Общение участников Исторического Форума - Страница 83 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович
1 час назад, Москит сказал:

Кстати, на ИФ вроде отдельно не обсуждались поправки в Конституцию, а надо бы, наверное)))
 

 

 

Как бы странное казалось, но это очень запоздалый реакция на череду войн памяти, развязанных странами Восточной Европы. 

1 час назад, Aurelius36 сказал:

Еще бы знать Конституцию РФ с учетом местоположения некоторых пользователей ))

Например мне проще использовать международные правовые акты.

Тут не сложно. Для нее целый сайт есть. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
25 минут назад, Aurelius36 сказал:

А документы неугодной истории, книги, архивные материалы будут сжигать на кострах? Где-то и когда-то это уже было ))

Например в Великобритании:D

18 минут назад, Москит сказал:

Предлагаю перенять опыт родоначальников сжигания книг - китайцев. Там вместе со сжиганием книг закопали живьём в землю их авторов. Ну чтоб наверняка. III век до н.э.

С учетом моего желания жестоко расправиться с некоторыми авторами, опыт кажется даже гуманным. 

Ссылка на комментарий

Москит
50 минут назад, Aurelius36 сказал:

Вчера как раз с братом обсуждали нечто подобное в рамках действий СССР до начала второй мировой 36 - 41 года. Судя по всему за подобное в РФ нам бы срок вкатали ))

У Вас достаточно интересные представления о жизни в России:laughingxi3:

12 минуты назад, Александрович сказал:

Как бы странное казалось, но это очень запоздалый реакция на череду войн памяти, развязанных странами Восточной Европы.

В такой формулировке - реакция странная. Видимо, как в случае с перечнем потенциально опасных пород собак - специалистов пригласить забыли)))

Вот Вы мне можете сказать, что такое историческая правда?

15 минут назад, Александрович сказал:

С учетом моего желания жестоко расправиться с некоторыми авторами, опыт кажется даже гуманным. 

Главное, чтобы эти "некоторые авторы" не оказались творцами исторической правды в итоге)

Ссылка на комментарий

Alex2411
58 минут назад, Муцухито сказал:

Вы забыли какой сегодня день?

 

 

А вы?

 

98_kd_3.jpg.c9a100e2d8852448123b7ffb69522b27.jpg

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

 

А вы?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Или все-таки дата, написанная внизу?

The_transfer_of_Crimea.jpg

Ссылка на комментарий

Муцухито
40 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Февраль - это дата Указа. А утверждён он был 26 апреля Верховным Советом СССР, передача Крыма приняла законную силу.

уже прочитал

Чернобыль куда важнее

Ссылка на комментарий

Муцухито

@Александрович какого пост про аварию на ЧАЭС делает здесь, а не в календаре?

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, Муцухито сказал:

@Александрович какого пост про аварию на ЧАЭС делает здесь, а не в календаре?

Такого, что он стал  причиной зафлуживания темы.

Ссылка на комментарий

Муцухито
28 минут назад, Александрович сказал:

Такого, что он стал  причиной зафлуживания темы.

Верни пост!

Ссылка на комментарий

Александрович
5 минут назад, Муцухито сказал:

Верни пост!

Сделай его информативным, без всяких "Мда уж, стоит не писать два дня тут - и всё, народ распоясался. Вы забыли какой сегодня день?" и пост можно будет вернуть.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Александрович сказал:

Сделай его информативным, без всяких "Мда уж, стоит не писать два дня тут - и всё, народ распоясался. Вы забыли какой сегодня день?" и пост можно будет вернуть.

исправил, но уже поздно

Ссылка на комментарий

Александрович
13 минуты назад, Муцухито сказал:

исправил, но уже поздно

Не так. Такого-то числа такого-то года случилось такое событие... 

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 минут назад, Александрович сказал:

Не так. Такого-то числа такого-то года случилось такое событие... 

ок

если ты конечно умеешь публиковать посты задним числом

Ссылка на комментарий

Alterus

@Александрович Исправь название последней темы на "финская оккупация", пропуск буквы вызывает у меня дискомфорт. И точка в заголовках не ставится, убрать надо.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Форумчане, можно спросить - кто такой Марк Солонин? И почему Гордон взял у него интервью - это такая важная фигура?

(да, я почитал про него в вики, но это один источник)

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
13 минуты назад, Муцухито сказал:

кто такой Марк Солонин?

Марк Солонин - платный прозападный пропагандон. Он выдумал теорию, что поражения Красной Армии в начале войны вызваны ненавистью всего народа к Советской Власти и, вследствие этого, нежеланием воевать. Накопал кучу фактуры, не поленился. Этой фактурой даже можно пользоваться, хотя и осторожно😀 А потом из имеющихся фактов делает настолько идиотские выводы, что возникает сомнение в его душевном здоровье. Так же, как и с Резуном. Фактов много, факты годные, а выводы - просто отпад. Имею предположение, что у предателей Родины (а и Солонин, и Резун без сомнения предатели) на почве их предательства съезжает крыша. Но я не психиатр, могу и ошибиться, может душевная болезнь появилась на почве русофобии. Тут пусть профессионалы разбираются, мне в общем-то фиолетово, от чего они рехнулись.

Ссылка на комментарий

Муцухито
35 минут назад, Gulaev сказал:

Марк Солонин - платный прозападный пропагандон. Он выдумал теорию, что поражения Красной Армии в начале войны вызваны ненавистью всего народа к Советской Власти и, вследствие этого, нежеланием воевать.

Мой прадед достойно воевал всю войну. Отсюда, его вывод неверен. Все просто :D

36 минут назад, Gulaev сказал:

 А потом из имеющихся фактов делает настолько идиотские выводы, что возникает сомнение в его душевном здоровье. Так же, как и с Резуном. Фактов много, факты годные, а выводы - просто отпад. Имею предположение, что у предателей Родины (а и Солонин, и Резун без сомнения предатели) на почве их предательства съезжает крыша. Но я не психиатр, могу и ошибиться, может душевная болезнь появилась на почве русофобии. Тут пусть профессионалы разбираются, мне в общем-то фиолетово, от чего они рехнулись.

Да я посмотрел тут маленько. Оказывается, Сталин хотел напасть на Рейх.... Где я это уже слышал?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
20 минут назад, Муцухито сказал:

Оказывается, Сталин хотел напасть на Рейх.... Где я это уже слышал?

Разве Германия не рассматривала такой вариант?

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Муцухито сказал:

Форумчане, можно спросить - кто такой Марк Солонин? И почему Гордон взял у него интервью - это такая важная фигура?

(да, я почитал про него в вики, но это один источник)

 

Демшиза самарского разлива. Не удивлен, что его позвали.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Разве Германия не рассматривала такой вариант?

Нет.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Александрович сказал:

Нет.

По мне так это чуть ли не главная причина нападения на СССР. Неужели СССР устраивал агрессивный "новый сосед" с большими амбициями.. 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 107061

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    100

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    22

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...