

У меня партия за Византию закончилась в 1481 году из-за Папства на стороне Османов... Я не принял в расчет его войска, и был разгромлен. Дико было видеть как объединенные войска папства и османов воюют против византийцев, венгров и австрийцев.

Ссылка на комментарий

Empiror
В 29.12.2016 at 19:04, Comnenos сказал:

Поделитесь тактикой пожалуйста. Давно хочу взяться за "месть Дракулы" но не знаю как подступиться в новых реалиях.

Валахия ИМХО - страна для мазохистов, если вам при выполнении ачивки не принципиально чтобы правил потомок Цепеша начинайте за Молдавию

Ссылка на комментарий

Comnenos
9 часов назад, Empiror сказал:

Валахия ИМХО - страна для мазохистов, если вам при выполнении ачивки не принципиально чтобы правил потомок Цепеша начинайте за Молдавию

Я думал об этом, но пока не разработал правильный план. С ходу просить кого-то поддержать независимость? Кого оптимальней? Или ждать чего-то? Поделитесь наработками пожалуйста.

Ссылка на комментарий

JLRomik

H7QCFpN.png

Dracula's Revenge

Месть Дракулы

 

Задача:

  • За Молдавию или Валахию сформировать Румынию и владеть Балканами.

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовать за Молдавию или Валахию
  • Сформировать Румынию
  • Регион Балканы контролируется лично или через субъектов.
  • Начиная с патча 1.9
Код достижения  

achievement_draculas_revenge = {
    id = 110

    possible = {
        NOT = { num_of_custom_nations = 1 }
        normal_or_historical_nations = yes    
        normal_province_values = yes
        ironman = yes
        start_date = 1444.11.11
        primary_culture = romanian
    }

    happened = {
        tag = RMN
        
        balkan_region = {
            type = all
            country_or_vassal_holds = ROOT
        }            
    }
}
 

Hide  
Ссылка на комментарий

Empiror
2 часа назад, Comnenos сказал:

Я думал об этом, но пока не разработал правильный план. С ходу просить кого-то поддержать независимость? Кого оптимальней? Или ждать чего-то? Поделитесь наработками пожалуйста.

План не сложный, у меня срабатывает в 10 случаях из 5. Просим помощи у Чехии, если есть возможность и желание, то и других стран поставивших Польшу ривалами. Затем, когда ляхи пойдут воевать тевтонов бьем им в спину. После того как по Польше с Литвой пройдут чехи, рыцари, повстанцы, русские можно спокойно делить земли несостоявшейся Речи Посполитной. Османам и прочим нехристям румынские земли как правило неинтересны, несколько десятилетий безмятежного развития гарантированы.  

Ссылка на комментарий

@jgbrv

@Comnenos

У Османов юниты сильнее до 15 воентеха, если еще раньше возьмет тактику - то пиши пропало. Желательно завалить этого зверя как можно раньше

Ссылка на комментарий

В 29.12.2016 at 16:54, Gorthauerr сказал:

С османами даже Франция 16-17 века открыто не союзилась, а делала это как бэ тайно и как бэ исподтишка ударяя Габсбургам в спину.

 

Тем не менее, почти в каждой моей партии Франция заключает союз с турками прям чуть ли не со старта, годах так в 50-60-х.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

какая заброшенная ачивка

все давно сделали - один я догоняю

в процессе было три-четыре тяжелых войны Молдавии с Османом и Францией один на один фактически

в целом не слишком удачных войны

Спойлер

 

выполнена где то в 1560м

тупо мотал время из за косяков своей игры

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5467

Лучшие авторы в этой теме

  • Comnenos

    5

  • MetallAlximist

    4

  • jgbrv

    2

  • Empiror

    2

  • Gorthauerr

    1

  • kuishi

    1

  • test2008

    1

  • JLRomik

    1

  • ashurbanipal

    1

  • Мотострелок

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...