Дитмаршен - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дитмаршен

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал?

 

Уникальная форма правления. Два сословия - священники и горожане. Выборы раз в 5 лет. Других существенных отличий от обычных республик не заметил.

 

Вот что интересно, а если я захвачу Ганноверские территории и создам Ганновер по решению - форма правления останется?

Ссылка на комментарий

KreativMan

В решении о создании ганновера будет(или не будет) надпись о смене ФП

Ссылка на комментарий

1 час назад, KreativMan сказал:

В решении о создании ганновера будет(или не будет) надпись о смене ФП

Вот её вроде как нет. Т.е. в теории я могу распространить коммунизм на всю Европу?

Ссылка на комментарий

Lightabuse

Советский Союз из Дитмаршена на очень высокой сложности

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Пруссия из Дитмаршена определённо сильная штука. Кроме лишних 5% перманентной админ.эффективности оставшихся от Дитмаршенских миссий, "республиканская" прусская ФП после бедствия "Держава и двор", со всеми реформами и со снятыми привилегиями даёт 140 макс. абсолютизма, что позволяет спокойно взять привилегии от сословий на все виды маны и на сдачу ещё и последнюю реформу поменять на лишнюю бесплатную политику, и всё равно останется больше сотни максимального абсолютизма.

Ссылка на комментарий

Ну в-общем довёл до логического конца Дитмаршен через Пруссию в Германию.
 

Спойлер

IJHgUv1.jpg

Спойлер

jd0BzTO.jpg

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 10.03.2021 в 23:45, maxter сказал:

Пруссия из Дитмаршена определённо сильная штука. Кроме лишних 5% перманентной админ.эффективности оставшихся от Дитмаршенских миссий, "республиканская" прусская ФП после бедствия "Держава и двор", со всеми реформами и со снятыми привилегиями даёт 140 макс. абсолютизма, что позволяет спокойно взять привилегии от сословий на все виды маны и на сдачу ещё и последнюю реформу поменять на лишнюю бесплатную политику, и всё равно останется больше сотни максимального абсолютизма.

 

А можно с этого места поподробнее? Там же -50 от формы правления, чем их перебивали?

Ссылка на комментарий

feanya
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

А можно с этого места поподробнее? Там же -50 от формы правления, чем их перебивали?

домиками, тратой очков правительства (хз, как они по русски, короче на которые реформы правительства беруться)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
5 часов назад, feanya сказал:

домиками, тратой очков правительства (хз, как они по русски, короче на которые реформы правительства беруться)

 

Как все эти вещи связаны с абсолютизмом?

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Stolzenberg сказал:

 

Как все эти вещи связаны с абсолютизмом?

а откуда -50 то? Я подумывал вы про -50% вместимости правительства.

Прусская республика дает -10 абсы, а не -50.

Ссылка на комментарий

Ага, при формировании Пруссии даётся её фирменная ФП с маленьким дебаффом к абсолютизму. Также остаётся возможность вернуться к крестьянской республике (но зачем?).

з.ы. и да, я совсем забыл кстати говоря, что Пруссия  по ивенту получает ещё 20 макс.абсолютизма нахаляву, так что можно ещё и привилегии на админ.лимит у сословий взять без всяких проблем. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

О как, не знал. Думал, что сохраняется крестьянская республика, а там своя есть. Почитал, немного противная штука на минус к традициям там, но военные очки все равно через 100 лет почти всегда в избытке, можно и потратить.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Stolzenberg сказал:

О как, не знал. Думал, что сохраняется крестьянская республика, а там своя есть. Почитал, немного противная штука на минус к традициям там, но военные очки все равно через 100 лет почти всегда в избытке, можно и потратить.

минус к традициям роли вообще не играют, ибо наши правители правят до смерти. Кстати говоря, правители - это генералы, и даже если они командуют армией и умирают, то стабхита мы не получаем.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 14.03.2021 в 15:28, maxter сказал:

минус к традициям роли вообще не играют, ибо наши правители правят до смерти. Кстати говоря, правители - это генералы, и даже если они командуют армией и умирают, то стабхита мы не получаем.

