ААРы лиги превозмогания и рассинхронов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААРы лиги превозмогания и рассинхронов

Рекомендованные сообщения

1836-1861 год. Рычание Донского, озаряющее мир

 



Для сравнения, результаты предыдущих сессий в эти же года можно посмотреть здесь:

и тут

Итак, новая сессия, на этот раз последняя версия мода, которая замучала нас рассинхронами, но мы проявляем удивительные чудеса стойкости. 



Вб. Олег
В топе. Захватил Бирму и Сиам, оставив острова на растерзание остальным державам. С Африкой пока не понятно, но вроде допустил туда другие державы. Но может быть еще договорится (или уже?), я не знаю. Имеет 2 порта в Китае. В данный момент держит Германию в блокаде. 
Франция. Донской. 
Проиграл войну СГС, потерял эльзас, но затем восстановился и теперь ничуть не уступает герме. Захватил Бельгию и Камбоджу. Вроде бы собирается колонить только песочек в Африке, дружит с ВБ. Активно дипломатит, ублажая льстивыми речами одних и испепеляя своим праведным гневом других. (смог отогнать Японию от Камбоджи только с помощью рыка, так как флота не имеет, зато есть агрессивная герма в соседях, что как бы намекает на скованность в маневрах французкой армии).

Германия. Степаша
Смог! После неудачной дипломатии Австрии, та отдала ему все сферки, быстро собрал сгс и буквально спустя несколько лет после старта немцы уже были под Парижем. Не помогло даже вступление Вб на стороне Франции. Германия собралась и сейчас активно развивается. Захватил Суматру и часть Явы. Пока находится в блокаде Бри, что в общем-то не мешает ему развиваться. Главная опасность для Гермы в данный момент - это катка против него, так как тут не спасет не прусская организация, ни хорошая промка. 
Россия. Джерико
Я, конечно, хотел на Японию, но пришлось на Россию. Ну тоже интересно, так как до этого на России не играл. Пока такое себе. Денег ни на что не хватает, крестьянку провести не удалось (максимум поднимал агру до 4, потом падала), мой народ не хочет реформ. Но сейчас уже скоро 65 год, так что вроде должно начаться нормальное развитие. Пока качается эмпиризм с ОИ вообще все плохо. Из-за неспокойной ситуации в Европе приходится держать крупную армию. Захватил пару портов в Китае, потихоньку ем Среднюю Азию. В ходе переговоров с ВБ, удалось договориться о границах в Индии. Там была долгая плеяда о войне СГС с Францией 1 на 1, но в итоге вступилась ВБ, за что мне достался Афганистан, Калат и Синд, но сейчас были проведены новые переговоры, так что границы снова немного изменятся. 
Австрия. Антон
Сел на коленки к Степаше, имеет неплохую промку, держит Итальянские провки. 

Турция. Савченко
Съел Египет и Эфиопию, кажется собирается в Африку. Обонкротился и потерял весь престиж. 

Япония. Михаил
Практически ничего не съел, вестернулся и отстраивает промку, есть два порта в китае (если тайвань один порт, тут немного непонятно, так как раньше он считался за один, но в этой версии это 2 регион, то есть в случае войны, он будет стоить 12 очков? надо уточнить в правилах). Пока флота не имеет, но посмотрим, мб еще сможет отстроится. 

Скандинавия. Сигизмунд
Ест все, что дают. договорился с Германией о разделе национальных провок. Почему-то имеет меньше ОИ, чем у других держав. 
США. Наполеон. Очередной фейл на США. Сейчас вроде как КША имеет реальные шансы остаться независимой. 
Италия. Дойл
Долго собирался, так как никак не прокался ивент с восстанием краснорубашечников. Пока отстраивается, но возможно скоро потребует свои национальные провки.
Испания, Пан. 
Заколонил Сахалин, все как я люблю. Назревает война с Японией. 

