54 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

maxter

Имхо - самая интересная страна из дополнения.

Кроме стандартного выбора идеологии и альянса, нам ещё нужно сделать выбор, какой из двух неприятных национальных духов убирать. Либо мы упарываемся в промышленность и избавляемся от великой депрессии, либо решаем проблему с франкоговорящими канадцами, и можем принимать самые жесткие законы призыва. Хотя, если играть агрессивно, конечно выбора особого нет - промышленность и с оккупации набирается, а людских ресурсов кроме как в самой Канаде взять негде.

Но в крайней партии за демократическую Канаду с упором в промышленность мне хватило "расширенного призыва" для того, чтобы набрать 30 дивизий средних танков с шириной 20, и этой армией с 44-го спокойно прошёлся катком Турция-Болгария-Италия-зачищена Франция-Испания-Германия-Нац. Китай-Япония. Потерял в итоге не больше 70к людей, в запасе ещё оставалось около 50к людских ресурсов.

Ах да, и просто тонна очень полезных национальных фокусов, при игре просто глаза разбегаются.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Tovarish Mrakobes
В 09.12.2019 в 04:43, gleboxx сказал:

Я упорный)

Переиграл катку. Стандартно фашизм - США - ЮВА, Швеция-Португалия-Норвегия-Куба. Замарионетил клику и Бразилию. В войну с Союзниками не лез. После капитуляции СССР (кстати, ни разу он у меня не побеждал! Ни в одной игре). 150 мех дивизий СТ/ОБТ на МП марионеток с ХОРОШИХ! плацдармов раскатали всю Ось за считаные месяцы. почти 300 подлодок перекрыли практически весь мировой океан. 40к самолетов разбомбили всю Европу) Ось даже ни 1 высадки провернуть не успела))) Со счетом 450к - 12млн победило бобро)

Единственное что слился по топливу! Оо имея ЮВА и США с 10 инфраструктуры и полные хранилища, я думал это невозможно и техи на нефть не брал.....топливо кончилось месяца через 2, но Италии-Испании этого хватило, а в Германии, видимо, трофейным заправлялись)))))))

Особенно мило смотрелась ачивка Rule Britannia после аннексии всего и вся, хотя я с ВБ не воевал и даже не высаживался)))))))

Канада таки могет))

Какие ваши доказательства? :)

Поделиться сообщением

gleboxx

Да пожалуйста 😉

Уже 49г так как гонялся за японскими флотами для души))

PS Не могу вставить ссылку из обменника(( красным подчеркивает и не дает сохранить(((

Canada.gif

Поделиться сообщением

Calc

Играл историческую партию на последнем патче. Вынес Японию и не могу вынести Ось.

Уже 1944: немцы взяли Москву, ни одной нормальной высадки союзники не могут сделать. Меня тоже сносят. У меня всего 10 бронетанковых дивизий и сильно не развернешься.

Поделиться сообщением

gleboxx
В 31.01.2020 в 14:10, Calc сказал:

Играл историческую партию на последнем патче. Вынес Японию и не могу вынести Ось.

Уже 1944: немцы взяли Москву, ни одной нормальной высадки союзники не могут сделать. Меня тоже сносят. У меня всего 10 бронетанковых дивизий и сильно не развернешься.

Союзники и не сделают. Строим 20-30 бронетанковых, 10к+ самолетов и алга с побережья ВБ под Гамбург. Если Рейх все еще сидит под Москвой то и меньше мех дивизий можно. За пару месяцев сольется.

Если ВБ совсем мертвая уже и плацдармов нет все сложнее, можно из Индии в африку прыгнуть и до Суеца дойти, можно нейтральную страну в Европе взять, но велик шанс что она в Ось упадет.

В любом случае в Японии оставляем только пехотные гарнизоны в портах, все остальные войска и авиацию высаживаем как можно ближе к Берлину/Риму. Смысла бодаться с Осью в степях оренбуржья смысла нет никакого.

Поделиться сообщением

Calc
23 часа назад, gleboxx сказал:

Строим 20-30 бронетанковых, 10к+ самолетов

Это не про Канаду. И рекрутов и промышленности только на 10 полноценных дивизий. Авиации столько могу, если все военное про-во на них брошу.

Я вообщем-то самостоятельно Италию вынес из войны тем что было. Но партию забросил - уже 45. Немцы на Урале и кроме Италии и Греции нет нигде плацдарма.

