Общение участников Исторического Форума - Страница 86 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Рэгнволд
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Эх, надо было идти в археологи. Если б я нашел 850 золотых монет, то тоже 425 сдал государству.

Ну и проба, вряд ли 999. Тысячу лет назад такое чистое золото? Вряд ли.

:) в статье сказано, что "По словам археологов, монеты сохранились в отличном состоянии, словно были спрятаны только вчера." Следовательно сохранность монет отличная, что увеличивает их цену. Ну и я сомневаюсь, что на территории Израиля, даже в 9 веке нашей эры не следили за чистотой драгоценных металлов в монетах. Я считаю классная находка

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Эх, надо было идти в археологи. Если б я нашел 850 золотых монет, то тоже 425 сдал государству.

:) у вас есть шанс их найти, если у вас есть металлоискатель

Ссылка на комментарий

Gulaev
34 минуты назад, Рэгнволд сказал:

у вас есть шанс их найти, если у вас есть металлоискатель

Если у Вас есть металлоискатель и Вы собираетесь его использовать, то Вам надо быть крайне осторожным. Вас подстерегают две опасности. Первая и наиболее серьезная - это менты. Засекут вас за копом - обдерут, как липку. А если им нужна для отчета палка, то может быть и хуже. И вторая опасность - излишнее любопытство в случае обнаружения всяких нехороших предметов. Разум подсказывает, что ЭТО трогать нельзя, но как же, два часа копал, руки сбил! Да и не будет мне ничего, там все давно стухло внутри. А потом родные носят цветочки к могиле, где закопано все, что от Вас осталось - левая подметка.

 Помните это, будущие искатели. И да поможет Вам Госпожа Удача!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
35 минут назад, Gulaev сказал:

Если у Вас есть металлоискатель и Вы собираетесь его использовать, то Вам надо быть крайне осторожным. Вас подстерегают две опасности. Первая и наиболее серьезная - это менты. Засекут вас за копом - обдерут, как липку. А если им нужна для отчета палка, то может быть и хуже. И вторая опасность - излишнее любопытство в случае обнаружения всяких нехороших предметов. Разум подсказывает, что ЭТО трогать нельзя, но как же, два часа копал, руки сбил! Да и не будет мне ничего, там все давно стухло внутри. А потом родные носят цветочки к могиле, где закопано все, что от Вас осталось - левая подметка.

 Помните это, будущие искатели. И да поможет Вам Госпожа Удача!

Не всем надо жить до 67 лет, пока внуки радостно не порвут два баяна на поминках (наконец-то).

Характер к старости портится, ум не так остр уже. Так почему не рискнуть? Всё равно вечно жить не будешь.

Ссылка на комментарий

Рэгнволд
24 минуты назад, Gulaev сказал:

Если у Вас есть металлоискатель и Вы собираетесь его использовать, то Вам надо быть крайне осторожным. Вас подстерегают две опасности. Первая и наиболее серьезная - это менты. Засекут вас за копом - обдерут, как липку. А если им нужна для отчета палка, то может быть и хуже. И вторая опасность - излишнее любопытство в случае обнаружения всяких нехороших предметов. Разум подсказывает, что ЭТО трогать нельзя, но как же, два часа копал, руки сбил! Да и не будет мне ничего, там все давно стухло внутри. А потом родные носят цветочки к могиле, где закопано все, что от Вас осталось - левая подметка.

 Помните это, будущие искатели. И да поможет Вам Госпожа Удача!

Спасибо конечно за пожелание удачи, но у меня нет металлоискателя :unknw: Я написал, к тому, что без него найти 850 золотых монет, чтобы отдать их государству  @Иммануил_Кант  будет сложно

Ссылка на комментарий

Gulaev
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Так почему не рискнуть?

На коп поедем? Я пару мест интересных знаю... А золотые монеты намного реальнее найти обследуя чердаки в старых домах...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 минуты назад, Рэгнволд сказал:

Спасибо конечно за пожелание удачи, но у меня нет металлоискателя :unknw: Я написал, к тому, что без него найти 850 золотых монет, чтобы отдать их государству  @Иммануил_Кант  будет сложно

Полностью с Вами согласен: кладов боишься металоискатель в руки не бери.

Просто, не берем этот случай, так как клад нашел случайно, какой-то бульдозерист, рывший котлован, поиск кладов дорогое и длительное удовольствие.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Gulaev сказал:

На коп поедем? Я пару мест интересных знаю... А золотые монеты намного реальнее найти обследуя чердаки в старых домах...

С утюгом и паяльником, как в старые добрые 90-е :)

Жмурки не смотрели фильм. Эпохальное кино.

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

С утюгом и паяльником, как в старые добрые 90-е

В те годы я как-то обходился без такого авангардизма😀 А про чердаки - так это статистика. Намного больше кладов там было найдено, чем в полях откопано.

Ссылка на комментарий

Рэгнволд
Только что, Gulaev сказал:

В те годы я как-то обходился без такого авангардизма😀 А про чердаки - так это статистика. Намного больше кладов там было найдено, чем в полях откопано.

а что вы находили на чердаках интересного?

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Рэгнволд сказал:

а что вы находили на чердаках интересного?

Многое. Начиная от антиквариата и оружия, заканчивая рукописью, которую сам писатель безуспешно разыскивал.😀

Ссылка на комментарий

Рэгнволд
5 минут назад, Gulaev сказал:

Многое. Начиная от антиквариата и оружия, заканчивая рукописью, которую сам писатель безуспешно разыскивал.😀

интересует вас в таких поисках больше процесс или что-то конкретное? :)

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 минут назад, Рэгнволд сказал:

интересует вас в таких поисках больше процесс или что-то конкретное? :)

Естественно, меня, как того многодетного папу, интересует сам процесс. Когда по одному найденному осечному патрону можно восстановить целый эпизод - это кайф! Поднятие павших солдат - это тяжкий труд. Ладони будут - как у каратиста пятка. В принципе, поиск артефактов, которые можно потом загнать на аукциона (в основном немецких) это тоже не самая легкая работа.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Gulaev сказал:

На коп поедем? Я пару мест интересных знаю... А золотые монеты намного реальнее найти обследуя чердаки в старых домах...

