Мухаммад бен Дауд, или Величайший из кайзеров - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мухаммад бен Дауд, или Величайший из кайзеров

Рекомендованные сообщения

werter1995

Всем доброго времени суток, друзья. Совсем недавно получив гражданство, я решил написать свой первый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Разумеется все замечания и пожелания приветствуются, и я их приму к сведению, ввиду того, что на форуме пишу впервые и многого не знаю.

Спойлер
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

 

 

На всякий случай, ещё покажу, на что могу быть способен:
Спойлер

XjzjcKqzkYY.jpg

 

Изменено пользователем werter1995
оформление
Ссылка на комментарий

werter1995

Мой мир начинается в аду
Хоть и закончился он с гуриями в раю
Война - вся жизнь моя
Солдат - вот, кто я

 

Глава 1 - Час смерти

"Восток Малой Азии, Армения и Каппадокия — провинции, которые были домом стольких знаменитых императоров и воинов, и составляли основу силы Империи, — были потеряны навсегда, и турок поставил шатры кочевника на руинах древней римской славы", - немецкий историк Гельцер о битве при Манцикерте (современный Малазгирт в Турции)
 

 

 

Алп-Арслан (тюрк. "Героический Лев") Сельджук вёл свою армию в атаку на ВРИ. Собравшись на границе, Сельджуки вполне могли набросится на дезогранизованные и разобщённые войска противника, Однако Мухаммад был человеком чести. Потому его армия пошла на сирийскую приморскую крепость Алеппо. Попутно Бен Дауд приказал выходить из столицы его собственному отряду наёмников - Гулямам. На выпивки и прочие зловредные привычки своих братьев Алп-Арслан даже не стал обращать внимания и слущать оправдания - оба были арестованы, хоть в империи за это Мухаммада и прозвали злостным тираном.

Также он отдал приказ отозвать земли у персов-шиитов в Табаристане. Один согласился сразу, второй - очень дальний потомок Сасанидов - поднял восстание. Алп-Арслан решил разобраться с его огрызками позже, передав Йезд и отобранный Мазандаран Собственному сыну Малик-Шаху закладывая его будущее могущество.

 

Первые декаденты и восстания 

FWk9Knk.pnguAJozsD.png 

Hide  

 

 

В ходе осады древней Антиохии, которую, как и Алеппо, Алп-Арслан хотел присоединить к своему государству в ходе этой войны, Мелик шах, одержимый вопросами веры, пристал к отцу с просьбами рассказать о ней. Не обладая особой тягой к вере, Мухаммад научил сына воевать и
быть храбрым в борьбе со множеством врагов, готовых набросится на Султанат.
 

Мелик-Шах интересуется верой
 

CKOuyxe.png

Hide  

 

А жена Султана тем временем изменяла ему. С герцогом Эдесским. Остановившись по пути в Алеппо в землях Эдессы, Алп-Арслан приказал схватить и отрубить голову наглому вассалу. В Исфахане личная гвардия султана расправилась и с его неверной женой.

 

Измена
 

VvNw3at.png

Hide  

 

На землях древней провинции Армения Ромейской империи стояли шатры, на подобии тех, что стояли в степях далёкого Туркестана. на трупах греческих и армянских солдат огузцы-Сельджуки отмечали победу. Посол от империи понял - пытаться договорится с ними о мире на условиях Василевса или как-то оспорить требования "Героического Льва" - бессмысленно. Наконец, преодолев желание сбежать в Константинополь, посол зашёл в самый большой шатёр, стоящий не в середине, а на самом краю Лагеря - Алп-Арслан был в своём репертуаре - храбрость его граничила с безумием.

- Входи,дорогой друг, гостем будешь, - образованный перс-полиглот приветствовал Посла с открытой душой, переводя тому громкий бас Тюрка. -  Добрые ли вести ты несёшь?

- Кому как, кому как... - Голос того был подавлен. Он ожидал всего, в том числе и оказаться в яме с трупами солдат империи.

- Думаешь, я убью тебя? - Посол встрепенулся - султан словно прочитал его мысли. - Я убиваю только с оружием и только своих врагов. Ромеи мне больше не враги. Ведь так? - Взгляд из под лба застыл на глазах грека.

- Та-а-а-к, - заикаясь и чуть не обмочившись от страха молвил посол.

- Это хорошо. - Султан подозвал своего катрографа и сказал ему пару слов. Тот, молча кивнув, увёл посла - выдавать ему требования мира. По ним территория Армении, Алеппо Антиохии и Триполи отходило в состав султаната. Первая война была окончена решительной победой

султана.

