Общение участников Исторического Форума - Страница 33 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик

Увожу общение в соответствующую тему, а то нонеча времена смутные настали. Не будем кое-кому давать карты в руки.

 

56 минут назад, Січовик сказал:

 ...(список неполный), признайтесь честнОму народу

Кто еще желает сделать добровольное признание?

 

53 минуты назад, Robaggio сказал:

...Думаю, штраф @Berdian  в пяток баллов хотя бы частично восстановит справедливость, а заодно и вернет интригу конкурса.

За что его штрафовать? Просто пусть играет без ферзя!

 

36 минут назад, AndrG сказал:

...Кандидатская степень у меня где-то в шкафу вроде бы валяется, но она в точных науках... 

Физ-мат. или тех.?

 

12 минуты назад, Zdrajca сказал:

В каком секторе Бердиан работает?

ИМХО, сразу в нескольких.

  

9 минут назад, Yohan сказал:

...я уже забыл, что такое пить пиво на лавочке где-нибудь, нельзя у нас😫

И под лавочкой тоже?

Ссылка на комментарий

Wiyama
6 минут назад, Січовик сказал:

И под лавочкой тоже?

 Никогда не доводилось, да и пробовать не хочется:)

 

А если серьёзно, нельзя распивать спиртные напитки на улице вне соответствующих заведений.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Січовик
10 минут назад, Alex2411 сказал:

Не, не участвую.

Зря. Вы достойный соперник.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Tuesday, April 03, 2018 в 12:20, Січовик сказал:

 

Эх, завал - он везде у всех всегда завал.

Как пойдет тепло, совсем будет не до интернет-конкурсов. А июль - вообще время начала массовых отпусков, тогда уж практичней на октябрь переносить.

Вот он июль :)

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Zdrajca сказал:

Вот он июль :)

 

Июнь-июль - на рыбалку плюнь!

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Січовик сказал:

Зря. Вы достойный соперник.

 

Благодарю. Причины моего неучастия разные - от сугубо организационных до простого нежелания лишать себя удовольствия.
Скажем, я принципиально избегаю пользоваться поисковиками для нахождения ответа. Проверить откопанную где-то на задворках памяти свою собственную версию, вспомнить подзабытую информацию, уточнить формулировку - да, это можно, но не искать гуглом ответ как таковой. Иначе полностью теряется игровой интерес, это всё равно как "разгадать" кроссворд, тупо вписав готовые ответы в пустые клетки. А турнирная составляющая подразумевает набор очков, стимулируя поиск ответа "любой ценой" в ущерб чистому развлечению.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Alex2411 сказал:

я принципиально избегаю пользоваться поисковиками для нахождения ответа

Да. Тоже считаю это нечестным, поэтому отказался от участия в конкурсе картинок. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Alex2411 сказал:

Проверить откопанную где-то на задворках памяти свою собственную версию, вспомнить подзабытую информацию, уточнить формулировку - да, это можно, но не искать гуглом ответ как таковой.

Или привести справочную информацию, подсказать источник.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Сейчас некоторые авторы вопросов заранее учитывают возможность гуглинга и изящно упаковывают вопрос в негуглибельную форму))))

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Alex2411 сказал:

...я принципиально избегаю пользоваться поисковиками для нахождения ответа. Проверить откопанную где-то на задворках памяти свою собственную версию, вспомнить подзабытую информацию, уточнить формулировку - да, это можно, но не искать гуглом ответ как таковой...

Не тупо гуглить целыми фразами из условия задачи, а пользоваться интернетом для поиска информации - это разные вещи.

 

34 минуты назад, Robaggio сказал:

Сейчас некоторые авторы вопросов заранее учитывают возможность гуглинга и изящно упаковывают вопрос в негуглибельную форму))))

Правильно, так и надо, но чтобы не разгуглиться настолько, что и сама формулировка загадки перестала иметь что-то общее с ее сутью.

"Поставить правильный вопрос труднее, чем его решить", - не помню, кто сказал.

Ссылка на комментарий

Alex2411
59 минут назад, Zdrajca сказал:

Да. Тоже считаю это нечестным, поэтому отказался от участия в конкурсе картинок. 

 

Тут, мне кажется, дело даже не в нечестности (ведь по условиям пользоваться поисковиками не запрещено), а в искажении самой сути конкурса, ведь если побеждает не тот, кто более эрудирован и лучше соображает, а тот, кто быстрее гуглит или имеет возможность постоянно находиться онлайн, то такой конкурс трудно назвать "историческим". Это сугубо личное мнение.

