Brenn

Простыня о полилоте

66 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Brenn

Появилось свободные полчаса и я хотел бы прокомментировать недавние высказывания Беса о том, что он пойдет на выборы вице. До этого, бес меня горячо убеждал в скайпе, что он больше никогда никуда не пойдет, что Платон только и ждет этого, что это будет на руку только Платону... Я ему сказал, что я ему не верю, что весь его переход в оппозицию затеян только для того, чтобы получить поддержку значительной части форумчан и стать вице. Конечно же бес отрицал это. И сейчас, когда до выборов вице осталось меньше месяца, бес заявляет о том, что пойдет на выборы вице:D

Для меня довольно очевидно, что подлива (как он сам выражается) беса пришлась по вкусу большей части оппозиции. Единственный же мотив беса, это власть ради власти, доказать всем (и себе в том числе), что он может обвести вокруг пальца любого и даже заставить своих вчерашних противников голосовать за себя. Но на самом деле амбиции беса никого интересовать не должны. Я уверен, что на стратегиуме есть две части глупых людей, которые будут рассуждать следующим образом:

1. Бес против Платона, бес стал демократом, бес будет рушить полилоту, бес будет противостоять Платону - это наивные и глупые утверждения, являются аргументами тех, кто собрался голосовать ЗА беса.

2. Бес делает то, что выгодно Платону, бес опять оживляет гнилую полилоту - это наивные и глупые утверждения, которые являются аргументами тех, кто не собирается поддерживать беса на выборах.

На самом же деле Беса не интересует ничего, кроме власти как таковой и самоутверждения, за счет достигнутой должности вице. Но амбиции беса не должны никого интересовать и вот почему: надо понять, что полилота останется в таком загнивающем состоянии, поскольку админ считает это состояние нормальным и более того, как и сказал Платон, админ скорее полностью распустит полилоту, чем пойдет на настоящие демократические реформы, поэтому призывы максютара нужно просто игнорировать, это ничего не изменит, никакие бойкоты ничего не дадут. Каждый пользователь должен для себя решить, что ему делать с текущей ситуацией в полилоте, поскольку ничего не измениться, все будут по прежнему играть по правилам админа, причем эти правила будут меняться на ходу. Значит каждый пользователь должен для себя решить, как ему быть: уйти с форума навсегда, либо уйти с полилоты в игровые, либо быть в режиме рид онли, либо не занимать должности и просто комментировать происходящее, либо все-таки участвовать в этой полилоте, которая есть сейчас. 

Теперь мы подходим к тому, почему нас не должны интересовать амбиции беса: он все равно ничего не сможет изменить, захочет он того или нет. Значит, те форумчане, которым все еще интересна эта полилота, должны сделать для себя следующее открытие: оценивать кандидатов прагматично, что они могут дать полилоте, чтобы было не скучно. Что вообще такое форумная полилота? Нужно понимать, что прежде всего это шоу, развлечение. присмотритесь, ведь политики даже ИРЛ - это настоящие шоумены, пиарщики, которые в большинстве своем привлекают людей не своими программами развития экономики (например), а своей харизмой, своими популисткими обещаниями. Потому что люди в большинстве своем глупы и не могут отличить правду от лжи. Значит оценивать беса и остальных кандидатов следует по их степени принести что-то новое в полилоту, что-то интересное, чтобы полилоту читать опять было интересно. Я сейчас кратко пробегусь по возможным кандидатам на пост вице, которые теоретически могут пойти на выборы:

1. Дарт Эвил. Имхо, голосовать за него не стоит, по той простой причине, что он сам толком не знает, что ему делать с этой должностью. Дарт избрался судьей в прошлом созыве и что? Это был судья шредингера. Я так понимаю, ему интересно просто достигнуть должности, чтобы потешить свое ЧСВ, а что на ней делать - он не знает. То есть в случае, если дарт станет вице, он него ничего ожидать не стоит, полилоту он улучшить не способен никаким образом.

2. Шаманм. По большому счету аналог дарта. Опять же особенно нечего говорить, но те, кто считал шаманма неадекватом, способным устроить треш на форуме, сильно в этом ошиблись и думаю уже понимают свою ошибку.

3. Инферна. Обещает треш на форуме. Вот только я никак понять не могу, каким образом треш способен развивать (или умертвить) полилоту, что такое треш в понимании инферны и кто даст ей устроить треш, если это что-то наподобие действий двайта. Короче, кандидат в пролете, так как сам не знает, чего он хочет и зачем это нужно.

4. Кандидат от Платона. Это может быть алексис, мрэко или суперигрок. Личный характер у данных людей разный, но всех их объединяет одна - провластность и проплатоновость, таким образом чего-то интересного от них ожидать не стоит, несмотря на то, что например алексиса я считаю приятным и адекватным человеком.

5. Симлегуй. По сути надо смотреть то, что я написал про инферну. Какие-то мутные обещания треша, по факту человек сам не знает, зачем ему это нужно. Не нужен как кандидат.

