"Ни единого разрыва" Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Ни единого разрыва" Сессия 1

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

500e4a3880470ee9e4aceb80772186b4.png

Европа:
Англия ! Olow (Алексей)
Франция ! CaraMello
Кастилия ! Llewelyn
Бургундия ! TrueSight
Австрия ! Valord
Папская Область ! Crazy Gandhi (Ванек)
Милан ! Statham (часть сессии заменил Salah ad-Din )
Бранденбург ! Deletko
Мюнстер Antant
Швеция ! Vae Victis
Польша ! Riftoman
Москва ! Swe_et_Co_okie
Османы ! Zak Preston
Госпитальеры AntiBender
Азия:
Оман Lolega 
Кара-Коюнлу ! NatiBorn (TriDokNait)
Узбеки ! andrey_eu4 (Андрей Платонов)
Дели ! SweeatyGG
Бахмани ! lamberto Kolodiy
Бенгалия ! IgorEk
У-цанг(Тибет) The Dragon
Кхмер заменил Vaan
Бруней ! Grendalf
Пасай El cuarto jinete
Маньчжурское племя ! Akulla
Япония ! sonic
Африка:
Мамлюки ! Dynamite !!
Эфиопия antong7571700 (Антон)
Марокко ! VOID
Сонгай VioletHead
Конго Victorian the Holy
Мономотапа BcaDHuk

Имерина Tollmann
Америка:
Каддо Hadim Sehabeddin (Recep Tayip Erdogan),

Ирокезы Linx

Крик carabiner
Ацтеки BOBODOBO
Куско Asuka (Desu Hoc Vult)
Кариб MadMan

Аравак AlTiger

 

Стартовали не без трудностей. У пары человек были проблемы с соединением, несмотря на то что на тестовом прогоне таких проблем выявлено не было.

Эксперимент с большим количеством второстепенных игровых стран полностью себя оправдал, вылетов было не так много, да и те что были не требовали немедленного рехоста. Отыграли 23 года, могли бы и 30 лет отыграть если бы не долгий старт. Не могу не отметить что рехостили быстро и к концу игры обычно рехост занимал не больше 5-6 минут, народ собрался ответственный и адекватный.

 

В игре же произошло множество интересных событий, о которых подробно я, к сожалению, рассказать не могу, так как сидел на Ацтеках. :)

Из наиболее важного:

1) Кара-Коюнлу союзит с Османом, участвует в войне против Мамлюка на стороне Османа хоть и не так активно, и, все равно Мамлюкам в серии войн удается выйти на белый мир, скатившись при этом в банкротство.

2) Конфликт Бранденбурга и Швеции, который вобрал в себя и русско-польское противостояние, похоже разворачивается в пользу первых. Бранденбург и Польша смогли остановить продвижение руссо-шведов, Московия на грани банкротства. Узбеки вместо того чтобы крушить Тимуридов идут воевать против Москвы. Одновременно Швеция проигрывает еще и от коалиции из северной СРИ.

3) Австрия ловит коалицию ИИшек СРИ, проигрывает войну, но быстро восстанавливается и получает Венгрию в унию.

4) Франция вторгается в Иберию, и, выиграв войну против Испании, забирает стратегически важные горы. Бургундия и Англия на этом фоне практически бездействуют.

5) Дели в Индии терпит сокрушительное поражение от ИИшек и постепенно поглощается более успешными соседями, открывая таким образом список слитых стран.

Из менее значительного:

1) В Эфиопии со старта умирает ее сильный правитель и она скатывается в унию к 3-провинчатому минору.

2) Монтесума на моих Ацтеках умер в первые 7 дней игры, получилось 10 лет регентства.

 

Очень надеюсь что другие игроки напишут еще чего-нибудь, а я вам пока традиционных скриншотиков подвезу.

В целом сегодняшней сессией доволен.