 

Изменено пользователем Deviru
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Если совсем коротко, то мы доиграли до 1869 года и начались постоянны рассинхроны. Поэтому было решено сделать рестарт. Ничего особо интересного не происходило. Мы с Олегом обменялись провинциями, я получил северный Пенджаб, а он Синд. 
Также были попилины остатки портов в китае, итого у России было 4 порта, у япы 2, у британии 2 и еще 2 у гермы, плюс португальский порт. Больше никаких особых изменений не было. Разве что герма все-таки капитулировала и отдала суматру британии. 
 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итак. Мы начали заново. На этот раз последняя версия мода, последний патч. Про то, как долго и мучительно мы к этому шли и говорить не хочется. В итоге сессия длилась с 9 часов вечера до 4.20 утра. Примечательно, что именно в это время исчезла инферна...Ну 4.20. Инферна. *бадумс"

Доиграли мы только 1847 года из-за того, что большую часть времени шла великая европейская война, из-за который нельзя было никак ускроиться. Надеюсь кто-нибудь другой напишет аар, так как я аутировал на япе, пока в Европе шла большая война. 

 

 

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

olegdark

1836-1848

"SKINTE DENEG NA LE4ENIE

Или как Донской фаст Герму создавал, а Сигизмунд требовал Рейн"

 

Рассадка:

ВБ - Олег

Фра - Сигизмунд
Пру - Генерал-Маршал Ней-Донской
Ита - Степаша
РИ - Савченко
Аус - Инферно
Турок - Карабинер
Швеция - Наполеон
Испания - Пан
США - Антон
Япа - Джерико
Великая Колумбия - Гурман
Нидерланды - Дойл

 

 

 

Как мгновенно поднять грамотность на 10%, обзавестись лишними 20-ю бригадами и выйти в топ по ОИ  

57cae4fb3327.jpg

Hide  

 

 

Я со старта захватил Пенджаб, отхватил пачку бб и ,переваривая его, пока лишь раскидывал сферки на свои будущие владения.  

23dd5f821448.jpg

Hide  

 

Наполеон в самом начале слился ии-шке и в горячах покинул игру. Дальше играли без него... 

04f8cf143ab3.jpg

Hide  

 

 

Донской создал фаст СГС, благо уговорил меня слить Ганновер.

Сигизмунд закорешился с Дойлом - уговорил меня уступить Бельгию, а сам отдал ее Нидерам. В замен Дойл обещал Французу Яву и Суматру.

 

Показать содержимое  

0703300f0c6a.jpg

Hide  

 

 

Ну и тут началось..

СГС по ошибке обьявляет войну Фра, будучи еще на офф-лимите. И нет бы разойтись и подождать (5 лет перемирия помогло бы обоим), они решают загнобить друг друга репарациями
Герои нашли друг друга. Обе стороны бились до последнего изо всех сил, как и подобает доблестным Атсам.

 

Изначально СГС воевал против Фра и Нидеров + еще были итальянские иишки, но без прохода они Французу помочь не могли.

Бои шли с переменным успехом, Донской все вайнил на генералов, но все же уверенно держал фронт и кое где даже наступал.

 

Но вскоре силы обеих сторон истощились, а фронт все еще стоял по Эльзасу. Не помогла даже обоюдная мобилка.

И нет бы разойтись по домам оба дипломата начали искать союзников и умолять их заступится. Напомню, война идет на офф-лимите, и взять этим стратегам друг с друга толком и нечего.

 

Первой в эту кашу вступила Инферно, будучи закиданой уверениями Савченко что Галиция ему не нужна и войны на 2 фронта не будет. Но несколько Австрийских армий все же остались в Карпатах, и не зря
Степаша в это время еле сдерживал смех, и когда Австрию все же призвали в войну его Эмоции было уже не сдержать - орда итальянских миноров дружно ринулась на Австрийские границы.

 

Инферно поняла что просчиталась и предложила товарищу мирится, но Маршал был непреклонен - он уверял что знает путь к победе и сейчас всех их раскатает.

Через год (время формирования кб), в войну вмешался и Савченко. Предложение последнего решить дело быстро было отклонено и теперь замесы происходили уже на трех фронтах.