 

Сдача Византии
 

Eoo7YUy.png

 

Hide  

 

 

Результаты войны
 


veaHqmp.png

Hide  

 

Новозахваченные провинции были переданы в управление Малик-шаху. Султан отправился на восток, давить восстание оборзевшего в конец шиита. Но тут...

 

И гранул гром
 

U7kZQPB.png

Hide  


Алп-Арслан, естественно, отказался от наглых требований, несмотря на.то, что армия восставших более чем в полтора раза превышала его собственную. Началась война... 

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

werter1995

В огне земля пылает
Войско врага наступает
Но никто не понимает,
Что к ним смерть подползает

 

Глава 2 - Искры войны

 

Восстание  

U7kZQPB.png

Hide  

 

В султанате началась братоубийственная война... Так сказали бы историки и моралисты. Но на стороне Алп-Арслана воевали тюрки, а среди восставших были курды, персы, армяне и греки различных религиозных конфессий и отношения друг к другу. Никаких братских чувств ни султан, ни его люди к восставшим, естественно, не питали. Восстание было долгим и захлестнуло государство на полтора года. Результатом той мясорубки стала сокрушительная победа султана, лишение титулов и казнь наиболее злобных восставших.

Однако у султана был повод так поступить - он был зол, что не смог присутствовать в Ифахане на похоронах умершего от тяжелого сыпного тифа 3 сына

 

Конец восстания  

FQeZv7y.png

ncDWwMZ.png

Hide  


Лишь после этого Алп-Арслан добил восставшего перса-шиита.

 

 

Мир  

1KvyO2G.png

Hide  



Малик-шах же, пока отец отсутствовал, вместо учёбы и тренировок занимался дикими вечеринками с друзьями, оставив управление уже контролировавшимися им огромными землями (более половины невосставших провинций) на своего регента-перса

 

 

 

Малик-Шах становится щедрым  

FQFyx4i.png

Hide  

 

Закончив с войнами, Алп-Арслан же отправился в Мекку, чтобы выполнить одну из святых обязанностей каждого мусульманина
 

 

Хадж  

Jmk3XMH.png

rD6q2OY.png

qnmlARh.png

33UXK4z.png

f4r4x0S.png

Hide  

 


Спустя два года совершеннолетия достиг старший сын и Наследник султана - Малик-Шах. Наследник султаната был явно достоин величия своего отца - Силён, Храбр, сведущ в войне, и по рыцарски щедр и терпелив. Государство получило достойного приемника. Однако султану было меньше 50 лет, он явно был в расцвете сил, и явно не собирался умирать.Спустя же год достиг совершеннолетия и также умер от сыпного тифа ещё один сын султана - Тоган-Шах.

"Мир стоял пред ним на коленях. Настала пора вершить историю. А мне - её писать".

 

Совершеннолетие  

784vbUD.png
kpd6HA6.png

Nlw8vw3.png

Hide  
Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

werter1995

Мир в огне я видел,

Но никто и не предвидел

Это лишь начало пути

Начало великой войны

 

Глава 3 Смерть еретикам, pt.1

"Иудеи разделились на семьдесят одно течение, из которых одно попадет в рай, а семьдесят - в ад. Христиане разделились на семьдесят два течения, из которых семьдесят одно попадет в ад, а одно - в рай. Мои последователи разделятся на семьдесят три течения, из которых одно попадет в рай, а семьдесят два - в ад"

 

Шиитские радикалы - Измаилиты - вот уже больше соти лет терроризировали великие города Мекка и Медина. Эти потомки тупого еврея, жалкие уюлюдки, впрямь называвшие себя потомками пророка. Халифат начал вторжение в Нубию и был недостаточно силён, чтобы противостоять Сельджукам. Однако было решено изначально покончить с их единственными союзниками, потомками Зейида, сына проклятого Хусейна - Рассидам.

 

Смерть Рассидам  

pQnYTAm.png

Hide  

 

Примечание  

Вообще-то Рассиды относятся к Зейдитам - умеренному шиитскому течению. Но в рамках игры разделения шиитов на Измаилитов и Зейдитов нет, все они одинаково шииты. Потому Рассиды и являются союзниками Фатимидов (хотя, к слову, и имеют претензии на султанат).

Hide  

 

Война началась крайне внезапно для шиитских еретиков. Они вели другую - с Хашимитами - Меккскими эмирами-суннитами и истинными потомками пророка. Армии у Рассидов было немного, а халиф занимался подавлением очередного восстания против своего слабого правления. Потому исход был предсказуем. Хотя в ходе войны султан был ранен

 

Исход  

7FcdfL4.png

Здесь ещё должен быть скрин ранения, но я его не сохранил

Hide  

 

Захватив Сану, Мухаммед ввязался в войну с Хашимитами. Полюбовно разойтись не удалось - потомки пророка по прежнему претендовали на северную Сейлу. Но быстро были разбиты разярёнными тюрками

 

Хашимиты получают по голове  

JhBD0BF.png

Hide  

 

Разгромив Потомков пророка Султан узнаёт о восстании Миафизитов - коптско-армянского христианского течения - к северу от Ирана.