 

Скриншоты и статистика:

Спойлер

5af3d2285e5235648baeb5ed2d3f2d5e.png

 

801e1ab0be627fdc40941ef7251ad790.png

 

4e088e9ce8db19362dd56a5e541d5f7f.png

 

0ef5c87bbae3763f98f0b0d6ab70e2ba.png

 

9f2c8aec74c8b89b306d98957b912726.png

 

a52cedfad9812fdff8fe62cb2c851786.png

 

3539d54865fbd520c7feb33d862f8fc3.png

 

b5b94f721c6e9867589aec3df699a1c8.png

 

fdf27d8a29c6f5c37b5f25e1d3ebedb7.png

 

74b71d57c7bad7e06886273a12db6c57.png

 

196f24decdb07369b64640f9f83f9d32.png

 

1e3e50216b17dfc2728f3f891cc0cce8.png

 

b7e26e2b2d77251d735dddeca432dc5a.png

 

ce1520d5a38bb821912c4b0408c69a9a.png

 

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Anti_Bender

Деус вульт дорогие друзья с вами Госпитальеры и сегодня мы рассмотрим войны грязных язычников на ближнем востоке, а также ситуацию вокруг НЕ священной римской империи.

 

  1. Первая Османо-Мамлюкская войны

 

Сразу по началу сессии Османа начал агрессивную политику в сторону соседей. Первой под удар попала Византии , в последствии чего был потерян Константинополь. Сразу после Византии на стол к Осману попал Кандар , который впоследствии был полностью поглощен.

На очереди были Дулкадирити , но Мамлюк не дал его в обиду и заступился за него , сразу после этого миру открылся иуда в лице Кара-Коюнлу , тот кто должен был бороться против зла примкнул к нему. И кажется то что все “ГГ” , но не все так как кажеться, Мамлюк собирает всю волю в кулак , и направляет свои Галерки познакомиться с флотом осман , от этой встречи все Османские Галеры пошли изучать морские глубины Средиземного Моря. С тотальным контролем моря Мамлюк мансует всю войну , пытаясь нанести Осману вред не вступая в Битвы с ним ( как точно не скажу , был занят “сложным” захватом Кипра ). Результатом войны стало ослабления Тюркского союза ( под Тюр.Союз. имееться виду союз Османа и Кара-Коюнлу) и потеря Халаба у Мамлюка.

 

  1. Вторая Османо-Мамлюкская война

 

Казалось что война позади , Мамлюк отправляет свой флот на ремонт ,а воины возвращаются домой с горечью поражения , но тут в Каир приходит письмо султану , от его союзника Рамазана в котором он просит его о помощи против Осман . Как оказалось сразу после конца войны , не перенося столицу в Константинополь , осман нападает на союзника Мамлюка и тот вступает в эту войну. Думая о том как он заберет у Мамлюка 25 престижа и 1 дип. репутацию, осман и не предполагал что Мамлюк может вступить. Как оказалось Мамлюк так не думал , Флот на полу пути домой разворачивается на 180 градусов и отправляться в Мраморное море блокировать порты. Хода войны точно не знаю , но результатом стал белый мир с Мамлюком , после нескольких лет войны и кучей повстанцев. которые уже на то время взяли Константинополь и Эдирне.

 

  1. Третья Османо-Мамлюкская война

 

После второй войны прошло чуть меньше года, Мамлюкский флот только после ремонта встал на боевое дежурство , как тут поступил приказ забрать 11 тыс. с Александрии и перекинуть в Балканы . Как оказалось Осман нападает на Сербию , и они нуждаются в помощи. Залетев в Эдирне и Константинополь после недавнего захвата Османа у восставших греков, Мамлюк не находит там гарнизона и запросто берет эти провинции за пару недель. Армия Османа пришедшая от Кара-Коюнлу, где та отбывала его восстания, видит перед собой заблокированный пролив , и смотря на свой нулевой флот понимает что Балканы теперь под властью Египтян. Впрочем так и случилось , после взятия Эдирне с Константинополем мамлюк разбил остатки Османской армии в Сербии , и полностью осаждает все Османские балкан. Через пару лет изнурения себя и османа , мамлюк принимает мир на Халаб , оставляя при это османа в войне с Сербией , а сам Мамлюк уходит в Банкротство.    