 

 

56 минут назад, Robaggio сказал:

Сейчас некоторые авторы вопросов заранее учитывают возможность гуглинга и изящно упаковывают вопрос в негуглибельную форму))))

 

К сожалению, далеко не каждый вопрос можно так "упаковать". Как-то, когда была моя очередь загадывать, я уже было собрался предложить форумчанам интересный на мой взгляд вопрос, предполагающий обилие вариантов и возможность поразмыслить, но перед отправкой поста чисто из любопытства сперва попробовал скормить загадку гуглу. Увы, ответ выпал сразу в первых же ссылках. Перепаковать загадку в "негуглибельную форму" так, чтобы не пострадала суть и корректность формулировки, было невозможно, и от вопроса пришлось отказаться...

 

 

16 минут назад, Січовик сказал:

Поставить правильный вопрос труднее, чем его решить

 

Зато поиск решения правильно поставленного вопроса доставляет немало приятных минут, порой даже часов... :)

Сейчас уже не помню, вроде вы задавали вопрос про Нельсона и морскую болезнь?

Ссылка на комментарий

Січовик

Позволю себе выделить:

2 минуты назад, Alex2411 сказал:

...Зато поиск решения правильно поставленного вопроса доставляет немало приятных минут, порой даже часов... :)

А потеря времени на коряво сформулированную загадку только раздражает.

 

4 минуты назад, Alex2411 сказал:

...вроде вы задавали вопрос про Нельсона и морскую болезнь?

Нет. Вообще такого вопроса не помню. 

Ссылка на комментарий

Alex2411
21 минуту назад, Січовик сказал:

А потеря времени на коряво сформулированную загадку только раздражает.

 

Ну... тут уж ничего не поделать, неизбежные издержки. Думаю, нужно просто относиться с пониманием и делать поправку на основную аудиторию стратегиума. Я загадки, которые мне кажутся "неправильными", обычно пропускаю. Но мне проще, я вне конкурса. :)

 

23 минуты назад, Січовик сказал:

Нет. Вообще такого вопроса не помню. 

 

Да, перепутал, сейчас проверил, это был другой форумчанин, GoooGooo. Стр.133 "загадочной" ветки.

Ссылка на комментарий

Berdian
16 часов назад, Zdrajca сказал:

@Berdian В каком секторе трудишься?

Хотелось бы в секторе газа :)

Но приходится в фармацевтике программистом (да и то не настоящим, а одинэсным) :) если что обращайтесь ;)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, Berdian сказал:

Хотелось бы в секторе газа :)

Но приходится в фармацевтике программистом (да и то не настоящим, а одинэсным) :) если что обращайтесь ;)

Ок. Не поймешь тут, кто академик, а кто фармацевт-программист.

Ссылка на комментарий

Berdian

Вообще, история это увлечение с детских времён, собирался поступать на истфак, но в начале 90-х с таким дипломом можно было с голода умереть :( пришлось переквалифицироваться в управдомы экономисты-программисты :)

Недавно вот диплом МВА получил, неясно, зачем он мне, но пусть будет :) В организации конкурсов помогает :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Berdian сказал:

Вообще, история это увлечение с детских времён, собирался поступать на истфак, но в начале 90-х с таким дипломом можно было с голода умереть :( пришлось переквалифицироваться в управдомы экономисты-программисты :)

Недавно вот диплом МВА получил, неясно, зачем он мне, но пусть будет :) В организации конкурсов помогает :)

А я 2 года еще по распределению отработал :) А потом работа стала мешать рыбалке :)

Ссылка на комментарий

Berdian
12 минуты назад, Zdrajca сказал:

А я 2 года еще по распределению отработал :) А потом работа стала мешать рыбалке :)

[режим провокации срача включён]

Разве у вас там рыбалка? Всю рыбу ещё в смутное время выловили :)

Вот на сибирских реках - это да, таймень, хариус, все дела ;)

[режим провокации срача выключен]

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Berdian сказал:

Разве у вас там рыбалка? Всю рыбу ещё в смутное время выловили :)

Вот на сибирских реках - это да, таймень, хариус, все дела ;)

Я знаю, мои родители в свое время на ДВ и в амурск обл успели пожить. Папуля до сих пор вспоминает тамошние рыбалки :)

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Berdian сказал:

Разве у вас там рыбалка?

Креветки вон завелись :)

Ссылка на комментарий

Berdian
9 минут назад, Zdrajca сказал:

 

Креветки вон завелись :)

Да-да, а 6-й флот США не мешает? Вроде собирались отправить его к вашим берегам :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 107085

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    100

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    22

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...