 

Направившись туда, в кровавом бою "Героический лев" наголову разбил повстанцев. В бою он настолько яро сражался, что давние раны перестали кровоточить и зарубцевались. После боя учёный повстанец был схвачен и казнён

 

Ранения более не кровоточат.  

LWNWwMk.png

Hide  

 

Конец восстания  

qXxl1Jh.png

Hide  

 

Спустя несколько месяцев мира и спокойствия султан объявил о начале первого главного похода в своей жизни - Похода на самый запад Аравии с целью вернуть Мекку истинным мусульманам. Однако вскоре произошло одно событие, которое серьёзно поменяло планы султана.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Каллиграф

Починил вам шапку, надеюсь вы не в претензии.

Если будут какие-нибудь вопросы или просьбы – обращайтесь (либо мой ник через собачку @, либо личным сообщением).

 

Успехов!

Ссылка на комментарий

werter1995
В 28.01.2017 в 05:12, Каллиграф сказал:

Починил вам шапку, надеюсь вы не в претензии.

Если будут какие-нибудь вопросы или просьбы – обращайтесь (либо мой ник через собачку @, либо личным сообщением).

 

Успехов!

Да, спасибо. Если вдруг что - обращусь.

Ссылка на комментарий

werter1995

Гнев во мне пылает
Гнев меня одолевает
Сила моя Велика
Но нить терпения - тонка

Глава 4 - Отомщение

 

"Ira furor brevis est", - Гнев - кратковременное безумие

 

Сельджукская Армения, начало мая 1072 года

 

В центре земель Армении собрались местные дворяне, Попытка разгромить войска султана при помощи почти необученных сектантов-миафизитов ни к чему не привела. Теперь они собрались, чтобы сложить все деньги, что у них были, на профессиональных солдат и выслушать доклад шпионов из Эсфахана.

- Лев готовится к походу на запад. Его цель - Мекка и Медина. Эти города священны для мусульман и сейчас находятся во власти еретиков.

- Это нам на руку. - Главный среди движения одобрительно покачал головой. - Значит они думают, что мы успокоимся. Уничтожение этих сектантов нам лишь на пользу - вечно эти фанатики мешают вести дела. Собирайте войска и деньги - нам нужны наёмники, профессиональные солдаты. Я сам поведу войска в бой....

 

Этот бой действительно выдался тяжелым и кровавым. Он закончился большими потерями со всех сторон. Но самая тяжелая из них была со стороны Сельджуков

 

Султан Алп-Арслан становится инвалидом  

Te6shH7.png

Hide  

 

Разъярённый армянин, лидер восстания проник в самую гущу Тюркского войска. Алп-Арслан был всегда верен  своим идеалам - он всегда сам вёл армию в бой и никогда не водил с собой охраны. Но на этот раз его безрассудная смелость чуть не стала роковой. Мухаммед сумел увернуться. Но удар меча достал его, оставив от одной из рук лишь обрубок. Ответный удар сбил противника с ног. Его четвертовали. Восстание захлебнулось. Как и всё желание армян к сепаратизму.

 

Конец восстания  

TDRUhT0.png

Hide  

 

Однако это желание по-прежнему подбивали местные князьки - армяне, которые ещё до вторжения не были вассалами Византии и потому не отошли Алп-Арслану по мирному договору. Прознав об этом, Мухаммед решил отложить поход на Мекку и в гневе начал вести карающий огонь по местным государствам. Мелкие, размером с одну небольшую провинцию государства армян - Лори и Сюник пали почти мгновенно. Попутно, тяжелые раны прошли, но в кровь была занесена инфекция. Врачи рекомендовали султану отлежатся, но он, с перевязанной рукой и грудью с мечом в другой руке продолжал командовать и быть впереди в каждой битве.

 

Уничтожение ОПМ  

Война Лори

ALLtzbV.png

Мир с Лори

579lzTl.png

Инфекция

5fpSq4J.png

Война Сюнику

6wnRqlw.png

Мир с Сюником

05uvwR3.png

Hide  

 

- Византия не сможет защитить Братьев христиан, - Докладывала разведка. - Грузия падёт мгновенно.