    

  1. НЕ священная римская империя.

Смотря за бесконечными войнами Тюркского союза с Мамлюком , попивая святого вина в   прикуску с хлебом божиим , я не придавал должного внимания ситуации в Европе , а наслаждался происходящим. Поэтому не могу сказать что-то про Европу , но Австрия все таки привлекла мое внимание, когда я увидел ее военные потери. Когда же оторвал глаза от своего региона ,  и посмотрел на СРИ я увидел австрийский город Венеция , который был в осаде повстанцев и со временем вернулся домой и Австрию в состоянии войны с Венгрией и Богемией за Венгерское наследие . Понеся большие потери , Австрия все же смогла взять Венгрию в унию, что очень здорово , смотря на столь раннюю дату. Хочется пожелать Австрии удачи в дальнейших войнах с еретиками в СРИ и кебабами.

 

  1. Итоги


Мамлюк своим умом и отчасти везения с флотом забросал превосходящее его в два раза войско ссаными тряпками и смог остановить отжор Осман , до прибытия поддержки из Европы, ему за это респект и пожелания дождаться столь желанной помощи. Австрия упоролся в унию но смог ее вытащить ,за что ему также респект. Осман в обнимку с Кара-Коюнлу лечат раны , строят флот, армию, и разрабатываю план мести хитрому Мамлюку. У Госпитальер ничего интересного , просветили в истинную веру три греческих острова и плавают около берегов грязных еретиков и язычников , попутно забирая их в рабство на галеры и собирая десятину для церкви. На это все , хочу пожелать всем игрокам успеха и помните: “Христиане! Берегите веру!”.

До встречи в раю.

Изменено пользователем Anti_Bender
Ссылка на комментарий

Mr Grave

 

25 минут назад, BOBODOBO сказал:

4) Франция вторгается в Иберию, и, выиграв войну против Испании, забирает стратегически важные горы. Бургундия и Англия на этом фоне практически бездействуют.

 

25 минут назад, BOBODOBO сказал:

Англия ! Olow (Алексей)
Франция ! CaraMello
Бургундия ! TrueSight

До слез.

Ссылка на комментарий

Великая Война 1444-1450  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Hide  

 

На дворе конец 1444, время окончить межусобицы и объединить земли русские под Московскими знамёнами.

Не успели они послать ворона с известием о войне Новгороду и его союзнику - Рязане, как Бранденбург возвращает исконные земли из лап Тевтонского ордена, после чего Польша понимает, что время настало и перестает считать их противником, а Новгород охотно принимает руку помощи и призывает всё Польско-Литовское иго жаждущее зарубить на корне любые амбиции соседей. 

 

И вот уже 35 тысячная польская армия жжет наши уютные дома, без жалости к тщедушным старцам и малахольным юнцам. Род Рюриковичей попытался найти общий язык с Ягеллонами, но те лишь пшекали что-то невнятное о коммунизме за каждым окном и мировой угрозе, которую в силе остановить лишь они "Не примем ни злата, ни сребра, ни земель русских".

 

На том и порешили. Новгород стоит, его защитники ликуют, а литовское стадо с 3 осады уже в столице.

- Москва горит, сэр.

- Спасти любой ценой.

 

По пути сокрушили вторую, менее удачливую литовскую армию в Ярославле. Оверлимиты и рать почти на равных с захватчиками! Без передышки велись бои под: Москвой, Рязанью и Ржевом, а также Новгородом и другими не менее значимыми городами и внутри них. Москва не пала!

Бодались до самого 1450, когда Швед избавился от власти датской короны и был призван по первому зову Батюшки и шел на подмогу.