 

А роллятся правители как? Если к описанному еще нормальные правители в комплекте идут, то это единственная годная республика получается.

Ссылка на комментарий

В 16.03.2021 в 15:37, Stolzenberg сказал:

 

А роллятся правители как? Если к описанному еще нормальные правители в комплекте идут, то это единственная годная республика получается.

Ну вот тут порадовать не могу. Статы рандомные, наследника выбрать нельзя. Правителя "кнопкой" под зад пнуть тоже не получится.

Ссылка на комментарий

intercan

Поиграл я за эту страну.
Первые попытки были ужасны. Мои жертвы союзились в мажорами (Австрия, Франция, Англия) и я ничего не мог сделать.
Но один раз повезло и я захватил Ферден и Восточную Фризию(не успела вступить в СРИ).
И появилась главная заноза - Австрия. Она на каждый мой захват кидала незаконные земли, из-за чего там неприятные дебаффы, портятся отношения со всеми странами СРИ.
Ну ладно, взял я плутократические и гуманистические идеи, завоевал Данию, Фризию, Ганзу, перешёл в протестантизм. 
Но тут началась Великая Крестьянская Война. Тут я подумал, что устрою несокрушимый бунт против феодалов.
Нападаю на Кёльн, делаю его республикой, потом Магдебург и Ангальт. Становится доступно решение на появление имперского инцидента относительно крестьян. Ну ладно, сделаю больше республик и прожму решение, чтобы наверняка приняли. Но во время войны кто-то из созданных мною республик прожимает решение, начинаются выборы и оно, конечно же не принимается.
Тогда я долго ругал создателей механики крестьянской войны, мол почему нельзя дать такое право только для дитмаршена/сильнейшей крестьянской страны.
Дальше я пошёл в Скандинавию, засоюзил ВБ, Османа и Россию. Пошёл на Австрию чтобы её остановить (топ-1 вд, может выносить и францию и речь посполитую, милан в унии). 
Во время войны появляются религиозные лиги. Я держу её подольше в оккупации и мирю на деньги. Спустя n-времени я вступаю в лигу и начинаю религиозную войну. 
Я, Османы, ВБ, Речка и немцы против Франции (120к войск), Испании (200к), Австрии (100к), России (90к) и других немцев.
Врагов пришлось выносить по-одному и по миру менять религии. 
Победа, смена офф религии, император Пфальц (мой союзник).
Дальше я более уверенно кушал империю, воевал с речью, сделал марку-Данциг.
Из-за союза с Пфальцем пришлось воевать с францией, т.к. они нападали на австрию. Первый раз успешно, а вот во втором французы выносили всё живое, ходя двумя армиями по 90к. 
Пока я захватывал крепости, он вынес сам Пфальц, а я остался воевать.
По качеству мы были равны, но французов больше.
Как итог австрийцы отдали им провы а от меня отделили что-то в нидерландах.
Тут у меня бомбануло, почему я остался воевать при капитуляции императора, и в порыве эмоций вырубил игру. Не знаю продолжать или нет, страна отличная, армия есть, экономика в порядке, но интерес уже пропал, да и ачивка на уничтожение Дании выполена.
Из идей: плутократические, гуманистические, количественные, дипломатические, наступательные
P.S Маны за республики просто дофига, плюс ещё и идея у дитмаршена на +0,3 респ традициям. И минус 40 абсолютизма очень необычно.
 

Спойлер

0PxpQwo.jpg

 