- Тогда нет смысла с ней сражаться. - Героический Лев ударил по камню крюком, который у него был вместо предплечья и кисти левой руки.

- Есть. Армия! Деньги! Рабы! Во славу Аллаха в конце концов!

- Делайте что хотите, но я в это не пойду. У меня есть дела поважнее.

 

Вторжение в Грузию  

FiqTY61.png

0w3ezpH.png

Hide  

 

Попутно, почти незаметно для участвовавшего в сборе войск и координации действий султана совершеннолетия достигли Тугуш и названный в честь отца Мухаммед - 4 и 5 сыновья Султана.

 

Тугуш и Мухаммед - два брата-интригана 

uyactHr.png

og2stm5.png

Hide  

 

Сам Алп-Арслан же продолжал войну с еретиками-шиитами. Его целью стана Басра - Юнидский эмират в самом юге Месопотамии с которым вот уже год вёл успешную войну Авхаз - брат Султана. Государство, занимавшее часть территорий Дамманского и Басрийского эмиратов было уничтожено одновременным напором с двух сторон.

 

Война за Басру  

Sz1cBMe.png

9umLp7O.png

Hide  

 

Тем временем в Кермане нашли труп Кавурда - того самого брата, захватившего Дамман у Юнидов. НА лицо была смерть от удушья, но установить виновника так и не удалось

 

Кавурд умирает "При подозрительных обстоятельствах"  

dgzArJ4.png

Hide  

 

Дальнейшие планы Мухаммада заключались в захвате Мекки и Медины. Однако тамошнее восстание портило все планы. Но вскоре появилась новая возможность для великой войны - от "венерической чумы" (или, говоря современным языком, - сифилиса) умер император Византии. Его сын был даже хуже своего откровенно ничтожного отца - жадный алкоголик, ленивый самодур и самый настоящий транжира, он явно не был подготовлен к управлению такой империей. Когда-то она была сильна. Но её величие закончилось с падения Македонской династии и временно возродилось на почти 25 лет правления Константина Мономаха - тот, видя слабость государства Ромеев заключил сильный союз с великим герцогством Киесвким, распространившим когда-то своё влияние на все Русские земли. Но после смерти своего правителя - развалилось на части, обрекая Византию на смерть. И эта смерть пришла. Алп-Арслан, потрясая крюком вновь вёл турков в бой. начиналась новая великая война

 

Правители Византии  

Нынешний - Михаил Коварный, такая же бездарность, как и отец.

ulJESzU.png

Контантим Мономах и древо титула

JifkOpK.png

Hide  

 

Бонус - размер государства и карта близлежащих территорий  

vi4veZ6.png

Hide  
Ссылка на комментарий

werter1995

Здравствуйте все, кто читает. Установив новую версию игры, я по привычке удалил все сейвы. Но это не значит, что AAR заброшен. Просто на этой неделе нас ждёт рестарт с новым DLC. Постараюсь выпустить побыстрее, но в течении недели точно будет.

Ссылка на комментарий

werter1995

Да, по поводу недели. Я что-то умотался в последнее время, но в течение этой недели точно будет 1-2 главы (одна точно).
Поэтому прошу простить, если кто реально ждёт и из-за моей пассивности, подумал, что всё заброшено. Будет уже очень скоро

Ссылка на комментарий

werter1995

Однажды совершённого уже не изменить.

 

Краткое описание отличий

 

Вообще, изначально я думал, что напишу цельную главу, но, по сравнению с ранее описанными вещами нового почти ничего не произошло. Поэтому без художествований и прочего - коротко о главном.

 

1) Главное отличие - всё удалось сделать быстрее. Конклав, на сей раз, активен. В сообщества не вступал, по причине эм... Потому что не могу никуда вступить.

 

2) Восстание армян случилось намного позже и султан в ходе неё искалечен не был.

 

3) Василевс ещё не умер, поэтому заново напасть на Романию, как предполагалось ранее я не могу. Потому следующей главой будет "Смерть еретикам, pt2". Она будет в выходные, наверное...

 

Итоговый размер государства на 14 мая 1074 года  

zqv2goD.png

Hide  

 

PS: Просьба к @Каллиграф добавить ссылку на данную главу в заглавие ибо я уже не могу в следующем виде:

Попытка №2.

 

  • Глава Вводная - Отличия.

А также удалить оттуда 2 картинки, которые не показываются.

Ссылка на комментарий

werter1995

...Над хутором заброшенным, 
Над последней страстью чудака 
Плыли — не плохие, не хорошие — 
Средние века.

Роберт Рождественский, Сказка о добром джине

 

Глава 5 - Смерть Еретикам, pt. 2

Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется".
 