Для верности делу Россия тоже решила прожать мобилку, но она все таки сражалась за территории, тут все понятно.

 

1842  

433bc7339d07.jpg

Hide  

 

Тем временем в Посольство Британии поступали отчаянные предложения вступится в войну от обеих сторон, взяв свою часть контрибуций :Cherna-facepalm:

Но строить себе репутацию крысы из за такой лажи я не хотел, да и это было бессмысленно.

Свою экономику я уверенно строил, и доходы и так ползли вверх.
Отдельно клепать кб тоже не хотелось, так как пачка бб у меня уже имелась.

Воевать против Германии - незачем. Донской заверил что он и так не идет в колонии.

Против Сигизмунда "борца за эльзас" - себе дороже.

Да и портить отношения за туже Яву не хотел. Опять же, бб. А мне не очень нравится убивать собственный народ, переодетый в красно-черное.

 

Тем временем вторая волна мобилки у главных задир начала заканчиваться, и нужно было что то делать.

К попилу Австрии присоединился еще и Турок, а Савченко, получив Галицию, киданул прежний альянс и пошел драться на Кавказе.

 

1944  

3a0ea63faca1.jpg

Hide  

 

Ситуация с моей ВБ была противоположна той где сидел Джерико - он говорил что до Индии нужно терпеть, распускать флот и смотреть на вечный дефицит.
Я же, провернув пару фишек уже имел неплохие доходы, сидя на одном острове инвестировал в промку и неплохо развивался.

Не знаю сколько за эту войну я вбухал в страны Оси, но 1м-1.5м там было точно.
Благодаря чему бравые товарищи держались на 4 фронта целых 6 лет.

 

Армии главных действующих лиц доходили чуть ли не до Парижа, потом до Эльбы, но затем все опять откатывалось к Эльзасу. И так несколько раз.

Ситуация была патовой и Донской неоднократно предлагал Сигизмунду белый, но тот на отрез отказывался и требовал Рейнланд, так и осталось неизвестным что он отвечал на то что война идет на офф-лимите, но конфликт продолжался.

 

Но в итоге еще через год положение Оси стало безнадежным. Силы полностью иссякли, хоть и у Франции тоже почти не осталось войск но Турок и ии'шки наступали.

Спустя 6 лет и 2 месяца война контрибуций была окончена - агрессор капитулировал.

С Австрии Турок взял Югославию, а Сигизмунд то ли добавил территории, и ему все же напомнили про офф-лимит, то ли вообще все пол года, требующие для заключение мира, провтыкал с кб, но...
Между Францией и СГС спустя 6 лет кровопролитных боев был заключен белый мир.

 

1848  

5fb4ec2e1b52.jpg

Австрия Инферно просто умилительна, вы не находите)

Hide  

 

А Гурман страдал от скуки на 2-1 скорости.  

f529a0add8a5.jpg

Hide  

 

ВД на 1848 год.

e0c981a4ec5c.jpg

Изменено пользователем olegdark
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Семилетняя война(ВБ не может в математику) в реалиях постнаполеоновской Европы. (24 декабря 1838 - 15 сентября 1845)

 

Итак, мне досталась Пруссия. На мое счастье, Императрица Австрии слила мне сферки, а ВБ не стало чинить препятствий в Ганновере. Создав СГС в 1838 году, я не стал откладывать дело в долгий ящик и решил начать войну за Эльзас в 1839. Причин тому было несколько. Первая - в отдельной комнате в ТС организатор сказал, что можно начинать воевать за регионы до 1840 года.  Я был удивлен, ведь в правилах было написано обратное. Второе - я не смог помешать аннексии Бельгии, которую ВБ слила Нидерландам за (ВНИМАНИЕ) то, что Франция получала от Нидеров Яву(!!!). Третье - моя регулярная армия превосходила армию ФРА на 25 бригад, что при прокачке воентеха должно было оказаться решающим фактором.