Ссылка на комментарий

donkihot

Пока что Дитмаршен моя любимая страна в СРИ. Даже за Бранденбург/Австрию так не идет как за эту крестьянскую республику. Там реально вначале такой гемор с расширением. Австрия кидает на возврат земель постоянно, и даже союз и хорошие отношения помогают не всегда, и даже если начать войну все равно претензия на возврат кидается и дикое недовольство всех стран СРИ которое еще и снижается раза в 2.5 медленнее чем АЕ. Вначале от отчаяния просто качал столицу, чуть ли не до 40 дева качнул, потому как с доходом большие проблемы. Нашел единственный выход вначале брать немного земель напрямую и в вассалы мекленбург/волгаст с выходом в тевтонский орден. Обычно когда туда доходишь там уже огрызок остается и есть шанс его завассалить. После чего догрызаем чего вокруг и готовимся к войне с польшелитвой. Пока вышло пару раз затащить войну с помошью союзников и когда польша уже втянута в пару другую войну. И то очень тяжелая и затяжная война вышла. Там еще польша засоюзилась с кальмарской унией. У них и войск раза в 2 больше было, но со временем вывел данию в белый мир а у польши забрал все земли тевтонов (казус белли возврат корок) и смог хапнуть 7-8 пров польши бедных но зато с зерном. И потом получаем по миссии +20 произведенных товаров до конца игры. Позже забираем голландию и отстраиваем монумент на +10 произведенных товаров, экономика/количество строим высокое государство. Конечно не Италия, но очень крепкое государство. Вроде в мид гейме 1600+ забрал по вечным клаймам российские земли (только те что по клаймам). И на техе 15-18 вроде вышло с земель германии/голландии/польши и новгородско/кольском торговой ноде где были ТК 1.5к голды дохода. После получения основных плюшек создавал померанию, потом пруссию но оставался католиком. Прусскую монархию вернул обратно в крестьянскую республику (уже слишком много дева была из за раскачки пров). Но такая высокая империя мне очень зашла. Вроде там доиграл до 22 теха и забил создав германию.

Скринов нет, к сожалению сейвы были на версии 1.31

 

Сейчас после перерыва начал по новой. И вначале долго ждал пока доберу 10 фавора у союзников (сразу засоюзил князей выборщиков импи СРИ с прицелом позже эту самую СРИ разобрать) и так удачно вышло что сразу после 1 войны с верденом, ТО, ольденбургом, ЛО, мекленбургом, восточ фризией (ну войну затащили союзники и львиную долю внесла богемия, хотя конечно и потерял лет 10 пока набирал фавор). По миру забрал в вассалы мекленбург в середине войны, по итогу аннексировав восточ фризию и верден. Почти сразу после этой войны Австрия в союзе с венгрией нападают на Богемию и силенок было раза в полтора поболее чем у богемии с минорами союзниками. Это был шанс и кинув союз парочку оставщихся выборщиков успел взять Вену и разобрать СРИ. Войну тоже затащили на белый мир. По итогу на 1465 СРИ разобрана минором Дитмаршеном. Конечно подфартило что выборщики не покидали друг друга в ривалы, и то что австрия с венгрией бросились осаждать крепости дав время на осаду вены. Ну и давая себя разбивать по частям. А ИИ Богемии тоже очень сильно выручал освободив мою столицу, которую взяли союзники австрияков. Буду есть Богемию плача.

Изменено пользователем donkihot
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9493

Лучшие авторы в этой теме

  • maxter

    5

  • Stolzenberg

    4

  • Shikot

    2

  • feanya

    2

  • donkihot

    1

  • KreativMan

    1

  • Lightabuse

    1

  • intercan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxter

Ну в-общем довёл до логического конца Дитмаршен через Пруссию в Германию.    

donkihot

Пока что Дитмаршен моя любимая страна в СРИ. Даже за Бранденбург/Австрию так не идет как за эту крестьянскую республику. Там реально вначале такой гемор с расширением. Австрия кидает на возврат земель

Lightabuse

Советский Союз из Дитмаршена на очень высокой сложности Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

maxter

Пруссия из Дитмаршена определённо сильная штука. Кроме лишних 5% перманентной админ.эффективности оставшихся от Дитмаршенских миссий, "республиканская" прусская ФП после бедствия "Держава и двор", со

feanya

а откуда -50 то? Я подумывал вы про -50% вместимости правительства. Прусская республика дает -10 абсы, а не -50.

maxter

Ага, при формировании Пруссии даётся её фирменная ФП с маленьким дебаффом к абсолютизму. Также остаётся возможность вернуться к крестьянской республике (но зачем?). з.ы. и да, я совсем забыл кста

intercan

Поиграл я за эту страну. Первые попытки были ужасны. Мои жертвы союзились в мажорами (Австрия, Франция, Англия) и я ничего не мог сделать. Но один раз повезло и я захватил Ферден и Восточную Фризи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...