[EU4 1.19.2] Айны. Возвращение наследия Дзёмон - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 1.19.2] Айны. Возвращение наследия Дзёмон

Рекомендованные сообщения

[EU4 1.19.2] Айны. Возвращение наследия Дзёмон.

 

tE9hMQV-6lM.jpg

 

 

Вступление

 Айны — древнейшее население японских островов. Охотники, рыболовы и собиратели. Анимисты, уважающие природу во всех её проявлениях, ведь у всего вокруг, по их мнению, есть душа. Их предки ещё в 35-30 тысячелетиях до н. э. перебрались на острова из восточной части Азии. Период их существования на островах, сопровождаемый множественными археологическими находками керамики и фигурок догу, называется Дзёмон. Где-то в середине этого периода на островах начали появляться новые поселенцы, принесшие с собой не только земледелие, но угрозу природному равновесию, ведь большая плотность населения, доступная образу жизни, приближенному к феодальному, оказывает так же большое давление и на природу, в прямой взаимосвязи с которой находилась культура айнов. С того времени и начинается противоборство двух сил на японских островах, постепенно оттесняющее айнов всё севернее и севернее.

 В середине XV века японские колонисты основали на юге Хоккайдо первое поселение и продолжили захватнические действия по отношению к землям айнов. С того момента повествование и начинается.

 

Настройки партии  

Ironman, сложность средняя, исторически удачливые страны.

Hide  
Идеи айнов (сибирские)  

Традиции: -15% потери от истощения на суше, -25% необоснованные требования.

  1. +1 истощение вражеских армий.

  2. +10% торговое влияние внутри страны.

  3. +10% эффективность производства.

  4. +15% защита крепости.

  5. +100% престиж от сухопутных сражений.

  6. +15% число рекрутов, +5% скорость пополнения полков.

  7. +20 прирост поселенцев.

Амбиции: -0.05 ежемесячный рост усталости от войны.

Hide  

 

Тип правительства «сибирские кланы» и его особенности 

-33% стоимость стабильности, -20% распространение институтов.

Правитель выбирается старейшинами, правит до смерти, создаётся рандомно при старте. Сословия отсутствуют.

Hide  

 

Религия и прочие нюансы 

Религия: анимизм.

-1 национальные беспорядки, +1 веротерпимость к истинной вере, +2 к силе миссионеров против анимистов.

Институт «Феодализм» не принят и не развит, уровень технологий на старте партии: 3-3-3.

Три провинции с уровнем развития 1-1-1 на типе местности «луга».

Hide  

 

Цели на партию  
  1. Захват Рюкю. Развитие Окинавы и смена культуры на кюсюйскую (японскую).

  2. Принятие феодализма. 

  3. Союз с Мин.

  4. Колонизация близлежащих земель, островов пряностей и Нового Света.

  5. Завоевание Японии.

  6. Айнский Тихий океан.

Hide  

 

Пролог

Сегодняшний ноябрьский день принёс не только промозглый ветер с просторов бескрайнего океана, но и известия, грозящие перевернуть не только мою жизнь, но и жизнь всего моего народа. Меня зовут Сягусяин Какизаки, мне 19 лет и сегодня старейшины племени выбрали меня вождём. Мой учитель старейшина Косямаин, думаю, приложил немало усилий, дабы убедить сотоварищей в том, что моя кандидатура - самое оптимальное из того, что они могут выбрать. Но не меньше усилий, а скорее всего многократно больше, он вложил в моё воспитание и обучение. Его знания - мои знания. Его мастерство - моё мастерство. Он воспитал меня храбрым воином, однако не дав погрязнуть в приграничных войнах с японскими кланами, но обучив так же и основам дипломатии, поведав мне об устройстве мира, о государствах, кланах, племенах и их правителях и знати, о деяниях их, о славе их и о бесчестии. Сегодня в мои руки вверена судьба всего моего народа. Сегодня волю мою держу в кулаке железной хваткой, и кулак тот не разожму до самой своей смерти. На страницах этих хроник я постараюсь оставить память потомкам о деяниях своих. Сегодня с востока подул ветер перемен, но что он принесёт, зависит только от меня.