Недавние события уверовали Алп Арслана в его собственной непобедимости. И чем дальше он шёл, тем более убеждался в этом. Его армия сметала с лица земли всё, что мешало властелину Ирана достичь своей цели. Следующим государством на его пути стал Измаилитский Египет.
 
Шиитское радикальное государство переживало не лучшее время. Её правитель, хотя и вошёл в реальную историю как самый долгоправящий отличался, мягко говоря, посредственностью, если не сказать убогостью. Однако, пока Алп Арслан громил войска мелких шиитов и грузин, Он умер и на престол вступил его сын, который, хоть и был несколько лучше своего отца, тоже отличался неумением воевать и не был обучен править. В принципе, тоже самое можно было сказать и о халифе суннитов, сидящем в тюрьме Мухаммада.
 
 
3, шавваль, 466 A.H. по календарю Хиджры началась война между двумя сильнейшими государствами мусульманского Мира. 
 
Война  
7VuDMpq.png
Hide  

 

Исход войны был предрешён с самого начала - несмотря на помощь отряда Мамлюков, Египет был быстро разбит, а территории Аравии - аннексированы Алп Арсланом.

 

Разгром  

cOhPNEL.png

Hide  

 

Ещё до завоевания Мекки благочестивого мусульманина, названного в честь пророка признали куда более подходящим на "должность" халифа, нежели Аль-Кьюима.

 

Претензия на халифат и рождение очередного сына 

xg0iVwU.png

Hide  

 

Тем временем в тюрьме умер Аль-Кьюим. Новый халиф вёл крайне неблагочестивую жизнь отвергнутого мусульманскими течениями декадента. Потому вопрос с передачей халифата стал решённым

 

Халиф Мухаммад II  

zzViZJu.png

Hide  

 

Алп Арслан лишил Халифа всех титулов, что привело к  разрушению титула главы суннизма.

 

Однако, то, что произошло дальше источники объясняют каждый по своему, но причину этого понять никто не может. Отправившийся на хадж в Мекку сподвижник халифа рассказал тому о странной вещи - ни Хашимитов, ни Сельджуков в святых городах уже давно не было. Халифат суннитов также был разрушен. Зато в святом городе самоуправствовал православный грек, превративший великую мечеть в епархию. В ответ на это Измаилитский Халиф распространил на весь мир страшную весть - Мекка пала, джихад возвращается.

 

Возвращение Джихада  

IINzgSz.png

Hide  

 

На следующий же день Алп Арслан принял титул "заместитель посланника Аллаха" (халифа рассули-л-лах, упрощённо - Халиф).

 

Халифат  

A6ThIPH.png

Hide  

 

В тот же день в Романии скончался старый Василевс, в результате чего следующая цель Халифа стала определена.

 

Смерть Василевса  

fmiN6E7.png

Hide  
Ссылка на комментарий

werter1995

Глава 6 - Глупый-Глупый Василевс

"Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки!" -

Шелдон Купер, Теория Большого Взрыва.

 

Со смерти Василевса Константина X Дука прошло всего несколько дней. А Сельджукский султан уже начал вторжение в земли Ромейского Царства... в самые восточные её провинции, регион, именуемый "Анатолией".

 

Начало вторжения  

aT5mliR.png

Hide  


За несколько дней до этого, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  проповедник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ...

 

Бекташ  

Портрет

Hide  

 

..создаёт орден Бекташи, ради защиты ислама и участия в священных джихадах его лидеров.

 

Орден Бекташи  

Z3zJ6Sr.png

Hide  

 

Спойлер

Суннитский он орден почему я не понимаю. Суфизм ближе скорее к шиизму, наверное...

 

Всесильная армия Туркоманов вошла на территорию Анатолии спустя около полумесяца с объявления войны. Ослабленная внутренними распрями, плохими Василевсами и просто отторжением крупных территорий, армия ромеев оказалась разбита в считанные дни. быстрые штурмы и добивания противников помогли Султану ослаблить земли настолько, что местное население (и Василевс от его имени) сами запросили мира.

 

Просьба мира  

NM0Qqcj.png

Hide  

 

Несколькими днями ранее измаилитский халиф призвал своих сторонников к вторжению во всё ту же Анатолию под знаменем священного джихада. Однако он успеха не имел - задолго до подходя египетских арабов Василевс лишился своих земель

 

Джихад  

YT5t9HN.png

Hide  

 

После подписания мира на землях в качестве наместника султана был назначен его племянник Сулейман Култумыш Оглы...

 

Сулейман Култумыш Оглы - Первый султан Рума  

Картинки по запросу

Hide  

 

 прозвавший своё государство Рум - Рим, объявив Иконий "Третьим Римом".