 

За берёзами возвышались горы витязей, что уже никогда не увидят рассвет...

А тем временем орды немытых отчаянных курв неслись в последний для себя бой.

"Сегодня смерть уйдет ни с чем, всем хлеба и соли: будь то русинѣ, шляхтич иль иной воин" - провозгласил Николай и положил конец вражде, заключив мир, по которому Новгород уступает 2 символические провинции в пользу Москвы и лучшие вина из своих погребов, но Польша, в страхе перед молодым Шемякой, настояла, чтобы Царь принял и ее земли, населённые бѣларусским племенем в знак дружбы. И устроили они пир на весь мир: рекой лились вода, вино и пюрешка.

 

С тех пор и по сей день, от мала и до велика, всем известно, что русская душа - это щедрость, не знающая границ, а люд русский никогда не будет счастлив, зная, что где-то творится несправедливость.


Война 1444-1450 встряхнула славянский мир, унеся свыше 400 тысяч лишь на полях брани.

Но, к сожалению, мир оказался недолговечным перемирием и на этот раз преградой на пути к космосу стала Швеция с ее Данцигом...

Как же им объяснить, что имя ей - Гданськ? Но это уже совсем другая история, скажу только, что на стороне Польши не только правосудие, а еще Бранд, Узбек, Англия, Мюнстер и О_о Папская область. 

 

Изменено пользователем X ツ
Ссылка на комментарий

elmorte

Несмотря на множество интересных событий вокруг, в том числе странные коалиционные войны Австрии и Швеции, странный старт Османа и Московии, намеки на то, что правители Бургундии имеют пассивную нетрадиционную союзную ориентацию по отношению к Франции (сюрприз)... Мюнстер пока что жив. Ходят слухи, что Мюнстерские монахи побывали в гостях у старых рутенских старцев, приняв новый обет "якщо не з'їм так понадкушую", которая вылилась в четкую и последовательную политику против Бургундских содомитов, которые уже  на постоянной основе берут в аналлы истории Французские батоны (в отношении построения Нидерландов). Ну и Мюнстерские шпионы донесли правителю, что Бургундские ученые активно тестируют новую технику орального возделывания французских земель, несмотря на то, что Франция уже со старта циклично проникает в Бургундскую целину самыми изощренными способами.

Шпионские фото  

0_12751d_aec7afd9_XL.jpg

Hide  

 

Шансы выжить у Мюнстера минимальные, но природное обаяние, вежливость, честность и последовательность действих их правителей дают нам веру и надежду в светлое будущее. Мы все таки чуть ближе к Богу и вера - единственное наше оружие! Мюнстерская коммуна будет жить и построит мессианский коммунизм.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Mikasa90
10 часов назад, X ツ сказал:
Великая Война 1444-1450
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Hide

что на стороне Польши не только правосудие, а еще Бранд, Узбек, Англия, Мюнстер и О_о Папская область. 

 

В голос с этих помощников на Мюнстере и Папской области при том что Мюнстеру 2 раза вайпали кондотту и он посылал наемников(!)

Ссылка на комментарий

elmorte
20 минут назад, Mikasa90 сказал:

В голос с этих помощников на Мюнстере и Папской области при том что Мюнстеру 2 раза вайпали кондотту и он посылал наемников(!)

Ехал Мюнстер через Мюнстер,

Видит Мюнстер в Мюнстер Рак

Мюнстер Мюнстер Рака хвать!

Мюнстер, Мюнстер, Мюнстер, Мюнстер!

