Канада - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Канада

Рекомендованные сообщения

Имхо - самая интересная страна из дополнения.

Кроме стандартного выбора идеологии и альянса, нам ещё нужно сделать выбор, какой из двух неприятных национальных духов убирать. Либо мы упарываемся в промышленность и избавляемся от великой депрессии, либо решаем проблему с франкоговорящими канадцами, и можем принимать самые жесткие законы призыва. Хотя, если играть агрессивно, конечно выбора особого нет - промышленность и с оккупации набирается, а людских ресурсов кроме как в самой Канаде взять негде.

Но в крайней партии за демократическую Канаду с упором в промышленность мне хватило "расширенного призыва" для того, чтобы набрать 30 дивизий средних танков с шириной 20, и этой армией с 44-го спокойно прошёлся катком Турция-Болгария-Италия-зачищена Франция-Испания-Германия-Нац. Китай-Япония. Потерял в итоге не больше 70к людей, в запасе ещё оставалось около 50к людских ресурсов.

Ах да, и просто тонна очень полезных национальных фокусов, при игре просто глаза разбегаются.

 

Ссылка на комментарий

Berkutov

Решил глянуть страну - действительно древо фокусов очень любопытное. Причём страна четко ориентированная на альянс с кем либо и это даёт разные бонусы в зависимости от выбранного. Попробую с амерами задружиться и покорить что покориться ) И как я понял надо за них очень осторожно воевать - людей то всего 10  миллионов. Думаю бронетанковые тут очень помогут.

 

ЗЫ: Может кто знает хорошие бронетанковые расклады для минимальных потерь?

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Berkutov сказал:

 

ЗЫ: Может кто знает хорошие бронетанковые расклады для минимальных потерь?

Всё просто - шаблон 4 средних танка и 6 мехпехоты с  полным набором саппорта и изученной полной веткой доктрины маневренной войны. К 42-43 году можно промышленность разогнать, чтобы набрать 24 таких дивизии.

Ссылка на комментарий

Zelchenko

Вообще же игра с крайне ограниченным МП на редкость интересна, но при отсутствии фронтов, на которых должны сражаться именно Вы, она скатывается во что-то а-ля советские ТД в испанской гражданской войне. ИМХО, без войны со Штатами - скучно.

Ссылка на комментарий

Berkutov
19 часов назад, Zelchenko сказал:

ИМХО, без войны со Штатами - скучно.

Всего скорее так ) Но я сейчас партию решил с амерами в альянсе. Японцы пока еще не напали хотя уже 41 заканчивается. Потом с коми и ТР попробую если понравиться )

Ссылка на комментарий

В 07.01.2017 в 04:05, Zelchenko сказал:

Вообще же игра с крайне ограниченным МП на редкость интересна, но при отсутствии фронтов, на которых должны сражаться именно Вы, она скатывается во что-то а-ля советские ТД в испанской гражданской войне. ИМХО, без войны со Штатами - скучно.

В-общем прогнал партейку на нормале\неисторические фокусы. Перешёл в коммунизм (мне флаг Народной Канады больше нравится, лол). Естественно немного схитрил и объявил войну Тибету, но на США полез всё равно раньше, чем смог менять закон призыва, поэтому половину войны у дивизий был некомплект личного состава. В итоге они (пиндосы) всё равно скукожились на баттлпланах чисто 30 дивизиями 7пехоты+2арты+батальоны поддержки (на восточном побережье). В западной части (от Великих Озер и до побережья Тихого океана) стояло 15 дивизий в обороне. И да, в конце концов всё равно вступил в ось (Адик оказался не шибко привиредливым в плане идеологии и сам пригласил коммуняк) и пришлось самолично плыть в Англию заканчивать вообще всё (с СССР Рейх с Японцами разобрались достаточно быстро).

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Как итог: пока первая и единственная партия, которую осилил до конца.

Спойлер

dd95f88e550c0b3bb05ec64038333ebb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Berkutov

Красиво, зачётно ) На поздних стадиях мех пехота?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Berkutov сказал:

Красиво, зачётно ) На поздних стадиях мех пехота?