Поехали. Металлоискатель есть? С меня мотор

Ссылка на комментарий

Рэгнволд
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Поехали. Металлоискатель есть? С меня мотор

молчание знак того, что чердаки закончились :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Рэгнволд сказал:

молчание знак того, что чердаки закончились :)

Может отошел по делам :) Я просто тоже эту тему люблю, находил в заброшенных хатах в Беларуси занятные вещички. Хотел бы в Подмосковье поискать

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Рэгнволд сказал:

а что вы находили на чердаках интересного?

Лично меня чердачные книги интересуют

Ссылка на комментарий

Рэгнволд

 

4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Лично меня чердачные книги интересуют

Чердаки- это к @Gulaev у, он по ним специалист  Я скорее историк-любитель, чем археолог :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Рэгнволд сказал:

 

Чердаки- это к @Gulaev у, он по ним специалист  Я скорее историк-любитель, чем археолог :)

Добро пожаловать в Исторический Раздел. Народ здесь хороший, не злобный, но споры жаркие бывают :)

Ссылка на комментарий

Рэгнволд
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Добро пожаловать в Исторический Раздел. Народ здесь хороший, не злобный, но споры жаркие бывают :)

спасибо :), в начале страницы прочел у вас и идеи интересные по развитию раздела. Постараюсь внести свою лепту в его развитие, буду по мере поступления интересных новостей о истории, археологии  публиковать их, если не возражаете

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Gulaev сказал:

В те годы я как-то обходился без такого авангардизма😀 А про чердаки - так это статистика. Намного больше кладов там было найдено, чем в полях откопано.

Нашли 400 монет и довольны как дети.

А представь:

Сокровища с корабля Flor de la Mar

200 сундуков с драгоценностями: алмазы размером с кулак, золотые статуи слонов, тигров и обезьян,        китайский фарфор — сокровища султанов Малакки, а также богатства, захваченные конкистадорами в  Африке и на Аравийском полуострове, в Индии и Сиаме, так и не добравшиеся до португальского короля Мануэла I

У берегов Индонезии в Малаккском проливе

Кладоискатели называют сокровища с корабля Flor de la Mar («Цветок моря») самым большим кладом в мире, а само судно — самым ценным когда-либо затонувшим кораблем. На нем португальцы везли значительную часть трофеев, добытых при взятии Малаккского султаната. Однако видавшее виды парусное судно так и не довезло трофеи королю: оно затонуло в 1511 году и уже 300 лет лежит на дне Малаккского пролива в неизвестном месте. Кладоискатели со всего мира готовы в любой момент ринуться на поиски сокровищ в Индонезию. Так, американец Роберт Маркс, специализирующийся на кладах с затонувших кораблей, заявлял, что готов потратить $20 млн, чтобы найти и поднять на поверхность груз Flor de la Mar. Однако индонезийские власти все предложения отвергают, надеясь отыскать клад без помощи чужеземцев. В июле этого года было объявлено об археологической подводной экспедиции у берегов острова Суматра. По словам археолога Али Акбара, отыскать «Цветок моря» в Малаккском проливе будет непросто, так как это один из самых оживленных морских путей в мире — в нем может оказаться порядка 400 кораблей, затонувших в период между 1500 и 1800 годами

Ссылка на комментарий

лекс
3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Эх, надо было идти в археологи. Если б я нашел 850 золотых монет, то тоже 425 сдал государству.

Ну и проба, вряд ли 999. Тысячу лет назад такое чистое золото? Вряд ли.

В июле 1994г. после первого курса истфака месяц был на раскопках в Новгороде

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В первую неделю по стахановски отпахали, в надежде найти бересту...

Но не суждено  было, а вот начиная со второй недели активно изображали работу.

Надо немного не от мира сего быть чтобы идти в археологии.

Но для впечатлений конечно, стоит хотя бы раз побывать... Хотя, второй раз,. вероятно, уже не стоит.

Новгород интересное место для раскопок... Очень много глинянных черепков, деревянных изделий, дрожная мостовая, коженные изделия хорошо сохранялись (иной раз пластами эту кожу вытаскиваешь... правда, она рыхлая, но а что ожидать если копали на уровне культурного слоя 11 века).

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, лекс сказал:

В июле 1994г. после первого курса истфака месяц был на раскопках в Новгороде

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В первую неделю по стахановски отпахали, в надежде найти бересту...

Но не суждено  было, а вот начиная со второй недели активно изображали работу.

Надо немного не от мира сего быть чтобы идти в археологии.

Но для впечатлений конечно, стоит хотя бы раз побывать... Хотя, второй раз,. вероятно, уже не стоит.

Новгород интересное место для раскопок... Очень много глинянных черепков, деревянных изделий, дрожная мостовая, коженные изделия хорошо сохранялись (иной раз пластами эту кожу вытаскиваешь... правда, она рыхлая, но а что ожидать если копали на уровне культурного слоя 11 века).

 

Сестра, когда студенткой была, ездила на раскопки в Ольвию (где-то в Херсонской области). Черенки от горшков уже даже не собирают, стадом в 40 студентов какую-то монетку за три недели накопали. Правда сразу набежали дяди и тёти археологи и что стало с той монеткой никто не знает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108337

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...