 

Территория Султаната (В Испании можно заметить, что мусульмане ведут успешную ререконкисту) 

19wMOHQ.png

Hide  

 

Но он вряд ли подозревал, что вскоре и два остальных Рима окажутся в руках его великолепного дяди...

Ссылка на комментарий

werter1995

Живые - борются! А живы только те,
Чьё сердце предано возвышенной мечте,
Кто, цель прекрасную поставив пред собою,
К вершинам доблести идут крутой тропою
И, точно факел свой, в грядущее несут
Великую любовь или священный труд!

Виктор Гюго

Глава 7 - Странные дела

"У всякого безумия есть своя логика", - Уильям Шекспир

 
24/8/470 AH по Календарю Хиджры к Султану явился Маршал, рассказывая о великолепном оружейнике, который мог бы изготовить отличное оружие Мухаммаду. Он не отказался, и заказал через неделю великолепную саблю.
 
Предложение  
iABMguC.png
 
WSI5hwb.png
Hide  

 

То, что произошло дальше стало одним из самых, казалось бы, безумных поступков Халифа. Он призвал войска выступить под знаменем священного джихада на... очень странную цель. Этой целью оказалось Карпатское нагорье, которое занимали Венгры.

 

Джихад  

sSeAoVv.png

Hide  

 

Сами венгры в этот момент боролись с соседними печенегами, а большинство их соседей было занято или внутренними разборками, или борьбой друг с другом. Поэтому к мадьярам на помощь явились лишь соседние Поляки.

 

Вскоре Армия во главе с Алп-Арсланом и Малик-Шахом вступила на земли Венгрии.

 

Моджахед  

0asZucL.png

Hide  

 

 

Король Пшеков, Болеслав Смелый, менее прекрасный войн, но зато такой же сильный как и Алп-Арслан, встретился с последним лицом к лицу. Короткое сражение - оба они били друг друга мечом и той самой саблей...

 

Симитар Завоевателя (сам же Мухаммад называл её Килыч (сабля по турецки) 

m5rRWRa.png

 

0qry52S.png

Hide  

 

... но Болеслав не смог всё же удержать стремительного натиска Тюрка и погиб в жестокой сече.

 

Гибель Болеслава  

UfaNo7G.png

Hide  

 

После этого, даже несмотря на сербскую помощь война заканчивается.

 

Конец Джихада  

fm5cNu0.png

 

JMWpN7K.png

Hide  

 

После Гибели же Болеслава никто не мог защитить Польшу от расправы Туркоманов

 

Захват Польши  

0MeSrmj.png

Hide  

 

Попутно Алп-Арслан, правя многими нациями стал учить языки порабощённых народов. И довольно успешно.

 

Изучаем языки  

xsYcPH4.png

Hide  

 

Подчинив Хорватов...

 

Хорватия  

rBky73i.png

 

4icS4D4.png

Hide  

 

Алп-Арслан познал достаточно языков, чтобы гордо назвать себя полиглотом

 

Полиглот  

Tlqnbx5.png

Hide  

 

Настала пора выполнять свою возвышенную и, казалось бы, несбыточную мечту - покорение германцев и становление одним из их лидеров.

Ссылка на комментарий

werter1995

Знаешь, что я заметил? Никто не паникует, когда все идет согласно плану. Даже если план чудовищен.

Если завтра, я заявлю прессе, что один из бандитов умрет, или грузовик с солдатами взлетит на воздух, никто не будет паниковать, потому что все это — часть плана. Но когда я говорю, что какой-то жалкий мэр умрет, все вокруг теряют голову. Совсем немного анархии.

Нарушение установленного порядка, и все вокруг повергается в хаос. Я — носитель хаоса. Знаешь, что является основой хаоса? Это страх.

Хит Леджер, Тёмный Рыцарь

Глава 8 - По праву силы

 

"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось", - Пауло Коэльо, Алхимик

 

Знаешь, самые приключения всегда начинаются с фразы — "Да ладно, живем только один раз". А если они подкреплены бесшабашной храбростью - нередко выливаются в гениальные многоходовочки. Вся жизнь Алп-Арслана с момента прихода к власти была одной сплошной многоходовочкой...

 

Клятва в Верности  

gEXJLwj.png

Hide  

 

Кайзер Священной Римской Империи ничего не понимал их происходящего - только вот недавно ему доложили о том, что на его границах стоит несметная армия Тюрков превышающая Армию империи более чем в 2 раза. Но следом к нему приходит посол Алп-Арслана с клятвой верности. Отказаться от такого он не смог.