Я не учел трех вещей:
1.Едва я объявил войну, больной хохлянкой побежал в общий тс кукарекать о том, что я не могу взять регионы по этой войне. Оказалось, меня просто на*бал Крысченко. Причина? Возможность в таком раскладе получить Галиции, напав с тыла на Ауса. Увеличь я армию под лимит и начни войну год спустя, шансов увязнуть в Бельгии и Рейнланде у меня бы не было.
2. Превосходный французский генерал +3.50атака\оборона. Даже с превосходящим воентехом ожидаемого уровня потерь 1немец\2(3) француза не получилось. Несмотря на то, что Сигизмунд и его союзник страшно раковали и попадали в котлы,мобилка франции и генерал Жан Палиссье внесли решающий вклад в этой войне. Редкий случай, когда стадо львов во главе с бараном затащило.
3. Гениальное ВБ, которое имея все карты на руках и возможность взять Яву,колонии Фра и не дать РИ пролезть в Персию решила сидеть и ничего не делать 5 лет на фоне всеевропейской войны, в которую оказались вовлечены СГС и Австрия против Франции,Нидерландов,России,Турции и Итальянских княжеств. Причем три последние страны не постеснялись получить втихаря свое, а вот ВБ "побоялась прослыть крысой". Какое благородство.  Это несмотря на то, что Россия скушала Персию,а Турция - Суэц.

 

В итоге пришлось воевать тем, что было. Сначала война развернулась в Бельгии, где после побед под Брюсселем мои войска натолкнулись на мощную контратаку ФРА с генералом +3.50 и вынуждены были отойти на пополнение в Рейнланд. После этого войну уже можно было смело заканчивать, ввиду превосходства франции по мобилизации, но Сигизмунд требовал Рейнланд,даже несмотря на то,что его было брать нельзя. Затем началось долгое стоялово по границе, которое в итоге закончилось наступлением ФРА на севере. Пришлось отступать за Рейн под непрекращающийся флейм в ТСе от игрока на Пьемонте. Этот отдаленный предок человека, более известный как Удмуртопитекус скорее является обезьяной,нежели прямоходящим, однако его интеллекта хватает на освоение персонального компьютера. К сожалению

Спойлер

o_913527.jpg?2031618120

 

Далее была предпринята попытка обойти мои позиции в Рейнланде с севера, однако они были купированы, а Франция потеряла около 20 бригад при отступлении. Пришлось призвать Австрию, которая двумя корпусами очень сильно помогла в тот момент. Несмотря на заявления РИ о невступлении в эту войну,КБ на Галицию и третий фронт не заставил себя ждать .Однако генералы у СГС оставляли желать лучшего, как и пополнение регулярной армии, так что Француз имел все карты на руках. Он предпринял второе наступление и в итоге прорвал линию обороны в Рейнланде. К 1842 году мои войска отступили в южную часть СГС, где наконец-то пополнились. Француз совершил крупную ошибку - раскидал свои войска от Рейна до Берлина, чем мы не преминули воспользоваться ударив в центр этой гигантской цепочки, которая не пополнялась. Победа была полной. Армия Франции теперь насчитывала 6 бригад. Однако и моя армия сократилась до 50 бригад, которые из-за дефицита товаров не пополнялись. Тут,мы наверное и совершили главную ошибку, не оккупировав Францию, а вернулись под Вену и вынудили отступать оттуда войска РИ, которые удрали на Карпаты со скоростью света. Но тут уже был на подходе турок и итальянские княжества, которые имели неплохие бригады и верно двигались к Вене. Стоит отметить, что ЮГС-миноры оккупировали всю войну русскую Польшу и Полесье. 