 

 

Ссылка на комментарий

Nick_Neck

 Аравийский полуостров. Мне предоставили честь отыграть за Оманского султана. И вот начало. 1444 год. Великая Оманская нация на пути к мировому господству. Начал Оман свои великие завоевания с Йемена и Хормуза. Война была долгой и изнуряющей, так как Йеменские крепости не хотели падать, а объеденный флот врага то и дело топил мой. Но вот, спустя каких-то четыре года, война закончилась полной аннексией Хормуза и "возвращением территорий, где еще мой дед жил" у Йемена, прям вдоль моря. Был заключен союз с Эфиопами, так как до нас стали доходить слухи, что это почти такая же великая нация, как наша, Эфиоп в то время как раз вышел из вассалитета. Были проведены переговоры с Османской империей и Мамлюками, на которых Великий Оманский султан милостиво разрешил и дальше воевать им между собой. Так же были проведены переговоры с правителями Кара-Коюнлы, на которых обсуждались будущие планы.

 Поступила информация, что правители Дели решили поиграть в Японцев и сделали сэппуку. Почти сразу после этого к нам пришёл султан из Бахмани, он предложил союз, но когда ему был задан логичный вопрос "Для чего этот союз?" - султан из Бахмани достал три шара, поджёг их и начал жонглировать, рядом появилась обезьяна, которая стала бить в тарелки. Так и не получив ответа на этот вопрос - наш султан отказался от союза.

 Прошло сто лет и мы с братом... Ой, не от туда. Прошло несколько лет, это было мирное время для Омана, если не считать сепаратистов. Эфиопия достигла наших границ, Оманские дети стали играючи переплывать через Аденский залив и играть с Эфиопскими детьми. Но, к сожалению, никто не вечен, как закончилась жизнь нашего султана, так закончился и мир. Новый султан жаждал крови. После недолгой войны был полностью стерт с лица этого бренного мира Йемен, взоры юного султана обратились к Белуджистану. Через пол года ему была объявлена война. Когда наш великий, но слегка импульсивный, султан уже подвел армию на северный Оман, что бы перебрасывать её через Персидский пролив, случилось худшее - неизвестная болезнь унесла его жизнь, султаном стал его сын. 

 Новый султан был гораздо рассудительнее старого, он не хотел такой быстрой экспансии, но война уже объявлена. Пришлось перекидывать по 2 тысячи солдат за раз через Персидский пролив (это потому что старый султан объявил войну, но не подумал как доберётся до места). В это время к нам пришел правитель с Мадагаскара, он предложил союз. Наш султан задал, опять таки, резонный вопрос "Для чего этот союз?" и уже был готов увидеть горящие шары (еще в детстве эту историю ему рассказывал его дедушка), но гость ответил "Мы будем покорять Мономотапу" и стукнул кулаком по столу. Наш султан слегка растерялся, открыл карты и после часов поисков нашел несколько провинций этой страны на самом краю света, они располагались так, что казалось еще чуть-чуть и они упадут на ту самую черепаху. Султан согласился заключить союз, но не верил что когда-нибудь его войнам получится дойти так далеко, на самый край света.

 После нескольких битв и нескольких взятых крепостей - Белуджистан капитулировал. 

Немного по близлежащим странам.

У Эфиопии сейчас очень трудные времена, постоянные восстания и завоевания истощили их армию, но я думаю, что если они начнут заваливать золотом своих врагов, то победа им гарантирована.

Мамлюк превозмогая себе смог в несколько войн против Османа почти не проиграв, но, честно говоря, я не думаю, что это ему поможет.

Осман расширился, но слабовато к таким годам, ждем продолжения.

Кара-Коюнлу живет спокойно, где-то как-то помогает Осману, но не так что бы с энтузиазмом, взял Кавказ и собирается идти в Тимурида.

Индия просто такая Индия, подрались между собой, в итоге никто не расширился как мог бы.

Восточная Африка для меня загадка, я там очень мало чего вижу, но они не то что бы сильно там расширились.

Ссылка на комментарий

elmorte

Слышали последнюю шутку? Карамель играл всю партию на обсервере и выиграл!

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Fash1on

Кратко расскажу про Мамелюка.

 

Умер стартовый правитель (как всегда), но выпал генерал 4-3, который и до сих пор жив. Сразу построил форт в горах возле Дамаска.