 

Принятие  

7Sa34yv.png

Hide  

 

Карта империи в последние дни её пребывания в истории как Империи Германской Нации 

5ArOhRd.png

Hide  

 

Через несколько дней Император понял, что хочет этот безумный тюрк. В его душу закрался страх за империю, за свой народ и в первую очередь за самого себя. Но он решил отстаивать права германцев до последнего.

 

Отказ  

6GYXiOt.png

Hide  

 

В неистовом гневе войска Туркоманов сметали немцев. Больше всех в ярости был сам Алп-Арслан, гневаясь по любому поводу на врага. Стареет, что тут сказать...

 

Гнев  

4xvZOuY.png

Hide  

 

Как бы не старалась империя, противопоставить, что либо лучшим войнам планеты - туркоманам - она не могла. Вскоре последовала закономерная сдача.

 

100%  

Rivi2l8.png

Hide  

 

... Алп Арслан Сидел на троне Карла Великого и смотрел, как церкви напротив его столицы преобразуются в мечети. Его великое государство отныне простиралось сильно вдаль. Но не всё ещё было сделано - посреди его земель оставались земли Ромеев. Но его армия была огромна - прошли давно те времена, когда эти... "Наследники Рима" диктовали всем свою Волю...

 

 

Империя  

7DmtXJd.png

Hide  

 

И её армия  

X3u3oZl.png

Hide  

 

Алп-Арслан улыбнулся: "Знаете, кто наследник Рима? Мы, тюрки. И скоро об этом узнают все!!!"

Ну и небольшое отступление: 

Цели на Партию:

  1. Вытеснить Византийскую Империю из Греции и всей Азии.
  2. Надавать по голове Шиитским еретикам и отбить священные Мекку и Медины.
  3. Стать халифом суннитов.
  4. (собственно говоря вытекает из названия). Стать императором Священной Римской Империи

1 - Ещё не выполнен.

2 - Выполнен, но не совсем - Еретики царят в Иерусалиме, Дамаске и Египте.

3 - Выполнен уже давно.

4 - Выполнен.

 

В общем, это не конец - ещё дел непочатый край. Так что ждём следующую главу.

Ссылка на комментарий

werter1995

Небо синее - в цветке,
В горстке праха - бесконечность;
Целый мир держать в руке,
В каждом миге видеть вечность

Уильям Блейк, "Изречения невинности"

 

Глава 9 - Всё когда-нибудь кончается.

 

"Нам нужно продолжать жизнь, потому что нам нужно увидеть, чем всё закончится!" - Джордан Рорк

 

Окончив захват "Священной Римской Империи" Алп-Арслан смотрел вокруг себя, смотрел на этот мир. Жалкие страны Европы вокруг него бились в истерике, в большинстве из них громыхали гражданские войны. Состояние вечной войны в смеси с агонией и упадком цивилизации - по другому это было никак не назвать. Мухаммад отдал приказ войскам выступать вперёд - ещё не все дела были сделаны.

 

Новой целью "Империи" стала Сицилийская и Южно Итальянская земля с мелкими странами, ведущими друг с другом войну на уничтожение.

Вторжение  

Osk3GPs.png

Hide  

Вместо объединения, мелочь продолжала воевать друг с другом, отстаивая свои и только свои интересы. Все они пали через полтора года в огне, что несла за собой огромная турецкая армия.

Падение  

UHu5qVr.png

Hide  

 

Следом, словно специально благоволя планам Мухаммада, началось восстание в Фатимидской части Сирии - местный феодальный род Юсифидов поднял восстание за свою свободу. Услышав об этом, Мухаммад лишь рассмеялся: "Свобода... В этом мире свобода есть только с кулаками. А твои кулаки слишком мелки для свободы".

Вторжение в Сирию  

TXk2NNR.png

Hide  

Также еретики основывают свою секту, которая им, в принципе, так и не смогла помочь.

Хашашины и конец Сирийцев  

JfU5gUo.png

CJi94Te.png

Hide  

Однако не всё коту масленница - после конца вторжения Мухаммад тяжело заболевает. Косая уже смотрит ему в лицо

Смерть уже рядом  

gDTiGsk.jpg

Hide  

Алп-Арслан лежал на кровати, отпугивая косую. Человек железной воли, настоящий император. Ему это удалось...

Лик  

1crVt3S.jpg

Hide  

Мухаммад встал с двумя словами "Килыч мне"

Всё обошлось...  

q426Qp5.png

Hide  

И сразу же решил покончить с этими долбанными еретиками.

Война Египту  

JXnhU43.png

Hide  

В походный лагерь с докладом пришёл и Малик-Шах. Его силами пресловутый орден Хашашинов оказался уничтожен.

