Общение участников Исторического Форума - Страница 32 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Berdian

Что-то я не припомню, чтобы у нас в ИФ проводились какие-то конкурсы с медальками и призами, надо бы это исправить :) Как вариант, родилась идея сделать нечто вроде "Угадай событие по кусочку картины/фотографии" по мотивам новогоднего конкурса РПГ "Угадай игру по скриншоту". Будет ли это интересно? И может быть у кого-то будут еще любопытные идеи? Пишите, не стесняйтесь ;)

Ссылка на комментарий

enot1980

@Berdian  будешь продлевать магистра ? У тебя- 8 дней осталось до окончания срока .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Berdian
3 минуты назад, enot1980 сказал:

@Berdian  будешь продлевать магистра ? У тебя- 8 дней осталось до окончания срока .

Да-да, я в курсе, продлевать можно не ранее, чем за неделю до окончания срока, так что в понедельник, наверное

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Wiyama
В 24.01.2018 в 05:49, Berdian сказал:

Что-то я не припомню, чтобы у нас в ИФ проводились какие-то конкурсы с медальками и призами, надо бы это исправить :) Как вариант, родилась идея сделать нечто вроде "Угадай событие по кусочку картины/фотографии" по мотивам новогоднего конкурса РПГ "Угадай игру по скриншоту". Будет ли это интересно? И может быть у кого-то будут еще любопытные идеи? Пишите, не стесняйтесь ;)

Знания по истории у меня достаточно посредственные, но я бы поучаствовал.

Ссылка на комментарий

Flamme
В 24.01.2018 в 07:49, Berdian сказал:

Что-то я не припомню, чтобы у нас в ИФ проводились какие-то конкурсы с медальками и призами, надо бы это исправить :) Как вариант, родилась идея сделать нечто вроде "Угадай событие по кусочку картины/фотографии" по мотивам новогоднего конкурса РПГ "Угадай игру по скриншоту". Будет ли это интересно? 

Сама идея неплоха.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 час назад, Yohan сказал:

Знания по истории у меня достаточно посредственные, но я бы поучаствовал.

 

48 минут назад, Flamme сказал:

Сама идея неплоха.

Я надеюсь, что мне полномочия продлят и  с 1 февраля приступим ;)

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 24.01.2018 в 04:49, Berdian сказал:

Что-то я не припомню, чтобы у нас в ИФ проводились какие-то конкурсы с медальками и призами, надо бы это исправить :) Как вариант, родилась идея сделать нечто вроде "Угадай событие по кусочку картины/фотографии" по мотивам новогоднего конкурса РПГ "Угадай игру по скриншоту". Будет ли это интересно? И может быть у кого-то будут еще любопытные идеи? Пишите, не стесняйтесь ;)

 

Ага, вам мало исторических загадок? Хотя идея хороша, раньше, помнится, было "Угадай страну" по картинке. Теперь вот пропало. 

Ссылка на комментарий

Wiyama
5 минут назад, Муцухито сказал:

Ага, вам мало исторических загадок? Хотя идея хороша, раньше, помнится, было "Угадай страну" по картинке. Теперь вот пропало. 

Флейм жжет, сложно отгадывать:)

Ссылка на комментарий

Alterus
В 24.01.2018 в 04:49, Berdian сказал:

Что-то я не припомню, чтобы у нас в ИФ проводились какие-то конкурсы с медальками и призами, надо бы это исправить :) Как вариант, родилась идея сделать нечто вроде "Угадай событие по кусочку картины/фотографии" по мотивам новогоднего конкурса РПГ "Угадай игру по скриншоту". Будет ли это интересно? И может быть у кого-то будут еще любопытные идеи? Пишите, не стесняйтесь ;)

Интересная идея, может даже сам приму участие :good:

P.S. Полагаю, что с продлением на новый срок проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
В 27.12.2017 в 21:48, dan13 сказал:

Взгляды будет довольно сложно описать, но если кому интересно, могу постараться.

Будьте добры, опишите.

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 часа назад, ValetAres94 сказал:

Будьте добры, опишите.

Хорошо :)

Политические взгляды: сам я не совсем понял, как это правильно называется, но один мой друг отнес мои политические взгляды к социал-демократии.

Немного конкретнее:

1. Выступаю за защиту прав человека, против любых форм дискриминации по цвету кожи, национальной или религиозной принадлежности, полу, возрасту и т.д. Единственное, допускаю дискриминацию по типам сексуальной ориентации.

2. Верю в возможность создания "государства всеобщего благоденствия".

3. За частную собственность.

4. За принцип равных прав и возможностей.

5. Считаю, что в идеальном государстве должна быть поддержка неймущих слоев населения.

6. Считаю, что в идеальном государстве должны быть абсолютно бесплатными и полностью доступными качественные образование и медицина.

7. Выступаю за рыночную экономику, которая, однако, в некоторой степени контролируется государством.

8. За охрану окружающей среды. Но без фанатизма :)

9. За мирную внешнюю политику и полное всеобщее разоружение. Остатки различных типов вооружений можно использовать в гражданских целях.

10. Не очень люблю идеи коммунистов :)

 

Религиозные взгляды? Вот тут достаточно сложно.