Сил уже не хватало катострофически,поэтому было решено попробовать принудить Францию и Нидерланды. Но француз прожал мобилку в третий раз и несмотря на оккупацию швейцарией и повстанцами 2\5 своей страны все равно собрал достаточно свежих сил, чтобы отбить это наступление. Поскольку мои войска перестали пополняться в серии битв под Парижем француз таки добил 32 непополненных бригады и тут наконец у меня появился генерал на +3 к атаке. Но было уже поздно. В итоге пришлось капитулировать. Россия получила Галицию, а Франция и Нидерланды не смогли добавить ни одной цели из за счета битв +29 в пользу СГС. Война, которую Сигизмунд так хотел продолжать окончилась ничем. Франция за эту войну провела три мобилки. Полностью уничтожив две из них. 
В итоге потери по этой войне оказались такими
Фра+Ниды+Итальянские миноры - 1 127 087
Россия - 270 720
Турция - 207 161
Общие потери - 1 604 968
СГС и Австрия (общие) - 1 307 948

Стоит ли говорить, что ВБ мог дважды поменять ход этой войны, получить Яву,Суматру,Мадагаскар и Суэц, спасти от запила Австрию, не дать усилиться России. Даже полный отказ от колоний с моей стороны в самом начале войны не привел к отрезвлению очередного "скилловика", которого посадил на ВБ Савченко, посадив себя на РИ.
Надеюсь, Инферна наконец-то одумается и станет рулить лигой как и раньше. Пока что лига больше смахивает на филиал делиги, только с большим градусом неадеквата и больного хохлянкой во главе оной.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Mr Grave

Годы идут, Днинский все так же сливается и все так же винит во всем организатора, других игроков, небо, Аллаха, но только не себя. =)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

CrimeanMan
8 минут назад, Mr Grave сказал:

Годы идут, Днинский все так же сливается и все так же винит во всем организатора, других игроков, небо, Аллаха, но только не себя. =)

Он еще и ливнул когда я написал в скайпе что не говорил ему что он может воевать за эльзас в 39. Причем в самом ТСе во время игры он ни слово не сказал насчет своего недовольства. 

Изменено пользователем lord777140
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

<вырезано>

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

olegdark
1 час назад, Marcheal_Ney сказал:

Семилетняя война(ВБ не может в математику) 

 

6 лет, 9 месяцев, 22 дня.

+- .Это если не учитывать високосные годы.

Изменено пользователем olegdark
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Вышел из скайпа, чтобы не слушать очередные угрозы кикнуть из лиги от больного хохлянкой - значит ливнут
Ждал в тсе с ником  <вырезано>  ,за что был забанен больным перманентно. Грава, зачем ты дал ему права админа,если его задница раскаляется при любом стебе его личности?

1 час назад, Mr Grave сказал:

Годы идут, Днинский все так же сливается и все так же винит во всем организатора, других игроков, небо, Аллаха, но только не себя. =)

Да нет, слился немного,но ничего страшного

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Mr Grave
1 час назад, lord777140 сказал:

Он еще и ливнул когда я написал в скайпе что не говорил ему что он может воевать за эльзас в 39. Причем в самом ТСе во время игры он ни слово не сказал насчет своего недовольства. 

Впрочем ничего нового, Инферно приди, лигу собери.

________________________
добавлено 0 минут назад
1 час назад, Marcheal_Ney сказал:

Вышел из скайпа, чтобы не слушать очередные угрозы кикнуть из лиги от больного хохлянкой - значит ливнут
Ждал в тсе с ником  <вырезано> ,за что был забанен больным перманентно. Грава, зачем ты дал ему права админа,если его задница раскаляется при любом стебе его личности?

Да нет, слился немного,но ничего страшного

Я не давал, Логон дал. Сергей вполне адекватный молодой человек, не вижу в том, что у него появилась власть, ничего плохого.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Степаша

донской победил

Ссылка на комментарий

olegdark

1848-1857

"Успех!.. Наполовину..."

 

3a67ac15c85f.jpg

 

1. Великобритания - Olegdark.

7f114b2d59e4.jpg

 

Так как у доблестных самураев видимо не была изучена технология переговоров и они смачно откушали все самые сочные порты в Китае, было решено их поджать. Изначально я планировал отобрать все 3 ключевых порта, но в итоге по божески взял только Шанхай, и даже инвестировал в развитие Японии немного золотых. Ох, вырезать бы мне мое доброе сердце...

 

Так-же надавил на турка и итальянца, возжелавшие клонить с Сомали. По началу отдавать не хотели. Но когда поняли что я слов на ветер не бросаю, южный берег окрасился в правильный цвет.