 

До старта, значит, дипломатил с КК, но что-то не срослось у нас, по-видимому.

Гарант на Византию я кинуть не успел, но Осман параллельно напал на бейликов (Кандар и второй, белый), за которых я уже смог вписаться.

 

Первая война.

Вступился, значит, за бейликов. Победил пол армии Османа в холмах. Разбил (с помощью ИИ) османский флот. Потом пошел шотать маленькие стаки КК на его территории. Бегал туда-сюда, пытаясь перехватывать стаки по 3-4к. Но Осман замирился с Византией на Константинополь и потопал всей армией ко мне. Взяли Алеппо, притормозили. Стоим. Осман берет пятый тех, переключается на азапов. Шотаю ему 10к стак, прогоняю с осады 21к стак (ребелы помогли). Осман мирится через ИИ на мой Алеппо.

 

Вторая война.

Сходу кидаю союз второй паре бейликов (Караман и Рамазан), приходит призыв к войне, принимаю, побеждаю стак османа в холмах, иду дальше. Но оказалось, что Осман напал на них раньше, чем я кинул союз. Пришлось мириться на белый. Жаль.

 

Третья война.

Получив передышку, пересоюзился со всеми ИИ вокруг Османа. Осман нападает на Сербию, я вступаю. Делю огрызки армии на два стака: 11к едет на когах осаждать проливы со стороны Анатолии и 8к стоит на осаде Алеппо. Армия Османа возвращается из Сербии, мой 11к стак отступает на корабли. Делаю передроп в Болгарию, оттуда бегу пешком в Сербию. Шотаю там 3к стак османа, отступаю в Венгрию. Из Хорватии хотел вывезти войска на мейн, но Осман свою армию ведет в Сирию. Ок, думаю, поиграем еще. 

Начинаю отбивать сербские провки (Босния пала, стала османским вассалом), подключается и сама Сербия. Делаю передроп в Константинополь, осаждаю его, осаждаю Эдирне, Закрываю пролив флотом. Забираю все Балканы, вылезаю через пролив - Осман бежит ко мне всей армией, кроме 7к стака на осаде горного форта под Дамаском. Передропываюсь в Сирию, побеждаю его стак, плыву обратно на Балканы. Осман призывает в войну КК, чья армия хоть и не ведет активных боевых действий, но шотать маленькие стаки османа на осадах я теперь тоже не мог.

Осман потихоньку пробирался на мой мейн, я же поехал дропаться в Грузию (вассал КК) малыми силами. Дал пару битв Осману за проливом - неудчано. Устав, кидаю мир на возврат Алеппо. Скатываюсь в банкротство. Осман принимает мою сепаратку.

 

Итоги.

Осман за 23 года отожрал только Боснию-Сербию. Мамлюк остался в стартовых границах.

 

Ссылка на комментарий

elmorte

Шок! Сенсация! Похоже Бургундия все таки получила овертехи и изучила не только мечи, но и... орала!

 

Hide  
Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

fontastik5

Краткий взор от лица "Японского императора"

Жизнь на нашем крохотном островке идет своим чередом. Видели мы не много

Маньчжурия

Битва за Маньчжурию против ИИ увенчалась полным крахом нашего ближайшего соседа в первые годы игры. Язычники били в барабаны, молили древних духов придти на помощь и о боже, они были услышаны.

В индии сразу же вспыхнули войны как с ии так и с игроками. Дели пало одним из первых под натиском соседей до критического состояния. Бахмани приносит в индию первые признаки цивилизации открыв институт. Бенгалия пережила коалицию в лице ИИ. Отделался малой кровью.

Тибет со старта довольно не плохо стал жрать, нарвался на все еще живого ИИ Тимурида, война идет, все плохо, чем закончиться пока не ясно.

Комбоджа ужалась под натиском ИИ до состоянии 4 провинций, все еще живет, будущие весьма туманно.

Пасай с Брунеем  закушили ближайших соседей, начали колонить.

