Выбор из двух стульев и табуретки - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выбор из двух стульев и табуретки

Кого будете поддерживать?  

30 голосов

  1. 1. Кого будете поддерживать?

    • Гнусный и подлый Бренн, Платоновская подстилка
    • Справедливый и честный Бес-за-пять-минут-демократ
    • Остроумный и обаятельный (радист Морзе) Шаманм с супругой Маришей


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Шаманм сказал:

Обычное, которое может высказываться и вне общего чата в скайпе а еще в ЛС на форуме, по почте и еще кучей методов.

На скрине видно, что ты согласился в ту же МИНУТУ, в которую я задал тебе вопрос. Какая почта? xD

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Жаль, что нет варианта "Единая Россия", но в принципе первые два candyдата меня устроят.

Ссылка на комментарий

simpleguy
1 час назад, Brenn сказал:

 

В нынешней ситуации вообще сложно говорить о каких-то лоялистах и прочее. Объясню почему. Сейчас все кандидаты на вице представлены определенными политическими силами, а силы это следующие:

 

1. ПГИМ - явно провластная партия, которая этого не отрицает. Хорошо это или плохо? Хорошо, имхо. Потому что пусть лучше администрация свои идеи также проводит через партию, то есть демократическим путем, чем будет насаживать что-то через спец. аккаунты.

2. БД - вроде бы по их заявлениям не участвуют в политоте. Тем не менее, эта полит. сила на форуме есть. Сейчас она оппозиционная, или по крайней мере позиционирует себя таковой. В любом случае, оппозицией я бы ее не назвал, так как дело тут в личных отношениях Беса, Платона и Странника. Совершенно очевидно, что как только их отношения улучшаться, БД наверняка опять станет провластной партией, которой была в принципе всегда, имхо. Более того, как верно заметил @лекс после определенных слов беса появляются обоснованные сомнения касательно оппозиционности некоторых ее членов. "Казачок-то засланный", как заметил лекс. Вполне возможно, что так и есть.

3. Вестерос - партия не провластная, но ее вполне можно назвать лоялистской, поскольку как-то воевать с администрацией мы не планируем, рассчитываем на нормальной диалог и в результате на продуктивные реформы во всех сферах законодательства.

4. РПС - партия дарт ивила. Не думаю, что она является настолько же лоялисткой, насколько Вестерос, но оппозицией ее назвать нельзя. Имхо, честно говоря мне не кажется что у данной партии есть свой серьезный пакет реформ, скорее они просто надеются поучаствовать в политике.

5. Шаманм. И этим все сказано. Позиционирует себя как явно оппозиционную партию. По факту партия активного молодого человека, которая надеется взять власть и судя по недавним разоблачениям, попросту разобраться со своими оппонентами, кто им "мешает".

6. СДПС - практически аналогично РПС. Пакета реформ нет, просто участвуют в политике. Самое любопытное, что учитывая предыдущие созывы, нельзя даже сказать, что СДПС участвует только для получения модерок, достаточно вспомнить министра шредингера, который вроде как есть, но его нет.

7. МП - аналогично СДПС и РПС, однако учитывая еще и онлайн Адмирала, можно с уверенностью предположить, что это партия шредингера, имхо.

 

Таким образом из серьезных политических сил, у которых есть четкая программа развития и пакет реформ, я бы выделил ПГИМ и Вестерос. ПГИМ судя по всему сейчас также стремится провести демократические преобразования, что весьма похвально. Реформы же Вестероса более глобальны в том плане, что я надеюсь глубоко реформировать законодательство, ну и конечно же реформы Вестероса будут нацелены больше на простых пользователей для более комфортного и интересного времяпрепровождения на форуме.

 

@simpleguy @Каллиграф @Alterus - хотелось бы услышать и ваши оценки форумных полит. сил.

Стул, совмещенный из пары классических, табуретка-косплеер первого стула, пара кресел на складе и поделия детишек с уроков труда.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Brenn
2 минуты назад, simpleguy сказал:

Стул, совмещенный из пары классических, табуретка-косплеер первого стула, пара кресел на складе и поделия детишек с уроков труда.

 

Ваша "проницательность" сейчас удивила даже профессиональных букмекеров.

Ссылка на комментарий

simpleguy
1 минуту назад, Brenn сказал:

 

Ваша "проницательность" сейчас удивила даже профессиональных букмекеров.

Я сейчас не понял, что вы имели в виду. Кроме шуток.

Ссылка на комментарий

BadHamster
1 час назад, simpleguy сказал:

Я сейчас не понял, что вы имели в виду. Кроме шуток.

Думаю, он тоже не понял, что ты имел в виду, и решил атаковать тебя аналогичным оружием.

Ссылка на комментарий

Brenn
1 час назад, simpleguy сказал:

Я сейчас не понял, что вы имели в виду. Кроме шуток.

 

Я имел ввиду, что ваши суждения неверны, особенно касательно "косплееров".