 

Азия  

1541bae51113.jpg

Hide  

 

 

2. Россия - Савченко.

a966c2dba64e.jpg

 

Уже провел крестьянку - успех!

 

Энергично танцует вокруг стола переговоров, обыгрывая всех и вся, извлекая выгоду именно для собственной державы, что и весьма правильно. В его копилку побед помимо Грузии и Галиции добавилась еще и Польша.

 

3. Германия - Marcheal Ney.

3b25f94ef215.jpg

 

За вторую франко-немецкую войну (делайте ставки сколько их будет)) сумел таки навалять лягушатникам. От Нидерландов была выделена Бельгия а Эльзас таки стал немецким.

К середине мочилова присоединился Савченко, так что Польша была потеряна.

Было опять таки потеряно много регуляров и мобилки, но я уверен что эти вояки как обычно быстро восстановятся.

 

Европа
 

1fb16bdb2ee6.jpg

Hide  

 

 

4. Франция - Sigizmund.

04dffa5adb8b.jpg

 

Помимо Эльзаса потерял еще и Алжир, отошедший в лоно Итальянцев.
Чтож, посмотрим, будет ли Сигизмунд упарываться как в прошлый раз, или найдет другой путь к развитию.
Думаю что скоро мы это увидим.

 

5. Япония - Jericho.

4ba78b537f68.jpg

 

Успешная и адекватная япа. Со стороны Британии выглядит слишком амбициозной, но думаю что я смогу найти подход к этому растущему зверю.

Выделил Тайнань и Корею сателлитам, видимо для повышения грамотности или престижа.

В целом идет к успеху - развивает промку и армию.

 

6. Австро-Венгрия - Baron.

3515e9a50b2b.jpg

 

Во второй войне не участвовал.

Хорошая страна, но будущее не ясно - игроки на ней непостоянны.

 

7. Италия - Степаша.

77267276c824.jpg

 

Бравый и дерзкий парень, который своими стримами палит свою же внешнюю политику. Хотя чтобы пересмотреть эти пару часов ада нужны крепкие нервы, так что чего это я..

Промка по хуже чем у остальных держав. Ее дальнейшее развитие зависит от частоты войн нашего героя.
Увидим что будет дальше.

 

8. США - Антон.

2823978bf68e.jpg

 

Очень не хотели сажать его на США еще раз, но Антон сильно молил об обратном и мы все же решились. Сказали как ему не зафейлить, что делать и тд.

Но он все таки зафейлил...

В стане президентская диктатура и иммиграция равняется 0.:Cherna-facepalm:

 

СА  

2d11ce7fb564.jpg

Hide  

 

 

9. Южная Америка - ИИ.

02fb2b97001c.jpg

 

ЮА  

29b2b061c6bf.jpg

Hide  

 

 

10. Испания - Pan.

14f221f46ffc.jpg

 

Пока успехов нет.

Продал Кубу США.
Под конец я даже немного посидел на ней окном.

 

11. Ирландия - Моя прелесть.

3594d8b4215e.jpg

 

9-я промка, миллион инвестиций в страну и 30 бравый регулярных бригад.
Вполне успешная страна)

 

12. Турция - Carabiner.

20287becd00b.jpg

 

Проиграл войну и ливнул. Фууу....

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Armagnak

Не пан я тебе, а дон!

Ссылка на комментарий

Gone2Daly

10 Тихоокеанских Штатов из 10.

Ссылка на комментарий

Нас сегодня было мало, в прошлой партии меня не было, так что эту мою япу можно назвать пробной. Не то чтобы комом, но не огонь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Сигизмунд - Наполеон IV? (Мини-отчет от главы союза маршалов чеченских войн)

