Отечественная война во Франции. - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отечественная война во Франции.

Рекомендованные сообщения

ddddaaaammmiiiirrr

Приветствую всех! Недавно начал играть, по советам в интернете начал играть за Францию. Вот подготовил хронологию событий в моём мире. 

Довоенное время 1866-1869
Было очень легко, я просто наблюдал за меняющейся Европой, великая держава под названием Пруссия, вела очень много войн против Австрии, забрала у них Богемию и Моравию. После 1858 Пруссия стала 2-й державой в списке великих, она обогнала меня по промышленности и армии. 


В 1866 Пруссия объединила все маленькие страны в большой и сильный Северогерманский Союз. После этого она стала самой сильной великой державой. Австрия, Россия и Испания заключили со мной военные союзы в 1866, спустя месяц после создания Северогерманского Союза. 

На тот момент Франция имела 340 престижа, 90 промышленности и 50 армии, но от мобилизации я мог получить около 500 новых отрядов. До 1868 я активно изучал военные технологии и строил крепости рядом с границей с Пруссией, я сформировал свою Линию Мажино от Бельгии до Швейцарии и несколько линий из крепостей 2 уровня. Последний рубеж находился в Париже и Бресте, там я разместил свои лучшие дивизии и построил много крепостей. 

Пруссия объявляет войну
В конце 1869 Пруссия вместе с Швецией, Бельгией, Голландией, Пьемонтом и Сицилией напали на Францию из-за провинции Эльзас и Лотарангия. Россия и Испания отказали в помощи, но Австрия и Англия согласились помочь мне. 

В войне я надеялся что враг заключит со мной белый мир и мои крепости удержат врагов, в случае прорыва линии Мажино я надеялся на свои следующие рубежи обороны. Я не хотел делать мобилизацию и убивать своё население, я надеялся что война обойдётся мне с минимальными потерями. 

Прусский блицкриг в Австрие
В ноябре 1870 Прусская военная машина обрушилась на Австрийские земли, в течении месяца мой Австрийский союзник самоотверженно сопротивлялся Прусской агрессии, но в конце концов героическое австрийское сопротивление было сломлено и вся страна была оккупирована. 

Союзники наносят ответный удар, по Бенилюксу
Сразу после начала войны, Англия выпустила свой флот чтобы сдержать Бельгию и Голландию в море, к счастью Бельгия и Голландия не имели достаточно сильного флота. Англия возможно вела войну на море, я не следил за ними, но парочка их дивизий помогли мне однажды в обороне Парижа. 

Во время войны Бельгия и Голландия не показывали мне свои войска, возможно они боялись моей армии. Но вскоре после получения Англичанами превосходства в море, на их земли высадились британские дивизии, которые довольно быстро захватили их и вынудили подписать белый мир с нами. 

НАПАДЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНЫХ СТРАН НА ФРАНЦИЮ
Битва на линии Мажино
В июле 1870 Пруссия обрушила свою армию на мои границы. В провинции Эльзас и Лотарангия возможно произошла самая кровопролитная и большая битва в игре, 120 французских дивизий против 250 прусских. Позже я направил некоторые дивизии из своих внутренних рубежей к Линии Мажино. В итоге там скопилось 160 наших дивизий и 250 прусских, но так как их армия была намного сильней нашей они прорвали эту линию обороны и я отвёл истощённую армию в другие рубежи. Пока моя армия зализывала раны, прусская армия захватывала мои провинции. Почти вся моя армия была желтой, некоторые были даже красными, но прусская армия была организованной и зелёной вся! 

Итальянская L'attacco на Южную Францию
Тем временем Сардиния и Сицилия напали на южные границы Франции, там крепостей не было вообще и гарнизон я там не держал. Итальянцы довольно быстро захватили весь Прованс и готовились к штурму Марселя, но я успел направить туда свои дивизии (вообщем их было 40). 
С марта 1870 началась героическая оборона Марселя. 

Начало Великой Отечественной Войны во Франции
В августе 1870 прусская армия напала на второй рубеж обороны. Крепости там были не такие сильные и он был значительно длиннее чем Линия Мажино, но там стояли лучшие из лучших, элита Французской армии. Враги нападали довольно вяло и не прорывали линию обороны, хотя иногда они умудрялись побеждать наши дивизии и проходить сквозь. 

США хочет помочь Франции
В сентябре 1870 я начал строить хорошие отношения с США, я надеялся что они помогут мне защитится от Прусской военной машины. Я чаще стал думать что началась иная отечественная война, в другой стране с тем же противником. 

