Реформирование Исторического Форума - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформирование Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zdrajca
29 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Хорошая мысль. И сразу на кастинг к Бердиану. :)

 

Учитывая специфику стратегиума, полагаю, выглядеть это будет так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:)

Вы считаете мои слова наивными? :) 

А между тем набросать источников по определенной теме, грамотно развязать дискуссию и посторонние пользователи могут попасть на Стратегиум не только по ссылке "как выжить за минора", но и, к примеру, "боевой путь 6-ой дивизии НКВД" и на сайт вполне может попасть и принять участие в дискуссии неплохой знаток 2-ой мировой войны. :) Это все утрировано, естественно

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
8 часов назад, Zdrajca сказал:

Я, думаю, реформы должны идти на увеличение количества пользователей в историческом разделе. 

Вот сейчас, основная аудитория ист раздела- фанаты стратегических игр. Т.е пользователь попадает на сайт через игру. Попадает по игровым вопросам и "размазывается" по всем разделам. А хотелось бы более целевую аудиторию. Чтобы новенькие попадали на сайт через исторический, политический раздел. Это вполне возможно, если всерьез заниматься развитием раздела. Имхо, должна быть определенная автономность раздела в рамках сайта, четкие правила поведения и модерирования (защита от  некомпетентности модераторов и от спамеров) и т.д. Чтобы пользователь пришел и остался, пусть даже в рамках одной тематики (как Арк в римской теме)

Эка вы замахнулись. Для этого надо, чтобы поисковики выдавали Стратегиум в первой пятерке при поиске исторических форумов.

Ссылка на комментарий

Alex2411
46 минут назад, Zdrajca сказал:

Вы считаете мои слова наивными? :) 

 

Ни в коем случае. Напротив, я считаю их проявлением здравого смысла. Честно, без шуток. Я ведь и сам предлагал нечто подобное. Суть иронии в том, что, мне кажется, на сегодняшний день это нереально. Не потому, что идея плоха - нет, сама идея-то замечательная, а потому, что воплощаться будет (если вообще будет) с закономерным "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Ну, вот представьте (утрирую): если вы ценитель недурственной кухни, вы же не пойдёте в заведение, где брюки прилипают к креслу, по столам бегают тараканы, а за соседним столиком пьяный дебош, пусть даже над входом красуется заманчивая вывеска? Вот и здесь примерно то же самое.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Эка вы замахнулись. Для этого надо, чтобы поисковики выдавали Стратегиум в первой пятерке при поиске исторических форумов.

Не обязательно. Если соберется хорошая -тека (фото, фоно, библио) с редкой информацией, то ввиду некоего эксклюзива Стратегиум может быть первым  не только в пятёрке. :)

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Alex2411 сказал:

Ну, вот представьте (утрирую): если вы ценитель недурственной кухни, вы же не пойдёте в заведение, где брюки прилипают к креслу, по столам бегают тараканы, а за соседним столиком пьяный дебош, пусть даже над входом красуется заманчивая вывеска? Вот и здесь примерно то же самое.

Да, тоже об этом задумывался. Полагаю, для ценителей и знатоков истории Стратегиум со сказочным персонажем в роли "почти президента" будет, мягко говоря, в диковинку :) это шутка. В целом, посыл ясен. Можно хотя бы попробовать что-то изменить. 

 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Не обязательно. Если соберется хорошая -тека (фото, фоно, библио) с редкой информацией, то ввиду некоего эксклюзива Стратегиум может быть первым  не только в пятёрке. :)

Есть специальные технологии, которые "накручивают" рейтинг сайтов в поисковиках. Конечно без интересного контенте все это бессмысленно, но и без "накрутки" бессмысленно надеяться, что кто-то будет искать сайт на 5-10 странице Гугла.

Я все сказал, земляк, все так раскручивают свои сайты в начале.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Есть специальные технологии, которые "накручивают" рейтинг сайтов в поисковиках. Конечно без интересного контенте все это бессмысленно, но и без "накрутки" бессмысленно надеяться, что кто-то будет искать сайт на 5-10 странице Гугла.

Я все сказал, земляк, все так раскручивают свои сайты в начале.

Так, но не совсем. Не забывайте, что историческая информация-это не продам дом, дешево :)

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Zdrajca сказал:

будет, мягко говоря, в диковинку :) это шутка

 

Эх... если б только шутка. Тут ведь и вправду целый букет... диковинок. Очень мягко говоря, да.