Ссылка на комментарий

elmorte
2 часа назад, Grendalf сказал:

Бургундия(будущие Нидерланды)

Хм...:sdayus:

 

2 часа назад, Grendalf сказал:

и вообще успешен

ХММММММ.... :winner2:

 
 
 
P.S.

Ребята, вы сделали наш день. Всем громадное спасибо, все очень воодушевлены и пишут от души и весело. Не останавливайтесь!

Давайте все уговорим Карамель написать ААРчик, будет круто.

Также от Тольмана поступила идея записывать батхерты Левелина, а Тольман будет их в видео вставлять.

Все просто супер дюпер молодцы!!!

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Mr Grave
34 минуты назад, elmorte сказал:

Хм...:sdayus:

 

ХММММММ.... :winner2:

 
 
 
P.S.

Ребята, вы сделали наш день. Всем громадное спасибо, все очень воодушевлены и пишут от души и весело. Не останавливайтесь!

Давайте все уговорим Карамель написать ААРчик, будет круто.

Также от Тольмана поступила идея записывать батхерты Левелина, а Тольман будет их в видео вставлять.

Все просто супер дюпер молодцы!!!

Меня затошнило от тебя.

P.S Да, держу всех в курсе.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

elmorte
1 минуту назад, Mr Grave сказал:

Меня затошнило от тебя.

P.S Да, держу всех в курсе.

Я тебя тоже люблю! (NOT GAY)

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Lamberto

Приключения индусов в Индии. Или как индусы себя убивали (AAP от Бахмана)

В 1444 году был создан союз Дели и Бенгалия. Бенгалец предлагал сотрудничество он задолго до этого предложения он говорил что собирается распилить меня, поэтому доверия к нему было мягко говоря никакого. И вот в Декабре 1444 года, Делийский султанат который был уверен в своей победе напал на Джаунпура призвав Бенгалию. Через 3 месяца вступился я, великий Бахман. Началась война. 
Первым делом моя 18к армия должна была спасти вассала Джаунпура. Дели начал осаду этого минора. Спасениям стала армия Бахмани которая откинула врага с большими потерями, но также к этому времени на восточном фронте Бенгалия победила армию союзников(Джаунпур). Понимая что Бенгалия собирает большие силы я дополнил свою армию и её численность составила 22 тысячи. Примерно в 1446 году мы начали осаждать первую крепость Бенгалии и через несколько месяцев она была оккупирована. К этому времени Дели вновь вассала Джаунпура но их было вновь разбито великой Бахманской армией. За 3 года Дели был полностью оккупирован и численность его армии составляла примерно 12-15 тысяч. Шансы на победу увеличивались, но Бенгалец решил что поставить всю страну на эту войну, увеличил численность армии до 30 тысяч с которых многие были наёмниками, он быстро вернул потерянную провинцию кампании 1446 года и направился прямо на мою территорию. Дели также пошёл осаждать мои территории. К 1451 году ситуация в стране накалялась, противники заняли почти всю страну, Бенгалия взяла военную технологию, моей надеждой стало банкротство Дели, но этого не случилось. Бенгалия решила занять мою предпоследнюю крепость. Мне пришлось нанять наёмников чтобы увеличить армию до 26 тысяч и пойти в атаку. Но битва была проиграна, через несколько месяцев пришлось заключить сепаратный мир на следующих условиях:
Бахмани освобождает Берар (2 провки)
Бахмани платит 20 дукат врагам. Через год варскор наконец то стал 100%. Через несколько месяцев Дели пришлось отдать 3 провинции Джаунпуру. Союз Бахмани победил, но сам Бахмани проиграл (Как Россия в первой мировой но это не важно).
Но в этом мире пришла новая эра сотрудничества с Бенгалией. Был создан союз с ним. 

