Как победить Китай. - Страница 8 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как победить Китай.

Рекомендованные сообщения

JLRomik
9 минут назад, Pracinhas сказал:

А что мешает провернуть подобное например за Корею?

Потому что пока вы будете ждать 5 лет счёта 100%, вас полностью оккупирует Мин и вы будете наслаждаться кучей долгов и военной усталостью.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Pracinhas сказал:

А что мешает провернуть подобное например за Корею?

Выше сказали все четко, но немного дополню, за Корею упор на флот не рационально делать, разумнее сделать манчжурскую культуру государственной, брать знамёна и крошить мин на суше 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
9 часов назад, Chestr сказал:
11 час назад, Pracinhas сказал:

 

Выше сказали все четко, но немного дополню, за Корею упор на флот не рационально делать, разумнее сделать манчжурскую культуру государственной, брать знамёна и крошить мин на суше 

А разве знамёна сейчас доступны государствам, у которых изначально другая культура? Потому что если да, то ведь можно сделать польшу из Австрии, взяв хорошие идеи, а затем принять манчжурскую культуру и наделать знамён, вот это имба получилась бы))))

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Да ещё можно было бы и религию сменить, чтоб стать императором Китая и императором СРИ одновременно...

Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, pawlinmawlin сказал:

А разве знамёна сейчас доступны государствам, у которых изначально другая культура? Потому что если да, то ведь можно сделать польшу из Австрии, взяв хорошие идеи, а затем принять манчжурскую культуру и наделать знамён, вот это имба получилась бы))))

Да можно, я за Корею так брал. Ну там только в теории все так хорошо, до манчжурии пока дойдёшь, треть игры пройдет) 

Ссылка на комментарий

Pracinhas
7 часов назад, Chestr сказал:

Выше сказали все четко, но немного дополню, за Корею упор на флот не рационально делать, разумнее сделать манчжурскую культуру государственной, брать знамёна и крошить мин на суше 

Можно сделать упор на маньчжурские горы и обрасти массой в виде Японии, Индонезии и Филиппин, тем более в 1600-х годах появляются бесплатные крепости на границе с соперниками

Изменено пользователем Pracinhas
Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, Pracinhas сказал:

Можно сделать упор на маньчжурские горы и обрасти массой в виде Японии, Индонезии и Филиппин, тем более в 1600-х годах появляются бесплатные крепости на границе с соперниками

бесплатные крепости совершенно ненужная штука к тому моменту игры уже. За Корею, через сто лет берется Пекин ( фактически можно много быстрее) в худшем случае , с знамёнами разумеется, без Японии, Филиппин и прочего, главное манчжуров подмять 

Ссылка на комментарий

Nestiere

А какие варианты уничтожения Мина европейским мажорчиком, который прибыл в Азию красить в свой цвет?) Очень бесит, что Мин вступается за всех, даже однопровинчатых миноров. Мандат опустил ему до нуля, а он всё равно не распадается. Что делать? Оккупировать его полностью, и ждать повстанцев? 

 

И ещё вопрос. Если я воюю с Мином, и при этом нападу на данника - Мин же не присоединится к войне? То есть вариант попила данников - держать войну с Мином, а пилить их?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nestiere сказал:

И ещё вопрос. Если я воюю с Мином, и при этом нападу на данника - Мин же не присоединится к войне? То есть вариант попила данников - держать войну с Мином, а пилить их?

Да, можно объявлять войну данникам Мина во время войны

Ссылка на комментарий

Publius
В 23.04.2017 в 19:46, Nestiere сказал:

А какие варианты уничтожения Мина европейским мажорчиком, который прибыл в Азию красить в свой цвет?) Очень бесит, что Мин вступается за всех, даже однопровинчатых миноров. Мандат опустил ему до нуля, а он всё равно не распадается. Что делать? Оккупировать его полностью, и ждать повстанцев? 

 

И ещё вопрос. Если я воюю с Мином, и при этом нападу на данника - Мин же не присоединится к войне? То есть вариант попила данников - держать войну с Мином, а пилить их?

Так можно делать если не объединяет войны. А вообще лучше подгрызи самые богатые провинции у Мина. Данники почти всегда те ещё бомжи, если это конечно не мажоры вроде России.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Да Мин подгрызаю, но это медленно происходит. К тому же я пробовал завоевать Индию, и там по сути и остались только восточные страны, которые вступили в данники. 