Блицкриг продолжается
В ноябре 1870 прусская армия прорвала северную часть второго рубежа, я направил северные дивизии на оборону заводов и последнего рубежа. 
К моему счастью прусское командование было довольно пассивным по отношению к французским промышленным городам, они просто захватывали ближайшие провинции. 

Страны проводят мобилизацию своих граждан
В конце 1870 я провёл мобилизацию 600 французских дивизий, но я провёл мобилизацию слишком поздно, так как северная и восточная франция уже были захвачены врагом. 

Мобилизация была ошеломительной, французские железные дороги способствовали быстрой организации новых дивизий. Резко в стране стало очень большая и могучая армия, первые дивизии я отправил на оборону Марселя и Парижа, остальные на второй рубеж. Процесс мобилизации был выполнен лишь на четверть, но наша армия уже была на одном уровне с прусской. Эта война уже не была битвой солдат с захватчиками, это уже была война всего народа против агрессора. Я назвал свою армию РКФА - Рабоче-Крестьянская Французская армия. 

В январе 1871 Пруссия вместе со своими союзниками провели мобилизацию, но это не сильно повлияло на силу их армий. 

Союзников становится больше, начало позиционной войны
Далее до июня 1872 война была скорее позиционной, я накапливал свою армию и в всё таки заключил военный союз с США, а Пруссия как оказалось направила часть своей армии в Лион, в стратегически важный источник боеприпасов и винтовок. 

В октябре 1872 мне удалось призвать США к оружию, они начали готовить флот для будущей высадки на Швецию и Италию. 

Война была слишком долгой и изнурительной, но рост шовинизма в Франции и огромная армия, позволили мне изменить ход войны.
 

Битва у Леона
Уже декабря 1872 французские свежие войска направились на оборону Лиона, спустя долгие и изнурительные битвы РКФА одержал победу и я направил свои войска через дружелюбную Швейцарию, начался храбрый французский поход в Альпы с целью окружить Прусскую армию. 

Паритет в Марселе
В Марселе продолжались изнурительные бои, Сицилия - Пьемонт сосредоточили свои силы прямо у города и не хотели форсировать реку Прованса. Но и я не решался атаковать их через реку, в итоге было решено атаковать с моря итальянскую армию, предварительно уничтожив их флот. 

Поход Ганнибала через Альпы
В феврале 1873 РКФА прошёл через Швейцарию и дружелюбную Баварию и напал на Прусский Рейнланд, захватывая промышленные центры. Было решено захватить Кельн, Дюссельдорф и Дортмунд, после перейдя на захваченную Бельгию напасть на прусские войска у севера франции. 

Операция "День Д"
В марте 1873 я решил осуществить операцию "День Д", цель которой было уничтожение итальянского флота и высадка на Сицилию - Пьемонт. 
Я собрал весь французский флот, со всего света, сформировав флот в 54 корабля, 10 которых были транспортные. Французский флот оказался в разы сильнее чем Сицилийск - Пьемонтский флот, разгром Сицилийского флота в размере 24 боевых корабля и позже победа на Пьемонтским флотом в размере 17 боевых кораблей. Позже 20 дивизий РКФА высадились в Пьемонте, сопротивления не было, вся страна было оккупирована меньше чем за месяц. В связи с падением Пьемонта, Сицилия отозвала свою армию, но из-за того что её флот был уничтожен они были зажаты в клещи и уничтожены. Американские и французские войска высадились в Сицилии и захватили Неаполь. С апреля 1873 Сицилия прекратила своё существование как колониальная держава. 
РКФА и Американские войска защитили Марсель и сформировали котёл у реки Прованса в котором находились оставшиеся Сицилия - Пьемонтские силы, в июне 1873 они были уничтожены. С июня 1873 южная франция была освобождена от оккупации и трехлетняя героическая оборона Марселя завершилась победой французов, Сицилия - Пьемонт отказывались капитулировать в течении всей войны, даже на условиях белого мира. 

В тылу врага
Тем временем в апреле 1873 РКФА попал в Бельгию и был готов нанести сокрушительный удар по Прусской армии. В 2 мая 1873 я подготовил свои силы для атаки с Парижа и Бельгии. В 12 мая 1873 был отдан приказ атаковать, РКФА набросился на уставшие прусские войска, прусская армия была быстро отброшена от Парижа и вся северная франция была быстро освобождена, в Августе 1873 прусская армия была отброшена к выжженным землям Рейнланда. 