1. Таки создал Герму,но РИ ударило в спину и забрала Немецкую Польшу.
2. Затем был заключен компромиссный договор с ФРА, по которому ей переходило 3\4 Бельгии,Мидделбург и Мец. Германия забирала более бедные Нидерланды и северную Бельгию, оставляла за собой Штрассбург и Кольмар. ФРА и ГИ договаривались о совместной войне против РИ за возврат Польши.
3. Война РИ была объявлена, однако удалось разбить регулярку РИ на границе, после чего РИ передало исконно немецкие земли обратно в лоно ГИ.
4. Внезапно Сигизмунд решил нарушить выгодный для себя договор и вознамерился взять всю Лотарингию и вместе с ВБ объявил мне войну,аргументируя это тем, что я его кинул, пообещав отказаться от создания Германии классическим путем, через Эльзас. Тем не менее, я отдал ему весь Эльзас,отказавшись от очередной мясорубки.
5. Сего Франции показалось мало, и после того, как от неё отвалилась Ява, которая была тут же взята мной в сферу - начала клепать КБ (выплата репараций) на меня. Несмотря на все увещевания со стороны Берлина и Лондона, пришедших к консенсусу относительно колоний и нерушимости границы Франции и Германии, поехавший правитель первой объявил мне войну в мае 1878

6. Сигизмунд пошел по стопам Наполеона III и даже переплюнул его, собрав на себя катку из трех стран на пустом месте.За меня вступились Вб и Италия, война закончилась спустя полгода уничтожением половины французской армии и взятием Парижа. Причем сценарий войны был очень схож с Франко-Прусской,за исключением того, что против Фра воевало еще 2 страны и ГИ уже была на карте мира.

Потери: Франция - 1 миллион 71 тысяча 716 солдат ||| Германия,Британия и Италия - 693 тысячи 499 человек

По итогу войны Франция теряла свою часть Бельгии,Мадагаскар и Алжир. Учитывая то, что Сигизмунд уперто отказывается идти на компромисс на каких либо условиях, даже когда нарушает договоренности дважды, стоит ожидать очередной войны с ним в первую очередь. Это несмотря на то, что я специально не стал забирать Лотарингию по итогам этой войны и всего лишь выделил Бельгию.
 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

ОН ЖИВ!!! Як поживаешь,пане Са*аймус?

Второго ребенка сделал и бомбишь,что не можешь наслаждаться обществом прекрасных людей,элиты,так сказать России?

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2882

Лучшие авторы в этой теме

  • Marcheal_Ney

    5

  • Deviru

    4

  • olegdark

    3

  • Mr Grave

    2

  • Armagnak

    1

  • CrimeanMan

    1

  • Степаша

    1

  • Samius

    1

  • Gone2Daly

    1

  • Гренье

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Deviru

1836-1861 год. Рычание Донского, озаряющее мир   Для сравнения, результаты предыдущих сессий в эти же года можно посмотреть здесь: и тут Итак, новая сессия, на этот раз после

olegdark

1836-1848 "SKINTE DENEG NA LE4ENIE Или как Донской фаст Герму создавал, а Сигизмунд требовал Рейн"   Рассадка: ВБ - Олег Фра - Сигизмунд Пру - Генерал-Маршал Ней-Донско

Marcheal_Ney

Семилетняя война(ВБ не может в математику) в реалиях постнаполеоновской Европы. (24 декабря 1838 - 15 сентября 1845)   Итак, мне досталась Пруссия. На мое счастье, Императрица Австрии слила

Deviru

Нас сегодня было мало, в прошлой партии меня не было, так что эту мою япу можно назвать пробной. Не то чтобы комом, но не огонь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Deviru

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Итак. Мы начали заново. На этот раз последняя версия мода, последний патч. Про то, как долго и мучительно мы к этому шли и говорить не хочется. В итоге сессия длил

Mr Grave

Годы идут, Днинский все так же сливается и все так же винит во всем организатора, других игроков, небо, Аллаха, но только не себя. =)

olegdark

1848-1857 "Успех!.. Наполовину..."     1. Великобритания - Olegdark.   Так как у доблестных самураев видимо не была изучена технология переговоров и они смачно

Deviru

Если совсем коротко, то мы доиграли до 1869 года и начались постоянны рассинхроны. Поэтому было решено сделать рестарт. Ничего особо интересного не происходило. Мы с Олегом обменялись провинциями, я п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...