Поделиться сообщением

gleboxx
7 часов назад, Calc сказал:

Это не про Канаду. И рекрутов и промышленности только на 10 полноценных дивизий. Авиации столько могу, если все военное про-во на них брошу.

Я вообщем-то самостоятельно Италию вынес из войны тем что было. Но партию забросил - уже 45. Немцы на Урале и кроме Италии и Греции нет нигде плацдарма.

Про нее. Для МП есть марионетки, так что  Канаде реально не то что 20, а 200+ бронедивизий выставить. В моей катке у меня 260 вроде было + запас.

Лучшие кандидаты Япония, Филиппины, Малайзия, Бразилия. Даже по 500к с каждой это уже прорва рерутов.

Главное не сливать их в обычной пехоте, а делать мех бригады.

Вынес Италию 10 мехами - похвально, если теперь наловчиться и сделать 30 тут и Рейх падет

Изменено пользователем gleboxx

Поделиться сообщением

ljekio

Филиппины, Малайя с Бразилией в исторической партии?

Изменено пользователем ljekio

Поделиться сообщением

gleboxx
36 минут назад, ljekio сказал:

Филиппины, Малайя с Бразилией в исторической партии?

А мы про историческую? Не знал, не играю.

В любом случае Япония у @Calc уже есть, а это тоже миллион МП

Поделиться сообщением

ljekio

Ну так он указал, что историческую играет. 

Если джапов марионетить, без заводов останешься. 

Изменено пользователем ljekio

Поделиться сообщением

gleboxx
1 час назад, ljekio сказал:

Ну так он указал, что историческую играет. 

Если джапов марионетить, без заводов останешься. 

Китай можно взять. Он напряженность же создавал? 10 мех хватит, а МП с него будет порядочно

Поделиться сообщением

Calc

@gleboxx @ljekio В исторической катке я доминион Британской империи и никого завасалить соотвественно не могу. Япония по миру "поднадзорное государство" США и воюет с Осью. Из бывшей Японской империи мне обломился только территория Гуанси, Тайвань и Южный Сахалин, также островов тихоокеанских набрал. Гуанси в марионетку не выделял, беру там ресурсы.

Поделиться сообщением

gleboxx
1 минуту назад, Calc сказал:

@gleboxx @ljekio В исторической катке я доминион Британской империи и никого завасалить соотвественно не могу. Япония по миру "поднадзорное государство" США и воюет с Осью. Из бывшей Японской империи мне обломился только территория Гуанси, Тайвань и Южный Сахалин, также островов тихоокеанских набрал. Гуанси в марионетку не выделял, беру там ресурсы.

Ну так чтобы перекроить историю и войти канадскими танками в Берлин надо неисторический играть) Иначе все логично и выходит.

Гуанси можно таки выделить, ибо марионетки дают по 80 ресов за 1 завод! Так что не так много промки потеряете, а вот МП будут сотни тысяч, если не миллионы

Поделиться сообщением

ljekio

Кстати да, с ресурсами как раз именно марионетки хороши, нет штрафов за оккупацию и отдают задарма считай.

Поделиться сообщением

Tovarish Mrakobes

Ну шо сказать? Решил я упороться в тяжёлые танки. Стремительными темпами, к 1939 году я получил тяжёлые танки 41-го года. К 41 что ли, начал выпуск Блэк Принцев, попутно клепал БТР. Когда накопились три дивизии бронетехники и пять пехотных 40-ушек, сбросил десант на Сицилию. Тут же сбежались Итальянцы и убились об стальную стену. Затем, Каир пал, неожиданно для меня. Я приофигел от тупости Британца, который просто увел дивизии от стратегически важного Суэцкого канала. Перекинул дивизии к Тобруку и взял в котел наступающих макаронников. Затем ещё раз, и ещё, и ещё... И вот я стою под Александрией. Сгруппировав мои танки, я разрезал основные силы врага на две части, одна из которых была уничтожена. Дальше развернулось наступление на Сирию и Израиль, а пехота пошла на юг, через Судан. Внезапно, в районе Алеппо я встретил панцеры немцев. Они не смогли даже меня пробить, и, потеряв всякую организацию в своих рядах, сдались. Блэк Принцы были переброшены на основной фронт. Враг был отодвинут к Эфиопии. И потом я обнаружил, что скоро Южная Африка капитулирует. Свежеиспечённые танковые дивизии направлены в Кейптаун. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
    • alexis