Общение участников Исторического Форума - Страница 65 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Билет для студента-медика на занятие по анатомии в морге. США, 1800-е. 

Такие билеты были широко распространены в XVIII-XIX веках. Билеты приобретались студентами у своего преподавателя. Деньги от продажи билетов шли на оплату работы преподавателя, добытчику трупов и аренду помещения.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Вечерний Ленинград» за 4 мая 1976 года.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Всех завсегдатаев Исторического и любителей истории поздравляю со Старым Новым годом!! Всех благ вам и небольшие поздравления от русских классиков:

 

А.П.Чехов. Письмо А.Н. Плещееву 30 декабря 1888 г.

"Дорогой Алексей Николаевич, поздравляю Вас с Новым годом, с новым счастьем; дай бог Вам здоровья, хорошего сна, отличного аппетита, побольше денег, поменьше чужих рукописей. Желаю, чтобы, проснувшись в одно прекрасное утро и заглянув к себе под подушку, Вы нашли там бумажник с 200 000 руб. и чтобы всех Ваших кредиторов посадили в Петропавловскую крепость."

 

Владимир Маяковский. Письмо матери и сестрам. Петроград, конец 1918 г

"Поздравляю вас с рождеством и двумя новыми годами сразу.
Желаю вам первой категории неуплотнения и прочих благ.
Я здесь работаю массу, здоров и вообще не жалуюсь.
Пишите.
Целую вас всех. Надеюсь скоро."
 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 28.12.2019 в 09:08, Zdrajca сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Билет для студента-медика на занятие по анатомии в морге. США, 1800-е. 

Такие билеты были широко распространены в XVIII-XIX веках. Билеты приобретались студентами у своего преподавателя. Деньги от продажи билетов шли на оплату работы преподавателя, добытчику трупов и аренду помещения.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Вечерний Ленинград» за 4 мая 1976 года.

Я так понимаю, дзюдо в карьере нужнее, чем плавание

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Я так понимаю, дзюдо в карьере нужнее, чем плавание

и важнее чем гребля.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

можно ли ребятки, загадаю вам загадку?)))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

ват из зис?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
49 минут назад, belogvardeec сказал:

можно ли ребятки, загадаю вам загадку?)))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

ват из зис?

Не так давно этот документ обсуждался в Новой Хронологии

Ссылка на комментарий

romarchi
9 часов назад, belogvardeec сказал:

можно ли ребятки, загадаю вам загадку?)))

Прежде чем загадывать загадку в теме загадок - ознакомьтесь с правилами. 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Дoбро Спасибо за приглашение к обсуждению. Но я  всего лишь читатель источников истории и всего что связано с ней. Мне интереснее сама информация, как источник.

Со стороны читателя могу лишь сказать что пользователь не может унизить историческую личность. Как же ее можно унизить? Она то уже в истории, а нам то еще заслужить надо свою историческую страничку))

И как правило такие попытки лишь унижают самого пользователя, но никак не историческую личность.

Изменено пользователем Aurelius36
Не люблю много букв. Ох как не люблю.
Ссылка на комментарий

Alex2411
21 час назад, Aurelius36 сказал:

Со стороны читателя могу лишь сказать что пользователь не может унизить историческую личность. Как же ее можно унизить?

 

Это называется "осквернять память".

Ссылка на комментарий

Aurelius36
12 часа назад, Alex2411 сказал:

 

Это называется "осквернять память".

Да, особенно меня бесят некоторые переименования улиц, снос памятников и прочее. Ладно когда там улицам возвращают одно из исторических названий. А порой вообще бредовые названия дают. 

Хоть мою улицу не трогают. У меня названа в честь Героев, Гвардейцев Широнинцев.

24 человек и командир взвода П.Н. Широнин:

2 марта 1943 года взвод лейтенанта Широнина, выполняя боевую задачу, занял оборону на железнодорожном переезде возле села Тарановка Харьковской области. В течение 5 дней до подхода основных сил взвод удерживал позицию. 

5-го марта противник предпринял самую мощную попытку захватить переезд, чтобы на занятые позиции могли выйти бронепоезда для обстрела Харькова. Гитлеровцы бросили на позиции взвода 35 танков и бронемашин. Единственное 45-миллиметровое орудие, имевшееся во взводе, было уничтожено в первые минуты боя.  В тяжелейшем бою взвод под командованием Широнина удержал позицию, уничтожив 16 танков Тигр, несколько единиц бронетехники  и более 100 солдат противника. Бойцы взвода, жертвуя собой, бросались с гранатами под танки противника.

