Общение участников Исторического Форума - Страница 48 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
7 минут назад, UBooT сказал:

А вот без Оси я уж никуда, только вдвоём запишемся, для усиления дидактики диалектики, в смысле единства и борьбы конечно, ну или наоборот, и то, и другое...

Придется ходатайствовать перед членами создающегося Клуба о приеме тебя единого о двух лицах с занятием двух кресел у камина и выдачей пары клубных бокалов, но с одним решающим голосом (Осе - совещательный).

 

7 минут назад, UBooT сказал:

...это позволяет мне Ротора сменить однозначно законным способом...

Тут вы как-то сами опЕРделяйтесь. Не исключено, что и...

Изменено пользователем Січовик
уточнение
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Січовик сказал:

Придется ходатайствовать перед членами создающегося Клуба о приеме тебя единого о двух лицах с занятием двух кресел у камина и выдачей двух клубных бокалов, но с одним решающим голосом (Осе - совещательный).

Ходатайствуй, запас как известно каши не просит...

 

2 минуты назад, Січовик сказал:

ут вы как-то сами опЕРделяйтесь. Не исключено, что и...

Да не, пусть работает над собой, но ежеличо - кто шмякнет, кто брякнет, кто звякнет, как говорится... А вместе и получается как известно...

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, UBooT сказал:

Ходатайствуй...

 

Уже начинаю.

Предлагаю уважаемым любителям истории, способным найти силы  в себе и неиссякаемые резервы вне себя, ускорить формирование Клуба, выработку основных постулатов и решение членства.

Ссылка на комментарий

Січовик
16 минут назад, Січовик сказал:

Предлагаю уважаемым любителям истории...

 

Ага, и еще ж призову заинтересованных и поучаствовавших в обсуждении:

@romarchi @Zdrajca @Berdian @Evil Gnome @Москит @feanya @Alex2411 @Александрович @Daniel13 @Alterus @Иммануил_Кант @Обеликс из Галлии @GoooGooo @wadesf @Jeffery @alen96 @AndrG @Николаич @UBooT Ося @Nikkirche @NeoNaft

Кого не упомянул - без обид, можете добавлять и добавляться.

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Січовик сказал:

 

Ага, и еще ж призову заинтересованных и поучаствовавших в обсуждении:

@romarchi @Zdrajca @Berdian @Evil Gnome @Москит @feanya @Alex2411 @Александрович @Daniel13 @Alterus @Иммануил_Кант @Обеликс из Галлии @GoooGooo @wadesf @Jeffery @alen96 @AndrG @Николаич @UBooT Ося @Nikkirche @NeoNaft

Кого не упомянул - без обид, можете добавлять и добавляться.

Любители так и не сказали - в каком формате хотят видеть Клуб... 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, romarchi сказал:

Любители так и не сказали - в каком формате хотят видеть Клуб... 

 

Для начала хотя бы в виде кучки единомышленников имеющих общие интересы.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Січовик сказал:

 

Для начала хотя бы в виде кучки единомышленников имеющих общие интересы.

Это да... Как начало пойдет. Но как это начало оформить? 

Просто тема в Истории - страничка исторического клуба. Где в шапке висит герб Клуба и список членов. Ну плюс всем по банеру. И.... собственно всё?

Даже правила Клуба толком не предложил никто. Я лично вижу слабую активность в деле создания Клуба. Но, возможно я не прав...

Ссылка на комментарий

Eclairius

@romarchi , @Січовик, я что-то не понимаю, а где в упоминаниях Бес, Ротор, ВарДог? Эта же тройка пользователей первые среди первых ратовали за развитие исторического раздела, разве нет? Еще и главного демократа-монархиста к тому же забыли позвать... Эх вы.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Eclairius сказал:

... Эх вы.

 

17 минут назад, Січовик сказал:

...Кого не упомянул - без обид, можете добавлять и добавляться.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, romarchi сказал:

...Даже правила Клуба толком не предложил никто. Я лично вижу слабую активность в деле создания Клуба. Но, возможно я не прав...

Дык садиться надо и писать, всего-то делов.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Здрайка написал разумные вещи. Клуб может быть сформирован на основании какой то общей и регулярной активности.