Чтоб не голословно, приведу пример. Выше вот говорили о собрании в историческом приличной "-теки" разного рода исторических материалов. Дело хорошее, нужное. Но с некоторого времени на стратегиуме ссылки для гостей не видны. Причём не видно даже их заголовков. Ещё где-то с полгода назад я озвучивал сей вопрос, пытался привлечь внимание "техподдержки", даже запостил для наглядности скриншот, показывающий, как глупо выглядит форум с таким нововведением:

Спойлер

20F0JApNiC.jpg

но "техподдержка" глуха как... как "техподдержка" стратегиума. Абсолютный ноль реакции, а воз и ныне там.
Полагаю, нетрудно угадать, что подумает гость, зайдя по внешней ссылке на "-теку" исторического и увидев нелепые красные столбики.
Вот что это? Каким местом думает тот, кому полагается думать головой? Это ведь не ссылки на "ознакомительные версии" игр, которые по понятным причинам лучше скрыть, это витрина форума, это отношение к посетителям и в конечном счёте репутация ресурса. Возникает вопрос: наверняка тут многим есть чем поделиться, дать ссылки на редкие интересные материалы, но видя подобное отношение, кто и зачем будет наполнять "-теку" в историческом? Чего ради?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
38 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Эх... если б только шутка. Тут ведь и вправду целый букет... диковинок. Очень мягко говоря, да.

Чтоб не голословно, приведу пример. Выше вот говорили о собрании в историческом приличной "-теки" разного рода исторических материалов. Дело хорошее, нужное. Но с некоторого времени на стратегиуме ссылки для гостей не видны. Причём не видно даже их заголовков. Ещё где-то с полгода назад я озвучивал сей вопрос, пытался привлечь внимание "техподдержки", даже запостил для наглядности скриншот, показывающий, как глупо выглядит форум с таким нововведением:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

но "техподдержка" глуха как... как "техподдержка" стратегиума. Абсолютный ноль реакции, а воз и ныне там.
Полагаю, нетрудно угадать, что подумает гость, зайдя по внешней ссылке на "-теку" исторического и увидев нелепые красные столбики.
Вот что это? Каким местом думает тот, кому полагается думать головой? Это ведь не ссылки на "ознакомительные версии" игр, которые по понятным причинам лучше скрыть, это витрина форума, это отношение к посетителям и в конечном счёте репутация ресурса. Возникает вопрос: наверняка тут многим есть чем поделиться, дать ссылки на редкие интересные материалы, но видя подобное отношение, кто и зачем будет наполнять "-теку" в историческом? Чего ради?

Вы умеете озадачить :) 

@Rhaegar Targaryen

Скажите, можно ли как-то решить вышеобозначенную проблему? В вашей-ли компетенции вопрос или лучше к Алексису?

 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@Alex2411 я вам не скажу за всю Одессу, но конкретно вот такая "глупость" со спойлерами в своё время заставила меня зарегистрироваться на форуме. Потому что интересно же, бллин, чего там. (Любопытный)

А так - да, огораживать имеет смысл только эксклюзив. На сокрытие от посторонних глаз другой "спойлер" должен работать, но его нет. Неразграничено.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Sextilius сказал:

я вам не скажу за всю Одессу, но конкретно вот такая "глупость" со спойлерами в своё время заставила меня зарегистрироваться на форуме. Потому что интересно же, бллин, чего там. (Любопытный)

Я вам не скажу за весь Новосибирск, но почти по той же причине зарегался.

Странно, что челы @Zdrajca и @Alex2411 не понимает, что это фича, а не баг

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
44 минуты назад, Zdrajca сказал:

Так, но не совсем. Не забывайте, что историческая информация-это не продам дом, дешево :)

Таки да, был не прав, вбил исторический форум в гугл - Стратегиум 6 (шестой).

Ну и где ваш контент, хотя бы эксклюзивный. Ты ж тут тусуешься (в ИФ) судя по истории Реформирования Исторического Форума, уже года два. Скинь ссылки на свои темы.

@Alex2411 не пишу, потому что в черном списке у него ибо глуп и недостоен сомневаться в его лучезарных премудрых мыслях.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Я вам не скажу за весь Новосибирск, но почти по той же причине зарегался.