Конец Ассасинов  

TA6FPwW.png

Hide  

А несколько месяцев спустя было покончено и с Шиитским Египтом - Фатимиды оказались окончательно сломлены

Разгром Египта  

GFhDxyQ.png

UtTrLYB.png

Hide  

Но в Иерусалиме - великом городе, где пророк вознёсся в небо, находился ещё форпост еретиков-Фатимидов.

Вторжение № N-дцать  

xM80sMD.png

Hide  

Тем временем папа римский распространяет на всю Европу известие о том, что великие христианские города на святой земле должны быть освобождены из под гнёта мусульман.

Крестовые походы  

kZHdHTE.png

Hidе 

И лишь удивлённые взгляды духовенства заставили святого отца посмотреть на карту и в ужасе заметить, что турки заняли всю Европу. С истеричным криком Папа провозглашает КП на Италию

КП  

W1IG4vH.png

Hide  

Однако ещё более Папа Евгений Третий истерил когда огромная армия Турков заняла Рим и опустошала окрестности. Менее чем через полгода, Папа запросил мира

Конец КП  

f3ph0V1.png

qzmkNRa.png

Hide  

В военном лагере "Льва" было место и для мира. Например, для ювелиров и торговцев побрякушками

Ювелир  

zIPgo6o.png

53IfbHR.png

Hide  

Ну а в немногочисленных лесах близ Иерусалима был замечен белый тигр. Алп-Арслан задался целью поймать его любой ценой.

Тигр  

Q5JuRTi.png

Hide  

После этого война за Иерусалим была наконец окончена.

Конец войне 

nki8If4.png

Hide  

Следующей целью стала растерзанная внутренними конфликтами Франция

Война Франции  

0o93yqQ.png

Hide  

Она оказалась короткой - абсолютная победа и мир.

Победа  

BsW62I6.png

gQotfox.png

Hide  

Однако затем случилось совсем страшное - наследник Халифа и его гордость - Малик-Шах - умер под воздействием тяжёлой раковой опухоли.

Смерть  

sac49an.png

Hide  

Эта смерть совсем подкосила Мухаммада. Даже конец французского восстания и воссоединение страны Халифа уже не радовали

Европа  

4MESAy7.png

Hide  

В его сердце теперь осталась лишь ярость и злоба на весь мир. Он решил выпустить её на государство Ромеев. Он ходил с огромным мечом и в золотых побрякушках, но степная кровь и натура - это всё бурлило в нём. Это был бесшабашный и злой монстр в красивой обёртке, волк в овечьей шкуре

Война и побрякушки  

RQvE0W6.png

doNikFV.png

Hide  

В кровавом буйстве Малик шах захватил в плен главаря варяжской гвардии, а затем взял штурмом царь городов - после мира - новую столицу империи

Пленение и победа  

oqQmqeJ.png

JLnMzhx.png

Hide  

А итоговую карту я заскринить забыл, но всё равно. Это всё. Спасибо всем, кто читал и гудбай

pZ7N8ib.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8149

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werter1995

Всем доброго времени суток, друзья. Совсем недавно получив гражданство, я решил написать свой первый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Разумеется все замечания и пожелания приветствуются

werter1995

Мой мир начинается в аду Хоть и закончился он с гуриями в раю Война - вся жизнь моя Солдат - вот, кто я   Глава 1 - Час смерти "Восток Малой Азии, Армения и Каппадокия — провинции, ко

werter1995

В огне земля пылает Войско врага наступает Но никто не понимает, Что к ним смерть подползает   Глава 2 - Искры войны   Восстание   Hi

werter1995

...Над хутором заброшенным, Над последней страстью чудака Плыли — не плохие, не хорошие — Средние века. Роберт Рождественский, Сказка о добром джине   Глава 5 - Смерть Еретикам, pt. 2

werter1995

Мир в огне я видел, Но никто и не предвидел Это лишь начало пути Начало великой войны   Глава 3 Смерть еретикам, pt.1 "Иудеи разделились на семьдесят одно течение, из кот

werter1995

Глава 6 - Глупый-Глупый Василевс "Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки!" - Шелдон Купер, Теория Большо

werter1995

Живые - борются! А живы только те,Чьё сердце предано возвышенной мечте,Кто, цель прекрасную поставив пред собою,К вершинам доблести идут крутой тропоюИ, точно факел свой, в грядущее несутВеликую любов

werter1995

Знаешь, что я заметил? Никто не паникует, когда все идет согласно плану. Даже если план чудовищен. Если завтра, я заявлю прессе, что один из бандитов умрет, или грузовик с солдатами взлетит на во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...