Общение участников Исторического Форума - Страница 30 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
4 минуты назад, Консерватор сказал:
Оффтоп

По твоему стилю модерации заметно. 

Hide

 

Спасибо.за комплимент.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Elektor

Средневековая история центральной и западной европы(9-12 века), история Киевской Руси, это где я очень хорошо разбираюсь на мой взгляд, так могу поговорить о чем угодно кроме Америки, Азии и Африки. Интересны исторические закономерности и история как наука. По политическим взглядам националист-демократ.

Ссылка на комментарий

Roger Young
В 03.06.2017 в 17:25, Bes сказал:

 Также интересна история построения механизмов выявления предателей и их уничтожения - НКВД, ГУЛАГ.

 

Проблема в выявлении предателей и их уничтожении, что завтра предателем можешь оказать ты сам. Так что особых механизмов нет. Есть только террор, который уничтожает всех и за который в нормальных странах судят.

 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

27 минут назад, Roger Young сказал:

 

Проблема в выявлении предателей и их уничтожении, что завтра предателем можешь оказать ты сам. Так что особых механизмов нет. Есть только террор, который уничтожает всех и за который в нормальных странах судят.

 

 

Согласен, это система очень примитивна и несовершенна. Альтернатива этой системе - крысиное королевство, которое мы наблюдаем сейчас. или предатели среди дворян и госслужащих Российской империи, которые кормились с английского двора. Даже и не знаю, что лучше.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, Bes сказал:

Альтернатива этой системе - государство крыс, которое мы наблюдаем сейчас. или предатели среди дворян и госслужащих Российской империи, которые кормились с английского двора. Даже и не знаю, что лучше.

Цитата

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Ежов их расстрелял.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сверг Жукова. А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то, был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.
Тут-то совок и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
Ох уж эти враги. Вот если бы не они, то точно коммунизм построили бы!

 

Ссылка на комментарий

Друзья, может кто подбросить материалы про эволюцию и состав русской семьи? Хронологически до XVII века.

Ссылка на комментарий

Berdian
11 час назад, Zdrajca сказал:

@Berdian

Ты зачем тему с фамилиями закрыл, редиска?!

А зачем она? Чтобы срач на украинской теме развести и выхватить по преду-другому? Есть же специальный заповедник для этого, могу туда перенести :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
16 минут назад, Berdian сказал:

А зачем она? Чтобы срач на украинской теме развести и выхватить по преду-другому? Есть же специальный заповедник для этого, могу туда перенести :)

Ну про Сикорского, Стравинского и Огинского было интересно. Что ты хотел этими фамилиями сказать,? Что они поляки? Отнюдь

Ссылка на комментарий

Berdian
11 минуту назад, Zdrajca сказал:

Ну про Сикорского, Стравинского и Огинского было интересно. Что ты хотел этими фамилиями сказать,? Что они поляки? Отнюдь

Как раз наоборот, я хотел сказать, что первые двое скорее американцы, а Огинский на высоких государственных должностях в России был, и если и поляк, то коллаборационист :)

ЗЫ. И вообще зря я про польский гимн вопрос задал. Логично перешел слушать Огинского, потом Шопена и так с польской музыкой вечер и провел, а было много других планов :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Zdrajca
24 минуты назад, Berdian сказал:

Как раз наоборот, я хотел сказать, что первые двое скорее американцы, а Огинский на высоких государственных должностях в России был, и если и поляк, то коллаборационист :)

ЗЫ. И вообще зря я про польский гимн вопрос задал. Логично перешел слушать Огинского, потом Шопена и так с польской музыкой вечер и провел, а было много других планов :)

Ну гимн-то марш Домбровскего :) Огинский, если можно так выразиться- русак природный, с Козельска- Рюрикович.И он возле моей бабули с дедом имения держал и в аресте пребывал. Для меня совсем не пустой звук

Да и Стравинских род с Литвы.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Berdian
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Ну гимн-то марш Домбровскего :) Огинский, если можно так выразиться- русак природный, с Козельска- Рюрикович.И он возле моей бабули с дедом имения держал и в аресте пребывал. Для меня совсем не пустой звук

Да и Стравинских род с Литвы.

Вот завел бы тему и рассказал, очень интересно было бы.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Как уже бесит  русская официальная историография

"Вообще фамилия Буткеевых была распространена в Сибири XVII века в Тобольске и Кузнецке, и основателем ее, скорее всего, был польский шляхтич Петр Буткеев, родом из Минского воеводства, взятый в плен русскими во время войны с Польшей. В 1661 году он был прислан на службу в Кузнецкий острог, тогда это была обычная практика пополнения служилыми людьми сибирских гарнизонов. Интересно, что, когда после русско-польской войны стали размениваться пленными и для этого проводили в сибирских городах опрос — кто хочет вернуться на родину, Петр отказался, заявив: «В рабью землю к польскому королю не пойду»."

________________________
добавлено 0 минут назад

Столько ошибок допускать непростительно.

Ссылка на комментарий

Berdian
15 часов назад, Zdrajca сказал:

Как уже бесит  русская официальная историография

"Вообще фамилия Буткеевых была распространена в Сибири XVII века в Тобольске и Кузнецке, и основателем ее, скорее всего, был польский шляхтич Петр Буткеев, родом из Минского воеводства, взятый в плен русскими во время войны с Польшей. В 1661 году он был прислан на службу в Кузнецкий острог, тогда это была обычная практика пополнения служилыми людьми сибирских гарнизонов. Интересно, что, когда после русско-польской войны стали размениваться пленными и для этого проводили в сибирских городах опрос — кто хочет вернуться на родину, Петр отказался, заявив: «В рабью землю к польскому королю не пойду»."

________________________
добавлено 0 минут назад

Столько ошибок допускать непростительно.

Вспомнил, где слышал фамилию Буткеев :)

 

Удар, удар... Еще удар... Опять удар - и вот

Борис Буткеев (Краснодар) проводит апперкот.

Вот он прижал меня в углу, Вот я едва ушел...

Вот апперкот - я на полу И мне нехорошо!

(с) Высоцкий

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, Berdian сказал:

Вспомнил, где слышал фамилию Буткеев :)

Основатель Бердского острога)

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Основатель Бердского острога)

Действительно, как я мог забыть :smile5:Будет время - сфотаю реплику этого острога

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Berdian сказал:

Действительно, как я мог забыть :smile5:Будет время - сфотаю реплику этого острога

Польский шляхтич-улыбнуло)

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Польский шляхтич-улыбнуло)

А что не так?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Berdian сказал:

А что не так?

Ну это как польский шляхтич Богдан Хмельницкий. То есть шляхтичем православного исповедания он был, но был ли он поляком?

Смолнская шляхта взятая в плен в 1654г Гриrорей да Ондрей Буткеевы

Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну это как польский шляхтич Богдан Хмельницкий. То есть шляхтичем православного исповедания он был, но был ли он поляком?

Смолнская шляхта взятая в плен в 1654г Гриrорей да Ондрей Буткеевы

Ну, например, существование Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тебя разве не смущает? :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108330

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...