Странно, что чел не понимает, что это фича, а не баг

Тут и баг и фича одновременно, к сожалению :( 

Потому что спойлер используется не чтобы скрыть эксклюзив, а просто для компактной подачи информации.

Например:

Скрыть текст перевода дневника - гуд, потому что эксклюзив. Но этого нет. Любой может зайти и прочитать. Зато скрыто оглавление темы, т.к. спойлер используется для компактности. Там всё огорожено. Зачем? Что происходит? Фигня какая-то происходит. Нелогично. :) 

Почему так? Потому что у спойлера сейчас две функции. Для компактности и побочная для сокрытия содержимого под ним. Как исправить? Убрать из текущего спойлера сокрытие содержимого и добавить другой спойлер - для сокрытия от посторонних глаз. Тогда оглавление темы с дневниками будет открыто, а сами дневники - закрыты, т.к. можно будет вешать на них приватность другим спойлером.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну и где ваш контент, хотя бы эксклюзивный. Ты ж тут тусуешься (в ИФ) судя по истории

Будет что-то делаться-буду выкладывать. За этим не заржавеет

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Будет что-то делаться-буду выкладывать. За этим не заржавеет

Ты же понимаешь как это звучит?

Вы там поработайте, а я к вам присоединюсь... когда-нибудь.

 

Не, ну нужно, конечно, что-то писать в теме Развитие Исторического Форума. Эта тема находится в Историческом разделе и уже от того, что здесь кто-то что-то пишет уже идет развитие Исторического Форума, логично жеж.

Надеюсь увижу от тебя эксклюзивный материал. А-то я как-то нашел инфу от СОВРЕМЕННОГО археолога о его СОВРЕМЕННЫХ раскопках близ ЕМНИП Полоцка или Смоленска скандинавского городка с его выводами по находкам. А сейчас не могу найти эту же инфу, а хочется перечитать. Инфа эксклюзивна настолько, что даже гугл и яндекс подсовывают какие-то пыльные книги уважаемых профессоров 20-го века, вместо нового и актуального из 21 века. Было бы приятно, если бы инфа недоступная поисковикам была бы доступна на Стратегиуме. ИМХО

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Sextilius сказал:

Тут и баг и фича одновременно, к сожалению :( 

Потому что спойлер используется не чтобы скрыть эксклюзив, а просто для компактной подачи информации.

Например:

Скрыть текст перевода дневника - гуд, потому что эксклюзив. Но этого нет. Любой может зайти и прочитать. Зато скрыто оглавление темы, т.к. спойлер используется для компактности. Там всё огорожено. Зачем? Что происходит? Фигня какая-то происходит. Нелогично. :) 

Почему так? Потому что у спойлера сейчас две функции. Для компактности и побочная для сокрытия содержимого под ним. Как исправить? Убрать из текущего спойлера сокрытие содержимого и добавить другой спойлер - для сокрытия от посторонних глаз. Тогда оглавление темы с дневниками будет открыто, а сами дневники - закрыты, т.к. можно будет вешать на них приватность другим спойлером.

При чем здесь форум? Префектам (потому что могут в своем разделе модерировать любую тему) дали инструмент, который можно использовать как фичу. А префекты, к тому же, не везде есть.

А так-то и микроскоп это баг, знаешь как неудобно гвозди забивать.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Sextilius сказал:

в своё время заставила меня зарегистрироваться на форуме. Потому что интересно же, бллин, чего там. (Любопытный)

 

"Это ваше счастье, вы молоды"(с) Атос. :)
За себя и большинство моих знакомых могу сказать, что соглашаюсь на регистрацию (и то с большим скрипом) только если совершенно точно известно, что там действительно есть что-то очень нужное, ради чего имеет смысл заморачиваться с регистрацией. При этом всегда остаётся неприятный осадок из-за доставленных хлопот, отнюдь не вызывающий желания повторно посещать ресурс без необходимости. И наоборот, если ресурс не раздражает назойливыми предложениями, то потом нередко заглядываю "просто так", из того же самого любопытства, попутно накручивая на пользу владельцам счётчики посещений. Ну и... бывает остаюсь надолго.
Вообще же, создание посетителю при доступе к контенту неоправданных препятствий суть проявление неуважения. Ну, допустим, зарегистрировался, сходил по какой-нибудь ссылке, что-то может даже скачал... и что дальше? Если ресурс не привлекателен, то новичок всё равно уйдёт с не самым лучшим впечатлением, что впоследствии негативно скажется на репутации ресурса. Если же ресурс реально полезен, то посетитель и сам зарегистрируется, безо всяких навязываний и принуждений. Материальной выгоды тут тоже не просматривается: рекламные баннеры одинаково видны и пользователям и гостям... Так зачем оно нужно?