Высадка в Ютландии
В июне 1873 англо-американские силы высадились на территории враждебной Скандинавии, скандинавские силы были не очень сильны и быстро были побеждены союзниками. В июле 1873 Скандинавия капитулировала в качестве Великой Державы. 

Контрнаступление французской армии
В октябре 1873 РКФА перешёл в наступление.С боем я захватывал каждую Прусскую провинцию, прусские войска были сильны и сражались теперь за родину, а не за интересы короля, но французская народная армия была в десятки раз сильнее и жаждала мести за каждую потерянную французскую жизнь. В Ганновере произошло одно из главных столкновений Французской и Прусской армии. 260 Французских дивизий против 70 Прусских, пока шла битва я расформировал некоторые армии и образовал котёл. В конце битвы когда я победил, вся прусская армия была уничтожена. Теперь прусская армия со всей страны бросала оборону Лейпцига, Гамбурга, Дрездена и вся армия Пруссии была сосредоточена в Берлине, они превратили Берлин в огромную крепость с огромным гарнизоном. 

В январе 1874 началось освобождение Австрии, прусской армии там больше не было, так что я распустил две свои армии там и освобождал австрийские провинции. Освобождение Австрии закончилось в марте 1874. 

Уже к февралю 1874 вся западная Пруссия была оккупирована. Северогерманский союз уже не был первой великой державой, первой великой державой стала не Великобритания и не США, а Франция. За счёт военной мощи и престижа. В течении всей войны отношения с США и Англией росли и становились более "родными"? 

Уже к концу войны, Российская Империя, которая бросила нас в 1869 году на произвол судьбы, попросилась в союзники. Я отказал России. 

Штурм Берлина
В апреле 1874 Франция вместе с Англией и США сосредоточили свои силы на Берлине. 
В конце апреля в 1874, я предложил мир Пруссии с выгодными для меня условиями, освобождение державы Пруссия из Северогерманского Союза в качестве моего сателлита. Они отказали... 
В мае 1874 Англия и США напали своими дивизиями на Берлин, в начале они проигрывали так как было 60 дивизий против 120 Прусских, но потом я направил свои 200 дивизий на Берлин. 

"2 Мая,рано утром маленький Ганс вышел погулять. Он встретил своего друга Йозефа, он искал своего отца и он явно был взволнован, но Ганс не волновался, он знал что его отца не возьмут в армию, ведь у отца Ганса не было одной руки, но маленький Ганс не знал, что за толстой Берлинской стеной стоит армия, армия которая прошла войну от Парижа до Берлина, армия которая вот вот сделает артиллерийский залп, который сметёт стену, город и жителей. И вот Ганс с Йозефом ходят по улице, Йозеф просит Ганса отвести его в Берлинский военный-комиссариат, Ганс с нежеланием но согласился. Спустя час Ганс и Йозеф доходят до комиссариата, его превратили в большой ДОТ. Ганс и Йозеф ничего не знают, они не знают что скоро война закончиться, вместе с их жизнями, Ганс видит что на крыше ДОТа находиться однорукий солдат заряжающий гаубицу, Ганс узнаёт в нём своего отца, отец Ганса видит его и машет рукой, но как-то странно, будто хочет что-то сказать, Ганс не понимает и машет в ответ. 
Ганс слыша взрывы, спрашивает у Йозефа: 
-Йозеф сегодня какой-то праздник? 
-Возможно у какого-то юнкера день рождения, вот и стреляет фейерверками- Ответил Йозеф 
Ганс успокоился и только они собирались пойти в комиссариат, перед ними произошёл взрыв, Йозефа и Ганса оглушило, Ганс посмотрел на верхушку ДОТа, он видит своего отца, там тоже происходит взрыв, гаубица окрашенная в цвет крови падает с крыши. Ганс и Йозеф в страхе вбегают в комиссариат и находят там подвал, это их шанс на выживание, Ганс открывает люк подвала и закрывает её в последний раз." 

В мае 1874 союзнические силы открыли ураганный огонь по Берлину, от грохота выстрелов из артиллерии не было слышно никого, только выстрелы и взрывы. 

Победоносное шефство французов в Берлин
В мае 12 союзнические силы вошли в Берлин, Пруссия капитулировала. Война закончилось абсолютным поражением Северогерманского Союза и последующего развала его. Франция получила сателлита в виде освобожденной Пруссии, Северогерманский Союз со столицей в Ганновере перестал быть Великой Державой. 

С тех пор Франция празднует 12 мая, как день победы над Северогерманским Союзом. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2184

Лучшие авторы в этой теме

  • ddddaaaammmiiiirrr

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...