Венесуэла - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Венесуэла

Рекомендованные сообщения

Начал катку за Венесуэлу. Готовился к оборонительной войне и придерживался идеологии фашизма. Выстроил укрепления на главных портах, разместил войска на границе с колониями ВБ и Франции (там тоже порты). Перед началом войны так и не успел выстроить систему ПВО, но в укреплении портов я преуспел. На момент начала ВМВ я выстроил небольшой флот из субмарин и морскую авиацию с истребителями, в саму войну вступил через несколько месяцев и занял пустые колонии с их портами (и сразу начал их укреплять).

Перед вступлением США в войну у меня был вылет и игру я на некоторое время забросил. Теперь решил продолжить. Главный вопрос это война с Америкой. Удерживая порты и расспыляя войска у берега можно надолго держать оборону и истреблять один десант за другим.

Другой вариант это упреждающий удар. У меня хватит ресурсов на десант в Панаму и другие базы Союзников в Карибском море, но будет ли такой риск оправдан?

P.S.: Я всегда поглядываю за соседями, которые в момент будущих сражений на берегу, могут начать вторжение в мой тыл.

Ссылка на комментарий

FreaZzing

лично я сначало сразу делаю клайм на колумбию и развиваю военную промку,после взятия колумбии получаешь фабрики и заводы,после этого можно успеть захватить еще 1 минора. на выбор у нас эквадор,панама и перу. перу захватывать очень трудно т.к. они фашисты и находятся в горах. после этого на всех странах лежат гарантии ВБ,франции и США. после начала ВМВ после падения Франции можно начинать подкусывать миноров,отбивая десанты США. самая большая проблема-рекруты. они просто заканчиваются через очень быстрый период,может у меня скилла не хватает,но захватить и удерживать всю Ю.А. я не могу. рекруты горят как евреи в печи

Ссылка на комментарий

Berkutov
В 23.04.2017 в 17:22, FreaZzing сказал:

самая большая проблема-рекруты

за миноров рекруты не проблема при изучении доктрины маневренной войны - через правое плечо для буста танков, а потом левое для рекрутов. И еще вопрос - откуда гарантии ВБ и Франции? не исторический режим?

Ссылка на комментарий

FreaZzing
1 час назад, Berkutov сказал:

за миноров рекруты не проблема при изучении доктрины маневренной войны - через правое плечо для буста танков, а потом левое для рекрутов. И еще вопрос - откуда гарантии ВБ и Франции? не исторический режим?

рекрутов все равно может не хватить,гарантии ВБ и Франции появляются автоматически на всех странах при более 25% мирового напряжения. 

Ссылка на комментарий

Berkutov
6 часов назад, FreaZzing сказал:

рекрутов все равно может не хватить,гарантии ВБ и Франции появляются автоматически на всех странах при более 25% мирового напряжения. 

Играл практически за всех миноров ЮА на историческом режиме - гарантий не дают и США также не вмешивается до изучения ею фокуса "Мир по-американски" и рекрутов хватает на создание 150 дивизий с шириной 20 и полным набором саппорта (при перекрашивание в фашизм и доктрины маневренной войны)

Ссылка на комментарий

FreaZzing
В 27.04.2017 в 22:41, Berkutov сказал:

Играл практически за всех миноров ЮА на историческом режиме - гарантий не дают и США также не вмешивается до изучения ею фокуса "Мир по-американски" и рекрутов хватает на создание 150 дивизий с шириной 20 и полным набором саппорта (при перекрашивание в фашизм и доктрины маневренной войны)

я создаю около 50 пехотных обычных дивизий(ширина 25+4-5 суппортов),около 50 облегченных пехотных дивизий(15 ширина 3-4 суппортов) и 30-40 танковых и моторизированных дивизий. если у ТР все плохо и он не может даже разобраться нормально с Францией(у меня в партиях это стабильно,ТР и Италия теряют по 1м солдат каждая против 100-200к потерь у ВБ и Франции),то ты по сути ничем помочь не можешь,готовишься к войне с США,укрепляешь побережье,штурмуешь островки на карибах. а после приезжает дядя Сэм с бесконечным мэнпавером и закидывает по 50 дивизий моментально,а после еще подвозит. и все это с авиа-поддержкой,которая решает.

Ссылка на комментарий

Berkutov
51 минуту назад, FreaZzing сказал:

50 пехотных обычных дивизий(ширина 25+4-5 суппортов),около 50 облегченных пехотных дивизий(15 ширина 3-4 суппортов)

Извиняюсь за вопрос - почему такая ширина?

 

52 минуты назад, FreaZzing сказал:

готовишься к войне с США

К ней готовиться не надо, надо самому к ним ползти - снося всех по пути, от этого два плюса - фабрики и заводы, а также копеечный но все таки менпауэр.

Ссылка на комментарий

Желательно с самого начала завассалить Бразилию (пушечное мясо) и сожрать Колумбию (промка). При некоторой расторопности это все возможно еще до гарантийного ВТ. Перу - гнусные фошысты и гарантий им никто давать не будет. К 1942 весь континент должен быть коричневым, и особенно Мексика.

 

(Вообще за миноров в период до начала общеевропейского чукалова важно не быть №1 в списке нарушителей порядка. Надо любезно пропускать фрицев и япошек вперед.)

Ссылка на комментарий

FreaZzing
36 минут назад, Berkutov сказал:

Извиняюсь за вопрос - почему такая ширина?

 

.

предпочитаю за миноров воевать 2 типами пехоты,1 более тяжелые,получают все самое лучшее,а 2 просто держат фронт. вначале игры вообще с одними лопатками сидят,микрю руками,прорывают 25,а 15 держат. за германию например такое не верчу,там у меня прорывают и котлят танки,а пехотка обычно стоит, и сдерживает

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 минуту назад, c.cat сказал:

 

(Вообще за миноров в период до начала общеевропейского чукалова важно не быть №1 в списке нарушителей порядка. Надо любезно пропускать фрицев и япошек вперед.)

для чего же? важнее же в начале съесть как можно больше. или же для того чтобы США и другие дерьмократы не переводили экономику на военные рельсы?

Ссылка на комментарий

Играл давно за Венесуэлу. Самая большая проблема была - рекруты. Где-то в Бразилии они кончились. Сейчас можно большую Колумбию восстановить и горя не знать.

Вообще самая большая проблема - взять Перу. Много дивизий в горах и джунглях. Беру морскими десантами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4964

Лучшие авторы в этой теме

  • FreaZzing

    4

  • Berkutov

    3

  • c.cat

    2

  • Calc

    1

  • Dagon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...