Общение участников Исторического Форума - Страница 39 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович
1 час назад, Guboz сказал:

История - политика прошлого. Политика - история настоящего...

Еще один...

Ссылка на комментарий

Guboz
1 минуту назад, Александрович сказал:

Еще один...

Я просто процитировал известного английского историка Эдуарда Фримана:023: 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Guboz сказал:

Я просто процитировал известного английского историка Эдуарда Фримана:023: 

Не исключаю, что он мог ляпнуть такое (были любители в позапрошлом веке). Но могли фразу из контекста вырвать.

Ссылка на комментарий

Александрович
i

Тема про Гитлера и Сталина переименована в "В. Б. Резун (Виктор Суворов) и его идеи" и перемещена в раздел альтернативной истории. Автор темы на карандаше.

Ссылка на комментарий

enot1980
В 31.01.2019 в 23:46, Александрович сказал:
i

Тема про Гитлера и Сталина переименована в "В. Б. Резун (Виктор Суворов) и его идеи" и перемещена в раздел альтернативной истории. Автор темы на карандаше.

Может стоит объединить ее с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ? Опрос можно снести - все равно  он пустой . @romarchi может Вы это сделаете ?

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, enot1980 сказал:

Может стоит объединить ее с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ? Опрос можно снести - все равно  он пустой . @romarchi может Вы это сделаете ?

Не думаю... зачем всё в одну кучу сливать? Да и тема опроса, всё таки о другом. 

Или вы хотите реанимировать тему?))

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, romarchi сказал:

Не думаю... зачем всё в одну кучу сливать? Да и тема опроса, всё таки о другом. 

 

Хорошо . Я думал , что было бы удобно Резуна обсуждать в одной теме  . Мое дело предложить ВАМ  этот вариант .

 

1 минуту назад, romarchi сказал:

 

Или вы хотите реанимировать тему?))

Нет .  Чисто случайно вспомнил про нее - пришлось лазить в свой профиль , чтобы найти ее .

Ссылка на комментарий

Александрович
19 часов назад, enot1980 сказал:

Может стоит объединить ее с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ? Опрос можно снести - все равно  он пустой . 

Можно, но судя по обсуждению с темой про Сталина.

Ссылка на комментарий

enot1980
43 минуты назад, Александрович сказал:

Можно, но судя по обсуждению с темой про Сталина.

Не возражаю .

Ссылка на комментарий

Alex2411
4 часа назад, Александрович сказал:

с темой про Сталина

 

Плохая идея на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Alex2411

*facepalm*
Смотрящие, ну и зачем было подклеивать бред из резуновской ветки к теме о личности Сталина? И если уж так хотелось прилепить весь этот мусор именно к теме "про Сталина", то уже есть ведь другая ветка, практически дубликат резуновской, с примерно таким же уровнем аргументации и информативности. Вот к ней бы и лепили:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

enot1980

@Александрович @Alex2411 

romarchi  прошу  порекомендовать какую-либо книгу про танки . Меня племянник попросил  подарить ему  взрослую книгу о танках .С уважением, енот1980

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Александрович

@enot1980  Любая книга Максима Коломиеца. Если поаезет найти "Танкавая мощь СССР" Михаила Свирина, то будет отличный вариант.

Ссылка на комментарий

Alex2411
57 минут назад, enot1980 сказал:

племянник попросил  подарить ему  взрослую книгу о танках

 

Если в подарок, то можно рассмотреть какое-нибудь разноплановое справочно-энциклопедическое издание по бронетехнике. Как, например, Г.Л.Холявский "Энциклопедия танков". Из плюсов - последовательно рассматриваются все страны и все временные периоды от зарождения до современных; неплохое "подарочное" оформление - фотографии, схемки, таблички, приличный объём. Из минусов - местами некоторая политическая ангажированность подачи материала и неточности в отдельных моментах. А так - да, Свирин "Танковая мощь СССР", но это про СССР.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, enot1980 сказал:

прошу  порекомендовать какую-либо книгу про танки . Меня племянник попросил  подарить ему  взрослую книгу о танках .С уважением, енот1980

Ну выше уже дали хорошие рекомендации. От себя добавлю ещё Д. Шеина, как годного современного автора по танкам СССР. По немцам - М. Барятинский не плох.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@enot1980

В 2002 году было выпущено трёхтомное издание "Отечественные бронированные машины (1905-1965)" под редакцией Солянкина, Павлова и Желтова. Книга весьма редкая, но очень качественная.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Alex2411

@romarchi

Не желаете ли ваши разборки в "военных фото" касаемо тд вермахта куда-нибудь перенести? Например, сюда или вообще создать отдельную тему для подобных споров. Тема, кстати, достаточно плодородная, для безлюдного "исторического" сгодится, но в "редких военных фото", думаю, ей совершенно не место. Да и по отношению к топикстартеру "военных фото" вести посторонние споры в его ветке, мне кажется, невежливо.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Alex2411 сказал:

@romarchi

Не желаете ли ваши разборки в "военных фото" касаемо тд вермахта куда-нибудь перенести? Например, сюда или вообще создать отдельную тему для подобных споров. Тема, кстати, достаточно плодородная, для безлюдного "исторического" сгодится, но в "редких военных фото", думаю, ей совершенно не место. Да и по отношению к топикстартеру "военных фото" вести посторонние споры в его ветке, мне кажется, невежливо.

Да... тоже так думаю. Завтра скину в тему, откуда ноги спора растут.

Ссылка на комментарий

Александрович
i

Эта тема создана для обсуждения новостей, опубликованных в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
49 минут назад, Александрович сказал:

Исследование древнейшего железного изделия поставило ученых в тупик

 

 

Странно что нет фото, даже не написано что это за предмет или его предназначение

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 107048

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    100

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    22

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...