6. Адмирал. Как-то он заявлял, что не прочь бы пойти на выборы, что бы стать вице и таким образом "собрать ачивки"... Лично я не намерен голосовать просто из-за амбиций какого-либо кандидата, чтобы он "получил ачивку", пересидел несколько месяцев и ушел на покой. Учитывая общий интерес Адмирала к форуму в последнее время, я думаю это тоже будет вице шредингера.

7. Бес. Мы добрались до самого вкусного. Я уже выше расписал истинные мотивы и амбиции беса (для этого не нужно быть телепатом, достаточно включить мозг, что некоторым недоступно в принципе), однако Бес активен. Да, в отличие от вышеописанных кандидатов, бес больше всех активен в полилоте, исключая разве что шаманма, но в этом плане, у бес харизматичнее шаманма, это несомненно и тоже будет влиять на форумную политику. Конечно бес - это не Оувен, это не Скор, не Керван и не Фальконет... Все эти персонажи, перечисленные мной, обладают настоящей харизмой, способной поднять форум и повести за собой... Однако на безрыбье и рак рыба, на бесптичье и Бальмонт соловей... Шанс того, что с приходом беса на должность вице, в полилоте будет что-то интересное, все же имеется и он несколько выше, чем у вышеперечисленных кандидатов... Поэтому я могу сказать, что скорей всего я буду голосовать либо за беса, либо не буду голосовать вовсе. Посмотрим, как сложится ситуация, кто еще подаст заявки. Конечно имеются и определенные опасения. Нет, я конечно не думаю, что после того как бес станет вице он демонически рассмеется и назовет оппозиционеров идиотами, побежав их банить... Нет, конечно нет. Я думаю бес по-прежнему будет лить сладкую подливу и вешать лапшу, вещая нам о демократии и прочей справедливости... Тем не менее, старый тиранический вахтерский бес никуда не делся и только ждет своего часа. Да, может быть так, что вахтерские наклонности пересилят разум и щедро сдабривая размахивание банхаммером своей подливой, бес забанит кучу народы, что приведет к повышенной унылости форума... Это мои опасения, что в случае избрания, бес опять станет вахтером, начнет банить за "сладкого пупсика", как он делал ранее. Результат - тишина и унылость на форуме. Этого бы не хотелось.

В любом случае, в завершении своей речи, я думаю, надо исходить из того, что перемен в полилоте не будет. Таким образом, вице надо выбирать исходя из принципа способности поднять полилоту, сделать что-то новое, например написать и продвинуть новую законы, принять решения и т.д.

Поэтому из представленных выше кандидатов, чисто с прагматической точки зрения, мне больше симпатичен бес. Если же говорить о человеческих качествах, то мне больше симпатичен алексис, но не думаю, что ему удастся поднять полилоту больше, чем бесу. На сём пожалуй закончу.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Brenn
    34 минуты назад, enot1980 сказал:

Бренн смотри - зимние выборы  вице -президента 2014 года там участвовали Аркесс , Дима  ,Geremande -до последнего  было не понятно кто победит .Идем дальше SPQS , Авангард ,Демсоюз ,СГС  либо объявили о своем роспуске либо там находятся полтора пользователя .Белое Дело - похоже стало клубом по по интересом .Есть Пгим и несколько мелких партий ( если смотреть на распустившиеся партии  там  было  довольно много пользователей ) -это не политическая борьба . П. С. С Рождеством тебя Бренн.

Я знаю это. Мне кажется это неизбежный процесс. Кто-то достиг власти и дальше ему неинтересно, кто-то наоборот никак не мог достичь власти и устал проигрывать, кто-то не сумел найти общий язык с администрацией, потому что требовал для себя каких-то особых благ и полномочий, а получив отказ - этот кто-то ушел...

В большинстве своем пользователи ушли по каким-то личным причинам, не связанным с системой, а разговоры про плохую администрацию больше похожи на отговорки, хотя надо признать, далеко не все гладко.

Поэтому я считаю, что возрождение политоты вполне возможно, имхо

ЗЫ: С Рождеством.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Rup.
    1 час назад, Brenn сказал:

Поэтому я считаю, что возрождение политоты вполне возможно, имхо.

Конечно возможно, только на другом, более низком уровне. Или ты считаешь люди уровня Оуэна и ХД могут ещё появиться?

Поделиться сообщением

Brenn
    7 часов назад, Rup. сказал:

Конечно возможно, только на другом, более низком уровне. Или ты считаешь люди уровня Оуэна и ХД могут ещё появиться?

Конечно могут. К этому уровню владения риторикой (а это основа на форуме) я бы причислил себя, лекса и Каллиграфа. Однако конечно следует учитывать и общую ситуацию (я имею ввиду спад активности в политоте в общем), как и нежелание участвовать в создании новых партий, движений по самым разным причинам, начиная от банальной нехватки времени и заканчивая не менее банальной ленью.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Walther

@Brenn ты мне так и не ответил. Кого бы ты хотел видеть в свой партии "Вестерос"? Ну хотя бы навскидку.

Поделиться сообщением

enot1980

У него в партийной теме написано .

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Walther
    1 минуту назад, enot1980 сказал:

У него в партийной теме написано .

Да я пропустил тему уже увидел, спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik
      • Platon
      • SyLaR_MoZZZg
      • Александрович