Нет. После второй мировой войны и захвата всего США переориентировался на мегадивизии 40 шириной в составе: основные танки+мех.пехота+самоходные САУ.  Ну и на сдачу дивизии мотопехота+катюши шириной 20.Из оси не выходил, пока не захватил большую часть нейтралов (Америки+страны Персидского залива+Португалия). Третью мировую начал с наступления с территории Португалии. Рейх и Итальяшек принудил к капитуляции ядерными бомбёжками(это просто лол, над Испанией их самолётиков было больше 40к, а вот над Германией - 0) до 10% национального единства (и они меня правда хорошо побомбили, благо флот хорошо справился с предотвращением десантов на мою родную территорию). Самая сложность была при войне в Индии-Средней Азии- Сибири-Китае, пришлось по ходу войны переоборудовать дивизии на ширину 20, ибо страдали просто жесточайше.

И да, после капитуляции той же Германии с Италией гарнизоны я не оставлял, мне было лень микроконтролить(всё на баттл планах), так что они со временем всё обратно отхватывали, благо капитуляция оставалась даже со 100% отбитой родной территорией.

з.ы. после Третьей Мировой войны игра полетела как в 36-ом году, какое счастье :)

 

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

А при нынешнем раскладе можно как-то завалить звездно-полосатых? У меня еле-еле граница с ними покрывается, а тут ещё и наступать надо. 

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
В 31.07.2019 в 01:20, Tovarish Mrakobes сказал:

А при нынешнем раскладе можно как-то завалить звездно-полосатых? У меня еле-еле граница с ними покрывается, а тут ещё и наступать надо. 

Слыхал, что можно Мексику в альянс взять против США. Особо-мазохисты завоёвывали её кавалерией.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
17 часов назад, Yarik_BY сказал:

Слыхал, что можно Мексику в альянс взять против США. Особо-мазохисты завоёвывали её кавалерией.

Мне бы всю тактику

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
3 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Мне бы всю тактику

Ну про кавалерию то там так: кавалерия разбредается по всей территории, захватывая города, перерезая коммуникации и окружая дивизии. Окружая как попало, по нескольку колец, атакуя провки без снабжения они со временем теряют организацию и ломаются с одной вертухи. США должны отвлекать свои дивизии для снабжения Западного Побережья. Так и проходит вся война - это постоянные окружения и захват/перехват городов по нескольку раз. Начинать нужно как можно раньше, пока войск не будет у США, да и вообще - это одна импровизация.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
В 04.08.2019 в 23:27, Yarik_BY сказал:

Ну про кавалерию то там так: кавалерия разбредается по всей территории, захватывая города, перерезая коммуникации и окружая дивизии. Окружая как попало, по нескольку колец, атакуя провки без снабжения они со временем теряют организацию и ломаются с одной вертухи. США должны отвлекать свои дивизии для снабжения Западного Побережья. Так и проходит вся война - это постоянные окружения и захват/перехват городов по нескольку раз. Начинать нужно как можно раньше, пока войск не будет у США, да и вообще - это одна импровизация.

У США на старте дивизий больше наших. Ещё и состав лучше. Не подойдет

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Tovarish Mrakobes сказал:

У США на старте дивизий больше наших. Ещё и состав лучше. Не подойдет

Согласен.С япами прокатит. С канадой-нет.

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
18 часов назад, Tovarish Mrakobes сказал:

У США на старте дивизий больше наших. Ещё и состав лучше. Не подойдет

А я ведь и говорю, что это для мазохистов.

Ссылка на комментарий

Иван стопятсотый
В 04.08.2019 в 01:53, Yarik_BY сказал:

Слыхал, что можно Мексику в альянс взять против США. Особо-мазохисты завоёвывали её кавалерией.

Пробовал вчера так сделать. Во первых Мексика в фашизм переходит только по гражданке. И у фашистов на ее начало ни одного завода нет, армия быстро сдувается. 70% производимого пехотного снаряжения я посылал им лендлизом и 3 дивизии добровольцев, удалось победить. Но это оттянуло начало собственной войны против Дании, которая нужна для прокачки жизненно важных фокусов. Ну и как вишенка на всем этом торте был категорический отказ Мексики вступать в войну с США.

В общем лучше вступать в ось, они может еще дивизий подкинут на фронт, и больше кавалерии можно наклепать успеть. И можно Дании объявить войну, захватить Гренландию, Исландию, а потом и Ирландию. Будет плацдарм против Британии уже. Я оттуда подводными лодками мины успешно ставил.