Например еженедельных докладов по заявленной теме. Вопрос в том, кто этим станет заниматься

Ссылка на комментарий

Січовик
8 минут назад, GoooGooo сказал:

...Вопрос в том, кто этим станет заниматься

 

Тот, кому это интересно.

Ссылка на комментарий

UBooT

Та ладно уж, чего тут спецназ историков создавать, хотя выделить можно конечно... В своё время, я обратил внимание на нижние разделы, как раз из-за исторического - что-то вдруг заинтриговало... И при этом свои лыки в строку совать не разбегался, чтоб не выглядеть полным идиотом, насколько убедительными и иными оказывались вещи, о которых у меня так или иначе уже сложилось мнение, а уж тем более, о чём я вообще не догадывался или просто не знал... И несмотря на то, что часто дискуссии уходили во многие страницы дотошных рассмотрений "каких-то блох" в "масштабе мировой революции", это дело давало плоды и заставляло нет-нет, да и полазить по источникам, почерпнутым тут, что как правило открывало многие страницы в браузере и винда начинала жаловаться мне, что у неё не хватает памяти... 

И хотя память я периодически наращивал, и пробовал другие браузеры, места у меня лично по-прежнему не хватает... И я понимаю, что клятва Гиппократа тут не очень профильна, но как сказать однако...

Вот такая диалектическая материализьма вырисовывается у нас с Осей пока что...

Ссылка на комментарий

Disa_

инфантилизм какой-то ей богу, сделаем загончик где будет всё чинно, благородно и уважительно...ну-ну

...заходят в клуб русский, немец и украинец, анекдот просто

и о чем говорить будете, какие доклады, все учились по разным учебникам, у всех мозги промыты по разному

только и остается болтать на отвлеченные темы вроде Рима и Карфагена, только и туда какие-нибудь хохлы на стругах вплывут

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Disa_ сказал:

...заходят в клуб русский, немец и украинец

:D Отличный заголовок для темы... 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
45 минут назад, Січовик сказал:

 

Тот, кому это интересно.

Соответственно это те кто предложили, т.е. магистры.

Значит следующий шаг, магистрам стоит анонсировать регулярную программу событий (лекций, докладов и т.д.) на историческом. И озаботился выполнением этой программы

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Eclairius сказал:

@romarchi , @Січовик, я что-то не понимаю, а где в упоминаниях Бес, Ротор, ВарДог? Эта же тройка пользователей первые среди первых ратовали за развитие исторического раздела, разве нет? Еще и главного демократа-монархиста к тому же забыли позвать... Эх вы.

Это резерв

_________
добавлено 2 минуты спустя
10 минут назад, Disa_ сказал:

инфантилизм какой-то ей богу, сделаем загончик где будет всё чинно, благородно и уважительно..

Открою тебе секрет, мы все здесь немного тронутые.

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Открою тебе секрет, мы все здесь немного тронутые.

Именно, и тут я вспомнил сразу же, как сетовал в кулуарах Лукулл, что не может там что-то доказать ЖПМ, когда ещё тот был просто Жан-Поль Маратом из Латвии...

Ссылка на комментарий

Січовик
19 минут назад, UBooT сказал:

...В своё время, я обратил внимание...

Эх, враз повеяло седой стариной...

 

20 минут назад, UBooT сказал:

...И я понимаю, что клятва Гиппократа тут не очень профильна...

Да, это ты, вступая в Клуб слесарей-гинекологов, прибереги :).

 

23 минуты назад, UBooT сказал:

...И при этом...

...И несмотря на то... 

...И хотя...

...И я понимаю... но как сказать однако...

Да, уж. Исповедь. В лучшем смысле я, если кто не.

 

Не, Петя. Без тебя любой Клуб - не клуб, а изба-читальня, зато с тобой это просто Дом отдыха!

Ссылка на комментарий

UBooT
34 минуты назад, Січовик сказал:

Не, Петя. Без тебя любой Клуб - не клуб, а изба-читальня, зато с тобой это просто Дом отдыха!

:blush: Дада, Серёга, мне тоже уже кажется, что меня стало слишком многие...

Ссылка на комментарий

Січовик
24 минуты назад, UBooT сказал:

...мне тоже уже кажется, что меня стало слишком многие...

Не, дружище, хорошего много не бывает.

 

Кстати, ко мне в профиль сегодня вот @Osiya заглянул после того, как я тут людей вызывал. Не твой ли это Ося?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108309

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...