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1 час назад, Zdrajca сказал:

Скажите, можно ли как-то решить вышеобозначенную проблему? В вашей-ли компетенции вопрос или лучше к Алексису?

Лучше сразу к @alexis, т.к. это технические вопросы.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Sextilius сказал:

Тут и баг и фича одновременно, к сожалению :( 

Потому что спойлер используется не чтобы скрыть эксклюзив, а просто для компактной подачи информации.

Ты путаешь, спойлеры в режиме гостя видны. Не возможно перейти по ссылкам.

Ссылка на комментарий

Platon
3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Эка вы замахнулись. Для этого надо, чтобы поисковики выдавали Стратегиум в первой пятерке при поиске исторических форумов.

Но Стратегиум и так пятый в Яндексе и четвертый в Гугле:

Спойлер


GgbjFxV.png

L0zN6Tf.png

 

 

Только толку от этого немного, т.к. структура и действия модераторов и пользователей в разделе далека от совершенства. Надеюсь что эти разговоры не останутся разговорами и реформа исторического все-таки случится.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Platon сказал:

Но Стратегиум и так пятый в Яндексе и четвертый в Гугле:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скриншот (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Только толку от этого немного, т.к. структура и действия модераторов и пользователей в разделе далека от совершенства. Надеюсь что эти разговоры не останутся разговорами и реформа исторического все-таки случится.

Я признал ошибку перед  пользователем @Zdrajca чуть ниже только по поисковику Гугл

16 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Таки да, был не прав, вбил исторический форум в гугл - Стратегиум 6 (шестой).

Ну и где ваш контент, хотя бы эксклюзивный. Ты ж тут тусуешься (в ИФ) судя по истории Реформирования Исторического Форума, уже года два. Скинь ссылки на свои темы.

 

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23926

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    30

  • Zelchenko

    30

  • Berdian

    23

  • Иммануил_Кант

    21

  • Alex2411

    21

  • Александрович

    8

  • Angry Humanist

    8

  • Bes

    7

  • ROTOR

    7

  • Rup.

    7

  • enot1980

    6

  • GoooGooo

    6

  • Dr. Strangelove

    5

  • NeoNaft

    5

  • alexis

    4

  • superugrok

    4

  • Каллиграф

    3

  • Daniel13

    3

  • Хоттабыч

    3

  • nelsonV

    2

  • Kassatka

    2

  • Torlik

    1

  • Миниатур777

    1

  • Patik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

i   Продолжаю наводить порядок с тем, чтоб темы находились в соответствующем тематике разделу. В приёмной правительства согласовано. Позавчера я полностью прошерстил

Kassatka

Процедура затягивается. Просидел вот до двух ночи и уменьшил в разделе о Второй мировой количество тем только 1164 до 964, с 30 страниц перечня до 25, сам же перебрался с середины страницы 1 до трети

Berdian

Есть мысль подать заявку на магистратуру в Историческом форуме. Вроде с делами более-менее раскидался и время есть. Хотелось бы услышать мнение уважаемых пользователей по данному вопросу, а так ж

Berdian

Ну все, закончил чистку форума ВМВ, из более чем тысячи тем осталась едва ли четверть, остальные разложил по нужным разделам. Ух, сколько всего начитался по истории! Теперь можно подумать о следу

AndrG

Не надо. Вы же знаете, что возникнет центр реформации и будет кошмарить все соседние разделы, распространяя ересь, а они даже про эдикт сопротивления ничего не знают. 

Angry Humanist

Позвольте высказать своё мнение по поводу реформирования Исторического. Во-первых, думаю, что нужно организовать нормальную систему разделов и подразделов. Как уже писал выше Александрович, вывести Ис

Berdian

Рад приветствовать всех любителей истории! Мне оказано высокое доверие в виде магистратуры ИФ. Надеюсь, что моя деятельность будет плодотворной и притом полезной На первое время займусь разгребан

GoooGooo

Вы забыли добавить картинку. Картинки делают все лучше.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...