 

1 минуту назад, BadHamster сказал:

Думаю, он тоже не понял, что ты имел в виду, и решил атаковать тебя аналогичным оружием.

 

Нет, я прекрасно все понял и указал человеку на то, что он заблуждается в своих суждений, чего он к сожалению не понял. Как и вы, видимо:023:

Ссылка на комментарий

BadHamster
1 минуту назад, Brenn сказал:

Нет, я прекрасно все понял и указал человеку на то, что он заблуждается в своих суждений, чего он к сожалению не понял. Как и вы, видимо:023:

 Все люди постоянно заблуждаются. Можете ли вы гарантировать, что сами сейчас не заблуждаетесь в своих суждениях?
 

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, Brenn сказал:

хотелось бы услышать и ваши оценки форумных полит. сил.

Что я могу кратко сказать...

1. ПГиМ провластная и все в курсе. Тут никакого секрета нет. Мне не все решения администрации нравились, отдельные члены этой партии вообще не нравились, желания вступить никогда не было. А так нормальная партия. По крайней мере все же пользу форуму в виде попыток проведения некоторых реформ приносит.

2. БД - ранее была одним из ключевых столбов политической системы форума. С одной стороны - массовая и активная, с другой - к ней резко отрицательно относилась чуть ли не половина завсегдатаев нижних разделов. И на то у них были свои причины. Но БД была важна для политоты в любом случае и ряд ее членов совсем не одобряли Платона и администрацию, так что не все так однозначно.

Добавлю еще то, что похоже ключевые члены БД устали от политоты, так что от партии вряд ли стоит ждать каких-то программ реформ. С того момента, как с форума ушел основной противник (СГС) партия застыла и, увы, пребывает в состоянии стагнации.

3. Вестерос - лучшая партия стратегиума. В ней состою я и этим все сказано.

4. РПС - очередной амбициозный проект Дарт Ивила. Я положительно отношусь к Казаху, поэтому не вижу в этой партии ничего плохого. Проблема ее в некой безликости, аморфности. Не уверен, что в партии достаточно людей, чтобы активно заниматься политикой, на одну из основных явно не тянет. Пока в партии Дарт - будет держаться, без него - угаснет, как это было в свое время с ПДС (до сих пор вспоминаю с улыбкой).

5. Партии нашего грузинского юноши и его друзей. Этот амбициозный человек внес свежую струю в политику и ряд лулзов для ее участников. За это ему спасибо. Сложно сказать, реально ли он возьмется воплощать в жизнь предлагаемые реформы, но я все же думаю, что разнообразие в наше болотце будет приносить и дальше (если не депортируют).

6. СДПС - хорошая партия, правда спящая в анабиозе, кроме пары человек (еще пара активных недавно ее покинула). Партия так и не смогла получить узнаваемость на форуме, однако некоторый вклад все же вносила, хотя я даже не берусь сравнивать численность ее законопроектов с ПГиМ или БД. В любом случае, желаю оставшимся в партии удачи :)

7. Монархическая партия? Я так и не понял, зачем Адмирал ее создавал. КПСС с РЭД выглядят и то перспективнее. Посмотрим.

 

Вот смотрю я - на первый взгляд 10 активных партий, а на деле активно и грамотно реформировать форум смогут 2-3. Так что в этом плане с Бренном я согласен. В остальном - посмотрим. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8222

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    19

  • Апостол

    12

  • Alterus

    6

  • Гренье

    6

  • Last

    5

  • лекс

    4

  • Bes

    3

  • Rup.

    3

  • Berdian

    2

  • simpleguy

    2

  • BadHamster

    2

  • Zelchenko

    2

  • MaslovRG

    1

  • Korkut

    1

  • JLRomik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Посмотрел я, кто идет на выборы и аж поплохело мне. Я решил, что грядущие выборы должны стать еще хуже и выставляю свою кандидатуру.   А если серьезно, я не думаю, что Бес будет справедливым

Alterus

Вот, кандидат высказал веский аргумент. Так что, увы, @Brenn Хотя ты можешь пообещать мне ставить каждый день плюс в карму, а лучше 2 и я подумаю над твоей кандидатурой.

лекс

Ты демократ? Сомнительно. ИМХО, в отношении тебя верно, скорее, это:  

Korkut

Супругу Шаманма упомянули, а потенциальную Первую Леди Инферну нет, грусть-печаль

лекс

А где вариант "иди те на... с таким выбором"? Я смотрю работающих над генерацией лулзов "агентов Платона" больше чем ожидалось.

Rup.

Lex Brenni.

Brenn

В нынешней ситуации вообще сложно говорить о каких-то лоялистах и прочее. Объясню почему. Сейчас все кандидаты на вице представлены определенными политическими силами, а силы это следующие:  

Alterus

Что я могу кратко сказать... 1. ПГиМ провластная и все в курсе. Тут никакого секрета нет. Мне не все решения администрации нравились, отдельные члены этой партии вообще не нравились, желания всту

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...