В живых осталось только 6 человек. Лейтенант Широнин был тяжело ранен в этом бою.

18 марта 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР все 25 человек из взвода Широнина были удостоены звания Героев Советского Союза.

Герои-широнинцы были навечно зачислены в списки 326-го стрелкового полка 25-й стрелковой дивизии.

Подвиг широнинцев лёг в основу сценария кинофильма Леонида Быкова «Аты-баты, шли солдаты…».

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

enot1980
59 минут назад, romarchi сказал:

Пока я ещё магистр - против.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@alexis @Patik @Zdrajca @Berdian @Иммануил_Кант @Guboz

 

Подаю заявление, об уходе в отставку. С текущей администрацией нет никакого желания дальше работать.

@romarchi может передумаешь или хотя бы на локального модератора перейдешь? Раздел- то чем виноват перед тобой?

Ссылка на комментарий

wadwad

@GoooGooo 

Вы же видите. что творится с коллегией магистров, которая работает из рук вон плохо, магистры поголовно являются нарушителями законов, бегут со своих должностей или вообще отказываются выполнять команды. 

Как опытный генеральский секретарь, не считаете ли вы, что виной этому преступное бездействие и халатность со стороны руководителя коллегии @alexis, который самоустранился от выполнения своих обязанностей.

Не пора ли уже вам, как самому главному на этом форуме, наказать бездельника, чтобы пользователи сайта видели, что перед законом все равны и вы не дремлете на своём посту, а кровавой метлой наводите новый порядок.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
24 минуты назад, enot1980 сказал:

@romarchi может передумаешь или хотя бы на локального модератора перейдешь? Раздел- то чем виноват перед тобой?

Я ему это уже предлагал. Но не знаю, будет ли от этого толк, как магистр @romarchi , на котором лежит ответственность за поддержание общения в разделе в рамках форумных законов, показал свою беспомощность и несостоятельность. Как локальный модератор? Может быть, но если посмотреть по истории сообщений, основное его занятие - это дразнить нескольких (одних и тех же) пользователей в историческом.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, romarchi сказал:

Пока я ещё магистр - против.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@alexis @Patik @Zdrajca @Berdian @Иммануил_Кант @Guboz

 

Подаю заявление, об уходе в отставку. С текущей администрацией нет никакого желания дальше работать.

 

А раньше у вас было желание работать? 

Ссылка на комментарий

enot1980
5 минут назад, GoooGooo сказал:

Я ему это уже предлагал. Но не знаю, будет ли от этого толк, как магистр @romarchi показал свою беспомощность и несостоятельность. Как локальный модератор? Может быть, но если посмотреть по истории сообщений, основное его занятие - это дразнить нескольких (одних и тех же) пользователей в историческом.

 По  выдачи  магистра Ротору .    Бердиан и Кант  будут против однозначно. По  Патику и Губозу сказать точно не могу как  они  проголосуют.     В любом случае шансов очень мало.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, enot1980 сказал:

 По  выдачи  магистра Ротору .    Бердиан и Кант  будут против однозначно. По  Патику и Губозу сказать точно не могу как  они  проголосуют.     В любом случае шансов очень мало.

У меня давно была мысль запустить тотализатор на политические события форума. Чего гадать? Посмотрим.

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 часов назад, ROTOR сказал:

Подаю заявку на магистра исторического раздела форума.

 @alexis @Patik @Zdrajca @Berdian @Иммануил_Кант @Guboz

 

 

 

боюсь тогда его нужно будет переименовать в псевдо-исторический ;)

Ссылка на комментарий

ROTOR
49 минут назад, SteelDog сказал:

боюсь тогда его нужно будет переименовать в псевдо-исторический ;)

 

Ну сейчас же его не переименовывают в мракобесный и тоталитарный.;)

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Ну сейчас же его не переименовывают в мракобесный и тоталитарный.;)

потому что сейчас, за исключением одного раздела он таковым и не является

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 24.02.2020 в 12:55, Berdian сказал:

Против

Против

Против

 

i

Нарушение удалено.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 107082

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    100

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    22

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...