А теперь о внешней политике во время войны

Во время войны нужна была защита в случае нападения Виджаянагара. Враги это понимали и пытались уничтожить мой союз с Пасай. Ему пришлось отдать немного денег от казны, но лишь половина была отдана, остальные деньги будут переданы как только будет возможно отдать. Такая же ситуация была с Брунеем, и также нужно ему отдать вторую часть денежной компенсации. Но были и те кто отказались от сотрудничества со мной, такие как Камбоджа, который во время войны разорвал со мной союз и примкнул к Бенгалии и Оман который не принял союз (Я ему говорил почему, но видимо микро выключен был. Впрочем ну да ладно) Бруней и Пасай справились и за это им спасибо.

Послевоенный период

После войны ситуация была не лучшей (5/81 возможных долгов), но реваншистские настроения ускорило процесс восстановления и за 2 года все долги были погашены. Это было лучше чем ситуация Дели когда на него напали боты. У Бенгалии было немного лучше, по территориям остался таким но 15 долгов это что-то. Вот к чему приводят такие огромные войска и наёмники.

Новая череда войн

И вновь пошли за дело. Началась война с Гуджаратом, но нехватка рекрутов сделало своё дело и пришлось вновь взять займы и наёмниками воевать, но 300 монет который отдал Гуджарат при заключения мира сделали своё дело, как и приобретённые территории в том числе и торговый центр. Как и говорилось ранее был заключён союз с Бенгалией. Но стал смелым и решил пойти захватить большие территории, через несколько лет началась коалиционная война против него. Угадайте кто должен был идти на битвы? Конечно же Бахмани. Коалицию до конца разбить не удалось и Бенгалии пришлось освободить страну. Рекруты у меня вновь на нуле а состояния армии плачевное.

Ссылка на комментарий

elmorte

Последние новости:

 

Карамель уже в двух катках играл на обсервере, в третьей вообще не участвовал, но во всех трех лидер по очкам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3651

Лучшие авторы в этой теме

  • elmorte

    7

  • Mr Grave

    2

  • BOBODOBO

    1

  • fontastik5

    1

  • Lamberto

    1

  • Grendalf

    1

  • Anti_Bender

    1

  • Fash1on

    1

  • Nick_Neck

    1

  • X ツ

    1

  • Mikasa90

    1

  • Tollmann

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tollmann

Возрождение Франкской Империи   DEVIDE ET IMPERA   Путём интриг и угроз и обещаний даровать господство в море Король Франции, CaraMello De'Zadri, склоняет на свою сторону Герцогство Бургундию

Grendalf

Небольшой ААР "Взгляд со стороны из Индонезии".   Вся представленная ниже информация не претендует на полную достоверность, поскольку до султана Брунея слухи из далекой и неведомой Европы доход

X ツ

Великая Война 1444-1450   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Hide     На дворе конец 1444, время окончить межусобицы и объединить земл

Fash1on

Кратко расскажу про Мамелюка.   Умер стартовый правитель (как всегда), но выпал генерал 4-3, который и до сих пор жив. Сразу построил форт в горах возле Дамаска.   До старта, значи

Anti_Bender

Деус вульт дорогие друзья с вами Госпитальеры и сегодня мы рассмотрим войны грязных язычников на ближнем востоке, а также ситуацию вокруг НЕ священной римской империи.   Первая Османо-М

BOBODOBO

Европа: Англия ! Olow (Алексей) Франция ! CaraMello Кастилия ! Llewelyn Бургундия ! TrueSight Австрия ! Valord Папская Область ! Crazy Gandhi (Ванек) Милан ! Statham (часть сессии заменил Salah ad-Din

Nick_Neck

Аравийский полуостров. Мне предоставили честь отыграть за Оманского султана. И вот начало. 1444 год. Великая Оманская нация на пути к мировому господству. Начал Оман свои великие завоевания с Йемена и

elmorte

Несмотря на множество интересных событий вокруг, в том числе странные коалиционные войны Австрии и Швеции, странный старт Османа и Московии, намеки на то, что правители Бургундии имеют пассивную нетра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...