Изменено пользователем Иван стопятсотый
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
10 минут назад, Иван стопятсотый сказал:

Пробовал вчера так сделать. Во первых Мексика в фашизм переходит только по гражданке. И у фашистов на ее начало ни одного завода нет, армия быстро сдувается. 70% производимого пехотного снаряжения я посылал им лендлизом и 3 дивизии добровольцев, удалось победить. Но это оттянуло начало собственной войны против Дании, которая нужна для прокачки жизненно важных фокусов. Ну и как вишенка на всем этом торте был категорический отказ Мексики вступать в войну с США.

В общем лучше вступать в ось, они может еще дивизий подкинут на фронт, и больше кавалерии можно наклепать успеть. И можно Дании объявить войну, захватить Гренландию, Исландию, а потом и Ирландию. Будет плацдарм против Британии уже. Я оттуда подводными лодками мины успешно ставил.

Мины оооочень долго топят флот. На то, чтобы убить Японский флот за Манчжурию, мне потребовалось ~3,5 года. При этом, последние 80 кораблей пришлось бить авиками и косарями морских бобров. Такие дела

Ссылка на комментарий

Иван стопятсотый

Попробовал другую стратегию применить:

1. Вступление в союз с Японцами.

2. Высадка в Шанхае всей армией что есть на старте, плюс еще пару дивизий успел натренировать, быстрый захват Нанкина, продвижение на юг и запад, создание котлов кавалерией. 

Удалось в феврале 1940 закончить с Китаем, участие в войне было 20%, взял себе южные земли, богатые вольфрамом. Очень хорошо было то, что во время войны практически весь Китай был покрашен в мой цвет, кроме севера, т.е. все фабрики, заводы и ресурсы работали на меня.

После окончания войны в Китае имею уже полнокровные кавалерийские дивизии шириной 20, с разведкой, сапёрами и поддержкой арты. Вот теперь можно будет и с США повоевать.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Иван стопятсотый сказал:

Попробовал другую стратегию применить:

1. Вступление в союз с Японцами.

2. Высадка в Шанхае всей армией что есть на старте, плюс еще пару дивизий успел натренировать, быстрый захват Нанкина, продвижение на юг и запад, создание котлов кавалерией. 

Удалось в феврале 1940 закончить с Китаем, участие в войне было 20%, взял себе южные земли, богатые вольфрамом. Очень хорошо было то, что во время войны практически весь Китай был покрашен в мой цвет, кроме севера, т.е. все фабрики, заводы и ресурсы работали на меня.

После окончания войны в Китае имею уже полнокровные кавалерийские дивизии шириной 20, с разведкой, сапёрами и поддержкой арты. Вот теперь можно будет и с США повоевать.

в 40-м году штаты  порвут ваши дивизии даже не заметив.поздно уже

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16322

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxter

Как итог: пока первая и единственная партия, которую осилил до конца.  

maxter

Имхо - самая интересная страна из дополнения. Кроме стандартного выбора идеологии и альянса, нам ещё нужно сделать выбор, какой из двух неприятных национальных духов убирать. Либо мы упарываемся

Yarik_BY

Напишу своё экспертное диванное мнение.  А как насчёт того, чтобы полностью пересадить армию на танки и бтр? Ну и массовое использование ядерок и авиации, особенное стратегической.  

gleboxx

ВДВ нет, жалко МП на них было тратить. Пиренеи придется оставить, не будет плацдарма для него. Надо было все же хотя бы Ирландию себе оставлять после войны с Союзниками, а я за ресурсами ЮВА погнался.

gleboxx

Я упорный) Переиграл катку. Стандартно фашизм - США - ЮВА, Швеция-Португалия-Норвегия-Куба. Замарионетил клику и Бразилию. В войну с Союзниками не лез. После капитуляции СССР (кстати, ни разу он

gleboxx

Про нее. Для МП есть марионетки, так что  Канаде реально не то что 20, а 200+ бронедивизий выставить. В моей катке у меня 260 вроде было + запас. Лучшие кандидаты Япония, Филиппины, Малайзия, Бра

gleboxx

Ну так чтобы перекроить историю и войти канадскими танками в Берлин надо неисторический играть) Иначе все логично и выходит. Гуанси можно таки выделить, ибо марионетки дают по 80 ресов за 1 завод

Tovarish Mrakobes

Ну шо сказать? Решил я упороться в тяжёлые танки. Стремительными темпами, к 1939 году я получил тяжёлые танки 41-го года. К 41 что ли, начал выпуск Блэк Принцев, попутно клепал БТР. Когда накопились т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...