Ссылка на комментарий

Зачем "подгрызать то, выделять вассалов, Мин слаб , что был и что есть, чуть сильнее

Данников бейте во время войны с Мином, он не вступается

 

Изменено пользователем TestM
Ссылка на комментарий

Nestiere

@TestM а там разве вассалы выделяются? Не протектораты? А то протектораты мне не нужны ))

Ссылка на комментарий

JLRomik
36 минут назад, Nestiere сказал:

@TestM а там разве вассалы выделяются? Не протектораты? А то протектораты мне не нужны ))

Протекторатов больше вообще нет. Их удалили из игры

Ссылка на комментарий

Ульф

При заключения мирного договора с Мином столкнулся с тем, что в условиях Мин согласен с ним, а по факту нет. Кто-нибудь знает, что необходимо? Мир заключил, но на худших условиях

Ссылка на комментарий

В 22.04.2017 в 20:12, pawlinmawlin сказал:

А разве знамёна сейчас доступны государствам, у которых изначально другая культура? Потому что если да, то ведь можно сделать польшу из Австрии, взяв хорошие идеи, а затем принять манчжурскую культуру и наделать знамён, вот это имба получилась бы))))

Если сделать Польшу из Австрии, а потом дойти до Манчжурии, то делать новую культуру ради знамен уже просто незачем, ты уже должен быть таким катком, что плевать тебе на Мин и на все, кроме ограничения по варскору :madness:

 

Хм, а если западник создаст Польшу, группа сменится на восточную?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
7 часов назад, Alien сказал:
В 22.04.2017 в 17:12, pawlinmawlin сказал:

 

Если сделать Польшу из Австрии, а потом дойти до Манчжурии, то делать новую культуру ради знамен уже просто незачем, ты уже должен быть таким катком, что плевать тебе на Мин и на все, кроме ограничения по варскору :madness:

Да, но нужно же себе придумать какой-то челлендж, а то скучно :)

7 часов назад, Alien сказал:

 

Хм, а если западник создаст Польшу, группа сменится на восточную?

В том-то и прикол, что нет. Останется мощная западная пехота + польские бонусы.

Ссылка на комментарий

@pawlinmawlin ну, учитывая, что бонусы польские, то что не меняется, скорее минус, чем плюс

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
6 часов назад, Alien сказал:

 

@pawlinmawlin ну, учитывая, что бонусы польские, то что не меняется, скорее минус, чем плюс

 

Почему же? Единственный плюс техгруппы восточной - казаки, которые в среднем дают + 10% к силе кавалерии. Между тем, чем дальше, тем меньше толку от кавалерии, а вот западная пехота хорошо бафается 15%-й польской надбавкой, да ещё и бонус к силе кавалерии идёт. Для Богемии, например, съесть поляков и стать Польшей - весьма годный буст.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Единственный плюс техгруппы восточной - казаки, которые в среднем дают + 10% к силе кавалерии. 

Еще возможность взять больше кавалерии в армию без штрафа, что при польских идеях, казаках и нужных политиках самое то 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61881

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    45

  • Chestr

    33

  • JLRomik

    15

  • resursator

    12

  • Rthink

    11

  • Alien

    10

  • Publius

    8

  • топтыжка

    8

  • kuishi

    7

  • Mitir

    7

  • Renard

    7

  • Yatagan0601

    6

  • Tore Toresson

    6

  • yukine

    6

  • LLITYPM

    5

  • Comnenos

    5

  • Stolzenberg

    5

  • Vadd

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Evk

    4

  • Sakā

    4

  • IlyaSS_SS

    4

  • ryazanov

    3

  • Nestiere

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

@IlyaSS_SSЯ не эксперт в этом деле, но могу написать *кхм-кхм* гайд.(Если что-то пойдёт не так - меня исправят) Стартуя за чжурчжэнское племя(я обычно беру Цзянчжоу) нужно первым делом поднять ба

JLRomik

Протекторатов больше вообще нет. Их удалили из игры

CrazyZombie

Я так понимаю, с Мин все по прежнему плохо. Сыграл партию за Московию, обкатать новое дополнение. Быстро создал Россию и ломанулся колонизировать Сибирь. В начале 1600-х был на побережье Тихого Океана

kuishi

@CrazyZombie @Dairid @Belalus Ну вы даете, ребята. Я громил Китай за Японию, где я начинал партию за ОПМ Японии. Даже дань не платил, а вы Россией не можете запинать

райн77

тут рандомом и не пахнет Парадоксы и рандом вещи не совместимые я тут играл за Геную .. не помню против кого воевал .. только помню, что в каком то бою слил при условии, что пипсов у моего г

yukine

Нет, не падает.   С ним Мин поедается быстрее и намного дешевле, по очкам, я бы даже сказал, бесплатно. Плюс можно получить дополнительный бонус на снижение стоимости национализаци

pawlinmawlin

Поскольку уже найдена идеальная стратегия выпила османов практически любым соседом, предлагаю делиться мыслями о том, как выпилить Китай, играя за его соседей. Создал Манчжурию на последнем патче, так

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...