Сягусяин Какизаки  

RxyxU556oo0.jpg

Hide

 

Содержание  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Изменено пользователем suum227
Ссылка на комментарий

Проиграв совсем немного времени после конца второй главы, игровые обстоятельства вынудили написать и скоропостижно закончить и выложить третью.

Кстати, в связи с довольно ранним присоединением Японией своих даймё, кажется, будет не так и уж просто пилить её дальше через войны за императорский престол, тем более даймё сейчас активно воюют между собой и ослаблены, атаковать императора может не хватить им духа. Впрочем, время покажет.

Изменено пользователем suum227
Ссылка на комментарий

Спасибо за прекрасный ААР

В последнем посте не открываются картинки(

Ссылка на комментарий

AndrG
18 минут назад, fluff сказал:

В последнем посте не открываются картинки(

Не судите гармониста... Это все новый форумный движок. Старайтесь не открывать ни один спойлер, пока страница не загрузится полностью. Должно помочь.

Ссылка на комментарий

Viking-E3
13 часа назад, AndrG сказал:

Не судите гармониста... Это все новый форумный движок. Старайтесь не открывать ни один спойлер, пока страница не загрузится полностью. Должно помочь.

Еще помогает перезагрузка страницы (до посинения), как дочитаете до первой не открывающейся картинки.

А так да, лучше бы делить большие посты на несколько...

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Viking-E3 сказал:

Еще помогает перезагрузка страницы (до посинения), как дочитаете до первой не открывающейся картинки.

А так да, лучше бы делить большие посты на несколько...

Да, я как-то сам сначала не заметил, насколько обширную 4ю главу наклепал, буду стараться делать более удобоваримыми по объёму.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ААР! Очень интересно)

Ссылка на комментарий

Римский гусь

ААР хороший, но зачем сменять айнскую культуру за Айнов ?

Ссылка на комментарий

BadHamster
В 10.01.2017 в 13:29, suum227 сказал:

Да, я как-то сам сначала не заметил, насколько обширную 4ю главу наклепал, буду стараться делать более удобоваримыми по объёму.

Скоро следующая глава будет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Ответа по следующим главам нет. Похоже Айны отпадают. Пока в заброшенные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4315

Лучшие авторы в этой теме

  • suum227

    7

  • fluff

    1

  • Viking-E3

    1

  • AndrG

    1

  • BadHamster

    1

  • JLRomik

    1

  • Римский гусь

    1

  • Kedsa

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

suum227

Глава IV Не время закапывать топор войны 1472.04.05-1484.07.13   4 марта до каждого закоулка айнских деревень долетела шокирующая новость. В свои 47 лет наш народ покинул вождь, за

suum227

Глава III Эти коварные годы мира 1465.01.02-1472.04.04   Время шло своим чередом, и всё больше я погружался в административные дела, не заметив откуда получив немного престижа. На

suum227

Глава I Выход из тени 1444.11.11-1453.05.17    И вот я, молодой вождь, стою перед старейшинами, словно заяц в окружении матёрых волков. Все они ждут моих слов, но слова застряли в

suum227

Глава II Возвращение на Хонсю 1453.05.18-1465.01.01   Вероломство войны против Рюкю против воли старейшин было очень быстро ими забыто, ведь оно принесло союз, давший нам защиту и,

suum227

[EU4 1.19.2] Айны. Возвращение наследия Дзёмон.       Вступление  Айны — древнейшее население японских островов. Охотники, рыболовы и собиратели. Анимисты, уважающие прир

AndrG

Не судите гармониста... Это все новый форумный движок. Старайтесь не открывать ни один спойлер, пока страница не загрузится полностью. Должно помочь.

Viking-E3

Еще помогает перезагрузка страницы (до посинения), как дочитаете до первой не открывающейся картинки. А так да, лучше бы делить большие посты на несколько...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...