Изначально придерживался иудаизма (точнее, 7 законов для т.н. Сыновей Ноя), но сейчас постепенно прихожу к мысли о том, что в религиях довольно много условностей и, грубо говоря, заморочек, но при этом верю в Б-га. Не разделяю христианское Его понимание, хотя к христианам отношусь дружелюбно, как и к большинству других религий. Но неприемлю религиозного фанатизма.

 

На мои философские взгляды сильно повлияло знакомство с деятельностью Ганди. Поэтому поддерживаю принцип неприменения и отказа от насилия. Однако допускаю его применение в крайних случаях. 

Пишу с телефона, поэтому тяжело много написать...

 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Браво,Алекс!

 

Да, это нужно было просто знать наверняка, чтобы отгадать.

Я, например, прочитал о битве при Павии, что есть в Википедии, но ни слова не обнаружил о каких-то там ставках на исход сражения.

@Berdian , ну, как тебе удается при формулировании загадок впихивать в одно целое совсем невпихуемое: широко известные сведения об историческом событии (битва) и имеющую ограниченное хождение в среде любителей азарта информацию (ставки)? :D 

Ссылка на комментарий

Berdian
26 минут назад, Січовик сказал:

 

Да, это нужно было просто знать наверняка, чтобы отгадать.

Я, например, прочитал о битве при Павии, что есть в Википедии, но ни слова не обнаружил о каких-то там ставках на исход сражения.

@Berdian , ну, как тебе удается при формулировании загадок впихивать в одно целое совсем невпихуемое: широко известные сведения об историческом событии (битва) и имеющую ограниченное хождение в среде любителей азарта информацию (ставки)? :D 

Я просто люблю разные исторические анекдоты и забавные подробности, "движущие силы революций" и тому подобная хрень меня всегда мало интересовали, а вот какой-то мелкий характерный штришок - очень даже ;)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Berdian сказал:

Я просто люблю разные исторические анекдоты и забавные подробности...

 

Тогда пора крутануть еще какой-нить конкурсок с загадками. Ты ж уже, надеюсь, отдышался за месяц?

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Січовик сказал:

 

Тогда пора крутануть еще какой-нить конкурсок с загадками. Ты ж уже, надеюсь, отдышался за месяц?

Сейчас пока завал по работе, ориентировочно на июль планирую.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Berdian сказал:

Сейчас пока завал по работе, ориентировочно на июль планирую.

 

Эх, завал - он везде у всех всегда завал.

Как пойдет тепло, совсем будет не до интернет-конкурсов. А июль - вообще время начала массовых отпусков, тогда уж практичней на октябрь переносить.

Ссылка на комментарий

Січовик

А-а-а, дружище @Berdian ! Вижу, хитрец, что тебя завалило на работе: то вторая Дота подмяла под себя, а теперь Каунтер-Страйк навалился :D. Какие уж там конкурсы! Ну, играйся.

 

P.S. Хоть оповещай, что посты в другую тему переносишь, а то так и испугаться можно.

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, Січовик сказал:

А-а-а, дружище @Berdian ! Вижу, хитрец, что тебя завалило на работе: то вторая Дота подмяла под себя, а теперь Каунтер-Страйк навалился :D. Какие уж там конкурсы! Ну, играйся.

Это акк сына :) чисто для розыгрышей игр :)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Berdian сказал:

Это акк сына :) чисто для розыгрышей игр :)

 

Да кто б сомневался! Играйся, играйся, не бери в голову :).

Ссылка на комментарий

Оружейник

1.Периоды и регионы? Запросто:

Средние века, особенно времена первых Крестовых Походов - соответственно Европа и Ближний Восток.

19 век весь в целом.

Первая полвина 20 века - Европа и сопряжённые театры мировых войн (Османская империя в ПМВ, Северная Африка в ВМВ).

Вторая половина 20 века до развала СССР - весь мир, кроме Европы, в Европе тогда было скучно и стабильно, только Франция, Испания и Румыния представляли интерес.

От развала СССР и далее - весь мир, поначалу без США и НАТО, но сейчас и там весело...

2.Исторические деятели, значится? Ох солидный тут будет список... Сгруппирую по категориям, для удобства.

Главы государств: Иван III, Павел I, Николай II, Ленин, Никита Хрущёв, Леонид Брежнев, Франклин Рузвельт, Джон Кеннеди, Бенито Муссолини, Франсиско Франко, Миклош Хорти, Николае Чаушеску, Хо Ши Мин, Борис Ельцин, Владимир Путин, Александр Колчак, Иосип Броз Тито, Фидель Кастро, Муаммар Каддафи, Аугусто Пиночет, Наполеон Бонапарт, Шарль де Голль.

Политики: Пётр Столыпин, Отто фон Бисмарк, Лев Троцкий, Герман Геринг.

Полководцы: Гейнц Гудериан, Вальтер Модель, Георгий Жуков, Михаил Тухачевский, Жанна д'Арк, Александр Суворов, Михаил Кутузов.

Иные: Никола Тесла, Билл Гейтс, Стив Джобс, Гейб Ньюэлл, Михаил Калашников, Фердинанд Порше, Курт Книспель, Эрих Хартманн.

Наверняка это не все, но кого вспомнил, того вспомнил, и так много получилось. Надеюсь нигде в именах не ошибся...

3.Все подробности тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С тех пор вроде ничего в моих взглядах не поменялось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 107035

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    100

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    22

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...